[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » убежал на прогулке
убежал на прогулке
febiДата: Вторник, 05.10.2010, 16:37 | Сообщение # 16
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Юлия)
меня Кражик всегда когда отпускаю, сразу улетает очень далеко на большой скорости

Он привык что вы его зовете. Я уже много раз писала, не нужно звать. Соб. должна следить за вами глазами ,а не слушать ушами. Слух то у них хороший, а вод видят хуже нас. Если будет знать, что не позавут, будет следить глазами. И придется ему убегать не далеко.
Я делаю так:
Пришли в поле, не отципляйте поводок, а просто бросьте его и сразу бегите в др. сторону. Кряжик вас догонит и перегонит. Вы тут же убегайте в обратном направлении. Опять обгонит-вы присядьте. Подбежит можите похвалить!
Почему не отстегивать поводок? Чтоб в первое время ваш бег от соб. был очень быстрый и стремительный, а то пока вы отстегиваете Кряж уже ни низком старте, и вы не успеете убежать. Он убежит первый и далеко....
Это упражнение делаете на каждой прогулке и без раздражителей (др. соб).
А потом, когда его круг вокруг вас сократиться до 5-7 м. ,начните искать помошников (знакомых хоз. с собачками) и проделывайте все тоже самое.
Кряж сейчас в возрасте подростка, а Пчел еще щен с щенячьим послушанием.


JURP
 
ЮлияДата: Вторник, 05.10.2010, 22:13 | Сообщение # 17
Старый знакомый
Группа: Пользователи.
Сообщений: 288
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! ТОчно, кога перестала звать - он не так далеко убегает. Мы так бегали, точно, как Вы говорите.
а прятаться все-таки надо или нет?


 
febiДата: Среда, 06.10.2010, 10:13 | Сообщение # 18
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Юлия)
прятаться все-таки надо или нет?
Можно и прятаться, но обязательно следить. Иногда соб. впадает в панику и несется сломя голову и закрыв уши в никуда. Это страшно.
А прятки я делаю так:
Соб. занюхался(убежал далеко...), я спряталась за дерево(куст, машину) и наблюдаю. Только пес остановился и начал крутить головой в разные стороны, я выглядываю из укрытия и если он не видит, чуть шумну(потрясу куст, топну, ) он меня увидел, я тут же прячусь снова, это заставляет соб. бежать ко мне быстро-быстро. Если не спрятаться, а стоять, то подростки могут потерять всякий интерес. А, ты тут! Ну я пошел!
Когда пес будет бежать к вам и будет совсем близко-крикните ком. Ко мне! (один раз и весело) и протяните лакомство, чтоб он в него воткнулся носом (а не скакал козлом) и можно было песу усадить именно при помощи лкомства, а не руками.
Вот тогда к вам соб. буде по ком. Ко мне! нестись, а не плестись!


JURP
 
ЮлияДата: Среда, 06.10.2010, 10:20 | Сообщение # 19
Старый знакомый
Группа: Пользователи.
Сообщений: 288
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
febi, Спасибо огромное - так доходчиво вс е объяснили. У меня пока не получается настолько завладеть вниманием, чтобы "Ко мне" сказать только один раз. Обычно надо 2-3, даже с лакомством. но зато садится он с удовольствием и без рук.Но будем работать. a43

 
PolliДата: Среда, 06.10.2010, 11:54 | Сообщение # 20
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Юля, спасибо, что терпеливо разнясняете нам , чайникам a40 , как действовать.
а вот у нас возник спор по поводу поводка.
в тот раз, с чего тема и началась , Алекс смылся с поводком, но за пустырем лес - он убёг именно в лес.
а муж меня чуть живьем за это не съел-"Представь если бы он поводком зацепился за арматуру, (лес грязный достаточно), или за сук или за корень."
я представила, и действительно - я б собаку не нашла, если бы зацепился
 
ВитяДата: Среда, 06.10.2010, 17:24 | Сообщение # 21
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (febi)
Иногда соб. впадает в панику и несется сломя голову и закрыв уши в никуда.

Я занималась с маленькой Варей по этому методу, очень довольная результатом, спасибо Юлии.
Единственное,что изменилось с возрастом - я думаю,что Варя далеко, например, отбежала, но если я начну убегать или позову, она это расстояние преодолевает в два-три прыжка, скорости у нас дикие... видимо она у неё свои представление о "далеко-близко" ...
А по поводу паники, я бывает перебарщивала с прятками и Варя теряя нас (меня и Витю) из виду, бежала домой.. особенно когда темно... вообще Варя не будет долго искать, если долго никого не найти,сразу домой, Витя будет дольше искать a119
 
ЮлияДата: Среда, 06.10.2010, 21:24 | Сообщение # 22
Старый знакомый
Группа: Пользователи.
Сообщений: 288
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Витя, У меня Краж тоже один раз потерял нас, только я не пряталась - так случайно вышло... и сиганул домой через 3 дороги с интенсивным движением - чудом под машину не попа. Я теперь прячусь там, где далеко нет машин.

 
febiДата: Среда, 06.10.2010, 22:42 | Сообщение # 23
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Polli)
муж меня чуть живьем за это не съел
И он прав. Я же рассказываю, не как гулять, а как заниматься. И если вы стартанете от Алекса, не дожидаясь, пока стартанет он, то увидите, что он будет бегать за вами.

Quote (Витя)
я бывает перебарщивала с прятками

Юлия, Так я поэтому и описала подробно, как нужно правильно играть в прятки. Почитайте.
Quote (febi)
Когда пес будет бежать к вам и БУДЕТ СОВСЕМ БЛИЗКО-крикните ком. Ко мне! (один раз и весело)
А вероятно даете ком,, когда Кряж еще далеко.


JURP
 
ТерьерКаДата: Среда, 13.10.2010, 14:33 | Сообщение # 24
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Прямо читаю ваши истории и вижу себя и свои проблемы. У меня, правда, не стаффтерьеры, а рассел терьеры, но с воспитанием у нас беда!
Пока был только кобель справлялись, а после того, как девочку завели - стало сложно вдвойне! Хочется вроде самой с собаками заниматься, а не кому-то их на обучение отдавать.
Спасибо, здесь столько ценных советов! Может быть они и нам помогут!
 
TigrinoДата: Среда, 13.10.2010, 16:47 | Сообщение # 25
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (ТерьерКа)
, а рассел терьеры,

активная и темпераментная порода! a4

Quote (ТерьерКа)
Спасибо, здесь столько ценных советов! Может быть они и нам помогут!

присоединяйтесь a43


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ТерьерКаДата: Среда, 13.10.2010, 17:25 | Сообщение # 26
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
присоединяйтесь

Спасибо! Да, тепераментные собаки, и активные дальше некуда! Единсвтенное, что может их хоть немного вымотать - это притравка.
 
febiДата: Среда, 13.10.2010, 17:38 | Сообщение # 27
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
ТерьерКа, Рады помочь вам в воспитании таких славных ребят, как расселы. Две соб. это проблем больше в десять раз.
А воспитание и послушание от чужих рук не зависит, только сами!


JURP
 
ТерьерКаДата: Среда, 13.10.2010, 17:56 | Сообщение # 28
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (febi)
Рады помочь вам в воспитании таких славных ребят, как расселы.

Спасибо! Они у меня на самом деле очень замечательные, просто мальчишка баловнем рос страшным. Всё как с детьми: он болел много, мы его жалели, заниматься с ним так и не пошли никуда, но с возрастом он стал спокойней, только что к кобелям задирается, не понимает, дурачинка, что его вмиг перекусят многие пополам!
А вот девуля - это собака мужа, он её избаловал ещё хуже, чем я Макса. Так что Вы правы, собаки две, а проблем больше в 10 раз.
Нам и гулять приходится одним. Ведь Макс свою подругу защищать от всех пытается. Наказывать его пытались за такое поведение, ничего не помогает!
 
febiДата: Четверг, 14.10.2010, 10:16 | Сообщение # 29
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
ТерьерКа, Почитайте темку продвух соб. Может вам что и пригодиться.

JURP
 
ТерьерКаДата: Четверг, 14.10.2010, 23:24 | Сообщение # 30
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
febi, спасибо, там и правда много полезного, будем пробовать!
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » убежал на прогулке
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер