[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Уроки Цезаря Милано » Агрессия на улице к другим собакам
Агрессия на улице к другим собакам
ВитяДата: Суббота, 10.12.2011, 23:42 | Сообщение # 16
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Тёмный_ром, зубы у овчарок что надо... у нас даже после игр с ними дырки остаются... тттт драк не было...Зато после драки с далматом дырок не было, зато распухло всё! морда, обе лапы и судя по походке болело сильно a6
 
Тёмный_ромДата: Суббота, 10.12.2011, 23:50 | Сообщение # 17
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Витя)
зато распухло всё! морда, обе лапы и судя по походке болело сильно a6

Мы такое испытали после ротвака, карманы выгнивали - у противника сильная инфекция во рту, за ним не ухаживают. А с овчарками мы дружили, пока они подрастали, у них под лапами как раз пробегать мог.


Сообщение отредактировал Тёмный_ром - Суббота, 10.12.2011, 23:54
 
febiДата: Воскресенье, 11.12.2011, 21:58 | Сообщение # 18
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
E}I{bIK_B_TyMAHE, Очень понравился ролик. Так хорошо видно, что хоз.место успокоения соб. натравливают. Все движения нервозные, поводок в натяг и соб все время принимает позу борца.
А во втором ролике при невоспитанном одном песе, хоз. нашли "мудрое" решение завести второго!
Ира прочитала про вашу историю, вы просто молодец! При драке главное спокойно оценить обстановку, не кудахтать, и зафиксировать за ошейники лучше обоих, чтоб руки не проштамповали. А вот если кто то на строгаче, полная беда!
Конечно самое правильное не подпускать агрессора (или провокатора) -хлопнуть концом поводка по носу. А как быть при рулетке не знаю.


JURP
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Воскресенье, 11.12.2011, 23:54 | Сообщение # 19
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
febi, спасибо за оценку моих дейстивй. :a71: Очень интересно было Ваше мнение. Сейчас ношу в кармане рывковую цепочку. Обычно как "звякалку" использую ключи (в основном для Кессюхи...она мелкая и без поводка....ведет себя на улице хорошо, но для подстраховки всегда "звяк" на готове). Тпереь ношу цепочку....она так же звенит..ее можно кинуть без страха, что "не найду" после броска ключи......а рывковая цепочка хороша при обороне - можно припугунть звяком..если не сработает и будет "контакт"...вот её-богу.....этой цепочкой звездану задиру по морде....коли хозяину по фиг, почему моя собака должна страдать!!! Но, естественно, постарасюь все же избегать таких столкновений.


 
febiДата: Понедельник, 12.12.2011, 10:27 | Сообщение # 20
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
Тпереь ношу цепочку....она так же звенит..ее можно

Правильно. Звяк иногда и чужих вразумляет, подумают и лишний раз не лезут.
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
Кессюхи...она мелкая и без поводка....ведет себя на улице хорошо

Вот это самое приятное. Соб. может знать мин команд, но должна не доставлять хлопот хоз, и беспокойство окружающим!


JURP
 
TigrinoДата: Понедельник, 12.12.2011, 17:13 | Сообщение # 21
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Витя)
Зато после драки с далматом дырок не было, зато распухло всё! морда, обе лапы и судя по походке болело сильно


ядовитые какие a33

Quote (Витя)
, зубы у овчарок что надо.


было у нас дело, правда благодаря мне дырок не было..тьфу..тьфу..правда у меня на пальце

а вот от метиса добера были a6 гад за глаза хватает и уши a6


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ВитяДата: Воскресенье, 05.02.2012, 05:03 | Сообщение # 22
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Внимательно посмотрела первый сюжет про Казанову...
1. Если хочешь увидеть что-то полезно правильно, нужно быть ну очень внимательным... к слову разговоры отвлекают. Мне лично тяжело, и вопросов много осталось.
2. Если в семье стресс и собака это чувствует, мне кажется хозяева самим не помешает психолог, это бы бы логично мне кажется.
Тема как правильно "дёргать" меня преследует.
Я смотрю ЦМ активно использует ноги... читала про это, пользуюсь, но я не думала, что это "удержание контроля над ситуацией"
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Уроки Цезаря Милано » Агрессия на улице к другим собакам
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер