[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Юта и ее семья (Реми, Юта, Лара - любимая ВиаГра)
Юта и ее семья
grishaДата: Пятница, 11.11.2016, 13:06 | Сообщение # 3286
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
этот пейзаж да еще многие мне напомнили крым-судак и генуэйсскую крепость



ну точно прям-красота a230



ну молодец какой-конечно с мамой путешественницей и альпинисткой-надо держать себя в тонусе 133



хороший зоопарк-вольно там левам и мишкам a44

 
ElenkaSpbДата: Пятница, 11.11.2016, 13:15 | Сообщение # 3287
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Последняя часть Марлезонского балета, или Форт Либерия 133
Практически из любой точки города виден форт Либерия. Вот на фото он там, высоко на холме. К нему-то мы сейчас и отправимся.





Де Вобан предложил построить форт на вершине холма, откуда можно было бы издалека наблюдать приближение врага. Это позволяло избежать неожиданного появления врага у ворот Villefranche-de-Conflent.
Кроме того, благодаря расположению на высоте, защитники могли бы стрелять дальше, предотвращая приближение врага к городу. Изначально идея Вобана была отвергнута по причине высокой стоимости проекта, но в 1681 году ему заказали строительство форта. В течении 6 лет работы были закончены.

К форту ведет два пути – по тропе наверх, либо потайной проход через гору, называемый «тысяча шагов».
Мы решили наверх подняться по дороге, а спуститься потайным ходом.
Но сначала нужно пройти из города через мост Святого Петра. Проход прекрасно защищен.













Это хурма a10


Теперь внимание любительниц Анжелики a71 Форт в свое время служил женской тюрьмой.
После ареста маркиза де Бринвиля и Ла Вуазьен – отравительницы и раскрытия случаев занятия черной магией, были арестованы клиенты Ла Вуазьен. Многие были казнены, но Дамы из свиты Короля, в частности, мадам де Монтеспан, были посажены в темницы. Восемь из них были доставлены в Вильфранш де Конфлан. Министр де Лувуа распорядился приковать их к стене. Двое из этих дам прожили там очень долгое время – La Guidon – 36лет, а La Chapelain – 44 года. На стене камеры висит выдержка из дневника последней заключенной, к сожалению, на французском.







Ну, и проход «тысяча шагов». Я, кстати, сбилась сильно больше тысячи раз, пока пыталась считать ступени :(




Вид на город из форта

 
ElenkaSpbДата: Пятница, 11.11.2016, 13:17 | Сообщение # 3288
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата grisha ()
ой два Гриши стоят

Наташ, ну ты скажешь! Не нужно Гри до таких размеров выращивать! a33
 
grishaДата: Пятница, 11.11.2016, 13:23 | Сообщение # 3289
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
ой как миленько a10



это что за чудо дерево такое a230 a230 a230 красотищщща какая a230



точно гулящий сиам a33 да откройте и пустите кота домой a44





Цитата ElenkaSpb ()
И сидит, довольный собой! (Наташ, Архипку мне напомнил!)

напомнил профилем a33 а так покрасить в черный цвет и шерсти побольше и вылитый пипа a33

 
grishaДата: Пятница, 11.11.2016, 13:59 | Сообщение # 3290
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
La Guidon – 36лет, а La Chapelain – 44 года


ничего себе-даже и представить то трудно-а тут прожить a37 бедняги a6



надо же прям домик на домике сверху кажется a42 какое то сказочное королевство a44 a230



Леночка какие же вы молодцы-столько истории столько интересного-я вот не была там-ну в париже только-а вот уже хочу поехать-но не реально-мне не с кем гришу оставить-а очень хочется :( ну зато эксурс твой такой подробный и интересный-что я еще не раз вернусь к тебе на страничку a71
 
ElenkaSpbДата: Пятница, 11.11.2016, 19:10 | Сообщение # 3291
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата grisha ()
покрасить в черный цвет и шерсти побольше и вылитый пипа

Ага, такая же толстая наглая попа! a10
Цитата grisha ()
даже и представить то трудно-а тут прожить бедняги

А нечего пытаться отравит Анжелику! a33
Цитата grisha ()
какое то сказочное королевство

Точно! a71
Цитата grisha ()
зато эксурс твой такой подробный и интересный-что я еще не раз вернусь к тебе на страничку

Заходи, конечно! a230 Я люблю такие поездки, когда понимаешь, на что смотришь! А то я тот еще знаток истории и искусства, и для меня простой поход по историческим местам без подготовки превратится в такой диалог: "ой, какой миленький домик! А что это? - Не знаю! - А!" - короче, не интересно :(
 
febiДата: Пятница, 11.11.2016, 19:16 | Сообщение # 3292
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
ElenkaSpb, Очень интересно побывать в средневековье. Так все описали и показали, а потайной ход...прямо жуть берет...
Зоопарк конечно тоже впечатлил, такие почти свободные животные! Лена, спасибо!


JURP
 
илюшаДата: Пятница, 11.11.2016, 22:24 | Сообщение # 3293
Настоящий друг
Группа: Гости
Сообщений: 2642
Награды: 0
Репутация: 62
Статус: Offline
Красотищща a10 старшей дочке лёвы понравились a44 и мне тоже a71 а вот в тысячу шагов меня бы не загноли ни каким веником,[/spoiler] боюсь маленьких помещений :(


 
ElenkaSpbДата: Пятница, 11.11.2016, 22:40 | Сообщение # 3294
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
febi, илюша, Наташа, Юля, Аня, вам большое спасибо, что оценили мои старания и разделили со мной путешествие! a230
Цитата febi ()
Зоопарк конечно тоже впечатлил, такие почти свободные животные

Знаете, для меня, жителя Питера, было такое странное ощущение - иду по зоопарку, а зверей нет! Их еще найти нужно! a37 a33
Цитата илюша ()
старшей дочке лёвы понравились

Аня, а Никусе? Или ей некогда было? a10
Цитата илюша ()
а вот в тысячу шагов меня бы не загноли ни каким веником,[/spoiler] боюсь маленьких помещений

О! там ничего не маленькое помещение! Маленькое - это верхняя винтовая лестница в базилике на Монмартре - там реально я сама с собой не разошлась бы! Чувствовала себя толстухой и передвигалась бочком! 133
 
TigrinoДата: Пятница, 11.11.2016, 23:31 | Сообщение # 3295
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Леночка, спасибо за такое количество фото 149 a71 a71 Начинаю всё рассматривать, любоваться a4

какая прелесть a10 a10



Смотрю тоже у них на скамейках пишут a33 a33



Нарядиков на покупала? a10


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Пятница, 11.11.2016, 23:35 | Сообщение # 3296
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
прямо сказка a10



какие они- само спокойствие a71



у всех лазейки есть a33 a33



обожаю их a10



http://alterra-staff.narod.ru/
 
илюшаДата: Суббота, 12.11.2016, 17:11 | Сообщение # 3297
Настоящий друг
Группа: Гости
Сообщений: 2642
Награды: 0
Репутация: 62
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
Аня, а Никусе? Или ей некогда было?

Конечно некогда, я только убралась, столько влсего разбросать надо a33



 
ИмперияДата: Воскресенье, 13.11.2016, 00:12 | Сообщение # 3298
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
Зато днем гуляли по окрестностям, где насмотрелись на виноградники и плодовые сады. Урожай уже был убран, но немного винограда нам, все же, удалось попробовать. Оказался с косточкам

Лена, то, что вы делали называется чемболос a42 , мы тоже его практикуем a44 a42

Цитата grisha ()
ну а это прям собака из сказки "Огниво" а ты такая хорошенькая

Наташа, ну ничего себе, как ты верно подметила!!!!!!!!!!!!!! 149 149 149 ! А я всегда думала, ну почему мне этот образ родной, оказывает во всём виноват Г.Х. Андерсен a42

Цитата ElenkaSpb ()
Наоборот, вот Танюшка-Империя не даст соврать! Осень, вот и травка зеленая!

Да, да, да, у нас тоже сейчас травка зеленая, а летом она желтая a44 a42

Цитата ElenkaSpb ()
В Монпелье зоопарк огромный и совершенно бесплатный. Платный вход только в специальный корпус «Амазонка», там всякие мостики-лианы-крокодилы.
Огромный же зоопарк настолько, что мне показалось, что животных у них нет вовсе.
Всех подряд я не снимала, только особенно интересных.

Леночка и здесь меня не удивили, у нас в Крыму такой шикарный сафари-парк (50 львов) "Тайган" 133 так что можете смело стартовать на следующий год в Крым - у нас всё, как во Франции a44 a42 ну разве, что кухня не та - на улиток никто не покушается a33

Цитата ElenkaSpb ()
В городе сохранилась крепостная стена, окружавшая Villefranche-de-Conflent. Ее построили в средние века: уже в 11 веке первые укрепления окружили город

И крепость есть, Генуэзская правда, но ничем не хуже 133 a42 Приедете всё покажу и расскажу a42

Леночка. спасибо, за фото!!!!
Смотрю и понимаю, что я обожаю место где я живу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! a44


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
БагираДата: Воскресенье, 13.11.2016, 15:43 | Сообщение # 3299
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Ленок продолжают любоваться достопримечательностями Франции a71 класс!!! Лестница , тюрьма , зоопарк( мне тоже левы понравились)
Вид над городом очень круто!
Спасибо за это великолепие !!! 133
Так же хочу поздравить с победой на выставке!!!!!!! a4 и Ларешу с 3-ех летием!!!!! a4 a71 a71


 
ElenkaSpbДата: Понедельник, 14.11.2016, 17:14 | Сообщение # 3300
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата Империя ()
то, что вы делали называется чемболос

Танюшка, у меня даже ассоциаций не возникло с эти словом... Это ты про то, что мы чужой виноград ели? Это даже как-то называется? a119 a33
Цитата Империя ()
Наташа, ну ничего себе, как ты верно подметила!!

А Наташа отличается меткостью взгляда и слова! 149 Я вот только про Моню сразу вспомнила, позже только огниво на память пришло! Там в магазине, кстати, таких собачков было много разных разного размера! 133
Цитата Империя ()
можете смело стартовать на следующий год в Крым - у нас всё, как во Франции ну разве, что кухня не та - на улиток никто не покушается

О, спасибо, этого добра у нас на даче тоже хватает! a33 Я вообще консерватор в еде, мне картоха с мясом или салатик - лучше и нет ничего! a33
Цитата Империя ()
И крепость есть, Генуэзская правда, но ничем не хуже Приедете всё покажу и расскажу

Я бы с радостью, т.к. очень люблю такие вещи, но вот ехать по нашим дорогам два дня - это развлечение не для нас, к сожалению, так что, лучше уж вы к нам a71
Цитата Багира ()
Спасибо за это великолепие !!!

Танюш, я рада, что понравилось! a230 Мне было очень приятно рассказывать о поездке здесь, на форуме, зная, что тут все друг другом живо интересуются и будут с интересом смотреть и читать! a71
Цитата Багира ()
Так же хочу поздравить с победой на выставке!!!!!!! и Ларешу с 3-ех летием!!!!!

Спасибо за поздравления! a71 До победы на выставке мы, правда, не дошли :(
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Юта и ее семья (Реми, Юта, Лара - любимая ВиаГра)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер