[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Послушаемость (Почему собака слушается?)
Послушаемость
OlgaДата: Воскресенье, 17.08.2008, 23:23 | Сообщение # 31
Настоящий друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3008
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Витя)
У меня с этим проблем не было,Витя никогда не защищал еду...

И Тайсон никогда не защищал, но мы иногда отнимали (и сразу отдавали обратно), что-бы быть уверенными, что отдаст без проблем...
Я и сейчас это иногда делаю, просто что-бы не забывал... Отдает спокойно, без проблем...
 
febiДата: Воскресенье, 17.08.2008, 23:25 | Сообщение # 32
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Olga,
Я наблюдаю, как мама Фэби и дядя Федя относятся к щенкам: Интересно, что малыши рычат на взрослых, если те суют нос в щенячью миску. И даже Федя покорно отходит. А один раз видела, как деточка из под носа украла мамину косточку, заныкалась в уголочек и мать клянчила кусочек. Но это до 3,5 мес-4 мес. До наступления подросткого возраста.


JURP
 
TigrinoДата: Понедельник, 18.08.2008, 00:22 | Сообщение # 33
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Olga)
И Тайсон никогда не защищал, но мы иногда отнимали (и сразу отдавали обратно), что-бы быть уверенными, что отдаст без проблем...
Я и сейчас это иногда делаю, просто что-бы не забывал... Отдает спокойно, без проблем...

Мы так же иногда Тигренка проверяем! И у нас все так же, как и у вас, Ольга! 130 a105 a11 a11

Quote (febi)
Интересно, что малыши рычат на взрослых, если те суют нос в щенячью миску.

Во..дЯют...... a119 a119


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ЕкатеринаДата: Понедельник, 18.08.2008, 00:37 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Я вообще не вижу смысла в экспериментах с едой. . .

Опять же, считаю что адекватная и верно воспитываемая семьей собака даже и не должна пытаться огрызаться на хозяев! Хоть из-за еды, хоть ещё из-за чего-либо!

У нас по молодости были два прецедента с рыком: один из за погрызаемой косточки, другой в процессе отрабатывания одного элемента дрессуры в домашних условиях. . . Оба раза собака по сути была спровацирована на агрессию, но обе попытки были жестко присечены - больше проблем не возникало.


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
дарикДата: Понедельник, 18.08.2008, 03:25 | Сообщение # 35
Проверенный друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 826
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
У нас тоже с едой никогда проблем не возникало,я как-то вообще не задумываясь частенько залезаю к Даричке в миску,когда он ест - или подложить что-нибудь вкусненькое или подправить,если из миски выпадает.Он на мою руку вообще внимания не обращает.И еще у него любимая тема,когда я черпаю из его миски и кормлю с рук.А своими лакомствами - всякими косточками,он сам с радостью готов поделиться.Достаточно сказать :"Дарсончик,дай маме косточку!" - и он бежит счастливый,говорит:"Угощайся!!!",кладет косточку на колени или в руки сует и все это от души,без всякого принуждения. 148
 
febiДата: Понедельник, 18.08.2008, 21:34 | Сообщение # 36
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
дарик,
А когда Дарик остался вдвоем с Дэллочкой, очень даже миску от сестренки начал охранять. Почувствовал себя главным. Пришлось деткам каждому свою мисочку ставить. Бороться с этой "бедой" я не стала- и правильно сделала. Только закрепила бы жадность и негатив у миски с едой.


JURP
 
DashaДата: Понедельник, 19.01.2009, 20:44 | Сообщение # 37
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Классная тема! Спасибо!
 
febiДата: Четверг, 26.02.2009, 17:09 | Сообщение # 38
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Флюшина детская послушаемость прошла. Она теперь подросток 7 мес. Имеет свое мнение и некоторую самостоятельность. С самого первого дня гуляю с ней без поводка. Приучаю следить за мной. Потеряться боиться, поэтому бежит и все время оглядывается. Ком. Ко мне тоже учили и дома и на улице с первого дня. Несется со скоростью гепарда. Но тут у нас случился раздор.
Погода холодная , ветренная. Загулялись и уже спешили домой. Фэби и Флюша без поводков бегут впереди меня к парадной, торопятся. В парадную всегда ввожу Фэби на поводке, Флюшу на руках.
Подзываю ком. Ко мне! Фэбуня моментально подходит и одевается. Флюша стоит и ждет: Ты же все равно идешь в мою сторону, подойди сама....!
Мне такой расклад не понравился. Сразу разворачиваюсь и быстро ухожу. Флюша, делать нечего догоняет. Останавливаюсь и подзываю. Тут же прилетает. Поняла, что подходить по моему зову ВСЕГДА будет ОНА, а не Я к ней.
Сегодня снег, ветер угуляла Флюшу. Повторила урок опять в той же ситуации. По команде -прилетела.
Значит усвоила!!!! Но буду повторять. Возраст "забывчивости" еще будет долго.


JURP
 
OlgaДата: Четверг, 26.02.2009, 20:42 | Сообщение # 39
Настоящий друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3008
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (febi)
Она теперь подросток 7 мес.

Чужие собачки как чужие дети, быстро растут! Еще недавно Флюша была ребенком, и вот уже подросток! a33
Quote (febi)
Поняла, что подходить по моему зову ВСЕГДА будет ОНА, а не Я к ней.

Я Тайсона так же воспитывала, очень полезный навык! Флюшечка молодец, быстро схватывает! a33
 
febiДата: Пятница, 27.02.2009, 12:45 | Сообщение # 40
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Olga)
Я Тайсона так же воспитывала, очень полезный навык

А еще мы учим ком Дорога! С Фэби все просто, она остановилась и Флюша тоже не задумываясь.
А вчера специально пошла с одной Флюшкой, чтоб без подсказок. На поводочке подходим к дороге-Ком. Дорога и рывочек. После трех повтореений останавливается моментально. Очень она себя бережет и рывочки ей не нравятся. Потом отрабатывали без поводка. Все ОК! Но эту команду повторяю с соб. всю жизнь.


JURP
 
OlgaДата: Пятница, 27.02.2009, 12:52 | Сообщение # 41
Настоящий друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3008
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (febi)
А еще мы учим ком Дорога!

А мы обходимся ком. "стоять"...
 
febiДата: Пятница, 27.02.2009, 13:04 | Сообщение # 42
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Olga)
А мы обходимся ком. "стоять

У нас все сложнее. Стоять могу сказать, когда хочу взять на ручки, или просто так. Она может быть с небольшим продвижением и она Добрая. А ком Дорога!- это замри хоть на одной ноге или быстро прыгни на тратуар(это для Фэби). Эта команда у меня Тревожная!


JURP
 
OlgaДата: Пятница, 27.02.2009, 13:23 | Сообщение # 43
Настоящий друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3008
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (febi)
Эта команда у меня Тревожная!

У нас ком. " стоять" подается разными интонациями, в зависимости от этого и исполняется... А вообще-то мы без поводка у дорог не гуляем, увидев собаку раньше меня может рвануть, и тогда уже команда не поможет...
 
febiДата: Пятница, 27.02.2009, 13:55 | Сообщение # 44
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Olga)
увидев собаку раньше меня может рвануть, и тогда уже команда не поможет

Вот поэтому и отрабатываю всю жизнь. У нас прогулке вдоль дорог, а я на поводке не умею.
Но сейчас у меня дамы, а им собаки не интересны. Хотя и с кобелями гуляла без поводка, но головой вертела на 360 .


JURP
 
OlgaДата: Пятница, 27.02.2009, 14:06 | Сообщение # 45
Настоящий друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3008
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (febi)
У нас прогулке вдоль дорог,

У нас вдоль дорог не погуляешь, один асфальт и народу много, в парке собак много, так что идем на поводке до площадки и если там ни кого нет, гуляем без поводка..
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Послушаемость (Почему собака слушается?)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили:

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер