[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Боюсь остаца лысой! (собака выдирает волосы)
Боюсь остаца лысой!
VikaMaxДата: Понедельник, 16.01.2012, 15:14 | Сообщение # 106
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (febi)
Это ролик, как правильно пользоваться лакомством.

Понятно. Юлия, подскажите, я правильно поняла, как надо ее учить с лакомством. Вышли, короткий поводок, команда Рядом, лакомство под нос, если выбегает вперед, это мне через каждый шаг ей лакомство давать???? Она хитрит, я ей лакомство, она назад сразу, съест его и снова вперед. И получается у нас лакомство на пол пути до выгула заканчивается, что я неправильно делаю?





Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
febiДата: Понедельник, 16.01.2012, 17:41 | Сообщение # 107
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (VikaMax)
если выбегает вперед, это мне через каждый шаг ей лакомство давать????

Как раз нет. Этим вы поощряете выбегание вперед. Лакомством ведут, а дают только за правильную ходьбу, когда соб. не забегает вперед.


JURP
 
VikaMaxДата: Понедельник, 16.01.2012, 18:16 | Сообщение # 108
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (febi)
Как раз нет. Этим вы поощряете выбегание вперед. Лакомством ведут, а дают только за правильную ходьбу, когда соб. не забегает вперед.

Все я поняла, как.





Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Понедельник, 16.01.2012, 21:14 | Сообщение # 109
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Внесу свои "пять копеек". Не по поводу "рядом" "ко мне". Прозвучала фраза, что боитесь ее спускать с поводка.
Лично мое мнение - если спусил с поводка....увлеки, завлеки, поиграй, побегай. Собаку надо ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ, что с вами ИНТЕРЕСНО!!! Рыжий гуляет на рулетке. Ноя понимаю, что в нем постепенно накапливается энергия. Если не дать ей выплеснутся, как следствие "козлит", пытается бесилки дома устраивать (хотя сейчас нам легче - Кессюха сама его "укатывает", при чем не бегалками, а "лежачей борьбой"). Рыжий знает, если я спускаю его с поводка, значит будет интересно - будем бегать, гонятся, прыгать. Естественно, что все равно у меня голова на "360 градусов" на наличие других собак (спускаю для активной игры, только если хороший обзор и нет собак вблизи). даже если "прозеваю собаку"...есть шанс отвлечь игрушкой (колечком), подозвать и спокойно взять на поводок, пока не пройдет собака, потом обязательно снова отпускаю на некоторое время на поигрульки. И вообще лично мое мнение - собака не должна без поводка "мотыляЦЦа сама по себе" в поисках развлечений. Если вы спустили собаку - вы ОТВЕЧАЕТЕ за нее и ее действия. А для этого собака должна быть подконтрольна и послушна, чтобы была возможность пресечь "в случае чего".



 
febiДата: Понедельник, 16.01.2012, 21:26 | Сообщение # 110
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
вообще лично мое мнение - собака не должна без поводка "мотыляЦЦа сама по себе" в поисках развлечений. Если вы спустили собаку - вы ОТВЕЧАЕТЕ за нее и ее действия

Отлично сформулировала!
Я даже сейчас со взрослой Флю и пожилой Фэби все время чем нибудь занята.То просто бегают за мячиком, то ищут "потерянные" перчатки, то прыгаем барьеры, а то разучиваем новые трюки.


JURP
 
ПавлинкаДата: Понедельник, 16.01.2012, 21:57 | Сообщение # 111
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6029
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Offline
E}I{bIK_B_TyMAHE, сегодня вечером,первый раз после побега,отпустила с поводка.Она от меня ни на шаг.
Гуляли с мячиком,в прятки,даже пытались снеговика слепить.Нагулялись так что Бася сама меня домой повела.
И что меня порадовало что без поводка идёт рядом по команде.
Спасибо E}I{bIK_B_TyMAHE, и febi, за ваши советы.
 
VikaMaxДата: Вторник, 17.01.2012, 10:35 | Сообщение # 112
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (Павлинка)
И что меня порадовало что без поводка идёт рядом по команде.

Нам еще до этого очень далеко a6 , хотя на прогулке мы ни секунды не стоим все время носимся, лазаем, прыгаем, ищем.
Вечером вчера дома снова ходили, ну нарадоваца не могу, поводок с провисом, идет рядом с моей ногой никуда не вылезает, так и заглядывает на меня, а на улице пока ей все надо, может маленькая она еще, будем приобретать халти.





Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!


Сообщение отредактировал VikaMax - Среда, 18.01.2012, 13:12
 
ПавлинкаДата: Среда, 18.01.2012, 15:15 | Сообщение # 113
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6029
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Offline
Вчера пробывали команду РЯДОМ на поводке таким образом:я обмотала поводок вокруг ноги,а конец взяла в руки чтоб не телепался.
Идём я команду даю и если Бася пытается вырваться в перёд рывок получается сам собой.Минут через 10 она поняла что лучше не вырываться вперёд.
Только нужно стоять на ногах крепко и быть готовым что может рвануть,а то с ног свалит.
 
VikaMaxДата: Среда, 18.01.2012, 15:58 | Сообщение # 114
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
Мы по ходу вернулись, к тому с чего начинали, у меня не получаеца сделать правильный рывок, у нас все неправильно, поводок натянут, я ее еле держу, я ее изначально не могу поставить наравне с собой, рывок у меня естественно в таком положении получаеца назад. Как только выходим из подъезда переходит на галоп, все мне распиали подробно, но что то до меня не доходит однозначно




Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
febiДата: Среда, 18.01.2012, 22:21 | Сообщение # 115
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (VikaMax)
у нас все неправильно, поводок натянут, я ее еле держу, я ее изначально не могу поставить наравне с собой, рыв

У Музы ноги бегут впереди головы. Она оч. энергичная девочка и наверное ее сначала нужно выбегать, а потом заниматься. Молодость и активность со временем проходит. Халти вещь не плохая, но там нужно работать как раз без рывков!


JURP
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Среда, 18.01.2012, 23:13 | Сообщение # 116
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (febi)
У Музы ноги бегут впереди головы. Она оч. энергичная девочка и наверное ее сначала нужно выбегать, а потом заниматься.

Вот-вот....рыжий "в молодости" был таким же. Мне никак не удавалось с ним "справится на зянятиях". Тем более в ТО время я сама слишком много суетилась без надобности. А моя суета с энергией рыжего давала именно такой результат.....ему было интересно "покозлить-поиграть" срывая занятия и пытаясь поиграть с другими собаками, вместо того чтобы сидеть на выдержке.
НО вот "рядом" нам практически не давлась. Руки у меня не опускались, но были в хороших "мозолях" от одергивания и рывков. Вот тут-то нам недоуздок ОЧЕНЬ помог!!!





Сообщение отредактировал E}I{bIK_B_TyMAHE - Среда, 18.01.2012, 23:15
 
VikaMaxДата: Четверг, 19.01.2012, 09:44 | Сообщение # 117
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (febi)
У Музы ноги бегут впереди головы. Она оч. энергичная девочка и наверное ее сначала нужно выбегать, а потом заниматься. Молодость и активность со временем проходит. Халти вещь не плохая, но там нужно работать как раз без рывков!

Юлия, все верно, этот просто море энергии, я попробовала вчера сначала ее нагулять, а потом взяла ее Рядом, результат конечно по-лучше чем мы сначала выходим, будем так пока начинать, а дальше посмотрим, что будет, но уже одно хорошо, в лифт мы первые входим, а она уже потом, а то сначала первая залетала.
E}I{bIK_B_TyMAHE,
Ирина, у нас все как у вас точь в точь. Даже сидя на выдержке, я уже вижу что она вся у меня как на шарнирах, правда, стала заметно лучше сидеть, когда с улицы приходим и лапки вытираем.
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
Руки у меня не опускались, но были в хороших "мозолях" от одергивания и рывков.

Я тоже борюсь с этим, у меня все руки сорваны, от ее рывков, а позавчера муж пожалился, что плечо болит, если на нас посмотреть когла она идет на поводке, это что то, скачет по такой траектории, везде норовит нос свой ткнуть. Я надеюсь на халти, а то от рывков руки как крюки





Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Четверг, 19.01.2012, 21:46 | Сообщение # 118
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (VikaMax)
Я надеюсь на халти, а то от рывков руки как крюки

Попробуйте..ОЧЕНЬ рекоменду. Но сначала почитайте тему про недоуздок. Там Феби выложена ОЧЕНЬ интересная статься по использованию. К сожалению, эту статью увидела, когда использовала только как "антитянучку". А спектр применения недоуздка НАМНОГО шире!!! 133



 
VikaMaxДата: Пятница, 20.01.2012, 10:50 | Сообщение # 119
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
Там Феби выложена ОЧЕНЬ интересная статься по

Обязательно, а то буду все с точностью до наоборот делать. Я вчера попыталась, как Оля Павлинка писала, что она поводок вокруг ноги накручивает, я не стала рисковать ногами, а поводком обвязалась вокруг талии, первый раз шла норм, пыталась дернуть, но не тут то было, а вот ближе к ночи, когда вышли , благо перила у подъезда были, в гололед точно такое не пройдет





Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
ПавлинкаДата: Пятница, 20.01.2012, 14:32 | Сообщение # 120
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6029
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Offline
Quote (VikaMax)
благо перила у подъезда были, в гололед точно такое не пройдет

Это точно,а то так и до травм не далеко
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Боюсь остаца лысой! (собака выдирает волосы)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили:

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер