[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Лика и собаки
Лика и собаки
ИмперияДата: Понедельник, 24.04.2017, 20:26 | Сообщение # 91
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
ЛИКА, СПАСИБО! Всё доходчиво и по полочкам! a71

Точно надо про пирик перенести в тему здоровья, пойду поищу куда!


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
LikusssДата: Понедельник, 24.04.2017, 20:28 | Сообщение # 92
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата febi ()
Как характер поменялся круто!

Юля, он и был кусака, просто именно этого человека знал-любил, а характерец там вообще пальцы в рот не складывай

Цитата febi ()
Нужно перенести в тему здоровья

я найду - продублирую. Юля, я когда-нибудь уже дождусь, что вы меня начнете на ты звать? a44


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
ИмперияДата: Понедельник, 24.04.2017, 20:29 | Сообщение # 93
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Лика, уже нашла, сейчас сообщения скопирую 133

Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
grishaДата: Понедельник, 24.04.2017, 20:35 | Сообщение # 94
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Ликусь ну вот про пиростоп я поняла-а вот что не поняла-допустим укусил собу и заразил собаку-через неделю мояа пошла темная ну и все симптомы но пока еще не критично-можно именно в этот момент ставить укол пиростопа или только в сам день укуса клеща! ? и еще как ты относишься к Бравекто?? тут мне собачники и овчаристы расхваливают-довольны! в принципе-логично что говорят-все яд и противоглистное и капли и ошейники! так таблетки чем хуже? принцип то тот же!
 
LikusssДата: Понедельник, 24.04.2017, 20:35 | Сообщение # 95
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата Империя ()
Лика, уже нашла, сейчас сообщения скопирую

спасибо, Танюш


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
LikusssДата: Вторник, 25.04.2017, 23:10 | Сообщение # 96
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата grisha ()
а вот что не поняла-допустим укусил собу и заразил собаку-через неделю мояа пошла темная ну и все симптомы но пока еще не критично-можно именно в этот момент ставить укол пиростопа или только в сам день укуса клеща! ?

Нат, если уже доказано, что собака заболела, то там уже будет лечение по полной программе. В зависимости от запущенности, самочувствия собаки, состояния печени и почек. Тогда уже пиростоп или другой препарат идут как средство убийства клещей, но просто убить их мало, там идет комплексная поддерживающая терапия (капельницы с физраствором, глюкозой, препаратами щелочащими кровь, препаратами для печени итд). Тут врачу будет виднее сколько и какого препарата дать чтобы убить паразитов (и не убить при этом окончательно почки и печень) и что с этим всем делать дальше (как вывести всю эту мерзость из крови опять же с наименьшими потерями для организма собаки).
То есть, если ты вдруг подумала, что можно купить пару ампул пиростопа "на всякий случай" и сидя в глухой тайге с собакой обнаружить, что она заболела пироплазмозом, вколоть ей препарат и обрадоваться - то никак нет (я конечно знаю, что ты так не подумала, просто для наглядности картинка). Иначе говоря, с начала заражения пиростоп можно колоть когда спохватишься. Но одного его достаточно только на том этапе, когда по собаке еще никак не видно, что она заболела. А когда уже по ней видно, то нельзя его сдуру взять и вколоть.

Цитата grisha ()
и еще как ты относишься к Бравекто?? тут мне собачники и овчаристы расхваливают-довольны! в принципе-логично что говорят-все яд и противоглистное и капли и ошейники! так таблетки чем хуже? принцип то тот же!

к Бравекто я отношусь пока немного подозрительно только из-за того, что ему два года всего. И пока у ветеринаров нет большой базы его применения. Хотя, например, уже многие уважаемые мною дерматологи стали применять его для лечения демодекоза (он показал очень хорошую эффективность).
В чем может быть проблема. Я вроде даже в той теме писала, что на самом деле правда, даже тот яд, что в ошейнике, действует фактически не самостоятельно, а через собаку. Он впитывается в кровь. В течение срока службы ошейник поддерживает в крови собаки достаточное количество яда. Таким образом, в общем-то, какая разница как яд попадет в кровь - через кожу или из таблетки.
Разница такая, что если на ошейник собака отреагировала плохо - его можно снять. Таблетку снять нельзя. Поэтому первая таблетка - это дать и молиться.
Ну а по вопросу "а как это повлияет на организм собаки вообще в дальнейшем" тут как я уже сказала пока картины глобальной нету. Те же адвантиксы уже изучены десятилетиями (и то я врать не буду проводил ли кто исследования именно насколько отличаются здоровьем органов собаки, которых регулярно обрабатывали от тех, кого не обрабатывали, если брать собак например десятилетних).
Лично тоже знаю нескольких хозяев, которые по рекламе ветов второй год дают бравекто и довольны, но "довольны" это же такое понятие расплывчатое

есичо, я не ветеринарный врач, у меня "корочка" ассистента вет. дерматолога-аллерголога без права самостоятельной практики.


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
LikusssДата: Четверг, 27.04.2017, 18:09 | Сообщение # 97
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Ника позавчера уехала от меня. Фото на спинке дивана "ну где там за мной хозяйка едет"



а в воскресенье уже шитцушичку жду


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
febiДата: Четверг, 27.04.2017, 18:54 | Сообщение # 98
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9284
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Likusss ()
Ника позавчера уехала от меня.
Лика, а вы привыкать к постояльцам не успеваете? Ника как у себя дома расположилась. Обрадовалась хозяевам?


JURP
 
илюшаДата: Четверг, 27.04.2017, 20:44 | Сообщение # 99
Настоящий друг
Группа: Гости
Сообщений: 2642
Награды: 0
Репутация: 62
Статус: Offline
Классная Ника a10 a71


 
LikusssДата: Четверг, 27.04.2017, 20:53 | Сообщение # 100
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата febi ()
Лика, а вы привыкать к постояльцам не успеваете? Ника как у себя дома расположилась. Обрадовалась хозяевам?

успеваю, конечно, ко всем привыкать. Но без фанатизма. К маленьким меньше привыкается, большие мне ближе по духу. Больше всего я к Мышке ньюфе привыкла. Она у меня две недели была, и большая (размером), и очень нежная девочка (да и ребенок еще по сути, полтора года ей), и интересная, и что немаловажно - неприкаянная. Когда знаешь, что по собашке хозяева скучают, ждут встречи, то это одно, а когда так..

А Ника тоже.. Ее хозяйка последние полгода тут не живет, Ника на маме и брате, которых почти всегда нет дома. А сама хозяйка с мужем в другом городе и туда ее "нет возможности", так что хозяйка ищет потихоньку Нике другую семью. Ну, Ника у меня 5 дней была всего, так что я старалась не прирастать.

вообще-то единственное чего я опасаюсь в этом своем собачкоприсмотре - это что мне как-нибудь собачку привезут и пропадут с концами (хотя на это есть поддержка сервиса самого). Просто это такие у меня тараканы в голове.


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
grishaДата: Четверг, 27.04.2017, 21:54 | Сообщение # 101
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Цитата Likusss ()
вообще-то единственное чего я опасаюсь в этом своем собачкоприсмотре - это что мне как-нибудь собачку привезут и пропадут с концами (хотя на это есть поддержка сервиса самого). Просто это такие у меня тараканы в голове.

Ликусь по бравекто спасибо! гуляю с овчаркой на фото с гри-хлзяин дает бравекто и доволен-живет на даче-говорит снимаю но мертвых! первая его овчарка умерла после лечения от укуса-хотя и пришел вовремя-вылечели но не прожила и года после-печень почки ей было 7 лет всего.Вот он и решился на таблетки-говорит что с 4-х м-цев дает и ТТТ все в норме.

слушай а я как то даже и не подумала о таком повороте то a119 да все может быть! а с другой стороны ведь платят за передержку-не знаю :( Никуше тоже смотрю не особо повезло с хозяевами-ну может найдут более внимательных-хотя стафф такой возраст-не щенок же :(
 
TigrinoДата: Пятница, 28.04.2017, 01:52 | Сообщение # 102
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Likusss ()
вообще-то единственное чего я опасаюсь в этом своем собачкоприсмотре - это что мне как-нибудь собачку привезут и пропадут с концами (хотя на это есть поддержка сервиса самого). Просто это такие у меня тараканы в голове.


Да..Лик, люди они такие- всё может быть :(


http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Пятница, 28.04.2017, 20:02 | Сообщение # 103
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9284
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Likusss ()
Когда знаешь, что по собашке хозяева скучают, ждут встречи, то это одно, а когда так..

Да, передержка любимых хозяйских собак, это хорошо. А вот если соб. ненужная, нелюбимая...ты ей отдаешь свою заботу. Сам привыкаешь и она тянется к тебе...наверное это очень сложно? Вот и Нику жалко.
Цитата Likusss ()
единственное чего я опасаюсь в этом своем собачкоприсмотре - это что мне как-нибудь собачку привезут и пропадут с концами
Знаю такой случай, но это не единичный. Иногда так избавляются от ненужных собак. Ведь от такого питомца не избавишся. А что делать?


JURP
 
TigrinoДата: Пятница, 28.04.2017, 22:48 | Сообщение # 104
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата febi ()
Знаю такой случай, но это не единичный. Иногда так избавляются от ненужных собак.


я тоже a6


http://alterra-staff.narod.ru/
 
LikusssДата: Понедельник, 01.05.2017, 20:03 | Сообщение # 105
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата grisha ()
гуляю с овчаркой на фото с гри-хлзяин дает бравекто и доволен-живет на даче-говорит снимаю но мертвых!

Если мертвых снимает, значит клещ укусил собаку, отравился и сдох? заразить пироплазмозом он ее мог при этом преспокойно.

Цитата Tigrino ()
люди они такие- всё может быть

Цитата febi ()
Иногда так избавляются от ненужных собак

вот поэтому и говорю, что когда собашка хозяевами любимая, то с ней и спокойнее.

Вчера Джулия приехала, ей 1 год, хозяйка с ней три мешка привезла - и лежанку, и игрушки, и гель для лапок мыть, и полотенце вытирать, и две шлейки, и пеленки, и игрушки.

А сама Джулька по обычной программе - первый день постеснялась, на диваны сама не шла, к рукам с опаской (я не навязываюсь к собакам, даю время привыкнуть), а сегодня уже и играет с удовольствием, и гладиться приходит, ну а ужин и прогулки - это конечно самые лучшие средства для налаживания отношений a44





лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Лика и собаки
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер