[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Первая течка. (В каком возрасте происходит первая течка?)
Первая течка.
ИмперияДата: Пятница, 24.12.2010, 02:07 | Сообщение # 16
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Наконец-то Церик потекла a44
а то я уже волноваться начала, уже чуть на УЗИ не записались, а вет, вообще, сказала, что такого быть не может и я просто пропустила первую течку a33 a37

Итак, первая течка в 1год2месяца.
Церик очень беспокойно приняла выделения, зато когда я надела на неё трули, собакин успокоилась и больше не пыталась себя вылечить. Теперь когда выходим на улицу, первые 3 минуты сплошное беспокойство, когда только с неё трули стягиваю, сразу начинается лечение, очень нервное и на мосе прям отчаяние :(, а потом я её отвлекаю и дальше всё нормуль.
Кобелей пока не подпускает, но еще самого пика нет, дальше как будет - напишу. Пока на прогулках кобелей отгоняю я - причем без суеты, обычным жестом, имитируя бросание камушка.
Гуляем так же без поводка, но вот во двор я её уже без надзора на попис не выпускаю - вдруг герой-любовник просочится через забор a33
И еще я всё же решилась и после течки, точнее весной буду стерилизовать Церу и Помпушу (если Помпуха по возрасту и мед.осмотру пройдет)


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
NicДата: Пятница, 24.12.2010, 02:39 | Сообщение # 17
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7301
Награды: 2
Репутация: 83
Статус: Offline
Империя, Да... Татьяна, у нас Майя спокойней все восприняла(выделения) Практически сама себя не лижет, зато Бася старается..:)
Но я ругаюсь... Заметила, что Майя более интенсивно начала осматривать Басины интимные места и так же у кошки до нас пока не добралась... a44
А сегодня пыталась повязать Басю, а он спокойно стоит и не реагирует... Просто сказала нельзя и все Майя побежала доставать кошку...
Кобелей пока не видим.... Но я обозреваю поле прогулке в окно перед выходом и если пусто то бежим.... и так же домой...
А уж когда с Басей выхожу, то все кобели сидят и ждут... Причем некоторые следуют за нами и пытаются вязать Басю, Но он быстро их рыком отгоняет и те больше не пристают...
Характер не изменился вообще(может конечно еще рано), но у знакомой, когда ее овчарка потекла, она просто Басю съесть пыталась.. А когда течка кончилась все нормально...
И мы весной Майю, будем стерилизовать... a42 Боюсь... Но пока об этом стараюсь не думать..


 
TigrinoДата: Пятница, 24.12.2010, 04:37 | Сообщение # 18
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Империя)
сразу начинается лечение, очень нервное и на мосе прям отчаяние

у моих девчонок тоже та было! a33

Quote (Империя)
но еще самого пика нет, дальше как будет - напишу.

Танюш, пиши! a10


http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Пятница, 24.12.2010, 11:35 | Сообщение # 19
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Империя, Фэбуня тоже ходила в трусах и поэтому, как только трусы снимали начинала "лечение", и перед одеванием тоже. Флюха безтрусая и эту прцедуру может делать в любой момент, поэтому все проделывает спокойно без суеты.
Фэбка в первую течку доставала Федю, потом поняла, что он ей не жених и перестала его мучать. А вот Флю нам с Фэби покоя не дает. Но это еще наша вина-мы ей многое позволяем. Фэбка только тяжело взжыхает и нос прячит.
Quote (Nic)
уж когда с Басей выхожу, то все кобели сидят и ждут... Причем некоторые следуют за нами и пытаются вязать Басю
Мы так спасались от женихов. Я шла с Федей и всех уводила, следом муж с Фэбуней. Очень удобно.


JURP
 
NicДата: Пятница, 24.12.2010, 12:30 | Сообщение # 20
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7301
Награды: 2
Репутация: 83
Статус: Offline
febi, Да когда вдвоем то удобно...
Я просто гуляю одна... муж на работе с утра до позднего вечера... По выходным проще... Денис берет Басю и они идут гулять, а мы с Майей в другую сторону...Но это только в выходные..


 
piratt34Дата: Четверг, 06.01.2011, 19:20 | Сообщение # 21
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
А мы гуляли без белья .И я что то не обращал внимания на самолечение.Это что?проблемa?Тинка бегала по двору распространяя свой аромат по округе,чем весьма привлекала кобелей a33 аккупантов a33 во круг забора тропы протоптали 133 а маленькие собачки подкопы делали,На ночь забирал собачку в дом,а по утру разгонял не жданных гостей a109 ина прогулки не ходили :(

КТО СКАЖЕТ ЧТО ЭТО МАЛЬЧИК
ПУСКАЙ ПЕРВЫЙ БРОСИТ В МЕНЯ КАМЕНЬ
 
SnowTownДата: Понедельник, 09.12.2013, 19:56 | Сообщение # 22
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! У Меня сука амстаффа 6 мес сегодня заметил маленькие капли бордового цвета... Это первая моя собака я так что я переживаю очень! Подскажите как быть? что делать?))) Стоит ли ехать в Ветку?
Хотя я прекрасно понимаю что это течка!!! Но хотелось бы лучше узнать!!!
Почитал по форуму куча всего... и не чего не разобрать кто то пишет! Люди добрые жду помощи!


Сообщение отредактировал SnowTown - Понедельник, 09.12.2013, 19:57
 
ЕкатеринаФДата: Понедельник, 09.12.2013, 20:43 | Сообщение # 23
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17276
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
в 6 мес вполне может уже быть течка, если что то собаку явно беспокоит, и вы подозреваете. что это не течка, тогда к доктору, но если б чего со здоровьем было - выделения были бы дригими, деленые например или гнойные
а так все нормально

а что делать... да ничего не делать, только к неделе следить, а лучше с поводка не спускать
 
SnowTownДата: Понедельник, 09.12.2013, 21:31 | Сообщение # 24
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет её ничего не беспокоит!!! играет как и играла игрушками бегает прыгает!)))
Спасибо за инфу) с поводка не спускаем)))
 
ИмперияДата: Понедельник, 09.12.2013, 23:30 | Сообщение # 25
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата SnowTown ()
с поводка не спускаем))

Молодцы a42 самый сенокос начнется с дня 7-8-го, будьте бдительны!!! и если собачка всё же пытается удрать или превратится в "глухую" собачку, не ругайте - это природа и просто нужно эти дни переждать, потом всё вернется и слух и контакт с Вами.

А еще есть жОнихи, которые ооочень настойчивые, которым без разницы, что Вы на них ножкой топнули или даже камушком попали, они идут вязать и всё - нас так последний раз атаковал толстенький кобель лабра, я еле отбила от него Астю-невесту ,просто не хватало физической силы его оттащить, а все мои взмахи рук и ног для него как для слона дробина. Когда пришли домой порадовалась, что такой жОних был в единственном экземпляре, от двух я бы уже "не отбила" собачку :(


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
SnowTownДата: Вторник, 10.12.2013, 00:20 | Сообщение # 26
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо еще рас)))) Приятно что так вот быстро я много узнал! Буду стараться выезжать где то с ней гулять)
 
ЕкатеринаФДата: Вторник, 10.12.2013, 17:54 | Сообщение # 27
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17276
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
к стати принято считать, что убегают за течными суками только кобели
но суки тоже некоторые убегают в поисках мужа
даже послушные
и это не приятный сюрприз для хозяина
природа есть природа
 
ЕкатеринаФДата: Вторник, 10.12.2013, 17:54 | Сообщение # 28
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17276
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
у моей подруги собаке уже 19 мес, а первой течки не было
 
ButcherДата: Суббота, 14.12.2013, 11:12 | Сообщение # 29
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1984
Награды: 0
Репутация: 91
Статус: Offline
Цитата piratt34 ()
Собачке уже 10 мес зубки поменялись,а вот течки не было?

Цитата Tigrino ()
У моего знакомого сука бордоского дога- первая течка пришла в 12 месяцев!

Цитата piratt34 ()
Первая течка прошла Тине был год.

Моя Белка потекла в год и месяц почти!


Там, где овчарка не пройдёт и где борзая не промчится, там стафф на пузе проползёт и ничего с ним не случится!
Наша страничка
 
ЕкатеринаФДата: Суббота, 14.12.2013, 16:48 | Сообщение # 30
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17276
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
моя немка потекла в год и 2 мес
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Первая течка. (В каком возрасте происходит первая течка?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили:

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер