[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Знакомьтесь Буч ;))
Знакомьтесь Буч ;))
БагираДата: Четверг, 02.06.2016, 12:58 | Сообщение # 61
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Renya, я свою малышку учила команде ищи так.
Брала кусочек сыра в одну руку , так чтобы он немного был рядом с большим пальцем, давала нюхать говорила: ищи. Когда щенок находил правильно руку с лакомством ,говорила молодец и дай лапу( мы уже умели давать лапу к этому времени) и когда она ложила руку на кулак с лакомством говорила : хорошо ищи. Открывала ладошку, щенок съедал лакомство. Поощряла. И так меняя руки путая собаку, если она находила лакомство, меняла руки местами( не лакомство а именно руки) она снова клала лапу на кулак с лакомством. Снова получая поощрение! 133
Попробуйте так. Собака правда уже большая. Но если хотите сниму видео и выложу вам чтобы вы посмотрели процесс.


 
RenyaДата: Четверг, 02.06.2016, 13:03 | Сообщение # 62
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Багира, лапу мы давать умеем )) тоже могу видео показать )) он умеет лежать , сидеть и стоять двигаясь за рукой , знает хорошо свою кличку и ко мне ) я поняла вас ))) надо попробовать ))) а то я и игрушку пыталась прятать .. Выходим в коридор я показываю ему Мишку говорю сидеть , ухожу в комнату ложу его куда нибудь зову его и говорю ищи Мишу ! (Он знает кто такой Миша ) но нифига он не ищет , пофигу ему на него ))) посмотрел что в округе нет и фиг с ним a33
 
БагираДата: Четверг, 02.06.2016, 13:09 | Сообщение # 63
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Renya, а вы первое время ему помогайте искать, подсказывайте.
Допустим спрятали мишку на кресле так чтобы он видел, не процесс когда прячьте а самого мишку видно было. Посылаете его искать , если он отвлекся , вы его подводите к месту где мишка и снова говорите : буч ищи мишку. Не забывайте всегда держать лакомство под рукой 133 можно его за ошейник придерживаться для начала чтобы щенок не отвлекался от поиска. И сами по началу его направляйте. Как только он унюхал игрушку, сразу похвалить и снова команду ищи молодец! Он быстро научится по запаха искать! Главное похвала и под крепление лакомством


 
RenyaДата: Четверг, 02.06.2016, 13:13 | Сообщение # 64
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Багира, хорошо спасибо )))
 
RenyaДата: Четверг, 02.06.2016, 13:16 | Сообщение # 65
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас обращаюсь ко всем дамам и господам )))) подскажите в какие игры можно с 3-х месячным щенком играть )))) он любит заниматься )) готов и по пол часа команды выполнять ))) и раз ему самому это по душе , хочу узнать как бы ещё его развивать )))
 
БагираДата: Четверг, 02.06.2016, 13:16 | Сообщение # 66
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Renya, а какие вы уже умеете? Перечислите

 
RenyaДата: Четверг, 02.06.2016, 13:37 | Сообщение # 67
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Багира, я же выше написала )) он отлично знает сидеть и на выдержке сидит , лежать , стоять , ко мне -подходит и усаживается у ног и дай лапу )) ну и немного осваиваем рядом , но это уже на улице будем , не дома ..
 
TigrinoДата: Четверг, 02.06.2016, 19:06 | Сообщение # 68
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Renya ()
он отлично знает сидеть и на выдержке сидит , лежать , стоять , ко мне -подходит и усаживается у ног и дай лапу )


вот молодец, у меня Тигр маленький рос таким шилопопом, команды может и знал, но фиг периодически делал a33


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Четверг, 02.06.2016, 19:09 | Сообщение # 69
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Мне ещё очень нравится одна игра ( как бы игра) когда идёшь на прогулку, на поводке. Пусть муж возьмёт его, а вы втихорька спрячьтесь, он должен сказать " Типо ищи маму" и Буч должен вас искать. Потом поменяйтесь местами. И так по чаще на прогулках делайте. ( ну раза три в неделю хотя бы) это помогает собакам не убегать от хозяев и постоянно держать их в своём внимании

http://alterra-staff.narod.ru/
 
RenyaДата: Четверг, 02.06.2016, 20:11 | Сообщение # 70
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне купили новых игрух ))) не знаю что выбрать ) глаза разбегаются ))) мяч мне очень понравился ))))
 
TigrinoДата: Четверг, 02.06.2016, 20:29 | Сообщение # 71
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Видно, счастливый малыш a4 a4 a71 Главное смотрите, что бы не глотал куски при погрызах. как увидите, что от кусанный кусок парень выплёвывает сразу хвалите 149 149

http://alterra-staff.narod.ru/
 
RenyaДата: Четверг, 02.06.2016, 20:43 | Сообщение # 72
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Tigrino, счастья было столько , что потом пришлось 1 игрушку оставить , а то скакал по всей комнате как бешеный )) мяч твёрдый цельный он у него продержится хорошо ))) а вот за остальными игрушками будем следить ))
 
TigrinoДата: Четверг, 02.06.2016, 20:48 | Сообщение # 73
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Renya ()
а вот за остальными игрушками будем следить ))


Главное хвалите, когда выплёвывает, что б это закрепилось 149 Мы Тигру в детстве тоже покупали игрушки очееень часто, радости полные штанишки a4


http://alterra-staff.narod.ru/
 
RenyaДата: Четверг, 02.06.2016, 21:07 | Сообщение # 74
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Tigrino, первые несколько минут он их опасался ))) было что то вроде Ой это что такое ? Оно катится ! Что то твёрдое ! Ой я боюсь ))) а потом начал хватать все без разбора )))) хорошо обязательно будем хвалить ))))
 
LyalkaДата: Четверг, 02.06.2016, 21:33 | Сообщение # 75
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
Мне ещё очень нравится одна игра ( как бы игра) когда идёшь на прогулку, на поводке. Пусть муж возьмёт его, а вы втихорька спрячьтесь, он должен сказать " Типо ищи маму" и Буч должен вас искать. Потом поменяйтесь местами. И так по чаще на прогулках делайте. ( ну раза три в неделю хотя бы) это помогает собакам не убегать от хозяев и постоянно держать их в своём внимании

С моими этот номер не прокатывает,им главное ,чтоб мама была,а папа сам путь найдётся.Я даже спрятаться не успеваю,Милка палит.Не знаю как она чует или слышит,останавливается и дальше не идёт без меня.
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Знакомьтесь Буч ;))
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Сирена , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер