[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Наш Гришка Распутник и Кондрат часть 2 (Созвездие Арт Евростандарт)
Наш Гришка Распутник и Кондрат часть 2
grishaДата: Среда, 21.01.2015, 00:10 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
мы переехали на вторую страничку-первая страничка на

a99

http://ast-friends.ucoz.ru/forum/4-1411-1
 
febiДата: Вторник, 19.02.2019, 19:28 | Сообщение # 9646
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата grisha ()
получается Кондрат радостно виляя хвостиком ко всем готов играть-а ему агрессию в лицо!
Наверное мы видим в нем щеночка, а собаки юнца с "пробивающимися усиками"!
Виляние хвостом может быть воспринято как просто возбуждение (не обязательно доброжелательность). Моя Флю боится когда подростки ей хвостом машут и взглядом ее "едят". Она считает, что у них гастрономический интерес, и проситься на ручки. А нахальных щенков просто ставит на место рыком, не зависимо от размеры и породы. Собаки видят и понимают в возрасте др. друга лучше нас.
Кондрат перешел с следующую возрастную категорию.


JURP
 
grishaДата: Вторник, 19.02.2019, 20:34 | Сообщение # 9647
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Цитата febi ()
Кондрат перешел с следующую возрастную категорию.

Юля да-он начал только поднимать лапу на попис a44 так что же делать? не подходить к собакам вообще? а как же общение? он так сильно тянет к собакам-такое сильное желания общения-я передать не могу-аж жалко его. И в отличии от маленького Гриши-ему не интересны игрушки на улице-игры со мной тоже не интересны. Как его заинтересовывать вот моя проблема a6
 
grishaДата: Вторник, 19.02.2019, 20:37 | Сообщение # 9648
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
А вот это запросто может быть. Может вообюще стараться общение ограничивать? У него есть Гри.

Гри??????? да ему пофиг на Кондрата :( одна радость это Пипа который играет с ним a33
Цитата Oksana-Eva ()
Добрый день!Решила и к вам заглянуть на страничку!Как здорово вы играете на улице!!!Сколько любимцев у вас живёт?(Боюсь столько сообщений я перечитать не осилю,вы уж извините)

Оксана рада видеть вас на страничке 149 любимцев три: Гриша-Кондрат и Архип котяра a44 и еще ко мне часто детки Гриши приезжают или я к ним a44
 
febiДата: Среда, 20.02.2019, 11:20 | Сообщение # 9649
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата grisha ()
так что же делать? не подходить к собакам вообще? а как же общение? он так сильно тянет к собакам-такое сильное желания общения-я передать не могу-аж жалко его
Вот это сильное желание общения и говорит о том, что Кондрат перешел в дискотечный возраст, гормоны спокойно жить не дают.
Я люблю когда щенки общаются! Там дружбаны заводятся легко. В подростковом возрасте не все так просто...Да и игры с соплеменниками такой тяжелой собаки могут закончиться хромотой. А желание общаться можно использовать для выработки самоконтроля!(выдержка и хождение рядом при раздражителях). Внимание к вам и тд
Что делать? Я б часть пайки скармливала только на улице за внимание к вам и вашим пожеланием. Если не интересуется едой, можно дома не докармливать, а вынести пайку в следующую прогулку.
И когда Кондрату будет интересно и вкусно следить за рукой с едой, можно будет его отворачивать от собак, чтоб он прямым взглядом не вызывал на себя агрессию.


JURP
 
grishaДата: Среда, 20.02.2019, 12:10 | Сообщение # 9650
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Цитата febi ()
И когда Кондрату будет интересно и вкусно следить за рукой с едой, можно будет его отворачивать от собак, чтоб он прямым взглядом не вызывал на себя агрессию.

Вот сегодня с утра пошли гулять с ним в парк(до кормления)обычно рано собак нет-а тут полно-я в левую руку взяла вкусняшку и команда рядом-он конечно косился-но не тянул к собакам-ему вкусняха была дороже. А если дорога одна и на нас идет собака-я сажаю его около ноги и говорю"нет" собака проходит-он сидит-потом я радостно хвалю его и даю вкусняху. После двух раз-он вдруг видя собаку начал садится сразу около меня уже без команды-и сидит пока собака пройдет. Мне Юля хочется знать-закрепить ли мне этот момент? a119 a44
 
febiДата: Среда, 20.02.2019, 19:00 | Сообщение # 9651
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата grisha ()
-я в левую руку взяла вкусняшку и команда рядом-он конечно косился-но не тянул к собакам-ему вкусняха была дороже.
Это очень хорошо, что еда Кондрату дороже. Не знаю как вы ходите рядом, но важно голову с помощью вкусняшки повернуть немного вбок к себе, чтоб встречные собаки были ему"побоку"!
Цитата grisha ()
на нас идет собака-я сажаю его около ноги и говорю"нет" собака проходит-он сидит-потом я радостно хвалю его и даю вкусняху.

Я не понимаю в данном контексте солво НЕТ? Но видимо для Кондрата в приоритете было получить еду и он сам докумекал, что лучше посидеть и получить лакомство.
Если соб. не агрессивна и сама не тянет к Вашему, то этот вариант нормально для вас.
Я обычно пользуюсь только положительным подкреплением без всяких НЕТ, Нельзя, ФУ... и кормлю во ВРЕМЯ прохождения чужой соб. И опять же стараюсь чтоб головы была повернута в сторону/боком к собаки. Любой прямой взгляд может вызвать агрессию. Ну и конечно не прятаться за машинами деревьями....
Мои соб. тех кто прячется воспринимают охотниками в засаде, не доверяют таким, начинают смотреть подозрительно...чем и могут вызвать агрессивное поведение той спрятанной . Вообщем замкнутый круг получается!
А еще с едой гулять веселей. Можно ставить лапки, перешагивать, выкладывать дорожку из еды и идти по "следу" подъедать. Можно учить двигаться за рукой в разные стороны. Это все будет игра и физ. нагрузка на мышцы,что для Кондратика сейчас важно.


JURP
 
grishaДата: Среда, 20.02.2019, 19:35 | Сообщение # 9652
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Цитата febi ()
А еще с едой гулять веселей. Можно ставить лапки, перешагивать, выкладывать дорожку из еды и идти по "следу" подъедать. Можно учить двигаться за рукой в разные стороны. Это все будет игра и физ. нагрузка на мышцы,что для Кондратика сейчас важно.

Юля спасибо-на тему игр с помощью вкусняшек можно пофантазировать кстати 133 мы не прячемся за деревья идем вперед и гордо a44 У нас гуляют собаки-какие то все на агрессии. У меня даже Гриша мимо пройдет собаки-даже внимания не обратит пока та не гавкнет. А гавкают они постоянно-спасибо что хоть на поводках гуляют их.
 
ИмперияДата: Четверг, 21.02.2019, 00:36 | Сообщение # 9653
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Наташ, мне кажется, что вам с Кондратом очень подойдет вот такая книжка 133
https://www.chitai-gorod.ru/catalog....at_9624


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
StarДата: Четверг, 21.02.2019, 10:50 | Сообщение # 9654
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
Я много знавала собак, которые стаффов и им подобных собака не любят.

тоже заметила такое...
Цитата grisha ()
ждала Лушу корсе почти 2 года и что? и она стала кидаться на Кондрата

Наташ, а она на всех собак кидается или только на Кондрата?
Цитата Tigrino ()
Сын Потапушка 9 мцев

какой крупный мальчик!


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
grishaДата: Четверг, 21.02.2019, 10:58 | Сообщение # 9655
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Цитата Star ()
Наташ, а она на всех собак кидается или только на Кондрата?

с Гри нормально играет-да с Гри все нормально общаются или не подхходят или общаются.А на Кондрата все-даже те с кем в декабре мы гуляли играли-все его в штыки-орут аж до истерик a33 a33
Цитата Star ()
какой крупный мальчик!

Нат так это тот самы щенок которого я хотела себе оставить помнишь?
 
febiДата: Четверг, 21.02.2019, 11:23 | Сообщение # 9656
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата grisha ()
да с Гри все нормально общаются или не подхходят или общаются
Гри взрослый, самоуверенный и самодостаточный кобель. Идет сам с собой, ни на кого не смотрит. Его уважают.
Моя Фаля молодых кобелей гоняет. Но встречаешь этого же кобеля через пару лет (после 3-х лет), она к нему уже с уважением!


JURP
 
grishaДата: Четверг, 21.02.2019, 17:43 | Сообщение # 9657
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Цитата febi ()
Моя Фаля молодых кобелей гоняет. Но встречаешь этого же кобеля через пару лет (после 3-х лет), она к нему уже с уважением!

ну вот видимо и Кондрата гоняют ПОКА-через годик начнут уважать a33 a33 Да с Гришей я иду-собака смотрит пропускает-как только расстояние от нее увеличилось-все давай лаять нам в след a33 a33
 
grishaДата: Четверг, 21.02.2019, 21:33 | Сообщение # 9658
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Цитата Империя ()
Наташ, мне кажется, что вам с Кондратом очень подойдет вот такая книжка

Танюш гляну 133 надо развлекать мальчика-а то гришины игры-мячики-висюльки ему не интересны :(
 
grishaДата: Четверг, 21.02.2019, 21:35 | Сообщение # 9659
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Цитата febi ()
Она считает, что у них гастрономический интерес, и проситься на ручки

ой ты солнышко-конечно есть хамоватые подростки-а вот Кондрат без нахрапа-видимо закрепилось поведение относительно Гриши a42 a42
 
grishaДата: Четверг, 21.02.2019, 21:37 | Сообщение # 9660
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Цитата Star ()
тоже заметила такое...

Кстати Гри с детства не взлюбил овчарок и до сих пор я бегаю от них как увижу.На Гри овчарки раз 5 нападали и даже в крыму сразу две напали-оба огромные кобели a6
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Наш Гришка Распутник и Кондрат часть 2 (Созвездие Арт Евростандарт)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили:

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер