[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » осы..осы....
осы..осы....
TigrinoДата: Вторник, 10.08.2010, 02:53 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Ну что..жара на всех сказывается a6 даже эти кусачки очумели и сегодня я уже не один случай слышала, о покусе ос..может конечно и пчёл a119 Так вот ..сегодня моя мама на даче 133 пошла гулять с Тигрёнком, в результате, на улей, вроде, не наступали. но Тигрёнка кусила оса, потом оса кусила маму, потом эти хады начали их догонять и кусать ещё раз. Тигр очень не любит этих кусак, так как прошлым летом его уже кусали и он понял, что это очень не приятно и даже больно. Зная о последствия кусов пчёл и ос, моя мама прибежав домой с Тигрёнком приняла неотложные меры (боясь аллергии и отёка) то есть сделала ему укол ЦЕРУКАЛА!!!!! , ( она в обще никогда раньше не делала уколов) господи, спасибо тебе огромное, что она не нашла более серьёзные препараты..... а аптечка у меня боевая 133 в это время мы уже с мужем несёмся на дачу, на помощь 133 хорошо, что рядом есть вет аптека и мамка туда быстро дошла- всё это на всякий случай a42 в клинике тоже на всякий случай сделали укол ТАВЕГИЛА 1 мл. ДИМЕДРОЛА 1 мл и для поддержания сердца СУЛЬФАКАМФОКАИН 1 мл...ну это ладно не помешает a42

Так что...... подводим итог... мало ли кому понадобиться скорая помощь при аллергии и отёке после укуса....

ЕСЛИ ВСЁ ОЧЕНЬ ПЛОХО,,,, a6

то можно вколоть 1 - 2 мл Дексаметазона или Преднезалона 1 - 2 мл.

Если аллергия не большая или её в обще нет, то врачи на всякий случай советую уколоть СУПРАСТИН 1 или 2 мл. А место укуса обработать содой! 133


http://alterra-staff.narod.ru/
 
chineni2009Дата: Вторник, 10.08.2010, 09:46 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Пользователи -
Сообщений: 3003
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
Преднезалона 1 - 2 мл.

интересное решение.... a119


 
BossДата: Вторник, 10.08.2010, 10:18 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
ого сколько всего!!!

у меня на балконе осы нашли себе гнездышко,все хочу их залить чем нибудь.Босса разок кусили,он лапку мне показала,жало вытащила и все a44



 
Гелиос_ЮтаДата: Вторник, 10.08.2010, 13:10 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Boss, Кошмар осы на балконе,я бы не смогла зайти в такую комнату a37

 
BossДата: Вторник, 10.08.2010, 13:34 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гелиос_Юта)
Кошмар осы на балконе,я

причем балкон открыт суточно,в комнату не залетают,я им и арбузика приносила,чтоб пофоткать,так не хотят,все строительством заняты) Вити просто вес пенку с работы не принести,так их замуровали бы



 
TigrinoДата: Вторник, 10.08.2010, 14:50 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (chineni2009)
интересное решение.

врачи прописали, причём этот препарат много врачей советовали.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Гелиос_ЮтаДата: Вторник, 10.08.2010, 14:51 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Boss, Ещё и кормишь,бррррр.....у меня аж мурашки от одной мысли о них a37

 
TigrinoДата: Вторник, 10.08.2010, 14:52 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Boss)
меня на балконе осы нашли себе гнездышко,все хочу их залить чем нибудь.

Очень не хорошее соседство, у меня раньше они тоже жили. Пришлось их с Дихлофосом выселять, а то они хозяевами стали 133

Quote (Boss)
Босса разок кусили,он лапку мне показала,жало вытащила и все a44

это очень хорошо, что не было аллергии, иногда у соб и язык и горло опухает, типо отёка Квинки!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
chineni2009Дата: Среда, 11.08.2010, 09:52 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Пользователи -
Сообщений: 3003
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
врачи прописали, причём этот препарат много врачей советовали.

я ж не спорю))) просто ка к тонеординарно получилось.. хотя этот препарат очень многосторонней эффективности.. так что почеум нет... снимает воспаление и т.п.. a119


 
TigrinoДата: Среда, 11.08.2010, 14:46 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Он силён при многих моментах.... сильная аллергия и как то мне врач сказал, что и при сердечном приступе!

http://alterra-staff.narod.ru/
 
ВитяДата: Суббота, 01.10.2011, 17:43 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Осы! Осы! Осы!

Добрались они и до нас! Вот так неожиданно, на нашем вдоль и поперёк излазанном пустыре, на нас напали a37

Мы играли с игрушкой, как обычно и это был уже не первый бросок... собаки убежали, я стою жду (трава скошена недавно, всё видно). Далее по порядку:
Варя. Я смотрю Варя добежав до игрушки стала встряхиваться и трясти головой, я решила что травинка, семечка попала в ухо (такое бывает у нас частенько)... я сразу стала звать её у себе, она прибежала, и я смотрю на ней сидит оса на лопатке, я осу убила поводком, яд или что-то жидкое светло-желтое потекло, жало из кожи вытащила, сразу опухло место укуса. Я удивилась, надо же так пристала оса, думаю надо наверно домой идти, вдруг аллергия будет.
Поднимаю голову, что бы позвать Витю (это всё дело не более 20 секунд)
Витя. Витёк катается по траве около куста. Я поняла, что оса была не одна. Витя катается, потом поднимает голову (это лёжа) оса летает около морды, махается лапами, кусает воздух. Я стала его звать, он не слышит или игнорирует, потом всё таки подбежал (ещё секунд 10) на нём я тоже одну убила на спине.
Отбежали на безопасное расстояние, Варя сидит, Витёк катается по траве.
Пошла посмотреть, думаю может игрушку заберу. собак посадила на команду, подошла, смотрю они над землёй рояться, это я игрушку прямо на них кинула. Ничего я забирать не стала, страшно, бросила пошли домой.
Итог:
Варя - 1 укус
Витя - 4 укуса

Супрастин по таблетке дала, Варя нормально, у Витька укусы опухли и лицо чуть-чуть...
водкой протёрла укусы (обоим)
Преднизолона 1 мл (Вите)
Хлористый кальций влили (обоим)
a37 я возмущена и удивлена, никогда там ос не было a37
 
ГелиосДата: Суббота, 01.10.2011, 18:15 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Не чего себе я уже думала Осы спать улеглись, ну видимо они уже сонные , потому что Онегу всю искусали на ней Ос ехало верхом штук 20 , дома уколола Дексометазоном срочно, собака три дня чувствовала себя не очень хорошо дыхание было очень тяжёлым но это только когда активно двигалась на улице дома чусвтвовала себя нормально. Кошмар буду обходить то место а то мы там рядом гуляем опять, уже думала Осы уже на осень спать улеглись, по ночам то прохладно уже стало. Шрамы остались на долго ,до сих пор от жал видны следы, но на нас напали какие то очень большие Осы видимо шершни там были и маленькие и большие .



Щенки американского булли
 
ВитяДата: Суббота, 01.10.2011, 18:22 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Гелиос, я сама не ожидала, мало того, что октябрь, так и не было их там никогда :(
Осы обычные, крупные, но не гигантские a119
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Суббота, 01.10.2011, 18:26 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Витя, ох, ну надо же так!!!! Катя, как Витюня с Варюхой сейчас себя чувствуют? Витьку больше досталось же.


 
ВитяДата: Суббота, 01.10.2011, 18:41 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
E}I{bIK_B_TyMAHE, Варя хорошо тьфу-тьфу, ей почти не досталось, что бы Варю кусить, её надо сначала догнать a33 А Витёк сначала катался, видимо жгло,чесалось, потом угомонился... после лекарств и процедур они покушали и сейчас в спокойном домашнем состоянии, полу сонном.
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » осы..осы....
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Iz_Doma_Lankaster , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер