[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Рыжий чертенок (+1 спасенная жизнь)
Рыжий чертенок
milky_star_wayДата: Среда, 24.02.2016, 15:32 | Сообщение # 1
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Зимний холодный вечер перед Новым годом,внезапно найденное объявление и спасенная жизнь.И вот уже год как рыжий чертенок живет у меня.Девчушке 11 лет,на момент отдачи собака весила 12 кг,спасибо ветеринарше,которая взялась лечить девочку и от который мы нашу старушку и забрали.У Ники была дикая аллергия на натуралку,вес как я уже сказала был 12 кг,кифоз(искривление позвоночника дугой вверх),опухоли,выкрученные в разные стороны пальцы,шрамы от побоев в некотрых местах,но при этом всем вера в человека и искренний добрейший взгляд полный надежды.Ладила изначально со всеми кроме собак,с кошкой первое время пыталась играться,но кошка не оценила дружелюбия в свою сторону.Устранили аллергию и опухоли,откормили старушку,обратились к кинологу чтоб агрессию убрал и выясняется неприятная вещь,по подозрениям и поведению собака участвовала в боях,вердикт один:"Усыпляйте пока и семью не сожрала!".Обратилась к ещё одному кинологу,тоже самое,потом ещё к одному в области,аналогично,к ещё одному из другой области,все безнадежно.Решила сама исправлять все,я ребенок,которому на тот момент было 15 лет,жуть скажут многие,но мне так до сих пор не кажется.Перечитала кучу литературы,пересмотрела много видео,3 месяца кропотливой работы и о чудо,мы нормально относимся к собакам и гуляем с ними,проблемой остались лабрадоры,хотя сейчас более менее и с ними гуляем.Как только потеплело занялись пробежками,вейтпулиногом,даже паркуром,весели на шинах,ветках,катались вместе на велосипеде.Собачка всем полюблась,хотя изначально все родственники наперебой кричали,что она меня сожрет.В деревню к бабушке часто наведывались,собакен на вольном выпасе был,но всегда только со мной везде,подружились с соседской сукой алабая,которая живет у их сына.Во двор всех впускала,но уже не выпускала пока я не отзову.Слушается собственно говоря только меня,у остальных на шее сидит лапки свесив,родителей раза с 4-5 послушает и то,только если соизволит.При всех её + добавился недавно один -,подозрения на рак,лекарства нет в стране,в силу возраста оперировать не хотят,боремся как только можем.Но буквально позавчера обнаружила очередную опухоль,съездили к ветеринару,прогнозы неутешительные,но бороться будем до конца,всё-таки я взяла на себя ответственность.
P.S.
Фото собакена выставлю как будет возможность.
 
TatyanaKinologДата: Среда, 24.02.2016, 16:16 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
milky_star_way, вот это история!!!!Вы ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!!!! a10 a10 a10 С нетерпением ждем фото!!!! a10 a10 a10

а можете свет дать - как вы смогли так сдружить?мой пес конечно не дерется, но далеко не со всеми хочет общаться a119 хотелось бы узнать как можно хотя бы немного испраивить ситуацию a42


Татьяна Заварзина
 
БагираДата: Среда, 24.02.2016, 16:37 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Добро пожаловать к нам на форум
Замечательная история про спасенную девчушку a71
А как она в таком возрасте еще и вейтпуллингом занималась a37


 
tattyДата: Среда, 24.02.2016, 17:39 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
a107 удачи, терпения и наша поддержка! расскажите, как самостоятельно "боролись" с агрессией!
 
AlexBombaДата: Среда, 24.02.2016, 18:50 | Сообщение # 5
Друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 714
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Вся наша жизнь борьба, главное не здаваться и биться до конца тогда и упрекнуть себя будет незачто и знать будешь, что все что мог сделал. Вы молодец, уважаю не безразличных людей, кто еще если не мы поможем братьям меньшим! Все будет хорошо! Добавляя плюсы себе в карму, мы делаем этот мир добрее 133

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
 
TigrinoДата: Среда, 24.02.2016, 19:07 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Добро пожаловать на форум, очень рады новым друзьям! a230 Спасибо вам, что не прошли мимо и спасли взрослого ребёнка a71

Цитата milky_star_way ()
старушку,обратились к кинологу чтоб агрессию убрал и выясняется неприятная вещь,по подозрениям и поведению собака участвовала в боях,вердикт один:"Усыпляйте пока и семью не сожрала!


если собака участвовала в боях и то это просто подозрение, то может агрессия быть к собакам, а не людям из за боёв.

Цитата milky_star_way ()
.Но буквально позавчера обнаружила очередную опухоль,съездили к ветеринару,прогнозы неутешительные,


а где опухоль располагается?


http://alterra-staff.narod.ru/
 
RoxieДата: Среда, 24.02.2016, 19:10 | Сообщение # 7
Проверенный друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 946
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
milky_star_way, Снимаю шляпу a10 a10 a10

Здоровья Вашей девочке и Вам сил и терпения a100 a100 a100

Нескромный вопос: что за нор у Вас на аватаре?


Мои феФочки: Ёлка, Аля, Рокси, Дюша, Мега
 
milky_star_wayДата: Среда, 24.02.2016, 19:33 | Сообщение # 8
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо всем,что так доброжелательно встретили на форуме a4
Сначала я изучала психологию и училась по малейшим телодвижениям определять,что она дальше будет делать,потом мы с ней тренировали внимание на мне.После того как научились все это делать я начала по передачам Миллано пробовать делать также как он,допустим в плечо толкнуть коленом и запрещающая команда,лично нам это помогло,потом потихоньку стали с другими собаками общаться,главное не натянутый поводок и спокойствие со стороны хозяина.Изначально когда только начинали знакомиться подпускали сначала ту собаку,а потом уже свою чтоб познакомилась.Так потихоньку научились с другими собаками общаться,постепенно в компании стала спускать чтоб она общалась,если на кого-то с агрессией рыкала,то я это пресекала и она дальше спокойно игралась.При этом стараюсь всегда быть спокойной,рядом с собакой не разрешаю себе повысить голос и т.п.,замечаю,что и на повседневное это распространяется.
Ды честно говоря я не собералась с ней вейтпулингом заниматься,просто стали тренироваться и уж очень она любит шины грызть,а поскольку у неё все 4 клыка обломаны боюсь чтоб не повредила ещё больше,она даже когда цепляется за ветку повисеть максимум минуты 2-3 позволю,уж очень зубки жалко,всё-таки дама в возрасте.Стали цеплять к шлейке шины от мотоцикла,потом через какое-то время друг отдал колесо от авто своего и она начала вытанцовывать возле него и просить потягать,прицепили его,так потихньку чтоб небольшие нагрузки были занимаемся,под присмотром парня который тоже со своим таким занимется,у него правда молоденький кобель.
Вообще опухоли у неё на молочном пакете большие,удаляли не один раз,но они снова появляются и оперировать уже не хотят.А та которую недавно обнаружила на лапке располагается.
Это хорёк,я хотела своего хорепопика поставить,но его словить в спокойном состоянии просто невозможно,слишком уж шустрый,молоденький просто ещё,ему 1,5 года a44
 
Pavel5133Дата: Среда, 24.02.2016, 19:33 | Сообщение # 9
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добро пожаловать на форум!!! Вы Человек с большой буква!!! 133 a230 a230 a230
С нетерпением ждем фото спасенной счастливицы и ваших рассказов a230 a230 a230


 
RoxieДата: Среда, 24.02.2016, 19:45 | Сообщение # 10
Проверенный друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 946
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата milky_star_way ()
Это хорёк,я хотела своего хорепопика поставить,но его словить в спокойном состоянии просто невозможно,слишком уж шустрый,молоденький просто ещё,ему 1,5 года


Это фото норки a44
А хорей фоткать сложно , не спорю хотя и для этого есть свои хитрости a42 a33 a71





Мои феФочки: Ёлка, Аля, Рокси, Дюша, Мега
 
milky_star_wayДата: Среда, 24.02.2016, 19:46 | Сообщение # 11
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот так она выглядела когда я её только забрала,ошейник который на ней на самом маленьком затянут,а все равно висел на шее
Прикрепления: 5552412.jpg (102.7 Kb) · 7987760.jpg (167.9 Kb) · 1894924.jpg (90.8 Kb)
 
milky_star_wayДата: Среда, 24.02.2016, 19:50 | Сообщение # 12
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Roxie,какая она у Вас очаровашка a71
Да я в них честно говоря путаюсь,но обожаю их до ужаса,они все такие хорошие *.*
 
RoxieДата: Среда, 24.02.2016, 21:47 | Сообщение # 13
Проверенный друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 946
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата milky_star_way ()
Вот так она выглядела когда я её только забрала,ошейник который на ней на самом маленьком затянут,а все равно висел на шее


Бедный ребёнок a6 a6 a6

Цитата milky_star_way ()
какая она у Вас очаровашка Да я в них честно говоря путаюсь,но обожаю их до ужаса,они все такие хорошие


Какая именно a42 . Лично у меня . за 25 лет, жило постоянно семь хорих+ мальчишки у моих родственников, а все помёты сейчас и не вспомню 141
Если по хорям будут вопросы, не стесняйтесь, всегда помогу a44


Мои феФочки: Ёлка, Аля, Рокси, Дюша, Мега
 
tattyДата: Среда, 24.02.2016, 21:52 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Очарована девочкой! Пусть ей как можно больше достанется счастливых дней!
 
TigrinoДата: Четверг, 25.02.2016, 01:22 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата milky_star_way ()
Вообще опухоли у неё на молочном пакете большие,удаляли не один раз,но они снова появляются и оперировать уже не хотят


ну у нас в Питере при появлении опухолей любят все пакеты удалять, что рецидивов не было. У моих француженок тоже постоянно опухоли возникали a6


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Рыжий чертенок (+1 спасенная жизнь)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Blackbrilliant , febi , ЕкатеринаФ , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер