[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » два кобеля в квартире (папа и сын)
два кобеля в квартире
grishaДата: Среда, 14.10.2015, 13:29 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Хочу спросить.Вот у меня Гришка ему 5 лет-хочу оставить щенка кобеля от него! мнений много разных.Я вот думаю ну так то Гришка будет опекать малыша-а когда тот подрастет-спит гри со мной на кровати-так и малой захочет-тот же мячик-вот как быть!?? в инете чтото инфу не нашла :(
 
ЕкатеринаФДата: Среда, 14.10.2015, 13:57 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Обычно кобель живут прекрасно. Конечно и от характера зависит и воспитания. Но в общем живут. Тем более, что они не ровесники, с большой разницей, это хорошо. Вот если есть кобели и суки, тогда часто плохо живут. А без сук нормально. Главное воспитывать правильно. И все будет нормально. С кроватью, ну можно мелкому не разрешать никогда. Только чтоб так всегда было.
 
grishaДата: Среда, 14.10.2015, 14:27 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Кать да гри собственник страшный просто-вот что я боюсь.Приезжал сын его Макар ему было всего 4 м-ца так сцепились из за мячика гришкиного.Может потому что макар с ним не живет и пахнет от него по другому :( я так хочу взять щеночка от гри a10
 
ЕкатеринаФДата: Среда, 14.10.2015, 14:38 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Значит либо давать Гри все себе заграбастать, чтоб мелкий не трогал. Типа раз Гри главнее, то нечего и пытаться. но тут еще что за характер у мелкого будет. Вам бы выбирать самого тихого щенка. Либо убирать игрушки, играть только вместе с вами. Я бы посоветывала не париться и дать кобелям разобраться, с азиатами я бы так и сделала. Но со тсаффом не буду такого советывать.
 
TigrinoДата: Четверг, 15.10.2015, 05:37 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Наташ, я лично не люблю напрягаться a33 Поэтому второго парня не завела б! У меня были две девки- мать и дочь и то письками мерились a33 а то французы были. 133 Очень важно правильно воспитать, сложить отношения, что бы дружно жили и не выясняли отношения.

http://alterra-staff.narod.ru/
 
ElenkaSpbДата: Четверг, 15.10.2015, 07:56 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Наташ, я бы четко разделила игрушки, как делает Таня с Асти и Церой. Причем, чтобы и самой никогда не путаться. Никаких совместных перетяжек - и детю это не полезно, и Гри может рассердиться. Пока мелкий, гулять с ним только отдельно, чтобы не вырос хвостиком Гри. Играть тоже с каждым отдельно, по-очереди. С кроватью или совсем не пускать мелкого, или четко разделить места, согласно купленным билетам. Словом, свести к минимуму возможные точки соперничества. Все время подтверждатиь лидерство Гри - он должен быть везде первым. Ну, и не упустить момента, когда мелкий все равно соберется быкануть и показать им, что это ты в стае вожак. А еще нужно подумать: надо оно тебе - в два раза больше прогулок, пока мелочь подрастает и весь остальной гемор? a119
 
ИмперияДата: Пятница, 16.10.2015, 08:45 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
У моей подруги были два кобеля - отец и сын - разница была, наверное, лет шесть. Жили дружно.


вообще у неё три кобеля жило (старший ушел уже...)


так что тут не угадаешь, Наташ.

но чаще слышу, что кобели не дружат, чем, что живут душа в душу.


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ЕкатеринаФДата: Пятница, 16.10.2015, 19:24 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
При такой разнице больше шансов на мирную жизнь конечно, и у Гри с сыном ведь разница будет.
 
TigrinoДата: Суббота, 17.10.2015, 03:15 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
При такой разнице больше шансов на мирную жизнь конечно, и у Гри с сыном ведь разница будет.


мне кажется здесь дело в правильном поведении и воспитании и характере парней!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ЕкатеринаФДата: Суббота, 17.10.2015, 13:09 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
мне кажется здесь дело в правильном поведении и воспитании и характере парней!

само собой, 2 доминанта вряд ли уживутся дружно, так что выбирать щенка надо аккуратно, я бы в общем рискнула завести еще кобеля когда нибудь, но вот если есть суки, то кобели как правило хуже уживаются

хотя вот пример моей заводчицы - у нее давно в 3 комн. квартире жило 4 собаки, пара доберов и пара азиатов, тоже собаки то все серьезные!! каждый кобель не притендовал на чужую суку, даже во время течек конфликтов не было, все были очень воспитаны, вожаком была хозяйка. собаки знали свое место, и не дрались, но такая стая - вещь крайне сложная конечно, но все возможно!!

сука к стати если не уживаются, дерутся серьезнее, чем кобели, опять же в пользу того, что кобелям проще жить вместе, чем сукам
 
febiДата: Суббота, 17.10.2015, 15:23 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Online
Цитата ЕкатеринаФ ()
сука к стати если не уживаются, дерутся серьезнее, чем кобели, опять же в пользу того, что кобелям проще жить вместе, чем сукам
Смотря какие коб. Терьеры не ритуальщики, там драка до полного уничтожения вполне вероятна.
Если исходить из того, что соб. это стайные животные, то проживание нескольких сук бок-обок, вполне обосновано и полезно. Суки, при гибели одной, могут принять ее помет и выкормить, молоко появляется во время ложняка. А стайные девочки текут вместе.
А вот главный половозрелый коб. может быть один. Он сам вяжет всех сук (в отличие от волков, соб. многоженцы). Молодняк нужен в качестве охраны, но как только молодой пес начинает претендовать на гарем, он изгоняется. Это нормально. Но вот дома, молодому уйти не куда, поэтому драка может быть оч. жестокой. И чем плотнее территория, тем больше вероятность драк. Я бы двух коб. одного размера вряд ли захотела иметь дома. Да иногда уживаются, но тут нужно четко младшего держать в строгости, не давать взрослеть и быть всегда на стороне старшего. А это оч. сложно.....


JURP
 
ЕкатеринаФДата: Суббота, 17.10.2015, 18:17 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата febi ()
Терьеры не ритуальщики, там драка до полного уничтожения вполне вероятна

у всех терьеров? я вот не знала

Цитата febi ()
А стайные девочки текут вместе.

даже люди подстраиваются, а собаки уж тем более

Цитата febi ()
и быть всегда на стороне старшего

это конечно сложно, хочется то жалеть, но нельзя!! старший главнее
 
Marinka-mandarinkaДата: Суббота, 17.10.2015, 19:04 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 2161
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
зачем тогда заводить второго кобеля, чтоб всю жизнь его в чем-то ущемлять и держать строгости, что бы старший всегда был любимчиком, а младший на втором плане a119 ведь собака должна быть любимой, чтоб ее баловать, нянькаться, тискать и так далее. в таком случае может лучше взять суку и всем будет тогда хорошо.
Наташ, а почему суку не хочешь?? суки отличные и покладистые a42



 
febiДата: Суббота, 17.10.2015, 19:29 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Online
Цитата ЕкатеринаФ ()
это конечно сложно, хочется то жалеть, но нельзя!! старший главнее
Да, все время скрывать свои эмоции, чтоб старший не начал гнобить младшего или чтоб младший не возомнил о себе....

Цитата Marinka-mandarinka ()
а почему суку не хочешь?? суки отличные и покладистые
Я думаю тут вопрос течек. Некоторые коб. ужасно переносят девичьи течки.


JURP
 
Marinka-mandarinkaДата: Суббота, 17.10.2015, 19:32 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 2161
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
если не для продолжения рода, а для себя, можно в таком случае стерилизовать ведь :(

да и проще наверное два раза в год немного ущемить собак по разным комнатам, чем всю жизнь жить в напряжении a119



 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » два кобеля в квартире (папа и сын)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер