[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: febi  
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Электроошейник (Помощник или вредитель?)
Электроошейник
moskvichka-lenaДата: Вторник, 12.07.2016, 01:07 | Сообщение # 1
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Последнее время на многих собаках видела данный прибор и все как один говорят что он помогает в воспитании и дрессировке собак.
Купили такой с главной целью - отучить собаку подбирать всякую гадость с земли, но почитав некоторые статьи поняла что пользоваться им нужно очень аккуратно и умело. При этом четкой инструкции, о том как правильно приучать собаку к этому чуду техники я не нашла
Теперь не знаю стоит применять его или нет :( :( :(


 
moskvichka-lenaДата: Среда, 13.07.2016, 19:32 | Сообщение # 2
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Неужели ни у кого нет опыта? a119 :(

 
ElenkaSpbДата: Четверг, 14.07.2016, 10:38 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата moskvichka-lena ()
Неужели ни у кого нет опыта?

Касательно стаффа предмет этот не нужен (ИМХО), да и вообще, на этом форуме ЭШО не приветствуется. Здесь любят своих собак и стараются решить возникающие проблемы другими способами.
Думаю, просто никто не хочет эту тему продолжать. 137
 
Marinka-mandarinkaДата: Четверг, 14.07.2016, 10:49 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 2161
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Мне кажется стаффы настолько умные и понятливые собаки, что никаких электроошейников им не надо. Надо объяснить, что это нельзя, и в следующий раз собака вряд ли зачем то потянется, по крайней мере в поле вашего зрения. А если собака знает, что вы ее не видите, она и в ЭШО и без него может че-то прихватить.Хотя может я и не права :(


 
febiДата: Четверг, 14.07.2016, 13:29 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата moskvichka-lena ()
Неужели ни у кого нет опыта
У меня есть опыт, правда это было давно...Появились ЭШО в доступе и мы купили в складчину один , чтоб заниматься на площадке и получать результат с особо сложными соб. Основное что волнует людей это Подход по команде и поедание гадости. Могу сказать, что некоторым соб. для отказа от гадости ЭШО помогает. Но т.к соб. очень внимательны и сообразительны, то быстро смекают, что есть на шее ЭШО-не ешь, нет ЭШО-беги быстрей и все сжирай. Но после одного случая, когда молодая москвичка удрала с площадке после самого слабого тока...и ее еле нашли и привели в чувства. Соб. была невменяема от стресса, ведь ток нельзя понюхать, увидеть и оценить его опасность....Больше я этот прибор не применяла.


JURP
 
moskvichka-lenaДата: Четверг, 14.07.2016, 13:33 | Сообщение # 6
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
Касательно стаффа предмет этот не нужен (ИМХО), да и вообще, на этом форуме ЭШО не приветствуется

Да? Странно..... a119 Именно на этом форуме есть люди, собаки которых носят электроошейники.
Я лично это видела на их фотографиях, которые размещены не только на этом форуме. Видимо многие просто не говорят об этом. Все хотят казаться умными и редко кто признается в слабости или безсилие.
Цитата ElenkaSpb ()
Здесь любят своих собак и стараются решить возникающие проблемы другими способами.

По вашему если я купила электроошейник-значит не люблю свою собаку??? Если бы я ее не любила, то никогда не купила бы этот эшо, а позволила бы ей подбирать все на улице, пока на тот свет не отправится от очередного, поднятого куска еды!
Водить собак на строгаче или удавке, дергать за поводок - это любовь, а использовать более мягкое воздействие - это что, по вашему "Садизм"?
Я читала довольно много положительных отзывов об электроошейниках именно как замене постоянного дерганья собаки за поводок.
Там ведь есть вибрация, звук и конечно ток. Попробовала на себе этот ток - легкое покалывание и никакой боли.
Так что полностью НЕ согласна с вами по этому вопросу! Уж простите :(


 
moskvichka-lenaДата: Четверг, 14.07.2016, 13:47 | Сообщение # 7
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Marinka-mandarinka ()
Мне кажется стаффы настолько умные и понятливые собаки

Полностью согласна! Моя просто золотце, схватывает на лету.
Для примера: Недавно устроила ей подставу на кухне a33
Положила кусок курицы на стол, привязала нитку, а на другую сторону нитки несколько чайных ложек и ушла....
предисловие: (как-то по совету Юлии (febi) сама бросала еду на пол, как бы случайно и вслед ложку или что-то подобное. Видимо она просекла что это я делаю и не подходит когда я на кухне.) Так вот, я ушла, сижу на балконе.. Гера пошла на кухню и тишина минут 5 наверное, потом пришла и смотрит на меня, а я так и сижу на балконе. Она ушла и тут слышу ложки полетели a33
Я так поняла ситуацию: Она понимает что когда я на кухне обязательно что-то полетит, а тут лежит мясо, меня нет... Она проверила своим приходом что я на балконе и не слежу за ней и решила что можно взять, а тут ложки a33 a33 a33
Цитата Marinka-mandarinka ()
Надо объяснить, что это нельзя, и в следующий раз собака вряд ли зачем то потянется

А вот на улице, к сожалению это не работает.... 139 Цепь кидала так чтобы не видела меня, "фу" говорила и дергала поводок, но никак.... Редко, если успеешь раньше ее что-то заметить-рывок и команда "фу"-тогда обходит и не берет. Но это только если заметишь... 139


 
ИмперияДата: Четверг, 14.07.2016, 21:52 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
Касательно стаффа предмет этот не нужен (ИМХО), да и вообще, на этом форуме ЭШО не приветствуется. Здесь любят своих собак и стараются решить возникающие проблемы другими способами.
Думаю, просто никто не хочет эту тему продолжать.

Лен, вот подпишусь под каждым твоим словом! 149


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
moskvichka-lenaДата: Четверг, 14.07.2016, 22:16 | Сообщение # 9
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Империя, Странно было б если бы НЕ поддержали a33



Сообщение отредактировал moskvichka-lena - Четверг, 14.07.2016, 22:17
 
ElenkaSpbДата: Четверг, 14.07.2016, 23:27 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата moskvichka-lena ()
По вашему если я купила электроошейник-значит не люблю свою собаку??? Если бы я ее не любила, то никогда не купила бы этот эшо, а позволила бы ей подбирать все на улице, пока на тот свет не отправится от очередного, поднятого куска еды!
Водить собак на строгаче или удавке, дергать за поводок - это любовь, а использовать более мягкое воздействие - это что, по вашему "Садизм"?

Ох, редко я спорю по подобным поводам, но у Вас, по-моему, от желания иметь самую-самую собаку смешались сладкое и горячее :(
Купили - и носите на здоровье! 133 При чем тут любовь к собаке? И какая связь между любым ошейником и любовью, как ее понимает конкретный субъект?
Я написала о любви к собаке в том смысле, что для решения возникающих вопросов не жалеется время, требуемое для достижения нужного результата.
Вот Вы сами пишете, что действуете по советам Юли-Фэби, причем, с положительным результатом. Ну, так и будьте последовательны! a230 Зачем менять тактику, приносящую плоды, пусть и не скорые, но стабильные, причем, у несформировавшегося ребеныша? a119 Она ведь не делает ничего, требующего жесткой коррекции.
Я, кстати, против у стаффов не только ЭШО, но и строгачей - ну, нет в них необходимости! Мои всегда ходят на мягких ошейниках. Старая стаффа, выставлявшаяся на бои и обученная на телохранителя, тоже никогда не знала строгача. Но, снова повторю, это лишь МОЕ мнение, основанное на МОЕМ опыте.
Кстати, младшая, Лара, которую воспитывали вовсе не "по-советски", сейчас (2,5года) показывает результаты воспитания. Ей никогда ничего не запрещалось посмотреть на столе, но никогда ничего не давалось со стола. Примерно Ваш вариант с едой, забытой на журнальном столике. Лара стояла над ней минут несколько, думала, нюхала... и ушла к себе a4 (Мы смотрели в окно)
 
febiДата: Пятница, 15.07.2016, 12:57 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата moskvichka-lena ()
Редко, если успеешь раньше ее что-то заметить-рывок и команда "фу"-тогда обходит и не берет. Но это только если заметишь...
И так во всем! Соб. нужно всегда опережать, тогда достигается нужный результат. Если действовать по факту, а тем более после, то и результат будет нулевым. Тем более девочка растет(умнеет и ловчеет).... Когда вы опережаете соб., вы ловите ее мысль что то сделать и тогда она думает: вот какая мама...все про меня знает наперед...какой смысл мне это делать...
И конечно ждать результат от щенка/подростка...все придет в свое время (если не забить на воспитание совсем).


JURP
 
CasyaДата: Понедельник, 18.07.2016, 19:14 | Сообщение # 12
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не считаю, что ЭШО - всегда во вред. Да, пользоваться им нужно с умом. Но знаю примеры, когда без эшо никак не обойтись было

И абсолютно не согласна с тем, что использование эшо подразумевает, что владелец не любит свою собаку)
 
febiДата: Вторник, 19.07.2016, 10:36 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Casya ()
. Да, пользоваться им нужно с умом. Но знаю примеры, когда без эшо никак не обойтись было
Расскажите в каком случае было без ЭШО не обойтись?
Я например не фанат только полож. подкрепления при воспитании соб., могу придумать пример когда наверное применила бы ЭШО не задумываясь. Но это должен быть экстренный случай!


JURP
 
CasyaДата: Вторник, 19.07.2016, 12:03 | Сообщение # 14
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
febi, собаке, крайне дружелюбной и непростого характера, а так же отьявленному пищевику, стали перекидывать через забор отравленную еду. очень быстро собака была научена не есть с чужих рук и не подбирать корм с земли - только миски, которые находятя в доме
 
febiДата: Вторник, 19.07.2016, 14:31 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Casya ()
стали перекидывать через забор отравленную еду. очень быстро собака была научена не есть с чужих рук и не подбирать корм с земли
Да, тяжелый случай. А если ошейник снять? У меня знакомый пес в ЭШО ни-ни, а без ЭШО: гуляй- рвани, ешь-пей. Умные они!


JURP
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Электроошейник (Помощник или вредитель?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер