[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Боязнь громких звуков (Кто как реагирует на петарды....)
Боязнь громких звуков
febiДата: Понедельник, 16.11.2009, 19:11 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Скоро очередной новогодний бум и кончено петарды.
Как подготовить щенка к этому явлению?
Попробуйте лопнуть шарик или детскую хлопушку в соседней комнате. Если пес не прореагирует или просто прибежит посмотреть, значит все впорядке. Лучше просто никогда не привлекать внимание соб. к этим звука. Безразличное отношение к выстрелам и бабахам-самое правильное.
Но если щен. испугался стоит заняться его тренировкой.
Когда щен голоден попросите помощника лопать шарик( или хлопушку) в соседней комнате. После хлопка вы гоаорите радостно БАБАХ! (или др. слово) и даете щенку вкусняшку. Со звуком должно быть связано слово, со словом подход к хоз. за вкусняшкой.
Когда после того, как щен. после звука и вашего БАБАХ1 будет подбегать к вам за премией, переходите к тренировке на улицу. Все точно так же: с помощником и хлопушкой. Затем с петардой на далеком расстоянии, и в зависимости от реакции постепенно приближаем.

При настоящем взрыве не забывайте весело говорить БАБАХ и пес. повинуясь, стереотипу подбежит к вам.
Никогда не заостряйте внимание на самом взрыве- важна ваша команда Бабах!
Никогда не показывайте салют-смотри туда.....!
Никогда не берите на руки и не успокаивайте


JURP
 
febiДата: Понедельник, 16.11.2009, 19:18 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Оберегайте своих соб. от петард. Особенно сейчас, когда наше правительство и СМИ только и говорят о соб-убийцах, обязательно найдутся "любители животных". А один взрыв под животом или у морды, могут сделать нормальную соб. инвалидом .

JURP
 
BozitaДата: Понедельник, 16.11.2009, 20:02 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Наверное будет интересна и другая сторона медали-если собака бросается на горящие салюты и выстрелы?

Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
TigrinoДата: Понедельник, 16.11.2009, 21:46 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Юля, важная тема спасибо! a43

Quote (febi)
Оберегайте своих соб. от петард. Особенно сейчас, когда наше правительство и СМИ только и говорят о соб-убийцах, обязательно найдутся "любители животных". А один взрыв под животом или у морды, могут сделать нормальную соб. инвалидом .

Спасибо, что напомнили, видь идиотов и злых личностей много!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Понедельник, 16.11.2009, 22:27 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Bozita)
если собака бросается на горящие салюты и выстрелы
Я написала выше. Учить реагировать на команду Бабах. Сказала Бабах, песа прибежал за вкусняшкой. Отвлекся от салюта.


JURP
 
BoniaДата: Вторник, 17.11.2009, 01:49 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 2090
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Боню наш папа познакомил с миром громких звуков нечаянно и весьма оригинально a119 ,мы пошли гулять и я отошла в магазин а муж остался около мусорки с Босей взял ее на ручки и тут он увидел огромную крысу и трындец(забыл что у него собака на руках.)достал ОСУ и как шмальнет по крысе.грохот она(ОСА) издает ужасный но ребенок даже глазом не маргнула ,он потом все восхищался и говорил КАКАЯ же ОНА КЛАССНАЯ ни чего не боиться a33 :a33: a33 я конечно ему всыпала по первое число за такое. 141



Сообщение отредактировал Bonia - Вторник, 17.11.2009, 01:51
 
TigrinoДата: Вторник, 17.11.2009, 02:37 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Bonia)
мы пошли гулять и я отошла в магазин а муж остался около мусорки с Босей взял ее на ручки и тут он увидел огромную крысу и трындец(забыл что у него собака на руках.)достал ОСУ и как шмальнет по крысе.грохот она(ОСА) издает ужасный но ребенок даже глазом не маргнула ,он потом все восхищался и говорил КАКАЯ же ОНА КЛАССНАЯ ни чего не боиться a33 a33 a33 я конечно ему всыпала по первое число за такое

У нас тоже история с осой была похожая.... Тигрёнку было 4 месяца примерно, только купировали ушки и они спустя несколько дней пошли гулять, на Тигрёнка маленького накинулся здоровый метис добера и хватанул малышку за ухо. Папка достал осу и стал палить, правда не попал, но у ребёнка в 4 месяца было знакомство с очень сильным залпом. Слава богу Тигрёнок устойчив к звукам a10 тьфу..тьфу не боится, как будто ничего не происходит ..тьфу..тьфу


http://alterra-staff.narod.ru/
 
BoniaДата: Вторник, 17.11.2009, 02:43 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 2090
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
Слава богу Тигрёнок устойчив к звукам

это точно,хорошо что все обошлось. a71


 
TigrinoДата: Вторник, 17.11.2009, 03:00 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Bonia)
это точно,хорошо что все обошлось.

Меня очень интересовал тот момент, так как звук от осы страшен... Я когда стреляла, так аж нажимать на курок не хотелось.. a33 Спросила мужа, как Тигрёнок перенёс этот звук, муж сказал, " А ему пофиг абсолютно было"


http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Вторник, 17.11.2009, 10:34 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
А ему пофиг абсолютно было"

У соб. с крепкой н.с. громкие звуки не вызывают никаких страхов. Но к сожалению в последнее время крепкой н.с. похвастаться могут не все. Новый год для некоторых просто бедствие. Соб. сидят под ваной, гулять не ходят, не едят. А те кого вытаскивают на улицу волоком, ухитряются выкрутиться из ошейника у убежать вникуда. Причем от породы это не зависит. И доберы, и ризены, и ньюфы. Оч. много лабров пропадает в новый год. А теперь и стаффопиты.


JURP
 
TigrinoДата: Вторник, 17.11.2009, 15:55 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
У нас во дворе живёт Стаффордширский бультерьер, очень хороший мальчик, но очень боится громких звуков, петард, хозяйка сначала стала заниматься с кинологом, но тот использовал петарды для изгнание страха, она бросила занятия и парень до сих пор зимой на пис выходит на секунду и полон стресса!

http://alterra-staff.narod.ru/
 
ВероникаШаниДата: Вторник, 17.11.2009, 16:00 | Сообщение # 12
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 413
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Нам повезло-я вовремя(пока был маленьким)объяснила что в этом нет ничего страшного и Шан почти не реагирует,так только голову поварачивает и всё.Наблюдала кучи картин когда(особенно большая)собака уносит на поводке не менее испуганного хозяина. a184 a184 a184

 
TigrinoДата: Вторник, 17.11.2009, 16:08 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (ВероникаШани)
Нам повезло-я вовремя(пока был маленьким)объяснила что в этом нет ничего страшного и Шан почти не реагирует,так только голову поварачивает и всё

Вероника, вы молодец! Я рада, что Сына стоек к звукам! a71


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ВероникаШаниДата: Вторник, 17.11.2009, 16:41 | Сообщение # 14
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 413
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Tigrino, это вы молодцы,что у щена заложена неплохая психика. a71

 
Гелиос_ЮтаДата: Суббота, 29.05.2010, 17:27 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
У всех есть свои тараканы в голове,как у людей есть фобии так и у животных.

Давайте поделимся чего боятся наши собаки!? И как вы с этим боритесь или кто то даст совет..

Юта боялась маленькая лифта,страх преодолела быстро при помощи колбасы.

Сейчас она боится фена,швабры и меня в капюшоне a44


 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Боязнь громких звуков (Кто как реагирует на петарды....)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер