[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Клима, Климушка, Климентий
Клима, Климушка, Климентий
LeLuДата: Понедельник, 26.03.2018, 17:20 | Сообщение # 451
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Да я за это время не фоткала. Клим очень облез сильно и расчесался... 139 никак не зарастем. Ездили к двум ветеринарам, брали соскобы, ничего не нашли. Кормлю ветеринарным кормом, типа исключающая диета ( пока не поняла механизм исключающей на корме), даю таблетки, витамины, масло, которое советовала grisha, какие-то места заметно зарастают (например, ушки снаружи, где раньше клеили в детстве, там шерсти мало было, сейчас заметно больше), а какие-то места, которые появились после осложнения, так и остаются плешивыми... Врач подозревает не пищевую аллергию, т.к. диета и таблетки не помогают, и расчесы в нехарактерных местах. У нас чистые глаза, чистые уши, чистые пальцы, подмышки, щеки и виски не чешет. Только шея и зуд на боках и спине... Говорит, на пищевую не похоже. Видимо, нас тоже ждёт апоквел. a6
 
LeLuДата: Понедельник, 26.03.2018, 17:25 | Сообщение # 452
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Вот только в эти выходные ездили гулять в поля.




 
febiДата: Понедельник, 26.03.2018, 18:48 | Сообщение # 453
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата LeLu ()
Вот только в эти выходные ездили гулять в поля.
На фото совсем нормальный "лохматый" Клим. Даже не вериться, что он расчесывается до лысин.


JURP
 
TigrinoДата: Вторник, 27.03.2018, 00:00 | Сообщение # 454
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата LeLu ()
Врач подозревает не пищевую аллергию, т.к. диета и таблетки не помогают, и расчесы в нехарактерных местах. У нас чистые глаза, чистые уши, чистые пальцы, подмышки, щеки и виски не чешет. Только шея и зуд на боках и спине... Говорит, на пищевую не похоже. Видимо, нас тоже ждёт апоквел.


у меня Тигрёнок правда сезонно - осень- зима- ранняя весна тоже чешется! Тоже на аллергию подумывали, на сухость воздуха и многое на что 133 Причём врач наш говорит, что с осени у многих собак такие проблемы! Оказалось нам не хватает солнечного света! Стали загорать под лампой и стало тьфу.. тьфу


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Вторник, 27.03.2018, 00:01 | Сообщение # 455
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
ааа)) рада красавчика видеть a4 a4 a71 соскучилась a71



http://alterra-staff.narod.ru/
 
LeLuДата: Вторник, 27.03.2018, 09:40 | Сообщение # 456
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата febi ()
На фото совсем нормальный "лохматый" Клим. Даже не вериться, что он расчесывается до лысин.

Начал потихоньку зарастать. Но видны пока проплешины на боку, на лопатках и подмышках, под ушами прям как моль выела и ляшки ещё не полностью заросли. На фото просто ракурсы удачные. А ещё Клим заметно порыжел и пигмент сильнее проявился. Не знаю только от чего - от рыбьего жира или масла. a119 Так что, если кому надо подпигментироваться, можно попробовать рыбьего жира подавать. a44
 
LeLuДата: Вторник, 27.03.2018, 09:43 | Сообщение # 457
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
Оказалось нам не хватает солнечного света! Стали загорать под лампой и стало тьфу.. тьфу

Я тоже насчёт света подумывал, но он у нас и летом чесался. Ещё на какие-то домашние чистящие думала, но мы в Москву с ним ездием, на юг в прошлом году ездили. А зуд не проходил.
 
LeLuДата: Вторник, 27.03.2018, 09:56 | Сообщение # 458
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
ааа)) рада красавчика видеть

Спасибо))) буду стараться появляться по чаще.)
Фото, где они вдвоём сидят, хозяйка хася очень точно описала, цитирую - Организованная преступная группировка и ее полноправные члены - Белый Клык и Бешенный Глаз. Если всмотреться в откормленные морды шерстянных рецидивистов, то несложно догадаться, кто идейный вдохновитель, а кто исполнитель. Специализируются на несанкционированном отъеме игрушек и лакомств. Неоднократно были замечены в уличных разборках. a33 a33 я только им другие подпольные клички дала бы - Еврей и Танк))). Начали вести себя как стая - дружить против кого-то... Недавно пытались со знакомым парнем и его кобелем овчарки гулять. Сначала, вроде все, ок. Напряженный момент знакомства прошёл, но под конец прогулки, хасю что-то не понравилось, и он начал рычать на овчара, тот в ответ. И они, может, и разошлись бы, но тут, видимо, Клим решил, что наших бьют и без лишних слов вломил овчару... Ну, не верит Клим в силу убеждения...
 
febiДата: Вторник, 27.03.2018, 13:16 | Сообщение # 459
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата LeLu ()
Начал потихоньку зарастат
Ну может наладиться само. Весна, солнце.
Цитата LeLu ()
можно попробовать рыбьего жира подавать
Мы пьем всей семьей(и я тоже), пигмент у нас прежний.....А свежая шерстка всегда ярче выглядит.

Цитата LeLu ()
Организованная преступная группировка и ее полноправные члены - Белый Клык и Бешенный Глаз. Если всмотреться в откормленные морды шерстянных рецидивистов, то несложно догадаться, кто идейный вдохновитель, а кто исполнитель. Специализируются на несанкционированном отъеме игрушек и лакомств. Неоднократно были замечены в уличных разборках
Им бы еще для девочку! Вот она бы их организовала по полной, любят дамы мужчин на подвиги поджучивать!
Я в дружбу втроем не верю.


JURP

Сообщение отредактировал febi - Вторник, 27.03.2018, 13:17
 
LeLuДата: Вторник, 27.03.2018, 14:01 | Сообщение # 460
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата febi ()
Им бы еще для девочку

А у нас и девочки есть - чаще всего бордерша, иногда доберманша. Иногда ещё двое кобелей уипетов и один кобель борзой, еще один кобель хася (отец Блейза, тоже недавно от группы рецидивистов отхватил, и опять между собой хаси свору начали, а Клим присоединился), как-то одно время летом ротвеллерша с нами гуляла постоянно, сейчас ещё булочку молоденькую встречаем. Но ни у кого прям дружбы-дружбы нет. Либо каждый своими делами бегает-занимается, либо с хозяином играет или команды отрабатывает. Да и постоянных мест встреч у нас нет. Встретились на прогулке - хорошо, нет - ещё лучше. a44
 
febiДата: Вторник, 27.03.2018, 20:02 | Сообщение # 461
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата LeLu ()
Но ни у кого прям дружбы-дружбы нет. Либо каждый своими делами бегает-занимается, либо с хозяином играет или команды отрабатывает

Думаю это правильно. Соб. не за что конкурировать др. с др. А когда идет возня (игра) то всегда найдется случайный /неслучайный провокатор.
А моя Фа ни с кем не играет, но когда идет в обществе кобеля сечет окрестных девочек. И если приметит что кто то хочет кобеля "заманить", может погнать наглую соперницу или просто сделать хвост пистолетом, морду кирпичом (чтоб не зарилась на чужое). А Клим молодец, много приятелей имеет!


JURP
 
TigrinoДата: Вторник, 27.03.2018, 22:33 | Сообщение # 462
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата LeLu ()
Я тоже насчёт света подумывал, но он у нас и летом чесался


ну мы тоже можем летом чесануться, опять же, когда летом мало солнца и больше дождей!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
LeLuДата: Среда, 28.03.2018, 10:47 | Сообщение # 463
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
У нас опять снег ) сегодня на утренней прогулке.


 
LeLuДата: Среда, 28.03.2018, 11:09 | Сообщение # 464
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата febi ()
Соб. не за что конкурировать др. с др.

Да, мы тоже стараемся конкуренцию не создавать. Играть с игрушками можно только с Блейзом и с суками. С другими кобелями нет - они на эмоциях подерутся и забудут вообще из-за чего все началось.
Хотя, я видела стаффика, который палку с кобелем овчарки тягал. Рык стоял на весь лес. Но не дрались. Позавидовала тогда ещё. А потом этот стаффик с нами встретился, начал лезть к Климу. Я отвлекала своего как могла, а хозяин мимо прошёл молча. Я вижу, этот уже обнаглел вконец и начал на Клима насаживаться. Вижу, что у Клима терпение на исходе. Ору хозяину - отзывай, сейчас подерутся, а он молча из далека идёт неспеша к нам. Ну, эти и сцепились. А хозяин мне выдал - типа, ладно, что орешь, пусть подерутся. Я его матюками облажила, думала сама ему рыло чистить пойду. Потом узнала, что он своего начал подначивать на других, т.к. кобель оказался с мозгами ( в отличие от хозяина), и при рыке и выпаде собаки в его сторону смеренно отступал. А хозяину это не нравится... Вот, что за дебил?! Нет что бы радоваться, что собака с нормальной головой досталась. А он его притравливать начинает из-за собственных комплексов...
Цитата febi ()
А Клим молодец, много приятелей имеет!

Да, до кастрации было если кобель спокойный, Клим на него бузить не будет. А сейчас даже мелкие провокации, типа подхода к нему в лоб или оттиска в сторону может стерпеть. Да и сам не провоцирует. Поэтому, попроще со знакомствами стало.
 
LeLuДата: Среда, 28.03.2018, 11:10 | Сообщение # 465
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
у мы тоже можем летом чесануться, опять же, когда летом мало солнца и больше дождей!

Да, в Питере летом бывает солнце, главное только эти два дня не пропустить. a44
Расскажите про лампу, какую покупали, как пользуетесь?
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Клима, Климушка, Климентий
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Iz_Doma_Lankaster , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер