[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие породы » Американские бульдоги » Американский бульдог. Стандарт
Американский бульдог. Стандарт
teeteeДата: Суббота, 26.04.2008, 19:07 | Сообщение # 1
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Американский бульдог - атлетически сложенная, темпераментная собака, обладающая большой силой, ловкостью, уверенностью. Он должен производить впечатление умной и бдительной собаки. Крепкий и сильный компактный корпус. Кобели коренастей и мощнее в кости, суки - более утонченные.
Некоторая недоверчивость к людям и желание превосходства по отношению к другим собакам допустимо. Между тем американский бульдог не должен быть излишне боязливым и робким либо очень агрессивным по отношению к людям, либо быть чрезмерно агрессивным по отношению к собакам. Благодаря своей отличительной внешности и ментальным характеристикам, американский бульдог несомненно может быть компаньоном и рабочей собакой. Американского бульдога никогда нельзя путать с полностью отличными от него породами, такими как ам.стаффордширский терьер и американский питбультерьер.
Примечание судьи ABNA призваны к ответственности оценивать стабильность темперамента на равне с внешним видом собаки. Собаки демонстрирующие не достаточно стабильный темперамент должны удаляться с выставки.

Требование ABNA, чтобы два официально признаных различных типа американских бульдогов Стандартный и Классический, оценивались раздельно.

ABNA решила идентифицировать эти два типа Класический ранее называемый как тип Джонсона и Стандартный ранее - Скотта, это было сделано ни в коей мере не из-за неуважения к именам людей внесших огромный в клад в сохранение породы. Это было сделано для того, чтобы отойти от личностных персоналий и развивать тот факт, что существует множество замечательных разведенцев этой породы.

Общие размеры:
Кобели - ростом от 22 до 28 дюймов (56-71 см) в холке. Весом - 70 - 120 фунтов (31,5 - 54 кг.)
Суки - ростом от 20 до 26 дюймов (51-66 см) в холке. Весом - 60 -100 фунтоов (27-45 кг).
Вес должен быть пропорционален росту и типу. Собака должна быть в хорошей кондиции не перекормленой и не худой.
Стандартный тип: внешне более поджарый и атлетический.
Классический тип: внешне более крупный и массивный.
Окрас: Полностью белый либо с разнообразными белыми отметинами. Все отенки тигрового окраса, коричневый, рыжий, палевый. Чисто черный, черно-подпалый и \ или с любым количеством крапчатости не допустимы. Крапчатость - мелкие отметины на основном окрасе (черном или рыжем), не следует путать с тигровым окрасом, при котором вкрапления более темного цфета создают эффект полос. Черная маска нежелательна.
Шерсть: короткая, короче одного дюйма (2.54 см). Варьируется от мягкой до жесткой. Длинная, перистая или вьющаяся шерсть не допустима.
Голова: должна быть относитально большой и широкой по отношению к размерам и общей структуре собаки. Она должна быть плоской с верху, что придает ей квадратный вид. Между глаз - выемка (борозда) с выраженным глубоким стопом. Голова хорошо омускулена с выступающими щеками. Излишне узкая голова не допустима у обоих типов.
Стандартный тип: Обычно квадратно-клиновидная с менее выраженным стопом и меньшим количеством складок.
Классический тип: квадратно-округлая с более выраженным стопом и более глубокими складками.
Глаза: Должны быть округлой или миндалевидной формы, среднего размера, широко посаженными. Предпочтительные цвета глаз - черный и темно коричневый. Другие цвета приемлемы. Предпочитительно наличие черной пигментации обводки глаз. Косоглазие и\или несимметрия глаз не допстимы.
Морда: Морда должна быть относительно широкой и квадратной. Мощные челюсти хорошо омускулены и демонстрируют большую силу. Губы толстые но не отвисшие. Предпочтительна черная пигментация окантовки губ. Излишне узкая морда не допустима у обоих типов.
Стандартный тип: Морда должна составлятьь 30-40% от общей длины головы.
Классический тип: Морда должна составлять 25-35% от общей длины головы.
Зубы: Количество зубов 42 -44. Предпочтение отдается крупным зубам. Рабочие собаки не должны штрафоваться за сломанные зубы. В случае удаления зубов необходимо медицинское подтверждение.
Прикус:
Стандартный тип: Предпочтение отдается обратным ножницам. Умеренный перекус, ножницеобразный или клещеобразный прикус допустимы.
Классический тип: Предпочтителен перекус от 6 до 1.3 мм. Прямой (клещеобразный) прикус не желателен. Ножницеобразный - не допустим.
Для обоих типов не допустимо, когда у собаки при закрытой пасти видны зубы.
Нос: Предпочтение отдается черному окрасу. Рыжий, коричневый, серый - допустим. Нос розового или телесного цвета недопустим.
Уши: Должны быть среднего размера и держаться опущенными вперед или лепестком розы. Купированные уши допустимы.
Шея: Шея должна быть очень мускулистой, средней длины. Шея должна сужаться от плечей к голове и быть слегка выгнутой.
Плечи: Плечи должны быть хорошо омускулены с хорошо выраженными широкими скошенными лопатками, создающими впечатление большой силы.
Грудная клетка: Должна быть глубокой и умерено широкой, создающей впечатление силы и атлетических возможностей. Передняя часть должна быть прямой и хорошо сбалансированной. Грудная клетка не должна быть узкой либо слишком широкой. Локти не должны выворачиваться ни внутрь ни наружу.
Корпус: Должен быть компактным и умееренно коротким и выглядеть мощным и атлетическим. Хорошо сбалансирован. Ребра должны быть выпуклыми, живот умеренно подтянут. Туловище не должно быть сильно растянутым.
Спина: Должна демонстрировать мощь, быть широкой и умеренно короткой, слегка выпуклой в области поясницы. Спина не должна быть узкой или провисшей.
Стандартный тип: Более прямая линия верха предпочтительнее.
Классический тип: Предпочтительнее, когда верхняя линия немного выше в задней части.
Конечности: Должны быть крепкими с прямыми умеренно тяжелыми костями. Хорошо омускулены. Задние конечности должны иметь достаточные углы и быть параллельными. У задних конечностей не должно быть ни слишком сильных, ни спрямленных углов. Чрезмерно бочкобразный либо "коровий" постав задних конечностей недопустим.
Задняя часть: Должна быть хорошо сбалансированной, ширококй с хорошо выраженными мышцами, но не такой широкой как плечи. Бедра не должны быть узкими, с плохо выраженными мышцами.
Хвост: Низко посажен. Толстый в основании и сужающийся к концу. В спокойном состоянии должен доставать до скакательных суставов. Купированный хвост допускается. Конец хвоста не должен закручиваться кольцом.
Лапы: Должны быть среднего размера с плотно собранными пальцами. Лапа не должна быть распущенной.
Движения: Американский бульдог должен двигаться быстро, ловко, мощно с выраженной пружинистостью шага. При движении все конечностии должны быть параллельными направлению движения. Передние конечности четко вытягиваются а задние толкают собаку вперед. При движении лапы не должны расставляться излишне широко. Перекрест при движении задних и\или передних конечностей не допустим.
Стандартный тип: Упругие более атлетические движения
Классический тип: Допустима перекатывающаяся походка (некоторое вихляние, раскачивание во время движения задней части туловища).
Примечание:
К участию в ринге не допускаются глухие собаки, кобели - крипторхи, кастрированные собаки.


Tatya
 
Форум » Другие породы » Американские бульдоги » Американский бульдог. Стандарт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Сирена , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер