[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Моя принцесска (Моя любимая стаффика)
Моя принцесска
ЛисаДата: Пятница, 11.02.2011, 02:10 | Сообщение # 31
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Ксения)
Чтобы зарегистрировать акт вязки, а потом и помет, у суки должна быть родословная!!!

да, поэтому сейчас ищем суку с родословной, которая не собирается вязаться и оформим вязку на нее, если я не ошибаюсь, так везде делается... Ну, по крайней мере, во многих питомниках.

Quote (Багира)
зачем плодить не понятно кого????стаффов с документами то сложно продать!

это обидная фразочка. Я свою стаффику не считаю "не понятно кем", хотя ее родители были тоже от "не понятно кто" (без доков т.е.) и я, и другие, вполне довольные хозяева с одного помета, не скажут тебе, что их собы считаются "не понятно кем"
Я водила свою собу, грубо говоря, к оценщику породы, и он мне сказал "хорошая сука, родословную сделать не проблема" Хотя для меня сейчас уже, это проблема, я писала об этом выше.
Ну, а про продажу, скажу так, кто не умеет продавать, тот и с доками не продаст.


Хорошо, когда собака - друг,
Плохо, когда друг - собака.
 
БагираДата: Пятница, 11.02.2011, 02:15 | Сообщение # 32
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Quote (Лиса)
это обидная фразочка.

извините!

я имела ввиду,стаффов без доков! для чего? лично мне не понять! a119

Quote (Лиса)
Ну, а про продажу, скажу так, кто не умеет продавать, тот и с доками не продаст.

это ваше личное мнение!!!

у нас с сетрой есть две подруги,тоже сестры,так вот они раньше лет 10 назад,просто находили дворняжек(щенков) а там же еще не понять кто это,один похож на овчарку,но жесткая морда,раз побрили морду,продали за овчарку,а люди потом думают почему такая собака выросла,а продавцов уже и след простыл!!!

просто обидно за собак,которые вроде маленький и стафф,а потом на форумы выходят,подскажите а вот кто у нас,стафф или нет!!люди говорят,чтото близкое но не стафф,и человек сразу пытается избавится от щенка! для чего???

для чего плодить без документов? столько знакомых которые после родов собаки мучаются со здоровьем,роды очень сильно подрывают некоторым собакам здоровье!

если не хотите чтобы собка мучалась всю жизнь,некоторые стерилизуют!

лично мое мнение,не обижайтесь!! a43


 
БагираДата: Пятница, 11.02.2011, 02:16 | Сообщение # 33
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Quote (Лиса)

да, поэтому сейчас ищем суку с родословной, которая не собирается вязаться и оформим вязку на нее, если я не ошибаюсь, так везде делается... Ну, по крайней мере, во многих питомниках.

во нифига себе!!! левые доки! еще не легче!!!! a37
можно узнать названия питомников кто так делает?


 
NastasjaДата: Пятница, 11.02.2011, 02:28 | Сообщение # 34
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1616
Награды: 1
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Багира)
во нифига себе!!! левые доки! еще не легче!!!

вот и мне аж ухо ,вернее глаз резануло!!!!!!!!!!!!1
это что же получается...
извините даже слов НЕТ!!!!!!

Quote (Багира)
для чего плодить без документов?

мало того я бы и без выставочных титулов запретила разведение!!!!!!!!!!!!!!! a119
 
NastasjaДата: Пятница, 11.02.2011, 02:30 | Сообщение # 35
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1616
Награды: 1
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Лиса)
Ну, а про продажу, скажу так, кто не умеет продавать, тот и с доками не продаст.

это ж получается что продавать щенков умеючи-денег ради...
а как же дальнейшее существование щенков???
вот вам и новые поступления в АМСТАФКОМАНЫ 139 139 139
 
LikusssДата: Пятница, 11.02.2011, 02:38 | Сообщение # 36
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Тут просто надо понимать, что документы как бумаги, конечно, не нужны. И собаки без них "не пойми кто" не потому, что они плохие, а потому что разведение - ответственная задача. Вот хорошая цитата

Quote (Статья)
Племенное разведение отличается от обычного биологического размножения тем, что в основу его поставлено несколько принципов. При использовании собаки в племенной работе кинологи стремятся к тому, чтобы не только не потерять присущие породе при- знаки, но и улучшить (выделить) их. Поэтому при планировании вязки важно учитывать все породные свойства той или иной особи и уметь правильно подобрать партнера для спаривания.

Допускать или не допускать животное к племенному разведению должен решать зоотехник той кинологической структуры, в которой состоит на учете собака. При этом к животному предъявляется целый ряд обязательных требований. Во-первых, собака должна иметь достоверную родословную не менее чем до 4-гo колена. Во-вторых, животное обязано получить на выставках оценку не ниже чем "очень хорошо" (для суки) и "отлично" (для кобеля), присужденную официальным экспертом той кинологической организации, под эгидой которой проводится выставка, например, РКФ (Российская Кинологическая федерация) - для России, КСУ (Кинологический Союз Украины) - для Украины. Естественно, что если собака не принимала участия в выставках или была снята с ринга из-за дисквалифицирующего порока, то принимать участие в разведении она не должна. Кроме того, при допуске к разведению помимо экстерьерных особенностей животного должны учитываться и особенности нервной системы собаки, специфичные для каждой отдельно взятой особи. Собаки, допущенные к разведению, должны обладать желательным типом конституции, уравновешенной психикой, хорошими слухом, зрением, обонянием, способностью к дрессировке и консервативной наследственностью.

Требования, предъявляемые к кобелям при допуске к племенному разведению, гораздо жестче. Кобель должен представлять мощную линию разведения, зарекомендовавшую себя на протяжении поколений. Такая собака должна быть сбалансирована и пропорциональна по всем статьям. Кроме того, по некоторым породным особенностям она обязательно должна выделяться среди других. И еще один момент - племенной кобель должен передавать свои лучшие качества потомству, при этом, не обедняя общие черты, присущие данной породе.

Для этого и существуют выставки и титулы. Чтобы подтвердить отсутствие не заметных на первый взгляд отклонений. Потому что для разведения собаки (пара) должны тщательно подбираться. Чтобы "сложить" не недостатки, а преимущества. А когда вяжут "с тем, кто согласен" - это уже не разведение, а кошмар какой-то выходит.... А когда к таким щенкам приделывают липовые документы, то по мне так это вообще подлость. Я бы не обрадовалась, если бы меня так прокатили


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
ЛисаДата: Суббота, 12.02.2011, 20:02 | Сообщение # 37
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Likusss, прочла цитату, спасибо. Ну я же не виновата, что моя собака без доков. Если по всем требованиям, что в цитате, она проходит, кроме того, что она без доков, что тогда? Чтобы повязаться, мне надо родословку купить?
И вяжемся мы не с тем, кто захочет, а с хорошим кобелем, которого между прочим искали и выбирали.
Тем более, что у меня уже очередь на щенков от Берточки из моих же знакомых, которые прекрасно знают, что никаких доков у нас нет. В РКФ без доков на проверку нашей психики нас не возьмут, но за то мы дрессируемся у кинолога, который в свою очередь был судьей в РКФ, уж поверьте мне, что он уже давно вынес свой вердикт, у собаки психика не поломана, собака адекватна и вполне здорова.

Quote (Likusss)
Я бы не обрадовалась, если бы меня так прокатили

я тебя понимаю, я тоже не очень то и обрадовалась, что у меня Берта без доков, но собачку домой все равно забрала.

да кидайте в меня помидорами сколько угодно, я все равно останусь при своем мнении


Хорошо, когда собака - друг,
Плохо, когда друг - собака.
 
LikusssДата: Суббота, 12.02.2011, 20:30 | Сообщение # 38
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Я без наездов, чесслово,ты не подумай, но мы уже разобрались, что "вязка для здоровья" - это миф. Вероятность заболеваний по-женски одинаковая что у рожавших, что у не рожавших. При этом вероятность ложек у рожавших намного выше, плюс к этому возможные осложнения во время или после родов сводят на минус любые преимущества вязки. В любом случае для суки роды - это износ организма. Единственная гарантия не заболеть - удаление половых органов. Остальное - от лукавого. Так что этот мотив можно отметать.

Остаются деньги. Это не плохо, потому как единственная цель разведения собак - это продажа щенков. Тут всё просто. Но для того, чтобы делать это с чистой совестью и с радостью, нужно было покупать суку не просто с родословной, а с хорошей родословной. Заниматься выставками. И подбирать хорошего кобеля с выдающимися данными (читай с титулами), дающего красивых, хорошо сложенных щенков (имеющего хорошую способность передавать свои достоинства по наследству), и быть готовой ко всем рискам, связанным с беременностью, родами и выращиванием щенков.
Была история у моей мамы. Йорка. Первые роды. Шесть щенков!! (это очень много для йорка). Через две недели собаку реанимировали под капельницами - высосан кальций. Если бы не скорость доставки ее в ветеринарку - могли не откачать. Так что "роды для здоровья" иногда ооочень плохо заканчиваются.

Я не вижу смысла рисковать здоровьем собаки для того, чтобы продать по дешевке щенков с левыми документами. Как бы вся "прибыль" не ушла на подращивание щенков (я уже молчу про ттт лечение суки, тогда еще и в минуса уйдешь)....

А еще у мамы кобель есть, коккер.. 12 лет, не развязанный. Маме не хотелось по выставкам ходить, а я еще мелкая была (15 лет). Но экстерьер просто потрясающий. Мой знакомый - эксперт по коккерам - аж на капот своей машины его ставил и восхищался, какой он отлично сложенный, и красавец, и шерсть замечательная.... очень сокрушался, что "пропадает" такая генетика. Но мы так и не стали его вязать, потому что титулов нет. А искать сук для кобеля без титулов даже с выдающимися данными - это большая морока. Так что у вас имхо всем плохо((( и кобелю и суке. Они, я уверена, очень зря надумали развязывать его(((((


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
ЛисаДата: Среда, 16.02.2011, 20:09 | Сообщение # 39
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Likusss)
Я без наездов, чесслово,ты не подумай, но мы уже разобрались, что "вязка для здоровья" - это миф.

я просто хочу щенков от моей собаньки!
Кстати, посоветуйте, чтобы щены получились красивые чисто рыжие, вязать с каким кобелем надо, светлее моей Берты или темнее (окрас)? Моя чисто рыжая с белой грудкой, наш кобель чуточку светлее, один в один как Берта. Наша мамка чисто рыжая, а папа черный с белым


Хорошо, когда собака - друг,
Плохо, когда друг - собака.
 
БагираДата: Среда, 16.02.2011, 20:29 | Сообщение # 40
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
есть фото вашей собаки какая она сейчас?

 
GAVДата: Четверг, 17.02.2011, 02:03 | Сообщение # 41
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3619
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Лиса)
я просто хочу щенков от моей собаньки!

Простой каприз a6 Купите себе мягкие игрушки поиграть.


 
BossДата: Четверг, 17.02.2011, 21:39 | Сообщение # 42
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Лиса)
я просто хочу щенков от моей собаньки!

понимаю если бы чего нибудь добились в спорте,выставках.Чего щенкам передавать будете?Окрас ?)
Quote (Лиса)
Кстати, посоветуйте, чтобы щены получились красивые чисто рыжие, вязать с каким кобелем надо, светлее моей Берты или темнее (окрас)? Моя чисто рыжая с белой грудкой, наш кобель чуточку светлее, один в один как Берта. Наша мамка чисто рыжая, а папа черный с белым

НИКОГДА не предугадаете,даже вызывая профессионала по генетике окрасов.



 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Моя принцесска (Моя любимая стаффика)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили:

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер