[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Собака "глохнет" на улице (очередной фортель от Музы)
Собака "глохнет" на улице
VikaMaxДата: Понедельник, 15.04.2013, 17:29 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
Юлия Радиевна, я к Вам за очередным советом. Столкнулась со след проблемой с Музой. А именно, занималась сегодня с ними послушкой, усадила на выдержку, Харт весь во внимании на мне, а Муза увидела метрах в 10-ти порхающую бабочку, и все выключилась конкретно, команды делает, а голова повернута в ту сторону, я ее зову, а она на меня вообще не смотрит. Сидит, как натянутая струна, готовая в любую минуту сораться. Я ей и вкусняху под нос, она вообще ноль эмоций (вкусняшки у нас на улице не котируются ни как), только когда сказала Где мама, она подняла на меня глаза. Я похвалила, и она тут же заняла свою позицию гипнотизирования бабочки. Как только она видит, летящий пакет, бумажку, все она ничего не слышит и не видит, начинает рваться, я осекаю ее командой рядом и рывком. Зову по имени, игнор полный. Это получается у меня нет с ней контакта? a6 Я всю голову сломала, как мне поступать с ней в такие моменты?




Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
TigrinoДата: Понедельник, 15.04.2013, 18:10 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата (VikaMax)
а Муза увидела метрах в 10-ти порхающую бабочку, и все выключилась конкретно, команды делает, а голова повернута в ту сторону, я ее зову, а она на меня вообще не смотрит.


Подождём Юлию Радиевну a230 Вик, мне кажется, что Музончику скучно, вот она сидит изображает послушка, а мысли где то далеко, а принципе, как и у людей так бывает, по крайней мере у меня ! a33 Харт молодой, ему всё интересно.
Цитата (VikaMax)
Я ей и вкусняху под нос, она вообще ноль эмоций (вкусняшки у нас на улице не котируются ни как)


ну так сытая, хорошо живущая дамочка a33 a71 у меня Тигр, когда на что то очень отвлекается, переключить можно на очень любимые вещи, на улице это карманный камень.
Цитата (VikaMax)
Я всю голову сломала, как мне поступать с ней в такие моменты?


ищи вещи, слова итд, что ей будет действительно интересно. У Меня у Тигра имя папки Лёши огромною роль играет, правда через чур огромную... сразу потянет искать, встречать... тут тоже надо аккуратно a33


http://alterra-staff.narod.ru/
 
VikaMaxДата: Понедельник, 15.04.2013, 18:31 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
Цитата (Tigrino)
вот она сидит изображает послушка, а мысли где то далеко,

Тань, вот ты все в один один написала, точно такое создается впечатление, глядя на нее

Цитата (Tigrino)
на улице это карманный камень.

a37 отличная идея, она у меня с ума сходит по камушкам

Цитата (Tigrino)
ищи вещи, слова итд, что ей будет действительно интересно. У Меня у Тигра имя папки Лёши огромною роль играет, правда через чур огромную... сразу потянет искать, встречать... тут тоже надо аккуратно

Я ненароком подумала, что она у меня оглохла, сказала сначала Где, Котя наша???? моментом услышала и давай головой по сторонам вертеть a33 , да с папой у нас также поятнет искать 133





Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
TigrinoДата: Понедельник, 15.04.2013, 18:36 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата (VikaMax)
отличная идея, она у меня с ума сходит по камушкам


я уже где то писала... у меня иногда Тигр сосредотачивается на каком то агрессоре( собаке) которая мимо него проходит и посылает его типо " На" я это уже читаю 150 150 и начинаю говорить " На каму" ( камень) со второго слова он начинает переключаться, правда в этой ситуации я даю ещё камень в рот, тогда он ещё и молча мимо проходит a33


http://alterra-staff.narod.ru/
 
VikaMaxДата: Понедельник, 15.04.2013, 18:49 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
Цитата (Tigrino)
я уже где то писала... у меня иногда Тигр сосредотачивается на каком то агрессоре( собаке) которая мимо него проходит и посылает его типо " На" я это уже читаю и начинаю говорить " На каму" ( камень) со второго слова он начинает переключаться, правда в этой ситуации я даю ещё камень в рот, тогда он ещё и молча мимо проходит

Вот и я читаю, только не знаю, что ей "засунуть", сегодня пойду на поиски камушка, попробуем, как вариант. И что еще Юлия Рдиевна подскажет





Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
febiДата: Понедельник, 15.04.2013, 21:27 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
VikaMax, А как Муза относиться к игрушке-пискушке? Хоть я пищалки не оч. люблю, но можно попробовать. Если отвлеклась-пискнуть игрушкой в кармане (чтоб не видела), голову на вас повернула-Молодец!.

JURP
 
VikaMaxДата: Понедельник, 15.04.2013, 22:06 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
Цитата (febi)
VikaMax, А как Муза относиться к игрушке-пискушке? Хоть я пищалки не оч. люблю, но можно попробовать. Если отвлеклась-пискнуть игрушкой в кармане (чтоб не видела), голову на вас повернула-Молодец!.

Она когда маленькая была, купили ей пискушку, но после часа непрерывного пищания, больше пискушки ей не покупали. Я попробую и обязательно отпишусь о результате. Юлия Радиевна, спасибо большое за участие!





Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
VikaMaxДата: Вторник, 16.04.2013, 19:25 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
Попытка с камушком потерпела фиаско, видимо забыла! На очереди пищалка




Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
febiДата: Вторник, 16.04.2013, 19:47 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата (VikaMax)
но после часа непрерывного пищания, больше пискушки ей не покупал
Только не давайте Музе пищалку в пользование. Пищалка в кармане и в критический момент вы наживаете на свой карман, игрушка пищит один два раза, Муза на вас смотрит и вы ее хвалите.


JURP
 
TigrinoДата: Вторник, 16.04.2013, 19:56 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата (VikaMax)
Попытка с камушком потерпела фиаско, видимо забыла!


у каждого свои интересы a33


http://alterra-staff.narod.ru/
 
VikaMaxДата: Среда, 17.04.2013, 18:18 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
Цитата (febi)
Только не давайте Музе пищалку в пользование. Пищалка в кармане и в критический момент вы наживаете на свой карман, игрушка пищит один два раза, Муза на вас смотрит и вы ее хвалите.

Юлия Радиевна, опробировала пищалку. Пискнула в подъезде, когда выходили из лифта, среагировала хорошо. Но как вышли на улицу, на пищалку ноль внимания, идет сама себе на уме. Бабочки, цветочки, пакетики. Она поняла, что пищит у меня в кармане что-то, зато домой пришли она вся испрыгалась к карману очень заинтересованно, ну что за собака. Я хочу попробовать отвлеченный манер на указку, она очень ее любит. Я говорю лучик и она на меня вся во внимании, можно так сделать?

Цитата (Tigrino)
у каждого свои интересы

Прошлым летом камни ее до таких трясунов доводили, она летала за ними, как истребитель. Видать забыла





Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
TigrinoДата: Среда, 17.04.2013, 19:05 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
у нас есть ещё волшебное слово a33 - бАБЫ a33 или пошли по бабам a33 хорошо работает a33 149

http://alterra-staff.narod.ru/
 
VikaMaxДата: Среда, 17.04.2013, 21:11 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
Цитата (Tigrino)
у нас есть ещё волшебное слово - бАБЫ или пошли по бабам хорошо работает

a37 a33 ниче се, первый раз такое слышу!
Сегодняшний краткий отчет, прогулка вышла более менее без рывков за летящими предметами. Я выбрала иную тактику, вижу у нее ушки на макушке, я сразу останавливаюсь с ними и усаживаю, Муза более менее успакаиваеца и продолжаем идти. Указка мне помогла при встрече с овчаркой, после нападения данной поороды на Музу, она их ненавидит. Проходя мимо, я отвлекла ее на указку и мы прошли без рывков. Юлия. как вы думаете, мы длительно время проходили на строгом (о чем я сейчас очень жалею), может она расслабилась на мягком ошейнике и отчасти по этой причине участились рывки сейчас?





Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
TigrinoДата: Четверг, 18.04.2013, 00:16 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата
после нападения данной поороды на Музу, она их ненавидит.


У нас так же с овчарками


http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Четверг, 18.04.2013, 15:02 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
VikaMax, Да уж, Муза барышня рассеянная, даже писком ее не проймешь!
Цитата (VikaMax)
вижу у нее ушки на макушке, я сразу останавливаюсь с ними и усаживаю, Муза более менее успакаиваеца и продолжаем идти
Эта тактика самая хорошая, успокоились-пошли.
А указка в кармане, вам в помощь, но не переусердствуйте! Только в критических ситуациях, как эта -
Цитата (VikaMax)
я отвлекла ее на указку и мы прошли без рывков


Цитата (VikaMax)
может она расслабилась на мягком ошейнике и отчасти по этой причине участились рывки сейчас?

Конечно в этом причина. Перестала чувствовать дискомфорт и потянула. Раз уж вы взялись за воспитание, то лучше обходитесь без строгача!


JURP
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Собака "глохнет" на улице (очередной фортель от Музы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили:

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер