[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Размышления, факты и слухи о АнтиСобачьем законе
Размышления, факты и слухи о АнтиСобачьем законе
VestalkaДата: Вторник, 15.09.2009, 02:02 | Сообщение # 391
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Витя)
идея создания площадок с одной стороны хорошая и правильная, цивильная, если сказать разговорным языком. НО!

Ты где в ЦИВИЛИЗОВАННЫХ странах видела площадки ДЛЯ ВЫГУЛА? a42

Quote (Витя)
Налоги – и так всё дорожает, постоянно растут цены, зарплаты не повышают и ещё хотят новый налог, очередное сдирание денег.

Буду вас проверять на добропорядочность a33

Quote (Витя)
нет урн даже для обычного мусора

в этой стране их никогда не будет a119

Quote (Витя)
виноват всегда «дядя».

Или тётя? a40

Quote (Витя)
распоряжение конфискованными животными, право собственности на которых прекращено;
Не понятно, что имели ввиду.

отобранные у валдельцев или возможно брошенные.
Слыхали, кстати, новую мульку: приставы получили разрешение за неуплату долгов изымать домашних животных... 141

Quote (Витя)
Невозможно выделить какие-либо "агрессивные" или "особо опасные для человека породы" собак т.к. такие породы попросту не существуют

Вот это верно 130

Quote (Витя)
Я не хочу дополнять этот «закон». Хочется сказать: давайте не будем. Всё равно ничего хорошего не примут, только нам усложнят жизнь.

Вот и я не хочу a42




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
ВитяДата: Вторник, 15.09.2009, 02:07 | Сообщение # 392
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
ы где в ЦИВИЛИЗОВАННЫХ странах видела площадки ДЛЯ ВЫГУЛА?

Я там не была, но говорят,что есть столбики с песком и парки... а ещё чаще говорят,что собаки повсюду и без антипараноидальной амуниции, а так же на пляжах и кафе... ещё читала,что требовали снять намордники...

Quote (Vestalka)
Буду вас проверять на добропорядочность

давай давай

Quote (Vestalka)
Или тётя?

Скорее "тётя" a33

Quote (Vestalka)
за неуплату долгов изымать домашних животных...

А чего не имущество - типо жилья? и куда изымать?

Quote (Vestalka)
Вот и я не хочу

Никто по-моему не хочет...

Да, по поводу охраны, логичнее было бы запретить дресс. на охрану, но это так же нереально, только писать меньше....

 
TigrinoДата: Вторник, 15.09.2009, 03:31 | Сообщение # 393
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
вот раньше, когда дети росли, мамы и государство им говорили- СОБАКА ДРУГ ЧЕЛОВЕКА! А теперь видимо внушают, что собака враг человеку! Всё печально!

http://alterra-staff.narod.ru/
 
ВитяДата: Вторник, 15.09.2009, 04:40 | Сообщение # 394
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Не считая послушки, есть такая штука Т1 - люди,шумы, выставочный осмотр и т.д.
Но там нет побоев, мне вспомнился мужчина с историей,как ротти стукнул ребёнок и он его кусил. Виновата будет собака.
Я подумала, это нормально? Если у нас такая политика, что Т1 нужно дополнить пунктом "реакция на удар ребёнком"?

Уборка какашек, мешочки... а ссать можно везде? a33 простите,я разошлась сегодня a33

Сообщение отредактировал Витя - Вторник, 15.09.2009, 05:17
 
BAFFIДата: Вторник, 15.09.2009, 11:35 | Сообщение # 395
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Витя)
А чего не имущество - типо жилья? и куда изымать?

а у меня изымать нечего ,из всего имущества только собака .... a33



Упс!

"всё знают и понимают только дураки и шарлатаны "
А.П. Чехов

 
кысяДата: Вторник, 15.09.2009, 12:11 | Сообщение # 396
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Витя)
Я написала "телегу"

я тоже a40

Quote (Vestalka)
Ты где в ЦИВИЛИЗОВАННЫХ странах видела площадки ДЛЯ ВЫГУЛА?

в Эстонии. И размер у них таааакой...футбольное поле отдыхает

Quote (Vestalka)
Слыхали, кстати, новую мульку: приставы получили разрешение за неуплату долгов изымать домашних животных...

да, правду люди говорят...бежать из этой страны

Quote (Витя)
ещё читала,что требовали снять намордники...

аха, с нас в Финке))) сказали, что негуманно мы с собакой обращаемся и за это может быть ая-яй))
 
LaraCroftДата: Вторник, 15.09.2009, 15:07 | Сообщение # 397
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Копирую с форумов:
РР,ЛВ, К-9
Цитата:
Добавлено: Пн Сен 14, 2009 8:44 pm Заголовок сообщения: Наши действия при обсуждении "собачьего закона" в ЗАКСе 16.09.2009

--------------------------------------------------------------------------------

Довожу до сведения всех собачников, что 16.09.2009 на сайте
http://www.assembly.spb.ru/manage/page/ будет представлен проект закона Санкт-Петербурга "О внесении дополнения в Закон Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге", или проще выражаясь "собачий закон".
С завтрашнего дня , 15.09.2009, все мы (собачники) имеем права написать письма с КОНКРЕТНЫМИ ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ по поводу этого закона на имя Председателя Законодательного собрания СПБ Тюльпанова В.А по электронному адресу:
MShaposhnikova@mail.ru
Все события , касаемые данного законопроекта , будут широко освещаться в средствах массовой информации.
Большая просьба, откинуть все отрицательные эмоции, писать только конкретику, что мы хотим , на что мы можем иметь иметь права.
Пожалуйста, не будьте равнодушными.
Так же мы вправе потребовать предоставить нам поимённый список депутатов, проголосовавших за данный законопроект, так как в данном случае выбранные нами депутаты от каких-либо партий , не защитили наших интересов.
Кинологические организации ( клубы и питомники) дадут свою ,с профессиональной точки зрения ,оценку о жестокости и неправомерности данного закона.
Очень надеюсь. что этот "зверский закон" не будет принят.

Не останьтесь в стороне наблюдателями, это касается нас с ВАМИ/
Покидайте на породные форумы.. нужны письма от владельцев собак.



 
кысяДата: Среда, 16.09.2009, 15:04 | Сообщение # 398
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Фффсе!

16 сентября 2009 г. депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга приняли за основу проект Закона "О внесении дополнения в Закон "Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге", внесенный Губернатором СПб.
Закон устанавливает следующее:
1. Допущение нахождения и (или) выгул собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак)
- в общественных местах и в местах выгула без поводка, а собак, имеющих в холке высоту более сорока сантиметров, без поводка и без намордника;
- на детских и спортивных площадках, а также на территориях, прилегающих к образовательным учреждениям и учреждениям здравоохранения; - в местах проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий (за исключением собак-поводырей и служебных собак)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.
2. Выгул собак лицами, не достигшими четырнадцатилетнего возраста, без сопровождения взрослых, а также лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.
3. Натравливание собак на людей и животных влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
4. Оставление собак в общественных местах и в местах выгула без присмотра влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.
5. Действия, указанные в пунктах 1-4 настоящей статьи, повлекшие причинение вреда здоровью и (или) ущерба государственному имуществу Санкт-Петербурга либо имуществу граждан или организаций, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей".

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вадим Тюльпанов:

«Перед рассмотрением законопроекта в первом чтении мы провели консультации с профессиональными кинологами. Они нашли в предложенном документе как достоинства, так и недостатки, которые мы рассчитываем устранить во втором чтении. Я уже говорил, что кинологи приветствуют заложенный в законопроекте подход - отказаться от перечня так называемых опасных пород и обязывать надевать намордник на всех крупных собак. Трудно представить, что участковый милиционер хорошо разбирается в тонкостях кинологии. А высота в холке - показатель объективный.
Кинологи согласны с тем, что поводок в общественном месте обязателен для всех собак. Однако необходимо дать четкое юридическое определение, что является общественным местом и местом выгула. В законопроекте они равнозначны. В этой связи нужно подумать о создании в каждом микрорайоне специальных мест для выгула собак, которые бы соответствовали указанным в законопроекте нормам: вдали от детских и спортивных площадок, а также вне территорий, прилегающих к образовательным учреждениям и учреждениям здравоохранения. По идее, следует оборудовать их таким образом, чтобы дать возможность владельцам выгуливать на таких площадках собак без поводков и намордников. Но это уже следующий этап регулирования "собачьей" проблемы.
В депутатской среде есть мнение о необходимости ужесточения наказания за покусы, однако кинологи подсказывают, что животное, даже мелкое, можно спровоцировать на покус, а значит, ответственность должны нести и граждане, предпринявшие провокационные действия по отношению к животному. Как отмечают владельцы собак, в последнее время в городе такие случаи участились.
И, конечно, огромную угрозу для горожан создают безнадзорные животные. За этими псами никто не убирает, они не привиты и, как правило, агрессивны. Эта проблема в городе не решена до сих пор, и мне представляется, что "собачье законодательство" нужно расширить с тем, чтобы найти выход и из этого положения.
Кинологи подсказывают нам, что необходимо ввести очень жесткую систему регистрации собак, а в случае нерегистрации владелец должен нести наказание. В настоящее время владельца собаки можно установить только при наличии у него ветпаспорта или родословной, таким образом, значительная часть домашних животных формально никому не принадлежит. А раз нет владельца - некого и к ответственности привлекать. Это положение чревато тем, что недобросовестные незарегистрированные владельцы, желая избежать наказания за неисполнение нашего закона, начнут просто избавляться от животных. А значит, число безнадзорных собак в городе возрастет в разы. Мы не можем этого допустить, поэтому процедура регистрации должна быть несложной и доступной по цене каждому горожанину.
В настоящее время мы продолжаем принимать пожелания от профессиональных кинологов и владельцев собак.».

взято с сайта Законодательно собрания СПб http://www.assembly.spb.ru/manage/page/?tid=633200002&nd=458268567

Сообщение отредактировал кыся - Среда, 16.09.2009, 15:30
 
BossДата: Среда, 16.09.2009, 15:24 | Сообщение # 399
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
не знаю что и ответить даже..........


 
кысяДата: Среда, 16.09.2009, 15:30 | Сообщение # 400
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Boss,
минута молчания a33
 
ВитяДата: Среда, 16.09.2009, 17:01 | Сообщение # 401
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Ага.... помолчим 141
 
VestalkaДата: Среда, 16.09.2009, 17:14 | Сообщение # 402
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Старая статья про желающих принять аналогичный закон в Москве:
http://www.vremya.ru/2006/154/51/159565.html

Интересен вот этот абзац:
"«Объединенные демократы» продолжали бы фантазировать и дальше, если бы на пути их кипучей законодательной деятельности не стояло федеральное законодательство. Ограничить граждан в праве держать дома собаку той или иной породы или ввести устрашающие штрафы за нарушение правил содержания животных может только Госдума, поэтому какими бы благими намерениями ни руководствовались столичные законодатели, пробивать свои инициативы им придется в федеральном парламенте. По словам Сергея Митрохина, оппозиция намерена организовать широкую кампанию, дабы оказать давление на депутатов Госдумы."

Интересно, т.е. московские региональные власти не могут шагать через федеральное законодательство, а наши питерские - могут? a119




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
VestalkaДата: Среда, 16.09.2009, 17:22 | Сообщение # 403
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Витя)
А чего не имущество - типо жилья? и куда изымать?

А хрен его знает... Вроде как он получили такое право, но о прецендентах пока не слышала a42

Quote (Витя)
логичнее было бы запретить дресс. на охрану, но это так же нереально, только писать меньше....

Только собаки дрессированные на охрану ОТПУСКАЮТ по команде владельца! И все случае с нападением собак - с собаками не дрессированными на охранку a42 Просто собаку на охране учат отличать опасность от случайностей, к тому же при нападении она остаётся под контролем владельца + собак, которых дрессируют на охрану, в принципе вообще дрессируют a44

Quote (кыся)
Quote (Vestalka)
Ты где в ЦИВИЛИЗОВАННЫХ странах видела площадки ДЛЯ ВЫГУЛА?

в Эстонии. И размер у них таааакой...футбольное поле отдыхает


Я же уточнила - в цивилизованных a33 А не в "хочу быть Европой" a33 Но - они же больше хотят, вот и цивилизация повыше нашей будет, конечно, не спорю a42
Quote (кыся)
да, правду люди говорят...бежать из этой страны
Quote (Витя)
ещё читала,что требовали снять намордники...

аха, с нас в Финке))) сказали, что негуманно мы с собакой обращаемся и за это может быть ая-яй))

Эмигрирую в Финляднию! a4 Вроде и климат тот же, и природа красивая a42




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
ВитяДата: Среда, 16.09.2009, 17:25 | Сообщение # 404
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
Просто собаку на охране учат отличать опасность от случайностей, к тому же при нападении она остаётся под контролем владельца + собак, которых дрессируют на охрану, в принципе вообще дрессируют

Депутаты этого не знают, они вообще мало что знают a6

Quote (Vestalka)
Эмигрирую в Финляднию!

У меня тоже были такие мысли... a119
 
VestalkaДата: Среда, 16.09.2009, 17:40 | Сообщение # 405
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Честно пыталась найти ссылку на программу Доброе утро за сегодняшнее число, включение из Петербурга - про собачий закон. Может, кто найдёт?
Вкратце более всего поразило: за порядком и исполнением закона следить положено НЕ СТОЛЬКО сотрудникам милиции, сколько муниципалам и...( готовьтесь! a114 ) ДОБРОПОРЯДОЧНЫМ ГРАЖДАНАМ... Т.е. ваш сосед или просто прохожий, который ненавидит всех собак или вашу в частности, или просто насмотрелся всякого бреда по ТВ и в прессе пойдёт и напишет на вас ДОНОС в органы милиции или муниципальные органы и вы попали на штраф! Ничего не напоминает? Сдай своего соседа - он враг народа, приедет чёрный воронок... Здравствуй, СССР! Грядут репрессии... a119

Вот что нам предлагает наше местячковое правительство 137

Тут выше изложена просьба писать свои предложения о законе. Ну что я могу написать? Снять с поста Матвиенко и Ко? Вряд ли это можно назвать дельным и юридически грамотным предложением a33 Можно разве что написать про ПРЕЗУМПЦИЮ НЕВИНОВНОСТИ, т.е. нельзя обвинить меня в преступлении пока не доказано что я его совершил! Штраф в размере 2-4т.р. за собаку без намордника - это просто прямое установление моей "вины", т.к. данная собака "может укусить"! Ведь опасноть возникает в случае нападения собаки, а не одного её присутствия. Почему я как водитель несу ответственность только за совершённое действие, а не за наличие у меня автомобиля! Автомобиль МОЖЕТ задавить человека насмерть даже на скорости 60 км/ч. Но - пока наезд не совершён, я как водитель не считаюсь убийцей пешеходов! И не обязана предпринимать дополнительные меры безопасности для этих пешеходов. Может, подсказала кому-нибудь мысль, о чём ещё туда написать... Потому, что сама вряд ли смогу "откинуть отрицательные эмоции" a42




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315


Сообщение отредактировал Vestalka - Среда, 16.09.2009, 17:41
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Размышления, факты и слухи о АнтиСобачьем законе
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: ElenkaSpb ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер