[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Купирование ушей (ещё одна тема,которая вызывает много споров...)
Купирование ушей
KalipsaДата: Суббота, 30.08.2008, 04:41 | Сообщение # 46
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 3469
Награды: 2
Репутация: 89
Статус: Offline
Tigrino, А по чему только Лексухи это касается???


 
TigrinoДата: Суббота, 30.08.2008, 04:48 | Сообщение # 47
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Kalipsa)
Tigrino, А по чему только Лексухи это касается???

Потому что не всем идут такие ушки!! А Лексе очень идут!! Вот к примеру...Тигренку не шли..он очень смешной был и нас даже путали с боксером! ^_^ ^_^ ^_^


http://alterra-staff.narod.ru/
 
KalipsaДата: Суббота, 30.08.2008, 05:21 | Сообщение # 48
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 3469
Награды: 2
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
Тигренку не шли..он очень смешной был и нас даже путали с боксером!

А нас с какого-то перепуга называли и боксёром и ... догом!!!



 
febiДата: Среда, 10.09.2008, 17:45 | Сообщение # 49
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Не одно дикое животное не имеет висячих ущей-природа позаботилась.Даже у человека уши открыты.
Висячиее ушки это работа человека. Хочется нам чего нибудь необычного.
Ученые проводили на лисьей ферме эксперемент: спаривыали между соб. особей наиболее лояльно относящихся к людям. Через несколько покалений ушки у детенышей повисли на хрящах.
Сделали вывод, висячии уши у наиболее человеколюбивых животных.
Это не мое мнение. Я это вычитала в каком-то журнале(не помню в каком).


JURP
 
АллигаторДата: Среда, 10.09.2008, 18:11 | Сообщение # 50
Знакомый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 157
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не буду спорить...вы скорее более компетентны в этом вопросе.,но в Вет.академии,нас так учили:))
 
ВитяДата: Среда, 10.09.2008, 23:57 | Сообщение # 51
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Как можно прочитать в разных источниках, человек старался отбирать особей максимально не похожих на "диких" так и появилялись карлики, вихлоухие,куцехвостые... некоторые пишут,что человек не отбирал,они просто сами могли выжить вместе с человеком, а в дикой природе выживали.... пишут,однако,что у волков встречается перекус и он не влияет на жизнеспособность, но я думаю он не такой конечно, сильный как у бульдогов, но тем не менее встречается...

Как ни странно висячее ухо доминирует над стоячим... но доминирование не полное и встречаются ушки полустоячие... но генетика такая наука,где всё "если" "наверно" "возможно" ... с ушами не проще, чем с окрасами...

Просто люди против купирования, якобы бесполезно и больно... Зато эти же люди,судя по сообщения убили целый помёт щенков из-за заломов хвоста и считают это правильным,хотя могли их купировать и всё (это про шнауцеров)... лишать хвостов мы не вправе,а лишить жизни,потому что щенков уже дорого не продашь - это можно... вот это меня взбесило...

 
КлявинДата: Понедельник, 22.09.2008, 01:16 | Сообщение # 52
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я ветеринарный врач. Уже лет 10 и я, и подавляющее большинство моих знакомых врачей не купируют ни уши, ни хвосты. И усыпить щенка с "заломом" хвоста или исправить "залом" с помошью операции уговорить нормального врача тоже не получится.

Прайд
 
OlgaДата: Понедельник, 22.09.2008, 20:32 | Сообщение # 53
Настоящий друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3008
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Клявин,
А по-моему в наших клиниках усыпят кого угодно, лишь бы деньги платили... Да и залом исправят, не в одной клинике, так в другой... И прикусы тоже исправляют... Увы, все решают деньги...(((


Сообщение отредактировал Olga - Понедельник, 22.09.2008, 20:32
 
TigrinoДата: Понедельник, 22.09.2008, 20:38 | Сообщение # 54
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Olga)
А по-моему в наших клиниках усыпят кого угодно, лишь бы деньги платили..

Оля, сама была свидетелем. что СЛАВА_ БОГУ, не во всех клиниках просто так усыпляют... Нужна история болезни или смертельный диагноз. при котором мучается животное! Раньше я тоже думала , как вы. Но столкнувшись с некоторыми клиниками, в том числе и с клиникой Алексея Клявина, могу сказать, что просто так ...там никого не усыпят, сама там была с боксером у которой рак!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Понедельник, 22.09.2008, 20:39 | Сообщение # 55
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Olga)
Увы, все решают деньги...(((

Ну..согласна, что деньги решают многое....Побольше бы их! ^_^


http://alterra-staff.narod.ru/
 
OlgaДата: Понедельник, 22.09.2008, 20:42 | Сообщение # 56
Настоящий друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3008
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
СЛАВА_ БОГУ, не во всех клиниках просто так усыпляют..

Я имела в виду, что если надо, то найти где это сделают не проблема...
 
TigrinoДата: Понедельник, 22.09.2008, 20:44 | Сообщение # 57
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Olga)
Я имела в виду, что если надо, то найти где это сделают не проблема...

Это точно....сама не раз спасала Стаффов и питов из усыпалки...в основном с Жерновки!!!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
OlgaДата: Понедельник, 22.09.2008, 20:57 | Сообщение # 58
Настоящий друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3008
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
Раньше я тоже думала , как вы. Но столкнувшись с некоторыми клиниками, в том числе и с клиникой Алексея Клявина, могу сказать, что просто так ...там никого не усыпят,

Очень рада, что такие клиники и врачи существуют! А где эта клиника находится?
 
TigrinoДата: Среда, 24.09.2008, 00:39 | Сообщение # 59
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
вет центр Прайд специализируется по онкологии. Клявин Алексей Георгиевич принимает по вт, чт, пт, сб. Адрес: пр. Испытателей, 16 (рядом с метро Пионерская)
393-08-52, 10-21 ч.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
JokerScoutДата: Среда, 24.09.2008, 08:16 | Сообщение # 60
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1166
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Мне тоже не нравится большинство ротвейлеров с некупированными хвостами, но не потому, что они похожи на лабров, а потому что как только их перестали купировать - выяснилось, что далеко не у всех красивые и корректные хвосты, а большинство как раз проблемных. Так приходишь на выставку - у одного ротта хвост лаечкой, у другого бубличком, у третьего с метелкой, у четвертого лысый... на пять роттов с некупированным хвостом только один нормальный. Смотришь и думаешь - лучше бы отрезали.

Добавлено (24.09.2008, 08:16)
---------------------------------------------
Что касается ушей у стаффа - имхо, хорошую голову некупированными ушами не испортишь, по крайней мере если они лежат корректно, в соответствии со стандартом. А вот плохо отрезанными ушами экстерьер можно испортить очень лего и просто. Мне очень нравятся ушки розочкой на суках - девочки становятся очень милыми, как будто с бантиками :)) Кроме того, некупированные ушки меньше пачкаются. У меня из трех собак - у одной не купированные уши - за три года я не разу не чистила их, а двум другим чистить приходится раз в неделю - в них попадает пыль, грязь, если их не удалять регулярно, могут возникнуть воспаления. Однако кобелям я все же предпочитаю купировать - так они выглядят более мужественными. Ну и конечно если у суки простовата голова, я бы тоже предпочла уши купировать.

Сообщение отредактировал JokerScout - Среда, 24.09.2008, 08:10
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Купирование ушей (ещё одна тема,которая вызывает много споров...)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер