[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Первая агрессия (как быть)
Первая агрессия
ШитаДата: Среда, 08.04.2015, 10:36 | Сообщение # 1
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. У нас случилась неприятность. Нашей питше 3 года. Очень добрая собака, лизуха. Любит людей и всегда рада всем кто приходит в дом, даже незнакомцам. У нас двое детей которым она позволяет делать с собой все что хочешь. Раньше никогда не проявляла агрессию на собак, разве могла ответить когда кто-то первый проявил. И то очень редко. Недавно стала замечать стала не любить сук. Но в принципе это как-бы и нормально. У нас есть еще чихуахуа девочка. Они дружат. Вот недавно мы гуляли, на поводке, и она спокойно проходя мимо женщины стала на задние лапы и прикусила ее за локоть. Причем без оскала, без лая. Я дар речи потеряла. Пикусила чуть- я вовремя отдернула. Конечно собаку наругала. Через месяц муж гулял поздно ночью, без поводка - из-за угла резко появилась девушка - собока кинулась и опять прикусила руку (я понимаю, что темно и она охраняет, но((( ). И последний раз я выгуливала утром на поводке, рядом школа - девочка выходила из машины собака просто спокойно подошла и пыталась ухватить за коленку, я отдернула - она попыталась ухватить сумочку. Опять наругала. Идем покупать намордник Но мне это все оочень не нравится. К чему готовиться?
 
febiДата: Среда, 08.04.2015, 12:48 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Шита ()
Идем покупать намордник Но мне это все оочень не нравится. К чему готовиться?

Намордник обязательно.
Цитата Шита ()
Опять наругала
А это бесполезно. а может быть вредно.
Я б начала не запрещать/ругать, а обучать!!!
Просила бы людей подходить и угощать, а вы тоже хвалите и угощаете за хорошее поведение. Но тут очень тонко нужно чувствовать собаку, поэтому вам нужен правильный инструктор!


JURP
 
ЕкатеринаФДата: Среда, 08.04.2015, 14:02 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
есть еще момент, я через него прошла, чем больше собака начинает проявлять агрессию, тем сильнее вы начинаете этого бояться, а следовательно собака чуствует страх, и начинает больше охранять, получается замкнутый круг
выйти из него поможет только дрессировка
 
ШитаДата: Среда, 08.04.2015, 14:55 | Сообщение # 4
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Странность в том, что для меня агрессия это нападение. А тут как-то странно -просто подошла и куснула. Людей она очень любит. Раньше выходили гулять - она всем рада. Ни разу она ни на кого из семьи не огрызнулась. К нам много людей в гости ходит - всем рада.
 
TigrinoДата: Среда, 08.04.2015, 22:07 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Шита ()
Людей она очень любит. Раньше выходили гулять - она всем рада.


Может её кто напугал или обидел из людей? она могла запомнить и именно счас это стало срабатывать


http://alterra-staff.narod.ru/
 
BuldO_oZerДата: Четверг, 09.04.2015, 02:43 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата febi ()
Просила бы людей подходить и угощать, а вы тоже хвалите и угощаете за хорошее поведение.

Нам инструктор наоборот запрещала чтобы собака брала что-то из рук чужого.
Гладить, пожалуйста. А брать - наоборот учили, чтоб не брала, так и отравить могут.
 
ШитаДата: Четверг, 09.04.2015, 09:35 | Сообщение # 7
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата BuldO_oZer ()
Может её кто напугал или обидел из людей? она могла запомнить и именно счас это стало срабатывать

Исключено.
 
febiДата: Четверг, 09.04.2015, 16:38 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата BuldO_oZer ()
Гладить, пожалуйста. А брать - наоборот учили, чтоб не брала, так и отравить могут.
Я раньше тоже была за Небрать, а теперь понимаю, что отравить могут совсем по другому, а с рук прошу угощать своими вкусняшками и не злых людей!
Малообщительным, или трусоватым, или агрессивным соб. можно помочь только через еду!


JURP
 
KerberosДата: Четверг, 11.06.2015, 15:35 | Сообщение # 9
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Трусоватым собам ничем не поможешь.
Просто подошла и укусила - может играясь? За агрессию к людям и тем более покус надо не просто ругать, а хорошенько отшлепать, или в момент покуса нажать на пульт эшо. А обучать собаку нужно при любом раскладе и даже чихуахуа.
 
LikusssДата: Среда, 22.07.2015, 06:48 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Прошу прощения у всех участников форума за резкость, но это же ни в какие ворота!!!
я считаю абсолютно неприемлемым то, что Kerberos, заваливший форум каким-то нелепым бредом, повесивший своей собаке гирю на шею, раздает на форуме дурные советы на такую серьезную тему, как агрессивное поведение.

Цитата Kerberos ()
в момент покуса нажать на пульт эшо

a37

По мне так забанить и дело с концом, но раз мы такие добрые и терпим его, так давайте на него хоть бирку какую повесим, что это местный шут гороховый, чтобы люди его всерьез не воспринимали


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
AleksandraДата: Пятница, 14.08.2015, 14:55 | Сообщение # 11
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
.

Сообщение отредактировал Aleksandra - Пятница, 14.08.2015, 15:34
 
KalipsaДата: Суббота, 09.01.2016, 03:49 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 3469
Награды: 2
Репутация: 89
Статус: Offline
Странным образом, для меня словосочетание "Первая агрессия", звучит как что-то невообразимое, чего просто не может существовать в отношении моих собак a119


 
Марина_СДата: Четверг, 25.08.2016, 00:18 | Сообщение # 13
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
a119
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Первая агрессия (как быть)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , ПетСовет , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер