[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Юта и ее семья (Реми, Юта, Лара - любимая ВиаГра)
Юта и ее семья
ИмперияДата: Четверг, 10.11.2016, 14:34 | Сообщение # 3271
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Леночка, спасибо, за великолепную экскурсию!
Смотрю фотографии, а в голове музыка играет "французская", та самая, которая всегда играет, когда показываю Париж a44
А какой потрясающий вид на ночной город! Представляю, сколько у вас впечатлений! 149

Спасибо, за горгуль - смотрю и сразу вспоминаю мюзикл "Нотр Дам де Пари".
Лувр!!!!! слов нет - не представляю, как его можно весь обойти :( a44
Монмарт восхищает! a71
А Мулен Руж a42 - а почему внутрь не пошли a44 a42

Как здорово, вот так окунуться совсем в другой мир! Очень красивый город! Вот когда бы и где я, зайдя с чашечкой кофе на страничку, прошлась по улочкам Парижа, только на нашем форуме a44 Спасибо! a71

Улыбаюсь, глядя на Лену с игрушечным маленьким французиком a44 представляю, как вы все скучали по собакам, а как наверное собаки радовались, когда вы вернулись a10 a71
Леночка, а собакам что-нибудь привезли заморское? a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ElenkaSpbДата: Четверг, 10.11.2016, 16:58 | Сообщение # 3272
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5660
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата Империя ()
Лувр!!!!! слов нет - не представляю, как его можно весь обойти

Не, ну, если буквально, то его можно обойти вокруг примерно за час-полтора a33 Но реально я даже не могла себе представить дворец такой площади! Это, наверное, вызвало самое мое большое удивление - это же город! Сквозь него даже транспорт ходит - 4-х полосная дорога! a37 Как там мог кто-то жить???
Цитата Империя ()
А Мулен Руж - а почему внутрь не пошли

А закрыто днем a42 Мы же не планировали подробную прогулку по Парижу, так уж вышло, к нашему с Андреем удовольствию! Он сказал, что это просто сказка для него! Хочет ехать туда учиться! a42

Цитата Империя ()
а как наверное собаки радовались, когда вы вернулись

Не то слово! Войти еле дали! a33 Реми ко мне никого не подпускала, но Лара, конечно, через нее забралась! 149 А Ютику пришлось вежливо дожидаться a10
Цитата Империя ()
а собакам что-нибудь привезли заморское?

Да у них там ничего особенного-то нет, и, причем, все за евры a33 Привезла грызак с пищалкой, они его убили уже a4

Цитата Багира ()
Очень красиво'! Особенно нотр дам

Во Франции каждый найдет для себя самый-пресамый уголок! a10
Цитата Багира ()
Спасибо что есть такая возможность побывать заочно в другой стране

Цитата Империя ()
спасибо, за великолепную экскурсию!

Цитата Империя ()
Вот когда бы и где я, зайдя с чашечкой кофе на страничку, прошлась по улочкам Парижа, только на нашем форуме Спасибо!

Девочки, спасибо вам за то, что заходите, разделяете мои впечатления! a71
С делами закончу, обязательно продолжу - у меня еще много красивых интересностей! a42
 
febiДата: Четверг, 10.11.2016, 19:34 | Сообщение # 3273
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9282
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
у, что, у всех зима?
А у нас - вовсе нет!
Вот это да, как здорово! Пойду с вам попутешествую...
Цитата ElenkaSpb ()
По-моему, собаки там есть у всех!
И все такие спокойные, воспитанные и говорят по-французски?
Цитата ElenkaSpb ()
Это город-ПРАЗДНИК!
Какое прекрасное определение.
Цитата ElenkaSpb ()
мы до башни в сумерках – очень красивое зрелище, когда она начинает освещаться
Даже на фото впечатляет.
Жду продолжения...


JURP

Сообщение отредактировал febi - Четверг, 10.11.2016, 19:36
 
ElenkaSpbДата: Четверг, 10.11.2016, 19:47 | Сообщение # 3274
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5660
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата febi ()
Пойду с вам попутешествую..

Буду рада Вашей компании! a230
Цитата febi ()
И все такие спокойные, воспитанные и говорят по-французски?

Ага! Но и по-русски вполне готовы общаться! В торговом центре мы тискали ребенка бойцовой породы. Ни он, ни его хозяева ничего не имели против нашй русской речи и вполне ее понимали a33

Совершенно чудесную неделю мы провели в Лангедоке, в деревне Маргон, которая находится примерно в часе езды от Монпелье и границы с Испанией. До Испании мы в этот раз не доехали – было, что посмотреть во Франции. 133
В Маргоне проживает около 700 жителей. При этом, там нет магазина – но ежедневно приезжает машина с выпечкой. Зато там есть библиотека (куда, кстати, ходит много народу) и школа. И, конечно, в окрестностях куча винных заводиков разных размеров и возраста. a4
И еще есть замок, первое упоминание о котором относится к 1098г., в нем до сих пор проживают наследники сеньора. Дома вокруг замка относятся к 17-18 веку! Гуляли по городу вечером, поэтому фоток Le château de Margon практически нет.
Зато днем гуляли по окрестностям, где насмотрелись на виноградники и плодовые сады. Урожай уже был убран, но немного винограда нам, все же, удалось попробовать. Оказался с косточками. a33









 
febiДата: Четверг, 10.11.2016, 19:55 | Сообщение # 3275
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9282
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
В торговом центре мы тискали ребенка бойцовой породы
А нам говорят. что в Европе "бойцовые породы" запрещены...Как приятно встретить заграничного родственника!
Цитата ElenkaSpb ()
Совершенно чудесную неделю мы провели в Лангедоке, в деревне Маргон, которая находится примерно в часе езды от Монпелье и границы с Испанией.
Ура! Углядела на чужбине вполне родную лужу.
Цитата ElenkaSpb ()
около 700 жителей. При этом, там нет магазина – но ежедневно приезжает машина с выпечкой. Зато там есть библиотека (куда, кстати, ходит много народу) и школа.

Вот как! Красивые места и осенью там не пахнет.


JURP
 
илюшаДата: Четверг, 10.11.2016, 21:38 | Сообщение # 3276
Настоящий друг
Группа: Гости
Сообщений: 2642
Награды: 0
Репутация: 62
Статус: Offline
очень красиво a10 прям с вами там побывала мысленно a71
это же Моневишна a33



 
grishaДата: Четверг, 10.11.2016, 21:55 | Сообщение # 3277
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Ленок эк тебя в такую красоту то занесло 149



пока я тут давление лечу-она понимаешь ли по франциям шастает a33 a33 a71 a71 да еще и ножки в море мочит a44

прикольно как и кому такое в голову пришло то a33



ну а это прям собака из сказки "Огниво" a33 а ты такая хорошенькая a44



и чего Андрей там приобрел a42

 
grishaДата: Четверг, 10.11.2016, 21:57 | Сообщение # 3278
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
красиво a230

 
ElenkaSpbДата: Пятница, 11.11.2016, 00:02 | Сообщение # 3279
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5660
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата febi ()
А нам говорят. что в Европе "бойцовые породы" запрещены..

Действительно, местные жители говорят, что стаффопиты и их помеси запрещены во Франции. Но пока про них никто не сообщит, они, видимо, живут спокойно. Я, по крайней мере, видела их немало. a42
Цитата febi ()
Красивые места и осенью там не пахнет.

Наоборот, вот Танюшка-Империя не даст соврать! Осень, вот и травка зеленая! 133
Цитата илюша ()
это же Моневишна

Ага, я тоже сразу про нее подумала! a4
Цитата grisha ()
прикольно как и кому такое в голову пришло то

Монмартр, знаете ли! Там чего только не приходило в голову! Один долго за нами шел, повторяя «Водка нет»! a33
Цитата grisha ()
ты такая хорошенькая

Спасибо, Наташ! a230
Цитата grisha ()
и чего Андрей там приобрел

Он старался выглядеть взрослым, поэтому ничего не приобрел! Но хотел прийти еще раз! a10
Цитата grisha ()
красиво

Сейчас еще будет! a71
Первое же утро выдалось солнечным и теплым. Было решено ехать на море.
Для французов +24 в ноябре – не повод для похода на пляж, поэтому мы смогли спокойно прогуляться по городку Palavas, где летом не протолкнуться, поглазеть на зимующие яхты, пособирать ракушки и поиграть на пляже в мяч .
По дороге остановились посмотреть на фламинго. Не знаю, для них в сетях ловятся креветки, или для народа, но факт расхищения налицо. 149





Чайки там - просто монстры! a37 И как наши вороны, играют с собаками в догонялки на пляже! Долго наблюдали, как одна чайка гоняла собаченку кругами по песочку!


 
ElenkaSpbДата: Пятница, 11.11.2016, 00:24 | Сообщение # 3280
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5660
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Дальше будет культурная программа.
Мы посетили город искусств и ремесленников – Pezenas, который особенно хорошо известен из-за проживания в нем Мольера. Город в основном состоит из домов 16-18 веков.
Вот такие там растут деревья. Кора у них очень гладкая на ощупь, а листья как у клена. :(









Андрей гипнотизирует фонтанчик a119


Но фонтанчик не поддается! a4


Идем дальше.


Застигли котЭ на месте проникновения a33






Таки цапнул! a4


И сидит, довольный собой! (Наташ, Архипку мне напомнил!) a10

 
ElenkaSpbДата: Пятница, 11.11.2016, 00:41 | Сообщение # 3281
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5660
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
И снова идем дальше! a4





На воротах написано, что замок основан кельтами в 497г., был крепостью Юлия Цезаря. Далее в 13 в. был резиденцией королей, далее - коннетабля де Монморанси, а в 1633г. замок снесен по приказу Ришелье. a6




И снова в путь!






В этом доме до сих пор живут, либо офисы - я не очень поняла. :(




 
БагираДата: Пятница, 11.11.2016, 01:48 | Сообщение # 3282
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
И все таки после просмотренных фото мне больше по душе, вот эти деревенские чтоли, где поля, просторы и Дорожка изгибается среди полей a10 красота!
У них тоже есть сиамские кошки? a37


 
ElenkaSpbДата: Пятница, 11.11.2016, 11:47 | Сообщение # 3283
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5660
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата Багира ()
И все таки после просмотренных фото мне больше по душе, вот эти деревенские чтоли, где поля, просторы и Дорожка изгибается среди полей

Да, Танюш, там такой простор, такой воздух и такое спокойствие вокруг - на фото просто не передать! a10
Цитата Багира ()
У них тоже есть сиамские кошки?

А почему нет? a33 Данный котейка был просто суперским представителем, по-моему! a42

Зоопарк Монпелье.
В Монпелье зоопарк огромный и совершенно бесплатный. 133 Платный вход только в специальный корпус «Амазонка», там всякие мостики-лианы-крокодилы.
Огромный же зоопарк настолько, что мне показалось, что животных у них нет вовсе. :(
Всех подряд я не снимала, только особенно интересных.
















 
ElenkaSpbДата: Пятница, 11.11.2016, 12:27 | Сообщение # 3284
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5660
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Вильфранш-де-Конфлан и Форт Либерия в Восточных Пиренеях.
На сладкое я оставила то, что поразило меня сильнее всего. a10
Одно из красивейших мест не только в Пиренеях, но и во всей Франции — городок под названием Вильфранш-де-Конфлан (Villefranche de Conflent), основанный в 1092г для защиты долины от вторжения и укрепленный знаменитым французским военным инженером, маршалом Франции Себастьеном Ле Претром де Вобаном в XVII столетии. Вильфранш-де-Конфлан лежит у подножия пика Канигу — самого восточного пика Пиренейских гор, одного из главных символов Каталонии.

В 1681 военный архитектор Вобан возвел Форт Либерия и реконструировал Вильфранш, дополнительно насыпал валы.

При Людовике XVI, в 1783 году вместо узких въездных ворот возвели большие ворота из розового мрамора и подъемный мост.

В XIX веке по распоряжению Наполеона III начались обширные строительные работы, в частности, строительство подземного перехода «в тысячу шагов», который связывает Вильфранш-де-Конфлан с Фортом Либерия.

Фильфранш-де-Конфлан и форт Либерия включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, также городок входит в ассоциацию самых красивых деревень и городов Франции (Plus Beaux Villages de France).

Постепенно, с развитием военного искусства, город дополнительно укрепляли башнями и бастионами. Последние изменения были сделаны в 1681 году, когда добавили 6 бастионов, саму стену расширили и надстроили повыше.

Едем в Вильфранш! Это дорога в Андорру.



Парковка возле крепости – совершенно пустая по случаю несезона! a4

Перед тем, как лезть в средневековье, необходимо подкрепиться в макдональдс! a33


Вход в город. На машине могут въехать только жители. Ну, и спецслужбы.



Большая часть домов датируется Средними веками. Внутри крепостных стен расположено всего 2 главные улицы. Из-за экономии места дома в Villefranche-de-Conflent строились в высоту, став выше, чем обычные дома того времени. 133


В городе сохранилась крепостная стена, окружавшая Villefranche-de-Conflent. Ее построили в средние века: уже в 11 веке первые укрепления окружили город.


Колокольня 17-го века.



Башня дьявола (вроде) и вид из нее







Вид с крепостной стены



Там в далеке-вышине виднеется форт либерия, куда мы отправились позже. a42



Сообщение отредактировал ElenkaSpb - Пятница, 11.11.2016, 12:30
 
grishaДата: Пятница, 11.11.2016, 13:00 | Сообщение # 3285
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
ой два Гриши стоят 1 1 1 1

 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Юта и ее семья (Реми, Юта, Лара - любимая ВиаГра)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер