[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Боюсь остаца лысой! (собака выдирает волосы)
Боюсь остаца лысой!
ПавлинкаДата: Пятница, 09.12.2011, 14:26 | Сообщение # 61
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6029
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Offline
У нас тоже шиканье работает,а ещё пробывала позу подчинения или как то так называется тоже получается a44
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Пятница, 09.12.2011, 14:32 | Сообщение # 62
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (VikaMax)
Я тоже шикаю, работает у нас это дело, а вот куда пальцами то направлять, в глаза?

Нееееее...ну зачем в глаза-то!!!! a33 Как бы объяснить словами..... a119 эээээээээээээээ Типа так - "указательный палец направлен перпендикулярно земле (т.е. в небо), рука чуть правее, чтобы собака обратила внимание на "перпендикулярно указующий перст", а не смотрела вам в глаза...либо где-то на уровне глаз собаки на расстоянии вытянутой руки от ее головы (не перед самым носом)". Ну вот как-то так. Кессюха и наглый рыжий уже хорошо знают этот жест и иногда его бывает достаточно и без "шиканья". К тому же Кессюха замечательно стоит в стойке, если она "ориентирована на перст указующий"......стоит как вкопанная. 133
Ну...вот как-то ТАК! a44



 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Пятница, 09.12.2011, 14:36 | Сообщение # 63
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Павлинка)
ещё пробывала позу подчинения или как то так называется тоже получается

Вы имеете в виду - положить на бок пере вами?? Ну да..работает. Но здесь важно КАК вы это сделаете. Я в свое время....тупо давила на холку, пытаясь завалить на бок (особенно после драк - при чем рыжий не был инициатором, а агрессор уходил довольный и не наказанный....в этом была моя ОШИБКА). Но в одной из серий Милано показала КАК именно уложить на бок - важна постановка пальцев типа "хвата собачьей пасти" и правильного места "давления" этой "пастью"....тогда собаку уложить можно легко и просто без сопротивления.



 
VikaMaxДата: Пятница, 09.12.2011, 16:25 | Сообщение # 64
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
Но здесь важно КАК вы это сделаете

Я постоянно на мужа воплю штоб так не хватал, особенно когда они игрища устраивают с гонками на выживание и по квартире, это вообще караул, лучше шикнуть или ТИХО наше любимое, правда ведь нужно еще правильно уложить

Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
Нееееее...ну зачем в глаза-то!!!!

a33
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
Типа так - "указательный палец направлен перпендикулярно земле (т.е. в небо), рука чуть правее, чтобы собака обратила внимание на "перпендикулярно указующий перст"

Поняла, как, попробую опробировать на Музене, посмотрим что из этого выйдет

Я пробовала, как Цезарь руки расставлять перед собакой, в какой то серии он показывала , как собаку приструнить, которая гонялась и не слушала хозяина. Может я неверно объясняю... но когда у меня Муза начинает на меня скакать , когда я выхожу с перекура на балконе, я так делаю, успокаивается, а то сколько кофт уже разодрала. Причем стоит на кухне и уже вся в предвкушении ждет, когда я выйду чтоб повиснуть на мне <_<





Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
VikaMaxДата: Пятница, 09.12.2011, 16:27 | Сообщение # 65
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
хвата собачьей пасти"

вооооот, я всегда мужу говорю делай руками как собака хватает а не тупо дави :D





Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
Masha777Дата: Пятница, 09.12.2011, 19:42 | Сообщение # 66
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1322
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
Мы тоже Милановские способы практикуем, нам шиканье помогает, пробовали позу одчинения, а вот легкий пинок в бедро я никак сделать не могу, пока я ноги пытаюсь так скрючить Ханя на них отвлекается и думает, что я с ней заигрываю))))) Наверно я что-то не так делаю

 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Суббота, 10.12.2011, 00:53 | Сообщение # 67
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Masha777)
а вот легкий пинок в бедро я никак сделать не могу, пока я ноги пытаюсь так скрючить Ханя на них отвлекается и думает, что я с ней заигрываю

a33 a33 a33
Не надо "скрючиваться и готовиться"...."пинок а ля Милано" - для отвлечения собаки от помысла , так сказать "сбить прицел".
делается все легко и быстро без какой либо подготовки.....нууууууу.....это не "пинок в прямом понимании этого слова, пардон - поджопник, при котором мы разворачиваемся и "целенаправленно производим пинательное действие по намеченной цели, не скрывая своих немерений"..в результате реакция собаки..либо поджимается...либо "играет"! a44 "По Милановски" - просто быстро, резко но без фанатизма, согните ногу в колене назад, стопой "ударив-пнув" собаку в бедро....главное - отвлечь собаку, а не дать ей почувствовать,, пардон, пинок. Главное здесь не сила удара, а неожиданное прикосновение в невидимом для собаки месте, что сразу "сбивает ее с тлку" - потому что не видит ОТКУДА и КТО ее ПоТрОгАл. 133 Ну.....вот как-то так a119



 
Masha777Дата: Суббота, 10.12.2011, 01:06 | Сообщение # 68
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1322
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
Будем тренироваться a44 А что пинок без фанатизма я понимаю, просто у меня ноги наверно какието неправильные))))пока я их загну как надо Ханя уже не понимает за что ей прилетело)))

 
febiДата: Суббота, 10.12.2011, 11:34 | Сообщение # 69
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
тогда собаку уложить можно легко и просто без сопротивления
Вот именно, что если пес долго сопротивляется, то какое уж тут подчинение и уважение. Тем более все уже забыто: За что?
Quote (VikaMax)
но когда у меня Муза начинает на меня скакать , когда я выхожу с перекура на балконе, я так делаю, успокаивается, а

Тут главное идти на соб. и психологический настрой. не зря ЦМ все время заставляет хоз. расправить плечи....
А я часто вижу, как хоз. чуть пригнувшись пытается соб. командовать, а я (и тем более соб) видит ПРОСИТЕЛЯ, а не КОМАНДИРА.


JURP
 
TigrinoДата: Суббота, 10.12.2011, 17:43 | Сообщение # 70
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (febi)
А я часто вижу, как хоз. чуть пригнувшись пытается соб. командовать, а я (и тем более соб) видит ПРОСИТЕЛЯ, а не КОМАНДИРА.


какие тонкости, всё надо знать и помнить. у соб всё под контролем a33


http://alterra-staff.narod.ru/
 
VikaMaxДата: Среда, 11.01.2012, 11:58 | Сообщение # 71
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
Юлия, добрый день. Мы снова за советом и снова по поводу Собака тянет. Я не знаю, что на нее сейчас действует, но на прогулке у нас нос исключительно по земле, ФУ не слушает, рывки мне сложно даются, у меня от этих рывков уже все руки болят, а ей без толку. Как только вышли из подъезда, голову опустила и пошла пылесосить. Тянет сильно, усадки или команду стоять даю, начинаем движение спокойно, пройдет пару метров и снова тянет. Причем рядом не идет, так и норовит вылезти вперед, вкусняшками пробовала, все стрескает и снова тянем и вылезаем вперед.На коротком поводке, это вообще что-то, рвеца вперед аж хрипит, беда прям с нами. Мы доместа свободного выгула, получется не спокойно идем, а как будто на пожар спешим





Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Среда, 11.01.2012, 15:41 | Сообщение # 72
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
VikaMax, первое что могу сказать по поводу рывков и "ручных болевых ощущений" (это мое мнение дилетанта, но испробовано на практике). На широком (да на любом ошейнике), одетом "стандартно" - у основания шеи - рывки НИКОГДА не дадут нужного нам эффекта (собака не обращает на них никакого внимания, а рука просто отваливается от рывковых движений). К тому же мы стараемся, как правило, дернуть посильнее, чтобы рывок "дошел" до собаки и при этом рука "отнимается" уже после пары-тройки таких "силовых упражнений". Для того, чтобы рывок был эффективным - ошейник нужно одевать под самые уши....тогда сила рывка будет минимальной, а "отдача" от него со стороны собаки нужная нам. Ошейник под самыми ушами дает возможность контролировать собаку..при малейшем небольшом рывке, голова собаки "возвращается в нужное нам положение" - "ненатянутости поводка". При всем при этом, рывок должен быть не НАЗАД и чуть вниз-всторону. Мне сложно объяснить словами, но буквально вчера смотрела сюжет Милано с тянущей и воющей на ходу собакой. Там все было объяснено хозяевам четко и понятно. Сейчас пороюсь и постараюсь выложить в темке.


 
ПавлинкаДата: Среда, 11.01.2012, 16:01 | Сообщение # 73
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6029
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Offline
E}I{bIK_B_TyMAHE, по моему всё понятно.Только у меня вопрос,а какой ширины должен быть ошейник?И можно ли в таком возрасте использовать удаву?
 
febiДата: Среда, 11.01.2012, 16:10 | Сообщение # 74
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
VikaMax, Ира, оч. хорошо все объяснила насчет правильно одетого ошейника и насчет его толщины. И еще раз, основные ошибки при разучивании ком. Рядом.
1. неправильно одетый ошейник
2,оч. широкий и свободный ошейник
3. неправильные рывки. Подтягивание соб. вместо коротких, и не в ту сторону.
Чаще всего рывки делают вверх, а не в сторону- к себе.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ: не соблюдают последовательность Команда-пауза 1-2 сек.-коррекция- похвала голосом (или без похвалы)-вкусняшка (или без вкусняшки).
Если давать команду и одновременно делать коррекцию (рывок) то у соб. команда будет вызывать только страх и ей захочется бежать вперед. Если сначала сделать рывок, а потом дать команду, то смысл совсем теряется , соб. не понимает что нам нужно. !!!!


JURP
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Среда, 11.01.2012, 16:16 | Сообщение # 75
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Павлинка, чем уже ошеник, тем проще управлять собакой. На рыжем ошеника почти не видно издали...клево смотрится, как быдто собака сама по себе и вся ее красота вида воотчию. Удавку - рывковую цепочку - лучще использовать ТОЛЬКО на занятиях. Неправильное использование удавки в повседневной жизни может только травмировать собаку (шею, гортань). Хотя, если собака спокойна и расслаблена, то удавка свободно "болтается" на шее и лишь в случае необходимости мы корректируем легкими (без фанатизма) движениями поведение. Но опять же хочу подчеркнуть - удавка должна быть под самыми ушами. Именно сильные рывки при удавке на основании шеи и могут травмировать собакевича. Когда я только начала осваивать технику использования рывковой цепочки на занятиях под руководством многоуважаемой Феби, то именно таким образом используя удавку (не под ушами) практически после первого занятия Джой потом почти неделю кашлял, как буд-то у него что-то застряло в горле. И вина в ом полностью на мне.
Для повседневной жизни, по моему мнению, более практична и приемлема полуудавка. на шее "болтается" так же свободно, но при рывковых движениях с нашей стороны, собака чувствует давление. Именно полуудавка (правильно "отрегулированная" по объему шеи собаки) даст практически тот же воспитательный эффект, но без травм для собакевича. Поэтому, выбирая полуудавку, лучше всего, если у нее есть возможность регулировки обхвата. Мне очено нравяться полуудавки фирмы Рогз и именно с цепочкой, потому что цепочка работает под самым ухом во время рывка как "звяк" (это уже другая тема - про диски Фишера) и тем самым наша полуудавка играет сразу в нескольких направлениях для корректировки поведения.
ну вот как-то так.



 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Боюсь остаца лысой! (собака выдирает волосы)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер