[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Почему собаки валяются.......
Почему собаки валяются.......
kortniДата: Вторник, 21.09.2010, 01:56 | Сообщение # 1
Проверенный друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 875
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
У меня Кортни постоянно валяется в дохлятинах, человеческом г...е, короче в чем угодно - лишь бы воняло попротивнее....... Причем валяется с таким азартом, что звать бесполезно, не перестаёт пока не оттащишь её. Я уже устала её мыть после таких валялок (почти каждую неделю умудряется, вот сегодня опять отмывала). С чем это связано? a119
Слава богу, что хоть мелкая этим не занимается, а то бы чокнулась каждый раз двоих отмывать.


 
ВитяДата: Вторник, 21.09.2010, 02:08 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Я читала,что это для усиления собственного запаха, аля духи... у нас у друзей собака валяется с падали и рыбе... мои никогда так не делали
 
kortniДата: Вторник, 21.09.2010, 02:13 | Сообщение # 3
Проверенный друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 875
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Витя)
мои никогда так не делали

Вам повезло, а моя падаль как будто за километр чует, ни одну мимо не пропустит :D


 
Гелиос_ЮтаДата: Вторник, 21.09.2010, 08:54 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
У нас такого не когда не было,наоборот стороной обходит то что воняет! a119

 
ИмперияДата: Вторник, 21.09.2010, 10:04 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
А я где-то читала, что вроде как наоборот, чтобы скрыть свой природный запах - ну как боевая раскраска индейца, только здесь цель, обмануть обоняние жертвы 133

А вот про бороться, наверное только бдительностью и постоянным контактом с собой.
Я бы еще и провокации на поводке своим устроила, если заметила чтонить подобное a42 Натренировала бы на замену рефлекса - нашла падаль - несись ко мне я тебе столько вкусного дам a33 a33 Или поиграю... кому что a40
И конечно же, подзыв если пошла "носом по ветру" на поиски "ароматов".
А то как представлю какая она вся довольная и запашистая потом возвращается... и как сложно отмыть такие запахи.
Зато исходя из законов природы Кортни настоящая охотница 133


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
BossДата: Вторник, 21.09.2010, 11:40 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Империя)
что вроде как наоборот, чтобы скрыть свой природный запах - ну как боевая раскраска индейца,

ага,я тоже читала)

я раньше быстрее молнии мчалась к Боссу и говорила,что нельзя.Сейчас просто обходит мимо или раз 10 пересикает)



 
BanzaiДата: Вторник, 21.09.2010, 13:37 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1254
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
А у меня Банзай очень любит в травке валяться и в снегу чистом славау богу!
А вот летом у Риты Хантер извалялся пару раз в коровьем говне, и мы долго думали и искали причину и решили, что это от комаров и мошек, чтобы не кусали!!!!



 
БагираДата: Вторник, 02.11.2010, 16:06 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
У меня в детстве пудель был. так она тоже в тухлятине валялась. но Стаффы так не делают слава богу

 
goxaДата: Понедельник, 30.06.2014, 20:20 | Сообщение # 9
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
У меня в детстве пудель был. так она тоже в тухлятине валялась. но Стаффы так не делают слава богу

Делают. Жося сегодня, паразитка, собрала все кучи вдоль железной дороги. Нашла в кустах чье-то ухо на кости. Перепрятала. Незнаю как домой идти, мыть ведь надо... (

Upd: мыл хозмылом, тёр жесткой щёткой, на второй раз гелем, на третий – человеческим гелем. Всё равно от неё воняет... Еще и на диван просится, в ноги трётся.


Сообщение отредактировал goxa - Понедельник, 30.06.2014, 21:16
 
LikusssДата: Вторник, 01.07.2014, 06:01 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
в детстве (примерно в 6 месяцев) у меня Перс несколько раз вываливался в коровьем навозе. Я перестала тогда его водить без поводка в "опасных" местах.
Сейчас вырос и мы очень часто гуляем там, где коровы, лошади, свиньи... И у него даже не возникает желания "подушиться". Иначе я бы намучилась, выбирая место для прогулок.
а был у нас коккер... так он у меня однажды вывалялся в конкретно дохлой вороне.. чем мы ЭТО только не отмывали.


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
febiДата: Вторник, 01.07.2014, 11:57 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
У меня любитель подушиться в тухлятине, это Флюша. Но она долго готовит шею и примеривается. Обычно я вижу ее поползновения и запрещаю. А в навозе мои не валяются, навозом мы огород удобряем!

JURP
 
ЕкатеринаФДата: Вторник, 01.07.2014, 14:30 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата Империя ()
А я где-то читала, что вроде как наоборот, чтобы скрыть свой природный запах - ну как боевая раскраска индейца, только здесь цель, обмануть обоняние жертвы 133

да!!
собака-потомок хищника, она не задается вопросом зачем она валяется? просто инстинкт, нашла падаль, надо валяться
хищники так скрывают собственный запах, чтоб подобраться поближе к жертве

а как бороться? послушкой
увидели, что начала кататься, запретили - только так
просто отучить не получится,только следить

причем почти все собаки так делают
но вот мой азиат нет, он брезгливый, никогда не подберет и не поваляется
но зато мои девки, те обе... тухлячек, какашка... ну ужас... вот слежу
 
LikusssДата: Вторник, 01.07.2014, 18:49 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
азиат нет, он брезгливый, никогда не подберет и не поваляется

коккер у меня тоже брезгливый был, подобрать бяку съедобную на улице - что вы, что вы.... а вот дохлая ворона... или помнится как-то и какашки попались... это да. Избирательная брезгливость)))


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
RockyДата: Среда, 02.07.2014, 21:44 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1443
Награды: 0
Репутация: 67
Статус: Offline
А вот мы кабанячью какашку нашли a4 , и вот мы ее так:

И так:

И вот так:

И еще так:

И еще много как, а потом еще вернулись и опять... a44
Какой КАААЙФ!!!!





Сообщение отредактировал Rocky - Четверг, 03.07.2014, 18:43
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Почему собаки валяются.......
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер