[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Daddy из Алтайского края (мой любимый Амстафф)
Daddy из Алтайского края
TatyanaKinologДата: Суббота, 11.04.2015, 18:29 | Сообщение # 736
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()

гриффонов 3 породы, их всех можно между собой вязать, при этом от 2 бородаьых запросто рождаются птишки (как Шанди), а вот от 2 шандей бородатых не будет никогда!! вот так вот ген сильнее

дааа! это мы тоже "пробегали" еще когда на "кинолога 1 ступени" учились и учили классификации пород)
133
Генетика ооочень сложная штука и жутко интенесная - вот у чау (как мне говорят заводчики этой породы) окрас чау не предугадаешь - у двух рыжих чау могут родиться все черные один белый щенок и ни одного рыжего, даже если в ближайших родственниках таких окрасов нет. :(

Цитата ЕкатеринаФ ()
нет, как любой плембрак
он оценку не получит, подучит дисквал
хотя я слышала, что их и вяжут

к стати по моему передает это сука

Ну даже с недоразвитием двух яичек кобель может иметь детей. Недоразвитие не значит что их совсем нет))
А по поводу того что передает сука - много разных мыслей по этому поводу - но все равно из разведения необходимо убирать ВСЮ родовую линию - дядь, теть, братьев, родителей, всех. Так как еще сто процентов не доказали что только сука передает. a119

Цитата ЕкатеринаФ ()
от укуса комара!! а тут такая травма...

a37 вот тебе и фразочка "не больно, как комарик укусит"... a37

Цитата tatty ()
А их спасать порой не кому...

139 к сожалению это действительно так...


Татьяна Заварзина
 
TatyanaKinologДата: Суббота, 11.04.2015, 19:09 | Сообщение # 737
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Ну поехали рассказывать!
Приехали мы с чау чау (Элли - в честь мамонтенка из мультика Ледниковый Период) к заводчице на вязку...Ребята! На деле ВСЕ СОВЕРШЕННО НЕ так как описывается в книжках! 133 Все было очень быстро - Элли за морду держала хозяйка, Елена-заводчик проверила готова собака или нет, сама порвала девств.плеву, затем я выпустила кобеля (Шахрияр a71 ) ОН такой зайка просто - если Элли рычала - он к ней подходил ушко облизывал, настоящий кавалер a33 в замке простояли они минут 7 133 при этом заводчик Елена была уже правтически полностью под Элли чтобы та не ложилась (Шах то не маленький a33 )а они дружненько расплывались по Елене a33 ну я тоже немного приняла участие в этом - подменила Елену после замка.В понедельник поедем снова..Скажу одну такую вещь - мы посмотрели на Элли и ее поведение и сделали вывод что ей понравился процесс a33 она уезжать домой не хотела, а когда из такси вышли - она рвалась в такси a33 А потом у нее какая то странность проснулась - она ко мне весь вечер лезла обниматься-целоваться, обычно она ни к кому так не лезет кроме хозяйки, а тут прямо в лицо лезла облизываться
фоточки Шаха и Элли



А еще, как то давно я заполняла анкету на сайте Педегри ради интереса - уж очень мне стало любопытно - пришлют или нет бесплатный подарок. После написания анкеты прислать должны были через месяц. Я благополучно забыла про это. А спустя наверно 3-4 месяца точно, мне пришла посылка! 600грамм Педегри для щенков, 3 влажных корма для щенков с ягненком и говядиной, Дентастикс 3 небольшие палочки в одной упаковке и самое приятное - Книжка от Педегри "Здоровье Щенка с первых шагов"! достаточно красочная и толстенькая книжечка! 133 Еще не начинала читать, но завтра начну))
a33 фото подарка прилагается, и посылка действтельно бесплатная, очень приятно когда не обманывают)






Дэддик уже одну палочку ля зубов оценил (я держаа палочку пока он ее смаковал, иначе он ее один раз грызанет и глотает, а так хоть распробовал 149 и один влажный корм, пока выкладывала с пачки - так на меня смотрел - "а что это такое там ты мне накладываешь?ой а так пахнет...ну давай скоерй уже.."


Татьяна Заварзина
 
TigrinoДата: Воскресенье, 12.04.2015, 03:18 | Сообщение # 738
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
Елена-заводчик проверила готова собака или нет, сама порвала девств.плеву


впервые такое слышу a119


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TatyanaKinologДата: Воскресенье, 12.04.2015, 08:27 | Сообщение # 739
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
впервые такое слышу

а я такое даже не читала! a119 вот скоро на учебе "заводчик" дойдем до темы родов - узнаем делают так или нет. Ну или в пятницу на занятии спрошу про это дело. :(


Татьяна Заварзина
 
илюшаДата: Воскресенье, 12.04.2015, 08:49 | Сообщение # 740
Настоящий друг
Группа: Гости
Сообщений: 2642
Награды: 0
Репутация: 62
Статус: Offline
Какой классный подарочек a44 59


 
TatyanaKinologДата: Воскресенье, 12.04.2015, 08:54 | Сообщение # 741
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата илюша ()
Какой классный подарочек

ага! сама не ожидала! а все очень просто - на сайт официальный педигри заходим, заполняем анкету с щенком 1-2 мес, пишем адрес - и ждем!=) Корм конечно не премиум класса, но Дэддик вроде заценил a33


Татьяна Заварзина
 
TatyanaKinologДата: Воскресенье, 12.04.2015, 10:07 | Сообщение # 742
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Дорогие Форумчане! Поздравляю всех с Пахой! Счастья, здоровья Вам и Вашим близким! Мы очень счастливы что нашли вас! a71


Татьяна Заварзина
 
tattyДата: Воскресенье, 12.04.2015, 10:59 | Сообщение # 743
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Daddy, ну и новости у Вас на стр! Я иногда даже боюсь читать. Потом сердце болит от переживаний!

А у Моняши аллергия на Педигри
 
TatyanaKinologДата: Воскресенье, 12.04.2015, 11:12 | Сообщение # 744
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата tatty ()
А у Моняши аллергия на Педигри

у меня пес в принципе аллергик, как ни странно - на палочки для зубов и влажнй корм - не реагирует a119 это очень странно так как на многие корма премиум класса мы покрываемся пятнами...а тут корм эконом, пусть и для щенков с 2 мес, но нет аллергии :(


Татьяна Заварзина
 
TatyanaKinologДата: Воскресенье, 12.04.2015, 11:13 | Сообщение # 745
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата tatty ()
Daddy, ну и новости у Вас на стр! Я иногда даже боюсь читать. Потом сердце болит от переживаний!

135 135 постараюсь пореже шокировать страшилками, а все из-за того что слишком часто участвовала в жизни приюта - там такое чуть не каждый день.. 139


Татьяна Заварзина
 
tattyДата: Воскресенье, 12.04.2015, 11:17 | Сообщение # 746
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Вот сколько сижу на форуме- не перестаю удивляться, насколько у всех все по-разному. К любому живому существу, как и к человеку, нужен индивидуальный подход!
И еще, вспомнила, как давным-давно ( лет 25 назад), когда у нас была русская спаниель и мы разводили малышей, то брат всегда контролировал процесс спаривания.Теперь понимаю, почему. a119
 
TatyanaKinologДата: Воскресенье, 12.04.2015, 11:31 | Сообщение # 747
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата tatty ()
Теперь понимаю, почему.

я теперь тоже поняла почему всегда советуют не делать ни чего без знающих и опытных! Теперь я понимаю что сама бы все делала очень долго и может даже и не получилось бы ни чего! 133


Татьяна Заварзина
 
tattyДата: Воскресенье, 12.04.2015, 12:04 | Сообщение # 748
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
постараюсь пореже шокировать страшилками, а все из-за того что слишком часто участвовала в жизни приюта - там такое чуть не каждый день.
моя дочь тоже работала в приюте, таких вещей мне порассказывала, я потом неделями успокоительные пила. А вообще, нужно писать о таких вещах. Не просто писать, а кричать, взывать к сердцу. И не только на форуме! На форуме, как раз все сердобольные и понимающие.
 
TatyanaKinologДата: Воскресенье, 12.04.2015, 12:48 | Сообщение # 749
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата tatty ()
И не только на форуме!

У нас на этот счет приют "продвинут": сайт приюта есть официальный, есть так же во ВСЕХ соц.сетях, реклама по городу, постоянно организовывают какие то мероприятия чтобы как можно больше народу заинтересовать в любви к животным! Так же у нас с приютом работают кинологи с детьми, даже если нет своей собаки - выдают приютовскую (естественно подбирают собак нежных, не агрессивных с которой ребенок справится) собаку и дети разных возрастов дрессируют собачек=) 133


Татьяна Заварзина
 
TatyanaKinologДата: Воскресенье, 12.04.2015, 12:48 | Сообщение # 750
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Я тут создала опросик в теме "Питание". буду благодарна всем кто поучаствует! a71 a71

Татьяна Заварзина
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Daddy из Алтайского края (мой любимый Амстафф)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили:

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер