[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Особенности переходного возраста.
Особенности переходного возраста.
KanffetKaДата: Вторник, 30.11.2010, 17:26 | Сообщение # 1
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Расскажите, пожалуйста, в каком возрасте начинается этот переходной период у кобелей? Какие его особенности и на что нужно будет обратить внимание в первую очередь? Заранее всем спасибо)


 
TigrinoДата: Вторник, 30.11.2010, 17:42 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
мы конечно ж не кинологи, но у нашего Тигра было , как минимум три переходных периода, первый в 6 месяцев, второй около года, а третий около 2 лет. На нас они практически никак не сказывались, менялось только его отношение к окружающему миру, чужим людям и собакам.

http://alterra-staff.narod.ru/
 
ВитяДата: Вторник, 30.11.2010, 18:13 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
У меня с Витей вообще не было никаких изменений... я не могу выявить чёткие перемены a119

Единственное, что я заметила, но к теме это не относится, что после 3-4х лет, он стал интересоваться больше не давно знакомыми собаками, а новыми, кого он никогда не видел.. Раньше было наоборот, друзья на первом месте, а к незнакомым собакам не бегал.

 
КсенияДата: Вторник, 30.11.2010, 18:24 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3475
Награды: 2
Репутация: 108
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
мы конечно ж не кинологи, но у нашего Тигра было , как минимум три переходных периода, первый в 6 месяцев, второй около года

по возрасту у нас также совпало)


 
BossДата: Вторник, 30.11.2010, 18:38 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
у своего тоже не замечала,но была предупреждена,что в течении всей жизни собака будет пробовать свергнуть лидера,вдруг я ослабела.Если можно считать что переходный возраст может быть до года,то от 4 мес и до года был ЭТОТ возраст (а может и не он).Поведение было отвратительным,показывал всю свою собачью сущность: съесть гавно-убежать,не подходить,скалиться,огрызаться на всех проходящих собак,не слушать и не выполнять команды,даже дресс сказала,что я взяла Монстра )

как то так.....



 
TigrinoДата: Вторник, 30.11.2010, 18:45 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Boss)
у своего тоже не замечала,.

вот и у нас всё прошло без намёков! a33 думали, что будет меняться после того, как мужиков станет- после свадьбы, но всё ок, даже и намёка не было. тьфу..тьфу


http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Вторник, 30.11.2010, 22:15 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
вот и у нас всё прошло без намёков
Все правильно. Если в семье все понятно. И собака живет в любви, в понятных ей рамках то переходный возраст проходит без видимых проблем.
Но можно назвать несколько периодов, как описала Татьяна :5-7 мес.- из щенка переход в молодняк. Взрослые соб. уже не так лояльны к шалостям и могут накостылять. Щен активен и пробует свои силы со сверстниками. Старших побаивается. Если с хоз. непонятки возможны огрызалки и перве непослушалки.


JURP
 
zaketДата: Четверг, 13.01.2011, 14:26 | Сообщение # 8
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здраствуйте!Меня зовут Катя,а буську нашу Милла.Муж настоял на покупке щенка етой породы(хотя я очень была против),а теперь это моя любимая собака и дитя.Много информации я прочла уже и все равно вопросов тьма.Ваша компания мне очень нравитса(давно наблюдаю).У нас Милашка растет с ребенком (8 лет), и кошкой (3года).Так меня очень волнует воспитание собаки по отношению к ребенку.Когда они играют Милка стараетса быть выше дочки,заигрваетса до такой степени што не слышит ее команд "нельзя"(но когда я крикну оставляет ненадолго,а потом опять бросаетса),а заирываетса так што сносит дочку с ног и грызет безпощадно.Подскажите пожалуста свои методы воспитания,веть на придетса в скором времени оставлять их дома одних,боюсь тоже за етот переходной возраст и вообще куча воросов ,извините может гдето неправильно выразилась,буду очень благодара если поделитесь своим безценным опытом.
PS:Вы не подумайте,мы в Милле просто души не чаем иногда даже больше целуем и балуем нежели дочку,но очень хочется что-б собачка все таки знала свой статус. a44
Прикрепления: 0439853.jpg (118.2 Kb)


"Довольный ПИТ-уставшый ПИТ"
 
zaketДата: Четверг, 13.01.2011, 14:33 | Сообщение # 9
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
И еще"И собака живет в любви, в понятных ей рамках"
А как это???

a170 [color=red]НАМ 3 МЕСЯЦА и 20 ДНЕЙ a170


"Довольный ПИТ-уставшый ПИТ"
 
febiДата: Четверг, 13.01.2011, 17:10 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
zaket, Сколько вашей симпатяги мес. ?
Quote (zaket)
живет в любви, в понятных ей рамках
Живет по-правилам вашей семьи и эти правила не ущемляют потребности собаки.
Соб. должна быть сыта, выгулина, выспата, не бита, но должны быть и правила. Например: мыть ноги после гулянья, не залезать на кровать (может быть у вас так), не лаять, не валять детей, не воровать, успокатваться по первому требованию.....
Пока регулируйте их игры. Не вводите игру в сильное возбуждение -сразу останавливайте. Соб. растет и дочку слушаться не будет, она понимает, что она маленькая. Учите соб. с дочкой играть аккуратно и относится к ней бережно. И покажите, что вы их любите , но дочка-это человек. Соб. не должна вмешиваться в дела людей.
Тогда все будет ОК!


JURP
 
TigrinoДата: Четверг, 13.01.2011, 17:19 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (febi)
zaket, Сколько вашей симпатяги мес. ?

Quote (zaket)
[color=red]НАМ 3 МЕСЯЦА и 20 ДНЕЙ

наверно, я правильно поняла!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
zaketДата: Четверг, 13.01.2011, 18:06 | Сообщение # 12
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
febi
Большое спасибо за совет.
Да Милочке 3 мес и 20 дней.И ещё вопрос,если можно,она у нас весит 7 кг.Это нормально?Мне кажетса маловато.Кормлю натуралкой и ей очень нравитса.От корма она далеко не в таком восторге как от каши с мясом.А если на корм переводить то какой лутше?И стоит ли вообще?...


"Довольный ПИТ-уставшый ПИТ"
 
TigrinoДата: Четверг, 13.01.2011, 18:13 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
вО первых. если вы кормите натуралкой, не забывайте по витамины для щенков , я люблю фирму 8 в 1, рыбий жир и можно кальций подавать, тоже такой же фирмы .

http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Четверг, 13.01.2011, 18:14 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (zaket)
Да Милочке 3 мес и 20 дней.И ещё вопрос,если можно,она у нас весит 7 кг

она девочка, питуся, может и нормальный вес. у нас Тигр- стафф- мальчик по моему 10- 12кг весил.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
zaketДата: Четверг, 13.01.2011, 18:23 | Сообщение # 15
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
она девочка, питуся, может и нормальный вес

Спасибо,оч приятно.А вот когда мы на прогулке ест всякую гадость.Как отучить?Или я от нее много хочу,возраст же все таки маленький.


"Довольный ПИТ-уставшый ПИТ"
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Особенности переходного возраста.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: ЕкатеринаФ , Iz_Doma_Lankaster , Лина-Алина , Хранитель30 ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер