[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Дрессировка
Дрессировка
amstafford89Дата: Пятница, 02.12.2016, 12:44 | Сообщение # 1
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, 3 дня назад купили щенка стаффорда, подрощенная девочка,5 месяцев. Заводчица, кинолог со стажем, утверждала, что собака у нее уже во многом воспитана. Меры воспитания нам посоветовала, при проявлении непослушания брать ее за холку и прижимать к полу, проявлять физ.силу (не то чтобы бить, но показывать кто сильнее,силовым воздействием ), сегодня она даже зарычала при таких манипуляциях. Посоветуйте, правильно ли это...завтра идем к кинологу.Кинолог сказал(по телефону) что зря мы взяли такого щенка , сложно придётся. Вообще девка ласковая , но бесится начинает прикусывать руки , хватать за ноги , переживаем , вдруг и правда не справимся и стоило брать поменьше щенка.

Сообщение отредактировал amstafford89 - Пятница, 02.12.2016, 13:16
 
TigrinoДата: Пятница, 02.12.2016, 23:44 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Никто не ответил a119 придётся мне :(

Цитата amstafford89 ()
подрощенная девочка,5 месяцев. Заводчица, кинолог со стажем, утверждала, что собака у нее уже во многом воспитана


Я вам скажу так..5 месяцев воспитана собака по мне странно, так как это ещё щенок, который шилопопый с море энергией и только познающей мир. Стаффы это не овчарки, упор на дрессуру. спокойствие и чёткое выполнение команд постоянно там не будет. Если только человек сам не большой знаток породы зарубленный на воспитании.

Цитата amstafford89 ()
при проявлении непослушания брать ее за холку и прижимать к полу, проявлять физ.силу


для меня это дикость. Я никогда владельцам своих детей, внуков и правнуков такого не советую. За самое хулиганство минимум пожопная газета. А так за вкусняшку выполнение команд, игры и много общения.

Цитата amstafford89 ()
сегодня она даже зарычала при таких манипуляциях.


а вам бы понравилось? Если бы вас не пряником, а за шкирку к земле.

Цитата amstafford89 ()
.Кинолог сказал(по телефону) что зря мы взяли такого щенка , сложно придётся.


Кинолог должен быть знаком с нашей породой и любить и уважать его. Читая такие высказывания от кинолога я б к такому не пошла. Бывали случая, когда кинологи овчарочники специально указывали, что собака порода амстафф не годная и лучше избавиться от неё, говорю не про всех, но кинолога тоже надо тщательно подбирать.

Цитата amstafford89 ()
Вообще девка ласковая , но бесится начинает прикусывать руки , хватать за ноги , переживаем , вдруг и правда не справимся и стоило брать поменьше щенка.


точно вы описали- это не проблема. Если в вашей душе и сердце есть любовь, то должны справиться. А слово справиться не подходит. Я б сказала вырастить и воспитать. Когда мой амстафф рос, тоже любимая игра была прикусить за руки, мы ему накупили много игрушек и всегда в комнатах они были разбросаны, когда щенок пытался пообщаться с рукой, сразу бралась игрушка и пихалась ему в рот, показывая, что это то с чем можно играть и нужно. Не говорю, что сразу проблема уйдёт, но в момент желания пообщаться с рукой надо навязывать игрушку, даже вовлекая щенка в игру. Мы приучали к слову " больно" и аккуратно" Мой вырос все эти слова знает и много других слов. Если щенок начинает чрезмерно беситься, то лучше переключить его на работу, за кусочек сыра или мяска выполнять команды, к примеру сидеть, лежать, дай лапу итд. От этого они быстро устают a33 Вообще на форуме очень много тем по воспитанию- читайте a230


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ElenkaSpbДата: Суббота, 03.12.2016, 09:20 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата amstafford89 ()
3 дня назад купили щенка стаффорда

Здравствуйте!
Ключевая фраза здесь именно эта - только что взяли щенка. 133 Значит, должны действовать так, как если бы это был маленький щенок - все объяснять, показывать. Она же не знает, что в новом доме делать можно, а что нельзя :( Просто, в соответствии с возрастом, Вы можете обучать щенка дольше и большему количеству вещей, сможете получить результат гораздо быстрее, чем у 1,5 месячного.
Здесь, на форуме, Вы сможете прочитать множество полезных советов, почерпнуть для себя новые знания! Скоро в тему заглянет Юля-febi, она опытный кинолог и замечательный человек и сможет Вам помочь! a71
К выбору кинолога отнеситесь со всей ответственностью: как написала Таня-тигрино, многие "классические" инструкторы пытаются работать с терьером, как с немецкой овчаркой, но к амстаффу, да и терьеру вообще, нужен совершенно другой подход, основанный на общении, а не на принуждении. Только тогда Вы добьетесь желаемых результатов!
 
ЕкатеринаФДата: Суббота, 03.12.2016, 13:25 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
когда кинологи овчарочники специально указывали, что собака порода амстафф не годная и лучше избавиться от неё, говорю не про всех, но кинолога тоже надо тщательно подбирать.

в нашем городи такие почти все, и первое занятие начинают с токго как вас угораздило купить не правильную породу собаки, т к лучше немца нет(((((
Ну и дресисруют так же, не знаю другие породы.

И конечно кинолог обязан знать особенности породы!! жесткие методы точно не подойдут, как например учат служебных рабочих собак.
 
febiДата: Суббота, 03.12.2016, 20:06 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата amstafford89 ()
Меры воспитания нам посоветовала, при проявлении непослушания брать ее за холку и прижимать к полу, проявлять физ.силу

Какое непослушание? Ваш щен знает как нужно вести себя у вас дома? Вы уже ему все объяснили и рассказали? Щенки не шкодят и не ведут себя плохо, они ведут себя естественно: если здоров, то бегает, прыгает, хватает, играет, грызет, пристает к хоз., не дает спать и заниматься серьезными делами! Как понять щенку, что вы от него хотите когда хватаете за холку???
Бегите от такого инструктора!


JURP
 
febiДата: Среда, 13.02.2019, 12:15 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Просто мысли вслух.
Иногда мне намного легче работать с людьми, которые никогда не имели опыта содержания собак, не читали книг и интернет. Вот просто взяли щенка или приютского пса и тут же обратились за помощью. Все расскажу, покажу, объясню...человек запишет спросит , лишний раз позвонит. Поверит и все сделает правильно!
Человек с опытом воспитания, часто вспоминает свою прошлую собаку. Но ведь все собаки разные. Даже в одной породе, а уж когда породы изначально предполагают разный темперамент и наклонности....
Или идут сравнения с прошлым любимцем, всегда не в пользу новичка.
Или наоборот, скидывают все на плохую породу (дворняга, охотник, бульдог....), что с него взять.
И еще люблю наглых активных щенков, с которыми владельцы сразу же не справляются. Но на самом деле их так легко сразу правильно воспитать (ведь все равно они наивные дети).
А вот с тихушками? Не даром говориться, что в тихом омуте черти водятся. Тихий покладистый щен не вызывает беспокойств, а в дискотечный (подростковый) возраст ВДРУГ становиться неуправляем. Почему? Так в него никто ничего не вкладывал, он же не доставлял беспокойств.
Так хочется всем собакам хороших, разумных владельцев!


JURP
 
ЕкатеринаФДата: Среда, 13.02.2019, 13:25 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата febi ()
Или идут сравнения с прошлым любимцем, всегда не в пользу новичка.

И от этого не просто избавиться. По себе знаю, я боролась с собой, и научилась не сравнивать собак.

Цитата febi ()
Почему? Так в него никто ничего не вкладывал, он же не доставлял беспокойств.
Так хочется всем собакам хороших, разумных владельцев!

О да!!! Хочется.

А я хочу добавить, что вот меня особо злит. Часто очень слышу от людей, мол вот у меня щенок, он глупый, позрослеет, поумнеет, тогда можно начинать заниматься, тогда и отпустить можно побегать. Но пока не поумнел нельзя.
Ну как сказать. Ну собака с возрастом сама по себе умнеет конечно, это так. Все взрослеют. Но собака поумнеет в свою сторону, скажем сделает вывод, что раз меня бегать не спускают, но вдруг я сорвусь, ну или в поле или в лесу все таки спустят, ну так надо убежать и не подходить, а то когда еще побегаю. Ну это умозаключение же, да. Но не в нашу пользу. Вот это меня бесит просто. Поумнеет сама.
У меня соседи как то спросили, у них дочка собаку подобрала, щенка, неуправляемый вырос немцеподобный пес. Вот у меня спрашивают, какое есть слово, ну что собака слушала. начинаю азы объяснять. А так это трудиться надо... не для нас. А какое тогда слово то надо? Абракадарба?
 
Marinka-mandarinkaДата: Среда, 13.02.2019, 14:49 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 2161
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
febi, Юлия, спасибо за ваши размышления. И в правду ведь легче, когда малыш изначально дает пороху родителям и они сразу же думают о воспитании, нежели когда малыш как будто сам по себе умный, а потом гормоны в голову и бананы в уши и все, неуправляемая собака :(

Цитата ЕкатеринаФ ()
А я хочу добавить, что вот меня особо злит


Катюш, очень правильно и верно написала 133



 
febiДата: Четверг, 14.02.2019, 11:19 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
от этого не просто избавиться. По себе знаю, я боролась с собой, и научилась не сравнивать собак.
Да Катя. Я пытаюсь вспоминать, но не перекладывать на новичка свое воспоминание. Но заметила, что через какое то время щен становиться таким же (почти таким же), как и предыдущие собаки. Конечно со своим характером, но так же вписывает в нашу жизнь.
Цитата ЕкатеринаФ ()
вот меня особо злит. Часто очень слышу от людей, мол вот у меня щенок, он глупый, позрослеет, поумнеет, тогда можно начинать заниматься, тогда и отпустить можно побегать. Но пока не поумнел нельзя.
Согласна! Но ведь и сейчас нужно жить и жить комфортно!

Цитата Marinka-mandarinka ()
спасибо за ваши размышления
Да, иногда просто накипает и хочется высказаться.


JURP
 
ЕкатеринаФДата: Четверг, 14.02.2019, 14:08 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата febi ()
через какое то время щен становиться таким же (почти таким же), как и предыдущие собаки. Конечно со своим характером

А я вот по моим собакам наверное могу это подтвердить. Она сильно разные конечно,учитывая породы. Но у них много общего. Это думаю потому, что каждый человек все ровно любого своего щенка воспитывает под себя.

Цитата febi ()
Но ведь и сейчас нужно жить и жить комфортно!

Так там не только сейчас, там по жизни комфорта не будет. Собака умнеет то в свою сторону, а не в нашу, если не заниматься.
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Дрессировка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , ПетСовет , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер