[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Стаффячьи судьбы » Срочно! » Отчего гибнут наши собаки или а нужны ли нам такие приюты???
Отчего гибнут наши собаки или а нужны ли нам такие приюты???
TigrinoДата: Понедельник, 16.08.2010, 01:17 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Тема создаётся по просьбе девочек из амстаффкоманды, которые попозже присоединяться к ней! А пока.........

http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=48639

Скопирована из контакта!

При рождении крохе - питбульчику дали гордое имя- Шериф. А как по-другому...Он родился в известном питомнике(ПП), от приличных породных родителей.... Как правило, у подобных собак жизнь складывается счастливо и ТТТ в поле нашего (АСК) зрения они попадают крайне редко (на выставках или при личных контактах с владельцами и хозяевами питомников). Но, судьба штука такая.....

Шерик попал к нам (в АСК) 29 сентября 2009 года, когда неравнодушные люди отвязали его от остановки на трассе около населенного пункта Лаголово и доставили нам. Мы назвали его Бобби. Хороший адекватный мальчик, ласковый и веселый. Дружил с таксой Джолли, любил людей, ну, словом обычный питос. Правда, не очень здоровый (камни в мочевом пузыре+простата). Был благополучно вылечен в клинике на Софийской и уже готовился поехать в новые "ручки". Домой. Обычная история.

Но.....нашлась хозяйка. Все было странно и запутанно. Ксения не узнала его по фотографии(!), после чего одному члену команды она говорила, что потеряла собаку 17 сентября, другому, что 27... Так же называла абсолютно разные места, где, по ее мнению собака убежала.
Честно сказать, отдавать ей мальчишку не хотелось, но поскольку собака юридически принадлежала ей, нам пришлось это сделать. Перед тем, как забрать Шерика, Ксения написала нам расписку об уплате долга на Софийской ( на сумму 8930р). Было это 23 октября 2009г. Тоже вроде бы обычная история(правда, денег нам не вернули).

И опять же но....
2 ноября Шерифа-Бобби находят то ли привязанным, то ли бегающим около приюта на Б.Смоленке(из обьяснений работников приюта данный факт не совсем ясен). 7 ноября создается тема на зоозащитном форуме "Хвосты" о помощи Такеши (теперь его назвали так) кормом и пиаром. Своего Бобби, мы (АСК), разумеется узнали. Оля Леонова (директор по связям с общественностью) поехала в приют, но собаку ей НЕ отдали, сославшись на то, что он теперь собственность приюта (хотя помощи просили).
Далее от приюта на зоозащитном форуме "Хвосты" последовало некоторое количество сообщений о каких-то смотринах, а потом тема заглохла сама собой и отправилась в архив.
Около двух недель назад мы с Ольгой были в этом приюте, и на вопрос о Шерифе Бобби нам ответили крайне уклончиво и не очень понятно (со смыслом, типа пристроился).
13 августа 2010 года Аня (девушка, из активно сочувствующих АСК) обнаружила на приютском сайте а разделе "Мемориал" под фотографией Шерифа-Бобби-Такеши подпись следующего содержания:
"Американский питбультерьер
Погиб(ла) в возрасте 3.5 года"

И все....ни объяснений, ни хотя бы какой-либо пометки.... Крайне больно и обидно, когда в возрасте 3,5 года гибнет молодая, адекватная и здоровая собака неизвестно от чего.
Беги мальчик, мягкой травки тебе и ясного солнышка....
Передавай привет моей Ладе и всем нашим.
И не расстраивайся, что тебя будет некому перевести за Мост Радуги, это сделаю я (обещаю).....

Далее становилось все чудесатее и чудесатее:
Аня (та, которая обнаружила объявление в мемориале созвонилась с врачем приюта и услышала следующее(копирую ее пост с "Хвостов"):
"В общем, я позвонила.
Со временем проявилось неврологическое расстройство. Когда эта история была на слуху, признаков болезни не было. Потом случился приступ. Естесственно, взяли под наблюдение и провели соответствующую терапию. Было подозрение на опухоль головного мозга. Приступы учащались. Течение болезни было очень быстрым. Через 2 недели Такеши не стало. Умер сам."
На наш взгляд бред. Полгода назад они взяли ЗДОРОВУЮ собаку.

Далее- Тане Павловой (админу) другая работница приюта объяснила следующее:
Версия от нее:
"Случилось ЧП в приюте, Такеша сломал клетку, вышел из своего вольера, и пошел к другим собакам. Загрыз насмерть собаку Юту (ее фото в мемориале у них на сайте рядом с Такешиным). В связи с тем, что почки у него были больные (типа, помните, еще вы(имеется ввиду АСК) лечили его


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ТехасДата: Понедельник, 16.08.2010, 01:26 | Сообщение # 2
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Татьяна,большое спасибо за создание темы.
Мы каждый день пытаемся получить ответы на наши вопросы о случившемся,но наши просьбы остаются без внимания.Главный вопрос за что убили собаку?! Я лично просила отдать нам пса,но мне отказали и при этом просили помогать кормом и пиаром.Шерифа-Боба-Такешу не вернешь,но пусть хотя бы знают что есть в Питере "ЧЕРНЫЕ ПРИЮТЫ" :D

пусть малышу будет хорошо за радугой..... Беги малыш и прости нас......


Амстаффкоманда 956-50-46
 
TigrinoДата: Понедельник, 16.08.2010, 01:40 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Техас)
о пусть хотя бы знают что есть в Питере "ЧЕРНЫЕ ПРИЮТЫ" :D

К сожалению..эта не новость.... наших так они в обще не во что не ставят и обычно и не берут.... Ждём так же причины- по какой так поступили с собакой! :D :D


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ReneДата: Понедельник, 16.08.2010, 01:43 | Сообщение # 4
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 287
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Жесть.... Помню тему про него давно....
ужасно его жаль......... К томуже неизвестно, КАК он умирал 139



------------------------------------------------------------
http://chokadei.nettilemmikki.fi/
 
MashaДата: Понедельник, 16.08.2010, 01:49 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 2808
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Ужас какой a37 такого красивого мальчика погубили , что за люди a6

Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь. (Л.Н.Толстой)
 
ТехасДата: Понедельник, 16.08.2010, 01:54 | Сообщение # 6
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
сейчас на хвостах создаём тьему в разделе "РИНГ",будем требовать объяснений от приюта,пусть им будет стыдно что просят помощи для собаки,но приэтом породникам не отдают.Путь люди узнают кому они помогают.

Амстаффкоманда 956-50-46
 
TigrinoДата: Понедельник, 16.08.2010, 01:55 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
А самое главное зачем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и ПОЧЕМУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! девчонки предлагали его забрать! Так не отдали. и убили молодую, красивую собаку! Для них жизнь, душа, чувства...ЧТО???? ничего не значат??? Сама отвечу нет.....

http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Понедельник, 16.08.2010, 03:07 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Техас)
сейчас на хвостах создаём тьему в разделе "РИНГ",будем требовать объяснений от приюта,пусть им будет стыдно что просят помощи для собаки,но приэтом породникам не отдают.Путь люди узнают кому они помогают.

Вот собственно и тема!

http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=48682

Пито и стаффы владельцы присоединяемся и не остаёмся равнодушными, надо заканчивать бес предел над нашими породами.. а то что хотят , то и воротят! 116 116 116


http://alterra-staff.narod.ru/
 
LizardaДата: Понедельник, 16.08.2010, 03:10 | Сообщение # 9
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем Доброй ночи! Меня зовут Юля, я из АСК.
Спасибо вам всем огромное за поддержку!
Тему в ринге на форуме "Хвосты"я создала, она практически слово в слово соответствует выложенной Татьяной в первом посте....


Питбуль - это больше чем собака: он ждёт как монах, ищет как охотник, и любит как Бог.
 
TigrinoДата: Понедельник, 16.08.2010, 03:14 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Lizarda)
Всем Доброй ночи! Меня зовут Юля, я из АСК.
Спасибо вам всем огромное за поддержку!

Здравствуйте, рады вас приветствовать на нашем форуме! a43


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ВероникаШаниДата: Понедельник, 16.08.2010, 05:40 | Сообщение # 11
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 413
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Следила за этой темой на хвостах и тоже в шоке a37 a37 a37 Вообще с приютами довольно странная ситуация-вроде кричат что нет ни корма,не пиара,не хозяев,а забрать от туда домой или породникам практически не возможно.Напрашивается вопрос-что они с этого имеют,чтобы так держаться особенно за породистых соб.??? 141

 
ТехасДата: Понедельник, 16.08.2010, 08:30 | Сообщение # 12
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ВероникаШани)
Напрашивается вопрос-что они с этого имеют,чтобы так держаться особенно за породистых соб.???

вот и у нас много вопросов.Почему не отдали нам сразу как он только туда попал.Я приехала с мед.картой и распиской хозяйки.Звонили и питомника и тоже не отдали.Почему не отдали после того,как он пожевал другую собаку (заметьте к людям он адекватен).Почему нам врали когда мы были там две недели назад.Вообщем вопросов много,а ответов пока нет.


Амстаффкоманда 956-50-46
 
ВитяДата: Понедельник, 16.08.2010, 19:11 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (ВероникаШани)
Вообще с приютами довольно странная ситуация-вроде кричат что нет ни корма,не пиара,не хозяев,а забрать от туда домой или породникам практически не возможно.

У меня подруга дважды пыталась взять собаку из приюта, первый раз стали требовать кастрировать собаку за свой счёт; второй раз причину отказа я так и не поняла (на собаку рук было много,всем отказала, заводчику не отдали, породникам тоже) ... Я считаю, что хочешь помочь собаке, отлови сам на улице кого-нибудь и помогай, а приюты - это не помощь животным, а финансирование каких-то людей a119
 
TigrinoДата: Понедельник, 16.08.2010, 19:57 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Витя)
приюты - это не помощь животным, а финансирование каких-то людей

К сожалению... у нас всё хорошее могут испоганить.... a6


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ГелиосДата: Вторник, 17.08.2010, 00:55 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
К сожалению... у нас всё хорошее могут испоганить....

Это точно и как после такого верить людям, я в ужасе от информации , не люблю заходить в такие темы но собралась и заглянула и не зря ,буду теперь в курсе что не все приюты помогают собакам некоторые помогают себе за счёт собак, потому как не понимаю почему не отдают собак из приюта, если видно что человек просит для себя а не для кого то и с него потом можно спросить..
Ужасно всё это.. 139




Щенки американского булли
 
Форум » Стаффячьи судьбы » Срочно! » Отчего гибнут наши собаки или а нужны ли нам такие приюты???
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер