[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Необоснованная агрессия (нужна помощь)
Необоснованная агрессия
TigrinoДата: Пятница, 10.05.2013, 22:02 | Сообщение # 16
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата (Павлинка)
Она говорит что Бася спала,а она хотела погладить и Бася начала кусать,но тут что то не сходится ведь не языком же она гладила.


Оль, ты знаешь, зачастую собаки не любят, когда во сне их беспокоят. Конечно ж это не должно распространяться на людей, но видишь такое может быть. У меня у знакомых соб гоняет кота, когда тот пытается приставать, когда собака спит. А так лучшее друзья! Прости..может наивно..но собаке может сниться в это момент что то неприятное и резкий просып не дал возможность оценить обстановку- кто рядом!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Воскресенье, 12.05.2013, 22:28 | Сообщение # 17
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата (Павлинка)
ейчас Бася ведёт себя как обычно,но уходя я боюсь оставить её наедине с детьми,поэтому одеваю намордник.После снятия намордника покорнее собаки я не видела.
Эта мера вынужденная и в данной ситуации правильная.
Цитата (Павлинка)
на говорит что Бася спала,а она хотела погладить и Бася начала кусать
Вполне могло быть и так: Бася видела страшный сон и в это время к ней "кто то" прикоснулся и ....Я спящих соб. не хватаю и всегда бужу-предупреждаю голосом.

Цитата (Павлинка)
,завтра пойдём к кинологу и будем вместе с детьми учитьс
Правильно. Детей нужно учить общаться с соб..

Цитата (grisha)
под локотки его-как он ощерился-да как рыкнет-а я как тресну по башке да по жопе-что рука аж онемела-вылетел в коридор пулей
Но дети же так не смогут....
У меня был один неприятный случай с шар-пейкой, когда пришлось применить силу. Ребенок возвращался из школы, вбегал в квартиру, а соб (2г), на него кидалась. Взрослы ее наказывали (били), при них было все впорядке, но если ребенок приходил один, все повторялось. Посоветовала мальчику одеть боксерскую перчатку (он занимался боксом), и встретить нападение соб. хорошим ударом. Действительно, агрессию как рукой сняло! Но там была др. порода и оч. конкретная ситуацию. Но с Басей я бы работала по-другому.


JURP
 
ПавлинкаДата: Воскресенье, 12.05.2013, 23:16 | Сообщение # 18
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6029
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Offline
Цитата (Tigrino)
но собаке может сниться в это момент что то неприятное и резкий просып не дал возможность оценить обстановку- кто рядом!

Цитата (febi)
Вполне могло быть и так: Бася видела страшный сон и в это время к ней "кто то" прикоснулся и ....Я спящих соб. не хватаю и всегда бужу-предупреждаю голосом.

Цитата (Павлинка)

Девочки,если бы так я бы была только рада!
Цитата (febi)
Эта мера вынужденная и в данной ситуации правильная.

Пока по другоиу ни как :(
Сейчас у нас всё спокойно,Бася подходя к детворе махает хвостом и облизует.
Но на занятии с кинологом Бася попыталась огрызнуться ,все команды выполняла с малой,но Маша повалила на спмну Басю и приказала лежать.
После этого собака в корне поменялась,.Незнаю как будет дальше,но сейчас не стафф а болонка.
Надеюсь что всё у нас получится,на очереди вторая дочка.
И что удивительно,для меня,самую младшую не трогает ни в какой ситуации.Кушает а малая лезет прям в рот,и всё нормально.
 
febiДата: Понедельник, 13.05.2013, 09:58 | Сообщение # 19
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата (Павлинка)
Сейчас у нас всё спокойно,Бася подходя к детворе махает хвостом и облизует.
Вот это поведение я бы закрепила. Мы часто замечаем плохое поведение. а хорошее пропускаем (считаем что оно само собой происходит), а если соб. поощрить за ХОРОШЕЕ, то она обязательно будет к нему стремиться.
Цитата (Павлинка)
,самую младшую не трогает ни в какой ситуации.Кушает а малая лезет прям в рот,и всё нормально.
Так собаки и щеночкам до определенного возраста все позволяют, проблемы начинаются в раннем подростковом. Из няньки соб. превращается в гувернантку и начинает детей воспитывать! Нужно показать соб., что в ее помощи люди не нуждаются и воспитанием детей занимаются сами. Хотя не люблю когда детям все позволяется. Собак ведь тоже живая и нужно уважать ее потребности.


JURP
 
ПавлинкаДата: Вторник, 14.05.2013, 18:58 | Сообщение # 20
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6029
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Offline
Цитата (febi)
Вот это поведение я бы закрепила. Мы часто замечаем плохое поведение. а хорошее пропускаем (считаем что оно само собой происходит), а если соб. поощрить за ХОРОШЕЕ, то она обязательно будет к нему стремиться.

Юлия хвалю и Бася понимает
Цитата (febi)
Хотя не люблю когда детям все позволяется.

я тоже не люблю когда дети мучают собак или мешают кушать,спать и т.д.Но не всегда получается уследить.Вот средняя дочка всегда когда смотрит телек и рядом собаки лежат крутит им уши,уж сколько её ругала а она всё равно.
 
febiДата: Среда, 15.05.2013, 14:17 | Сообщение # 21
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата (Павлинка)
всегда когда смотрит телек и рядом собаки лежат крутит им уши,уж сколько её ругала а она всё равно.
Ну да, руки сами так и тянуться....Только не ругайте в при собаках, не зачем им знать, что вы недовольны этим.


JURP
 
ПавлинкаДата: Среда, 15.05.2013, 22:11 | Сообщение # 22
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6029
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Offline
Цитата (febi)
..Только не ругайте в при собаках, не зачем им знать, что вы недовольны этим.

а вот этот момент для меня новый 133 я где поймала там и ругаю a6
Впредь так больше делать не буду
 
febiДата: Четверг, 16.05.2013, 21:06 | Сообщение # 23
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата (Павлинка)
вот этот момент для меня новый
В норма собаки не должны вмешиваться в чел. отношения, но у вас есть проблема...Поэтому вам нельзя показывать собакам, что вы ругаете дочек за, например, кручение ушек. Соб. оч. быстро схватывают суть и решают, что и они могут ругать детей. Можно спокойно сказать...Не надо. чтоб это было не понятно для соб. по какому поводу.
Некоторые щенки, когда взрослые ругают ребенка, начинают тоже на него лаять. Выглядит это забавно .Родители это подчеркивают: Вот даже Бобик тебя ругает... Щен это тоже подмечает и решает, что имеет право поддержать взрослого, а потом и сам начинает воспитывать ребенка ПОСВОЕМУ.
Любые вмешательства соб. в человеческие отношения обязательно нужно прекращать: Соб. отправлять на место .
Правильное поведение соб. отстраненное(спит и не смотрит) или уход ( уйти от греха).


JURP
 
ПавлинкаДата: Воскресенье, 19.05.2013, 11:05 | Сообщение # 24
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6029
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Offline
Юлия,спасибо за советы a230 благодаря вам и нашему кинологу поведение меняется на глазах.
Сейчас Бася слушается Машу,так же как меня.Сделали эксперимент,Маша вышла гулять с Басей,а я сзади чтоб меня не увидели следила.
Бася слушалась и заглядывала в глаза,а когда увидела меня сначала начала рваться,а когда Маша дала команду рядом,обошла и села возле левой ноги.И когда я подошла продолжала сидеть.
 
febiДата: Воскресенье, 19.05.2013, 17:01 | Сообщение # 25
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата (Павлинка)
Сейчас Бася слушается Машу,так же как меня
Отлично! Но занятия не прекращайте. Удачи.


JURP
 
ПавлинкаДата: Воскресенье, 19.05.2013, 17:40 | Сообщение # 26
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6029
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Offline
спасибо! a230 будем продолжать!
 
TigrinoДата: Понедельник, 20.05.2013, 18:45 | Сообщение # 27
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Оленька, я очень за вас рада a230

http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Необоснованная агрессия (нужна помощь)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер