[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Сфера услуг для домашних животных » Дрессировка собак » Занятия по курсу послушания (старшая группа) ((старшая группа))
Занятия по курсу послушания (старшая группа)
ZjamaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 20:59 | Сообщение # 436
Группа: Удаленные





Ириш, спасибо за рассказ! Я проспала весь день, и проснулась с мыслью, ИРа наверно уже рассказ написала a71 бегом читать! Я лежу Зямик мордой у меня на спине, читаем a44
 
ZjamaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 21:03 | Сообщение # 437
Группа: Удаленные





Quote (Bozita)
А Надя фотографировала?-обещала!

a37 а мы не фоткались, фотик в сумке был, я тормоз.

А свин был очень крупный я тоже обалдела, когда увидела. Как он в парадной то с собачками расходится? Я бы наверно из квартиры не вышла без гарантии что свин может быть в парадной! a33

 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Воскресенье, 11.04.2010, 21:11 | Сообщение # 438
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Опять упражнения на выдержку. И рыжий все же сорвался, когда мы отходили. Вот, наглец!!! Я думала ломанется к ближайшему Банзайке. Ага!!! Щаз!! Не обращая внимания на Банзайчика, пролетев мимо Зямы, полностью игнорировав Терри, ломанулся прямо к Лансу. Несясь галопом за рыжим, меня беспокоила только одна мысль, как бы Банзаша (что маловероятно), Зямка (я зря сомневалась в нем, как выяснилось в конце занятия) ни присоединились бы в общий тусняк к Лансу, "организованному" наглой рыжей мордой. Эта поня думала, что Ланс встретит его с распростертыми объятиями. Да!!! Объятия были! Можно сказать распростеттрые!!! Пять секунд Ланс дал мелкому на размышление, которые он воспринял как лояльное к себе отношение и, не теряя драгоценных секунд, попытался совратить Ланса на поигрульки. Не тут-то было!!! В общем...обошлось без "жертв". А Лансу еще и досталось "на орехи".
Занятие опять пошло своим чередом, но я уже не отходила на выдержке, не взяв для подстраховки поводок.
Еще мне понравилось новое упражнение. Со стороны смотрелось АБАЛДЕННО! В общем мы встали в кружо, посадив собак рядом.. Постепенно сдвигаясь к центру, делая по шагу.....оказались в довольно плотном кружке. Интересно, о чем думали прохожие, видя такую картину. Кто-то из девочек сказал "Сейчас в милицию как кто-ниюудь нервный позвонит...мол здесь сейчас собачьи бои будут!" (или мне приглюкнуло....и это только была моя мысль?) Занятие еще было только в самом разгаре, а мелкий меня своими выходками и шолопопстью уже умотал.
Потом была небольшая (минут 5) переменка на "пописать...покакать (пардон за интимные подроьбности)...поиграть" - в ощем немножко расслабитья.

(продолжение следует)



 
BozitaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 21:11 | Сообщение # 439
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (Zjama)
а мы не фоткались, фотик в сумке был, я тормоз.

a33 так говорили про фотоаппарат,что совсем про него и забыли все дружно! Видать занятие было обалденным! 133
Quote (Zjama)
А свин был очень крупный я тоже обалдела, когда увидела.

Это о ком речь? a119 Что-то прям я даже растерялась немного! a44


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
BozitaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 21:15 | Сообщение # 440
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
В общем...обошлось без "жертв". А Лансу еще и досталось "на орехи".

Вот после таких моментов,как мне кажется,Джойкин сто раз подумает-а стоит ли вообще отрывать попу втихаря,если можно тоже получить "на орехи"? a44 лучше дождаться мамку!
Ну это мне так кажется....


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Воскресенье, 11.04.2010, 21:15 | Сообщение # 441
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Zjama)
Я проспала весь день, и проснулась с мыслью, ИРа наверно уже рассказ написала

А ты думаешь ЧЕМ мы с рыжим занимались после занятий!!!??? АнАлОгИчНо!!! Перекусили...и басинькать. Только в Шесть проснулись. Мелкий еще дрых. Вот успела чуток сваять..а потом он проснулся....пришлось выйти - думала минут на 20-30....а получилось на 1,5 часа....подфартило мелкому в толпе попбегать. Пришел грязный, яки ТА черная свинья (вспомнила Босса, резвящегося на нашем грязевом поле) a33 a33 a33
Вот сейчас перекусил...и опять дрыхнет. Щаз доваяю про сегодня.



 
ZjamaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 21:38 | Сообщение # 442
Группа: Удаленные





Я Зямку после занятия отпустила с поводка (справа у кинотеатра на "травке") ух он бегал, там лужа глубокая a44 зямка был катер скоростной. Мокрый по самые ухи. Я смотрела и думала ну надоже ещё пять минут назад был уставший собакевич...
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Воскресенье, 11.04.2010, 21:53 | Сообщение # 443
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Переменка прошла и мы опять перместились. Возле того же здания, но на солнечную сторону (до этого занимались в тени) к тому же там еще дальше от прохожих. Довольно комфортно, чистенько...только песочка желтенького чуток.
Нууууууу.....там программа была сначала для успокоения: ходили по кругу, отрабатывая "рядом" туда-сюда. Наглая рыжая поня очень хорошо ходит, когда одновременно пристегнут на ошейник и недоуздок (два поводка), но стоит отстегнуть недоухздок - все "остапа понесло"...."иду туда куда хочу". ЖДля себя я констатировала тот факт, что в ближайшее время будем пользоваться недоуздком.
Банзайчик с лансом ходили как отличники.....даже без попдка рядом. Терри умница, слушалась. Зямчик был на высоте. Наглый рыжий понь блистал командой "рядом", когда был с недоуздком.
Повторяли (ну, а кто-то отрабатывал и оттачивал) команду "место". Ну, мы достали что у кого было. Больше всего ВыПеНдРиЛсЯ Зяма: "место" у него было обозначено ковриком-ежиком. Это так прикольно выглядело. Даже позавидовала Зямке белой завистью. К тому же внутри там еще была пищалка .......ой....Зяма так активно бросался к "ежовому" месту, что наступал на пищалку (наши ученики сразу начинали вращать ушами-локаторами в поисках источника) или сносил его с точки,а потом пытался найти вкусняшку. Прикольно было. Но в общем Зяма отлично выполнял.
Лансик просто отличник - без проблем и на пять с плюсом все делал. Банзайчик делал все педантично, не торопясь, с чувством собственного достоинства.
Терри умничка старалась. Рыжий был последних рядах, так как мог выступить в роли "провокатора". На сей факт Феби обратила внимание девочек, предупредив, чтобы проконтролировали дополнительно собак, пока рыжий будет выполнять задание. Все обошлось. Скорее всего он просто уже устал и вел себя более пристойно и спокойно. В общем, команду "место" я бы оценила на троечку (в прошлый раз я бы поставила ему пятерку, да простит мое самомнение Феби....мы тогда делали первый раз и было намного лучше).
Ну и в заключение....аппорт. Вот тут как раз пригодился новенький, еще сияющий своей непользованной чистотой.....аппорт - кусалка как у Джексона (в субботу у Катюши-Босса приобрела). В принципе получилось, что требовалось. Если не считать, что периодически разыгрывая поню с кусалкой в зубах, держась за края.....мелкий, перехватывая зубами куслаку (а она коротковата для перехвата), малость промахнулся и клыком пропорол мне .......нууууууу......в общем не смертельно.....но болезненно и неприятно.
Пока с аппортом игарли и бегали туда-сюда...я запарилась уже окончательно. Мелкий, слава богу, тоже: поня уже практически не сопротивлялась и не взбрыкивала.
Терри аппортировала колечко, что получалось весьма неплохо. Зямик с такой же как у нас кусалкой наворачивал мини круги. Банзайка был с веревочкой-игрушкой. А Лансу Феби выдала дежурный аппорт-шланг. И Ланс фланировал мимо всех то гарцуя со шлангом в зубах, держа за середину, то "превращая" ее в "сигарету". Пробегая в очередной раз мимо Банзайчика с "сигаретой", Банзаша решил, что он тоже достоин этого аппорта и схватил за кусок аппорта, торчащий из пасти Ланса. Я просто замерла, сказав про себя "УПС!". Однако....НИЧЕГО не произошло. Кажется Ланс просто не ожидал такой наглой выходки и просто не успел сообразить ЧТО это было.
Вот на такой мажорной аппортировочной ноте наше занятие подошло к концу. Заключительная часть "ответ-вопрос" прошел весьма интересно, а утомленные ученики не возражали против спокойных посиделок/полежанок. (лично поня уже был как выжатый лимон и мог лежать на выдержке сколько угодно, лишь бы его не трогали).
И вот здесь для меня было сделано еще одно открытие про нашего ученика - Зямика. В течение почти всего занятия, он пытался активно разговаривать, что-то пытаясь объяснить мамочке или поделиться. А когда мы стояли в кружке....Зямик лежал в стороне на "месте" АБСОЛЮТНО СПОКОЙНО. Просто супер-выдержка. Видно было по нему, что не только в мыслях, а даже в галаз не прыгают "чертики", чтобы сойти с места, в то время как мамочка стояла с нами и собаками.
Оказывается Зямик - уникум (с моей точки зрения). Когда Надя рядом...Зямка голосом пытается тоже сказать, что он рядом с ней....а стоит посадить/положить его на выдержку....все......как "влитой"!!!!! Вот это да!!! Смотрится весьма эффектно.
Вообще, конечно, поразил своей воспитанностью Ланс. Боже.....ну до чего же воспитанный парень. Работает красиво, уверенно (ну класс!!!).....стараясь выполянть все, что нужно. Впечатлил своим воспитание до глубины души!!!
Терри, умничка...после субботних волнений.....собралась и очень старалась.
А наглый рыжий пони....елки-зеленые....хотелось его "убить"....ененененееееееее..не физически, конечно.....морально. В общем....сегодня был не ЕГО день, Я бы с натягом ему поставила сегодня тройку с БооОоОоОльшИиИиИииим минусом.

Ну, вот сопствинна и все. Фоток нет. Но настолько было занятие плотным, что "расслабиться" чтобы пофоткать просто не было времени. Мдя. Для фоток нужен "свободный" фатограф.

Феби, просто огромное спасибо за занятие!!! a71 a71 a71
Никогда не знаешь, ЧТО и КАК мы будем делать. Каждый раз что-то новенькое. Просто здорово. Будем ждать новой встречи!



 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Воскресенье, 11.04.2010, 21:58 | Сообщение # 444
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Zjama)
Я Зямку после занятия отпустила с поводка

Я боюсь пока мелкого отпускать "в свободный полет"....столько каки всякой.....сожрет че-нить хрюндель и мяфкнуть не успеешь. a6



 
ZjamaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:57 | Сообщение # 445
Группа: Удаленные





Ирина, как хорошо и подробно все рассказала! Я все нюансы не успеваю заметить a40 пока с Зямычем воюю. 149 Теперь след занятие не раньше чем через две недели, будем старательно учить усиленно команду рядом.
 
BozitaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:06 | Сообщение # 446
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
аппорт - кусалка как у Джексона

Это грызак! a44 апорт деревянный a40
Quote (Zjama)
Теперь след занятие не раньше чем через две недели, будем старательно учить усиленно команду рядом.

ЭЭЭэээээ,как это через две недели-я что-то упустила???? 141


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:09 | Сообщение # 447
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Zjama)
пока с Зямычем воюю

О, ДаАаАаааа!!! Как я вас понимаю!!! a44



 
BozitaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:11 | Сообщение # 448
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
ээээээээээээй,почему мне никто не отвечает??????

Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
ZjamaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:11 | Сообщение # 449
Группа: Удаленные





Настюш, в след. выходные выставка мы с Зямкой идем и Таня с Банзашей не могут вроде на дачу едут.
 
BozitaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:12 | Сообщение # 450
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Zjama, Спасибо!
А что,если будут Джек,Джой,Терри,Ланс??Какова вероятность встречи? Или можно на дачу уезжать?,........ a119


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
Форум » Сфера услуг для домашних животных » Дрессировка собак » Занятия по курсу послушания (старшая группа) ((старшая группа))
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили:

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер