[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Зинге Бонзо Фест и Виннер
Зинге Бонзо Фест и Виннер
TigrinoДата: Понедельник, 10.12.2018, 00:18 | Сообщение # 5626
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
да да Как дела?

http://alterra-staff.narod.ru/
 
NicДата: Понедельник, 10.12.2018, 19:23 | Сообщение # 5627
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7301
Награды: 2
Репутация: 83
Статус: Offline
Девочки, всем Добрый вечер!
Вчера был писец... я думала мы Майюшу потеряем...
Забрали на операцию в 16 часов, приехали мы за ней в 18, часов, а она сама не дышит об этом нам сказали в 19 часов.. Сказали еще час погулять... приехали в 20 часов, она только начала сама дышать, НО из наркоза не выходит и без трубки не дышит.. Трубку убирать боялись... Реакции ни на что не было.. И сказали что если не сердце, то умерла бы... Мы с ней с Ваней сидели попеременно... Постоянно ее звали и разговаривали и только пульс выдавал, что она слышит.. Больше никаких реакций не было.. ни на пощипывание, не на поглаживание, ни на хлопки... В 22 часа начала кашлять и первый раз отреагировала на хлопок вся вытянулась, как судорогой свело... в итоге убрали трубку. Оставили только в носу. До часу очи опять ничего... Ваня уехал, что бы Денис выгулял Винера с Басей... А я осталась с Майей, сидела плакала, звала и разговаривала.. пол второго ночи, она начала выходить из наркоза... Пол третьего уже поднимала голову и открывала глаза, нО ТЕМПЕРАТУРА БЫЛА 32.5 через пол часа 33.5 еще через пол часа 34.5 и еще через пол часа 35.5 вот с такой температурой мы поехали домой. Сразу оговорю, было сделано все по правилам... все грамотно... И нам оставалось только ждать справится или нет-ЭТО САМОЕ УЖАСНОЕ!!!!
Опухоль не хорошая, пустила метастазы или нет не известно, оставила клетки или нет тоже не известно...
Дома тоже карантин девочки болеют: Вика ветрянкой, у Ани насморк и кашель.. Денис завтра в армию..
Сегодня Майя поела, попила температура 38.3 . Сходили на улицу на попис..и домой...Дома конечно лежит спит.. Если рядом со мной то ей жарко, плюс шов болит..
И еще не известно, как организм перенес такое кислородное голодание и такую низкую температуру... Вот как то так..


 
grishaДата: Понедельник, 10.12.2018, 20:29 | Сообщение # 5628
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Цитата Nic ()
И еще не известно, как организм перенес такое кислородное голодание и такую низкую температуру... Вот как то так..

Юлечка ой сколько ты пережила a6 так долго не могла очухаться Маюша.Боже спасибо что оклемывается-даже погулять вышла.Страх то какой...а ни на узи ни на рентгене не возможно увидеть эти метостазы? или МРТ? ну пусть нет никаких метостаз и Майя поправится и будет еще долго предолго жить и радовать всех a10 a71
Цитата Nic ()
Денис завтра в армию

о Юляш-сын в армию идет! так время пролетело. Ну ничего год тоже быстро пронесется! главное чтоб все спокойно в мире нашем было. a44

Здоровья Маюшечке a71 пусть быстрее восстанавливается и шовчик заживает! a230
 
ElenkaSpbДата: Понедельник, 10.12.2018, 21:27 | Сообщение # 5629
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Nic, Юля, держись!!! Ты сильная, Ваня рядом, а то, что Денис идет в армию, должно всем помочь - Вика станет старшей, Майя должна ждать Дениса. a10 Ну, а Аня пусть просто поправляется и поддерживает семью!!! Ну, и Басик как гарант стаффо-характреа, тоже всегда рядом!!! a71
Надеюсь, Майя сильная девочка, все переборет и выздоровеет на радость всей семье!!!!
В общем, так Майе и передай - выбора у нее нет, пусть поправляется!!!! a230
 
TigrinoДата: Вторник, 11.12.2018, 00:23 | Сообщение # 5630
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Юль, прочитала,Я просто в шоке, представляю, что ты пережила и переживаешь a6 Я так понимаю, ты оперировала Майю в клинике, где обычно лечишь? Вообще перед операцией делаю УЗИ сердца и сдают анализы! После этого есть разрешение на операцию, тем более Майя не молодая собака.

Цитата Nic ()
Пол третьего уже поднимала голову и открывала глаза, нО ТЕМПЕРАТУРА БЫЛА 32.5 через пол часа 33.5 еще через пол часа 34.5 и еще через пол часа 35.5 вот с такой температурой мы поехали домой.


или сердце или передоз наркоза a119 Юль, я не умничаю, опыт блин большой! Всегда так этого боюсь!!Помню Француженку оперировали- опухоль молочной железы, у неё уже в жизни наверное операция 6 была, УЗИ не делали и оперировали на дому тогда! Врач меня уверял, что сердце у неё здоровое и объём операции был меньше, чем у Майи. Сделал укол( наркоз)врач отошёл, а она и недышит, я ему беги откачивай, потряс, помассировал и задышала! Но после наркоза сердце совсем тогда сдало))

Цитата Nic ()
Опухоль не хорошая, пустила метастазы или нет не известно, оставила клетки или нет тоже не известно...


Юль, а что не поехала оперировать в онкоцентр, по любому злокачественная или доброкачественная они лучше всё делают , понимают!

Цитата Nic ()
Если рядом со мной то ей жарко, плюс шов болит..


колешь обезболивающее?

Цитата Nic ()
И еще не известно, как организм перенес такое кислородное голодание и такую низкую температуру... Вот как то так.


при наркозе обычно температура падает! А у Маиички такие блин последствия!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Вторник, 11.12.2018, 18:12 | Сообщение # 5631
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Nic ()
Вчера был писец... я думала мы Майюшу потеряем.
Вот это да, не думала что может так обернуться...Маюше здоровья , а вам терпения! Думаю все должно наладиться, она же знает, как она вам дорога! А собаки, мне кажется, часто живут для того, чтоб нас не огорчать.

Цитата Nic ()
Денис завтра в армию.
Вот это новость. Где будет служить? Удачной ему службы и скорейшего возвращения! А девочкам не болеть и не расстраивать мамочку!


JURP
 
TigrinoДата: Вторник, 11.12.2018, 18:34 | Сообщение # 5632
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата febi ()
А собаки, мне кажется, часто живут для того, чтоб нас не огорчать.


хорошо если так


http://alterra-staff.narod.ru/
 
NicДата: Вторник, 11.12.2018, 19:02 | Сообщение # 5633
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7301
Награды: 2
Репутация: 83
Статус: Offline
Цитата grisha ()
Юлечка ой сколько ты пережила так долго не могла очухаться Маюша.Боже спасибо что оклемывается-даже погулять вышла.Страх то какой...а ни на узи ни на рентгене не возможно увидеть эти метостазы? или МРТ? ну пусть нет никаких метостаз и Майя поправится и будет еще долго предолго жить и радовать всех

Не знаю,/ когда будем швы снимать спрошу..
Цитата grisha ()
о Юляш-сын в армию идет! так время пролетело. Ну ничего год тоже быстро пронесется! главное чтоб все спокойно в мире нашем было.

Здоровья Маюшечке пусть быстрее восстанавливается и шовчик заживает!

Это да...
Цитата ElenkaSpb ()
Nic, Юля, держись!!! Ты сильная, Ваня рядом, а то, что Денис идет в армию, должно всем помочь - Вика станет старшей, Майя должна ждать Дениса. Ну, а Аня пусть просто поправляется и поддерживает семью!!! Ну, и Басик как гарант стаффо-характреа, тоже всегда рядом!!!
Надеюсь, Майя сильная девочка, все переборет и выздоровеет на радость всей семье!!!!
В общем, так Майе и передай - выбора у нее нет, пусть поправляется!!!!

Лена, так и есть.. в общем сейчас ее от всех огородила. а то Винер может напрыгнуть.. Аня лечь..
Цитата Tigrino ()
Юль, прочитала,Я просто в шоке, представляю, что ты пережила и переживаешь Я так понимаю, ты оперировала Майю в клинике, где обычно лечишь? Вообще перед операцией делаю УЗИ сердца и сдают анализы! После этого есть разрешение на операцию, тем более Майя не молодая собака.

Татьяна, анализы сдавали и сердце смотрели.. Противопоказаний не было...Все в норме...Потому все и в шоке,/ что так произошло..
Цитата Tigrino ()
или сердце или передоз наркоза Юль, я не умничаю, опыт блин большой! Всегда так этого боюсь!!Помню Француженку оперировали- опухоль молочной железы, у неё уже в жизни наверное операция 6 была, УЗИ не делали и оперировали на дому тогда! Врач меня уверял, что сердце у неё здоровое и объём операции был меньше, чем у Майи. Сделал укол( наркоз)врач отошёл, а она и недышит, я ему беги откачивай, потряс, помассировал и задышала! Но после наркоза сердце совсем тогда сдало))

Сердце потом проверим.. Тут скорее из-за кислородного голодания может сказаться на олове, печени или почках..
Цитата Tigrino ()
Юль, а что не поехала оперировать в онкоцентр, по любому злокачественная или доброкачественная они лучше всё делают , понимают!

Почему делали в Ломоносове(не там, где обычно лечу Басю и Майю,) так потому что там вся аппаратура и врачи реально все сделали.. И только оставалось ждать, справится или нет.. Плюс, если что тут я могу доехать сама(я же без машины) а туда не доехала бы.. Ваня на работе.. брат в Пите не повезет.. Вот и осталось что выбора то особого и не было.
Цитата febi ()
Вот это да, не думала что может так обернуться...Маюше здоровья , а вам терпения! Думаю все должно наладиться, она же знает, как она вам дорога! А собаки, мне кажется, часто живут для того, чтоб нас не огорчать.

Юля, я тоже так думаю.. Тем более она меня слышала реагировал пульс на мои слова.. и это было очень видно.. А когда я уж не выдержала и плакать стала и плача ее звать, вот тогда она резко заморгала и глаза открыла... ПРИШЛА в себя.. Так что я тоже верю, что они живут для нас и не хотят чтоб мы переживали и страдали.. Просто иногда выходит иначе.. и от них не зависит..
Цитата febi ()
Вот это новость. Где будет служить? Удачной ему службы и скорейшего возвращения! А девочкам не болеть и не расстраивать мамочку!

Дениса, послали в Покров.. Уже скоро поезд.. Благо девушка поехала провожать и продукты передала, что я ему в дорогу купила..


 
NicДата: Вторник, 11.12.2018, 19:06 | Сообщение # 5634
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7301
Награды: 2
Репутация: 83
Статус: Offline
а вот с девушкой


 
TigrinoДата: Вторник, 11.12.2018, 19:39 | Сообщение # 5635
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Nic ()
ердце смотрели.


просто послушали или уЗИ делали? Если УЗИ вышли мне в личку или открыто, как захочешь! Очень хочется посмотреть. и Как Майя?
Цитата Nic ()
Тут скорее из-за кислородного голодания может сказаться на олове, печени или почках..


если всё проверили, я про анализы печень, почки, то только если передоз или наркоз не совсем качественный? Ну это понятно от клиники может и не зависеть, что поставляют! У неё газовый наркоз был?


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Вторник, 11.12.2018, 19:39 | Сообщение # 5636
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Nic ()
а вот с девушкой


Совсем большой стал a71


http://alterra-staff.narod.ru/
 
NicДата: Среда, 12.12.2018, 06:55 | Сообщение # 5637
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7301
Награды: 2
Репутация: 83
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
просто послушали или уЗИ делали? Если УЗИ вышли мне в личку или открыто, как захочешь! Очень хочется посмотреть. и Как Майя?

Делали УЗИ, результат в карочке в клинике, я домой не забирала... У Майи плохо, я так понимаю... Я всю ночь с ней не сплю.. Описалась, трясло температура 39 и 2. вколола анальгетик, что вет. в шприце дала. Трясти перестало, температура 38 ровно. Опять описалась, в моче примесь крови и вроде гноя не понять, так как на пледе не особо видно...
Какой наркоз был точно не знаю, вроде в вену, но почему то за нее дышали вов время операции.. зачем не ясно...
Надеюсь, Ваня повезет в клинику ее утром... Я очень за нее боюсь...\


 
febiДата: Среда, 12.12.2018, 12:15 | Сообщение # 5638
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Nic ()
У Майи плохо, я так понимаю..

Юля а антибиотики колите? Описалась это не страшно, после операции. Немного крови в моче может быть, а вот гноя быть недолжно...Держим за Маюшу кулачки!


JURP
 
NicДата: Среда, 12.12.2018, 14:49 | Сообщение # 5639
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7301
Награды: 2
Репутация: 83
Статус: Offline
Цитата febi ()
Юля а антибиотики колите? Описалась это не страшно, после операции. Немного крови в моче может быть, а вот гноя быть недолжно...Держим за Маюшу кулачки!

Да, антибиотик колим.. Гной это мне уже в ночи показалось.. крови больше не было и не писалась.. ЕЕ отвезли уже к нашим ветеринарам, она им обрадовалась, как родным ее всю осмотрели.. на всякий случай взяли кровь.. Вечером уже результат скажу.
Ну и если и дальше будет привердничать и есть только то что ей нравится то покапают капельницы,. А то с курицы она чешется.. А ее ест, а корм ни в какую.. булку тоже ест..
В общем напугалась я, и она вместе со мной..


 
grishaДата: Среда, 12.12.2018, 14:56 | Сообщение # 5640
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Цитата Nic ()
В общем напугалась я, и она вместе со мной..

ой ну хоть отлегло маленько-а то выеше читала-аж давление поднялось....обязательно напиши как Маюшечка a71

Какая милая у Дениса девушка. А в форме он такой взрослый и серьезный a230 он служить в Покрове будет? 1 год вроде да?
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Зинге Бонзо Фест и Виннер
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: ЕкатеринаФ , Iz_Doma_Lankaster , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер