[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Афина Мичигановна, рыжая моська из Тольятти (Северная Жемчужина Юнити Голд)
Афина Мичигановна, рыжая моська из Тольятти
Afinka_tltДата: Пятница, 05.06.2015, 22:02 | Сообщение # 1
Приятель
Группа: Верные друзья
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго всем дня!

Вот наконец-то создаю тему. Надеюсь, что получится влиться в ваш дружный коллектив и почаще радовать вас новостями. Живем мы правда далеко от Петербурга - в славном городе Тольятти Самарской области. Зато Афинка у меня родилась как раз в Питере, стало быть ваша землячка)

Немного предыстории. Два года назад у меня появилась возможность исполнить давнюю мечту еще с детства - завести собаку. Встал вопрос о выборе породы. В детстве собаки были только у моей бабушки - пудели, все они были очень умными, добрыми и человечными, особенно последние два - Аза и ее сын Лёва. После их смерти бабушка не заводила больше пуделей, а я страстно мечтала о своем.. Потом я выросла, переехала от родителей в другой город (Самару), собралась замуж, тогда и появилась возможность завести собаку. Я хотела небольшую, но активную и обучаемую собаку, думала про вельш корги кардиган, а мой парень хотел большую и серьезную собаку, ему нравились маламуты, мастифы. В итоге наши друзья уговорили нас на стаффа - у них как раз был стафф. Мы ходили знакомится с ней, Ланочка жила какое-то время у нас в гостях даже, и каждый из нас нашел в этой породе то, что нам обоим было нужно) Те же друзья уговорили нас поискать собаку с хорошей родословной, перспективную для выставок, пусть даже и в другом городе. Женя, моя подруга, помогала мне искать варианты, я тогда совсем не разбиралась в породе и экстерьере, знала только, что хочу девочку, даже с окрасом не определилась) Все щенки мне нравились, но оставалось сомнение, я откладывала и откладывала покупку, ссылаясь на отсутствие денег,не подходящее время и.т.п.

А потом я увидела ЕЁ. С фотографии на меня смотрела обиженная мордаха в складочках, и без преувеличения в сердце что-то ёкнуло) Я посмотрела фотографии родителей - Юты и Мичигана, они мне тоже очень понравились. Я позвонила Елене Дементьевой узнать цену, но честно говоря в тот момент мне было уже все равно, я все уже решила. И после этого никаких сомнений уже не осталось, наоборот я дико переживала, что ее кто-то у меня уведет, купит раньше. Вот так сложились звезды, и у меня появилась самая любимая и самая родная доча - Афиночка)

Позже я думала, как же так сложились звезды? И породу эту изначально не хотела, и собаку выбрала по рекомендации подруги, даже кличку придумала не я, а мама Лена (Elenka_spb). И при этом у меня появилась абсолютно МОЯ собака, очень похожая характером на меня) И выросло из нее то, что я больше всего и хотела от собаки - компактная, добрая, активная и сообразительная.
Потом так случилось, что жизнь довольно круто повернулась, мы с Афиночкой вернулись в Тольятти, но ни разу у меня и мысли не возникло, что собака - это "не вовремя" или "обременительно". И почему я раньше этого не осознавала?)

В общем, рада со всеми познакомиться :)



Сообщение отредактировал Afinka_tlt - Пятница, 05.06.2015, 22:06
 
grishaДата: Пятница, 05.06.2015, 22:48 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Ольга приветствую вас на форуме!! так Афиночка доча Ютки-как здорово 149 очень интересный рассказ-еще раз я осознала что не мы их выбираем-а они нас a71 Афинка замечательная и смотритесь вы вместе просто супер a44

Сообщение отредактировал grisha - Пятница, 05.06.2015, 22:49
 
Afinka_tltДата: Пятница, 05.06.2015, 23:19 | Сообщение # 3
Приятель
Группа: Верные друзья
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Так как рассказывать все прошедшие события очень долго, попробую сделать небольшую фото-хронику с описанием)

Период с 2 до 4 месяцев Афинкиного возраста пролетел для меня стремительно. Щенок каждый день становился другим, мало того, что рос с катастрофической скоростью, так еще и откалывал каждый день новые номера) Так я узнала, что бетонные плинтуса очень увлекательно раскапывать и разносить по всей квартире, что в прыжке кусать меня за ляжки - это веселая и интерактивная игра, что в квартире миллиард на первый взгляд безобидных предметов, которые собака может каким-то образом обернуть во вред себе! Ну и еще я узнала много нового про себя, например, что я параноидально-тревожная мамашка-овуляшка)


В то же время уже тогда стало ясно, что Афина - обладательница хорошей крепкой психики и ласкового нрава. Все ее детство мы катались на общественном транспорте в парки и площадки, знакомились с разными людьми, собаками и кошками, ходили в гости, ездили в гости в другие города) Афинка очень быстро адаптировалась к новым местам, спокойно реагировала на разных людей и собак. Я очень боялась травмировать ее чем-нибудь, агрессивной собакой или неадекватным человеком, какой-то излишне стрессовой ситуацией, но все это было и на все Афина отреагировала нормально, извлекала для себя нужные уроки. Например, она поняла, что не надо радостно бежать к орущим бабулькам с палками, надо сначала как минимум убедиться, что у нее нет палки) А еще, что рядом с мамой самое безопасное место в мире, и кстати до сих пор у нас так, чуть какой-то кипиш непонятный, Афина занимает стратегическую позицию за моей спиной - охраняет тылы)


Если честно, где-то до Афинкиных месяцев 8 я была свято уверена, что мои чувства к ней безответны. В щенячестве она одинаково любила всех людей, потом перед первой течкой она вела себя как подросток-бунтарь и чаще всего смотрела на меня, как на тирана, ущемляющего права и свободы собаки тянуть поводок, есть лошадиное говно и с рычанием гонять пуделей по площадке. По неопытности я совершала ошибки, слушала не те советы, но к счастью рядом были люди, которые наставляли и помогали. Ну и их собаки подавали Афине хороший пример) На фото Ника - первый очень воспитанный, дрессированный и знающий множество трюков стаффорд, которого я увидела. До этого меня смущали рассказами о плохой обучаемости стаффов, о невозможности воспитания без жестких наказаний. А Ника и Люда помогли мне найти подход и взаимопонимание с собакой.


На щенячью послушку мы пошли в 6 месяцев, еще в Самаре. Потом в Тольятти начали заниматься ОКД в группе, там же занимаемся до сих пор. Дрессировка - это моя самая любимая и больная тема, так что, наверное, я расскажу об этом как-нибудь потом подробнее) Также мы пробовали себя в разных других дисциплинах, недолго ходили на аджилити, приобщились к дог-трекингу и каникроссу, учим разные трюки с кликером, и я надеюсь, что из этого получится когда-нибудь фристайл) Ну и, конечно, ни одна прогулка не обходится у нас без мячика и пуллера)




Немного о грустном... Мячики - это не только наша страсть, но и источник наших самых больших неприятностей. Конечно, я покупаю ей только качественные игрушки, но самая лучшая игрушка по мнению Афины - это легко разгрызаемая и самое главное - ЧУЖАЯ. И вот два раза с нами случалась беда. В первый раз у Афины вылезла страшная аллергия на подаренный нам мячик (недорогой и подозрительно ярко-красный). Она достала его из моей сумки в мое отсутствие, пожевала, и к вечеру превратилась в шар-пея( К счастью, мы быстро избавились от реакции, сняли отек, через пару дней все пришло в норму. Но урок я извлекла, с тех пор только игрушки из качественных материалов, конги, лайкер, пуллер. Как бы не так! В марте мы приходим на полянку возле дома (и ведь знала, что нельзя лениться и гулять с компаниями!), там Афина отбирает у другой собаки мяч и видимо от страха, что отберут... проглатывает его.


Потом операция... много нервов и раскаяния( К счастью, Афина быстро восстановилась, да и врачи сделали все очень качественно. Сейчас я и шрам не могу разглядеть, а спустя ровно два месяца после операции мы с Афиной прошли дог-трекинг на 30 км, про который уже рассказывала Елена.

Также мы конечно же ходим на выставки. Афина умница и красавица, а вот я хендлер не очень) Но тем не менее мы быстро закрыли Юного Чемпиона России, и есть уже одна САС для взрослого чемпиона. 21 июня идем на двойной САС в надежде на лучшее) К сожалению, у нас не получается пока звездить, как сестренка-Лара, но я надеюсь, что когда-нибудь и мы выйдем на большой ринг себя показать и других посмотреть)
 
grishaДата: Суббота, 06.06.2015, 00:59 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
какая яркая звездочка a71 Оль ты такая молодец так круто занимаешься с Афинкой как Лена-вы прям спортсменки a4 ой представляю что ты пережила изза проглоченного мячика-все время боялась как бы гриша не заглотил чего!! это такой ад ждать результаты операции-ой гришке делали на лапе операцию-травма-я поседела пока ждала a6 ну все позади и теперь быстренько закроешь ЧР а там РКФ и дальше и дальше a230 a230
 
tattyДата: Суббота, 06.06.2015, 07:45 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Здравствуйте!!! a230 :a230: a230 Добро пожаловать в нашу дружную семью. a10 Мне так нравятся рассказы о том как появилась собачка у кого-то в семье! Читаю и перечитываю как роман с продолжением! Радуйте нас почаще рассказами и фотками, пожалуйста.

Сообщение отредактировал tatty - Суббота, 06.06.2015, 07:46
 
Afinka_tltДата: Суббота, 06.06.2015, 13:27 | Сообщение # 6
Приятель
Группа: Верные друзья
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
tatty, grisha, спасибо большое)) очень приятно это читать)

Сняла немного видео с Афинкой. К сожалению, она была на сильно в настроении что-то делать, как-нибудь попробую заснять другие трюки на прогулке.





 
IndianaДата: Суббота, 06.06.2015, 16:01 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4688
Награды: 0
Репутация: 73
Статус: Offline
Цитата Afinka_tlt ()

Сняла немного видео с Афинкой. К сожалению, она была на сильно в настроении что-то делать, как-нибудь попробую заснять другие трюки на прогулке.


Очень понравилось, буду ждать продолжения видео фильмов a42


Отважный друг http://otvazhnyjdrug.jimdo.com/

 
TessikaДата: Суббота, 06.06.2015, 16:04 | Сообщение # 8
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Добро пожаловать на форум! a4 Очень красивая и яркая девочка у вас a71

Амстафф - это не собака!
Это такая легкая форма умопомешательства...
 
БагираДата: Суббота, 06.06.2015, 16:14 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Добро пожаловать к нам на форум!!!!! a10
Знаем знаем вашу красоточку по рассказам вашей мамы Лены a71
Очень похожи сестрички a71
Очень насыщенныая у вас жизнь!!! a71
Очень приятно читать о том какие у вас взаимоотношения с Афиной a71 с удовольствием буду заходить в гости узнавать новости a71


 
ИмперияДата: Воскресенье, 07.06.2015, 13:14 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Afinka_tlt, рада видеть Вас и Афиночку на форуме! a230

Цитата Afinka_tlt ()
В то же время уже тогда стало ясно, что Афина - обладательница хорошей крепкой психики и ласкового нрава.

золотое дитё Вам досталось a71 a10

Цитата Afinka_tlt ()
В щенячестве она одинаково любила всех людей, потом перед первой течкой она вела себя как подросток-бунтарь и чаще всего смотрела на меня, как на тирана, ущемляющего права и свободы собаки тянуть поводок, есть лошадиное говно и с рычанием гонять пуделей по площадке. По неопытности я совершала ошибки, слушала не те советы, но к счастью рядом были люди, которые наставляли и помогали. Ну и их собаки подавали Афине хороший пример) На фото Ника - первый очень воспитанный, дрессированный и знающий множество трюков стаффорд, которого я увидела. До этого меня смущали рассказами о плохой обучаемости стаффов, о невозможности воспитания без жестких наказаний. А Ника и Люда помогли мне найти подход и взаимопонимание с собакой.

Спасибо, за интересный рассказ! А ошибки - все мы их совершаем a42
Про обучаемость стафа - ну даже прям, не знаю, кто вам такую глупость сказал, про невозможность воспитания - ух уж мне эти шаблоны a6
Хорошо, что рядышком был наглядный пример обратного a44 149

Цитата Afinka_tlt ()
На щенячью послушку мы пошли в 6 месяцев, еще в Самаре. Потом в Тольятти начали заниматься ОКД в группе, там же занимаемся до сих пор. Дрессировка - это моя самая любимая и больная тема, так что, наверное, я расскажу об этом как-нибудь потом подробнее) Также мы пробовали себя в разных других дисциплинах, недолго ходили на аджилити, приобщились к дог-трекингу и каникроссу, учим разные трюки с кликером, и я надеюсь, что из этого получится когда-нибудь фристайл) Ну и, конечно, ни одна прогулка не обходится у нас без мячика и пуллера)

Афиночка - умничка - гордость родителей 133 a71
будет время, приходите в спортивную тему ( http://ast-friends.ucoz.ru/forum/44 ) , там и про фристайл есть и про буксировку - с удовольствием почитаю-посмотрю ваши занятия (наберусь у вас опыта) 133

Цитата Afinka_tlt ()
Потом операция... много нервов и раскаяния( К счастью, Афина быстро восстановилась, да и врачи сделали все очень качественно. Сейчас я и шрам не могу разглядеть, а спустя ровно два месяца после операции мы с Афиной прошли дог-трекинг на 30 км, про который уже рассказывала Елена.

Всё хорошо, что хорошо заканчивается!
Рада, что Афинка быстро восстановилась! a10

Цитата Afinka_tlt ()
закрыли Юного Чемпиона России, и есть уже одна САС для взрослого чемпиона. 21 июня идем на двойной САС в надежде на лучшее)

Молодцы - ну Афиночка - и умница, и красавица, и спортсменка 149 a71

Цитата Afinka_tlt ()
не получается пока звездить, как сестренка-Лара, но я надеюсь, что когда-нибудь и мы выйдем на большой ринг себя показать и других посмотреть)

У вас всё еще впереди 133

Цитата Afinka_tlt ()
Сняла немного видео с Афинкой. К сожалению, она была на сильно в настроении что-то делать, как-нибудь попробую заснять другие трюки на прогулке.

Замечательные видео.
И стыдно понравилось, и лапки на ногах(потом, если будет время, расскажите в спортивном разделе в теме фристайла, как учились a42 ), и комплекс - Афина - отличница 149 a71


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
Afinka_tltДата: Воскресенье, 07.06.2015, 14:06 | Сообщение # 11
Приятель
Группа: Верные друзья
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Indiana, Tessika, Багира, спасибо за добрые слова! я прочитала разные темки, посмотрела на ваших собачек, нам есть тут на кого равняться)

Цитата Империя ()
будет время, приходите в спортивную тему ( http://ast-friends.ucoz.ru/forum/44 ) , там и про фристайл есть и про буксировку - с удовольствием почитаю-посмотрю ваши занятия (наберусь у вас опыта)

ну это скорее мне надо у вас опыта набираться))) я уже давно вдоль и поперек прочитала эту тему, многие трюки учила по вашим видео ;)

Цитата Империя ()
потом, если будет время, расскажите в спортивном разделе в теме фристайла, как учились

это еще не все трюки, которые мы умеем, сниму потом остальные и выложу с процессом обучения. выберу момент, когда у нее будет больше энтузиазма) заодно может кто-то подскажет, как было бы правильнее учить. а то у нас тут не у кого очно проконсультироваться( а по видео-урокам не всегда получается.
например, та же команда "стыдно" мне совсем не нравится, как она ее делает. учили изначально правильно, я закрепляла, когда она обеими лапами закрывала морду и старалась сильнее поощрять, когда она это делала на весу. но в итоге она все равно чаще всего делает, как на видео. халтурщица!) чтобы вернуться к правильному варианты, приходится каждый раз возвращаться к приклеиванию бумажки.
а "голос" - это ващееее) самая не любимая команда, хотя казалось бы, что стоит гавкнуть? но каждый раз приходится уговаривать, да и в жизни она очень редко гавкает.
 
TigrinoДата: Понедельник, 08.06.2015, 00:30 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Afinka_tlt ()
ам Афина отбирает у другой собаки мяч и видимо от страха, что отберут... проглатывает его.


я б сказала зажигательность терьера, такое бывает не редко к сожалению. бедная Афиночка, досталось ей и вам. Операция такая не из лёгких и хорошо, что врачи грамотно провели операцию на ( желудке?)

Оленька, спасибо за интересный рассказ, очень люблю Ютиных деток и друзей Лены и Антона! a71

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ! ОЧЕНЬ ВАМ РАДЫ, НАДЕЮСЬ ВАМ У НАС БУДЕТ ПО ДОМАШНЕМУ УЮТНО И ВЫ НАЙДЁТЕ МНОГО НОВЫХ ДРУЗЕЙ У НАС!! РАССТОЯНИЯ НЕ ПОМЕХА ДЛЯ ДРУЖБЫ И ОБЩЕНИЯ! a71



http://alterra-staff.narod.ru/
 
railtsДата: Понедельник, 08.06.2015, 02:07 | Сообщение # 13
Старый знакомый
Группа: Пользователи +
Сообщений: 325
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Dabro pashalovat! a23

Takoij drogotelnij pazkas :) Afina otsen krasivaja, umnaja a71 Budu shdat novije istorija! a101

(izvinjaju za bukvi, mne tak leghtse). Ja ne russkaja, a po russkij harasho osjajus, gavarju, panemaju. Tolko vot na klaviature tsjut po drudnjeje.


Boss and Ulan in Youtube
 
Лина-АлинаДата: Понедельник, 08.06.2015, 18:54 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2155
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
Добро пожаловать на форум a71
 
ElenkaSpbДата: Понедельник, 08.06.2015, 20:14 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Afinka_tlt, Оля, ужасно вам рады!!! a71
И фото подобрали для появления - суперскую! 133


Цитата Afinka_tlt ()
Позже я думала, как же так сложились звезды? И породу эту изначально не хотела, и собаку выбрала по рекомендации подруги, даже кличку придумала не я, а мама Лена (Elenka_spb). И при этом у меня появилась абсолютно МОЯ собака


Цитата grisha ()
очень интересный рассказ-еще раз я осознала что не мы их выбираем-а они нас Афинка замечательная и смотритесь вы вместе просто супер

Наташа, лучше - не скажешь! a230 a230 a230

Оля, перечитывая рассказ о ВСТРЕЧЕ Вашей и Афины (иначе и не назвать), я понимаю, что Афина уже где-то сильно заранее свою жизнь распланировала a42
Во-первых, родилась она у же с именем, ни секунды раздумья о том, как же зовут этого ребенка, не было - она сразу представилась a146
Во-вторых, она никогда не делала попытки остаться у нас - не лезла ко мне, не делала что-то на показ, сразу давая понять, что она НЕ МОЯ собака :( Хотя раздумья у меня были, но вот именно ЕЕ поведение подказало верное решение.
Ну, и в-третьих, она спокойно дождалась свою Олю a71
А о дальнейших планах нужно уже спрашивать вас вместе! 149

И я сразу с вопросом - как учили ставить лапы на ноги? Мы такого не умеем... Лаять тоже ни Юта, ни Лара не умеют вовсе. :(
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Афина Мичигановна, рыжая моська из Тольятти (Северная Жемчужина Юнити Голд)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили:

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер