[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Шлея и ошейники с грузом: за и против! (В каком возрасте и надо ли вообще???)
Шлея и ошейники с грузом: за и против!
KanffetKaДата: Понедельник, 31.05.2010, 13:21 | Сообщение # 1
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброе время суток! Поделитесь опытом и советами на эту тему! 141
Кто за, кто против! В каком возрасте и можно ли раньше??? a119 a86


 
TigrinoДата: Понедельник, 31.05.2010, 16:20 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
На мой взгляд после года! Когда собака хоть немного сформируется! a71 Счас профи подтянутся, ответят! a42

http://alterra-staff.narod.ru/
 
Skrimo4kaДата: Понедельник, 31.05.2010, 17:44 | Сообщение # 3
Проверенный друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 855
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Раньше 1.5-2 лет не стоит (ИМХО).Я вообще против грузов-очень легко травмировать собаку-лучше естественные нагрузки.
 
BossДата: Понедельник, 31.05.2010, 18:02 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
категорично -против ношения до Формирования
-против Прыжков
-против Бега
-против Плаванья
-против Одевания всех сразу грузов

а так милости просим)Но явных результатов я не видела,поможет подсушить собак,но не более.Кому уж дано,так дано и грузами здесь не поможешь.



 
KanffetKaДата: Понедельник, 31.05.2010, 18:09 | Сообщение # 5
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Собственно почему спрашиваю: вчера вечером гуляли и познакомились с стаффом, кобель 7,5 месяцев, на шеи груз. Хозяин говорит, что тягают с 5 мес. Добавил, что мы очень маленькие и нам тоже надо!!!??? a119 141 a119 141 a119



Сообщение отредактировал KanffetKa - Понедельник, 31.05.2010, 18:20
 
BossДата: Понедельник, 31.05.2010, 18:12 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (KanffetKa)
Подскажите.

вам же ответили уже ) 133

у меня тоже знакомые таскают с 6 месяцев,в итоге НИЧЕГО.И плавают в нем,чуть не утонул.



 
BossДата: Понедельник, 31.05.2010, 18:13 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (KanffetKa)
Добавил, что мы очень маленькие и нам тоже надо!!!???

представьте ребенка с грузом на шее или за спиной....КРУТЬ,не правда ли?)



 
BoniaДата: Понедельник, 31.05.2010, 20:08 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 2090
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Skrimo4ka)
Раньше 1.5-2 лет не стоит

полность поддерживаю,очень легко в шлее с груз травмировать взрослую собаку а что говорить тогда о щенке.
Quote (Boss)
-против Прыжков -против Бега -против Плаванья

в гузах...ты имела в виду.
а так щенику очень здорово бегать,плавать,вот с прыжками осторожней пока мелкий.


 
BossДата: Понедельник, 31.05.2010, 20:21 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Bonia)
в гузах...ты имела в виду.
а так щенику очень здорово бегать,плавать,вот с прыжками осторожней пока мелкий.

Юль ну конечно же!!



 
Elstaf1Дата: Понедельник, 31.05.2010, 21:02 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10034
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
Я тоже как-то не очень за нагрузки)
Лично мои собаки не носят. Иногда хочется узнать: а что будет, если Васю в груз одеть a119
Но потом как-то отпадают мысли a44
Все должно быть естественным путем, многое дается питанием, наследственностью, простым выхаживанием на поводке.
Если тащить за собой покрышку в шлейке, можно раскачать собачку..Но нагружаются суставы непомерно.
Если одеть ошейник на три кило-провалится позвонок за холкой. Спина будет с - образной
Если напялить шлейку с гирьками, будут бицепсы, но опять таки-позвоночник..ноги передние..

Купаться полезно. Но лучше в своем бассейне: в Питере вода не выше 20 градусов, а то и 14 летом. На воздухе около 25. Большая разница .. Я боюсь этих купаний.
Вот бассейн-это здорово) Мышцы на холке сразу, спине, грудь шире становится.. Но мои плавать не умеют и бассейна у меня нет)

Надо сначала задуматься: а зачем это? На три мм толще бицепс? ляжка? Кто заметит? А если потом лечить артрит от нагрузок, суставы неокрепшие сотруться? Связка в прыжке лопнет у нагруженной собаки?...

 
TigrinoДата: Понедельник, 31.05.2010, 21:41 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Elstaf1)
Если одеть ошейник на три кило-провалится позвонок за холкой. Спина будет с - образной

Quote (Elstaf1)
Если напялить шлейку с гирьками, будут бицепсы, но опять таки-позвоночник..ноги передние..

Вот точно о таких тонкостях профессиональные заводчики всё знают a4 Я тоже слышала о таких нюансах, правда, не в таких тонкостях!

Татьяна, спасибо за интересный ответ! a43


http://alterra-staff.narod.ru/
 
KanffetKaДата: Вторник, 01.06.2010, 12:13 | Сообщение # 12
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо за ответы!
Если что новенького на эту тему, пишите... a170 a170 a170


 
Skrimo4kaДата: Суббота, 03.07.2010, 23:39 | Сообщение # 13
Проверенный друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 855
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Грузики можно носить собаке-но это человек должен быть грамотным.Очень много нюансов.Поэтому дилетанту лучшу даже не пробывать.
 
ГелиосДата: Воскресенье, 04.07.2010, 02:37 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Elstaf1)
Я тоже как-то не очень за нагрузки) Лично мои собаки не носят. Иногда хочется узнать: а что будет, если Васю в груз одеть Но потом как-то отпадают мысли Все должно быть естественным путем, многое дается питанием, наследственностью, простым выхаживанием на поводке. Если тащить за собой покрышку в шлейке, можно раскачать собачку..Но нагружаются суставы непомерно. Если одеть ошейник на три кило-провалится позвонок за холкой. Спина будет с - образной Если напялить шлейку с гирьками, будут бицепсы, но опять таки-позвоночник..ноги передние.. Купаться полезно. Но лучше в своем бассейне: в Питере вода не выше 20 градусов, а то и 14 летом. На воздухе около 25. Большая разница .. Я боюсь этих купаний. Вот бассейн-это здорово) Мышцы на холке сразу, спине, грудь шире становится.. Но мои плавать не умеют и бассейна у меня нет)

Полностью согласна , вообще не нужны собакам эти нагрузки на позвоночник , с возрастом это всё скажется, собака же не лошадь, чтобы таскать на себе грузы, это прихоть хозяйская выпендрёж одним словом , многое зависит от наследственности и правильно распределённых прогулок.Есть тренажёрные залы для собак, я вот не знаю не пробовала говорят там хорошо и не особо напрягают суставы всё под присмотром тренера, но это я думаю можно только если кто выставками занимается что то там подправить , или с погодой не повезло и собака мало гуляет то можно и позаниматься , моим собакам хватает и просто прогулок в свободном полёте поздно вечером ... a44




Щенки американского булли
 
гришаДата: Суббота, 01.01.2011, 21:17 | Сообщение # 15
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
подскажите на что обратить внимание при покупке шлеи, стаффу 2 года
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Шлея и ошейники с грузом: за и против! (В каком возрасте и надо ли вообще???)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: ЕкатеринаФ , Iz_Doma_Lankaster , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер