[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Стерилизация
Стерилизация
ВитяДата: Вторник, 26.10.2010, 02:31 | Сообщение # 61
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Tigrino, щенкам хвосты режут тоже без наркоза... а поросятам то тем более... главное что они выживают и не теряют свою продуктивность.
 
TigrinoДата: Вторник, 26.10.2010, 06:14 | Сообщение # 62
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Витя)
щенкам хвосты режут тоже без наркоза

о..да... одному пуделю у меня дома врач как раз так и сделал! правда тому уже месяца 4 по моему было, а может и меньше, но крик до сих пор помню.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ВитяДата: Вторник, 26.10.2010, 18:45 | Сообщение # 63
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
месяца 4

а зачем в 4 месяца? режут то совсем слепым...
 
TigrinoДата: Вторник, 26.10.2010, 18:55 | Сообщение # 64
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Витя)
а зачем в 4 месяца? режут то совсем слепым...

там люди не осведомлённые в этом вопросе были, поэтому когда до них дошло- решились. а врач тоже слишком прост был- взял и оттяпал простыми ножницами.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ГелиосДата: Среда, 27.10.2010, 18:55 | Сообщение # 65
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Витя)
Их совсем малышами кастрируют без наркоза.

Quote (Tigrino)
без наркоза такие операции нельзя делать и в обще операции

Я имела ввиду что собакам под наркозом само собой, просто что это за вет что он не умеет кастрировать , они же там свиней все кастрировать учатся, иначе что это за вет. страшно к такому обращаться вообще ..




Щенки американского булли
 
TigrinoДата: Четверг, 28.10.2010, 01:33 | Сообщение # 66
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Гелиос)
иначе что это за вет. страшно к такому обращаться вообще ..

вет врачи - это в обще страшно! делают вид, что всё умеет, а на практике не всегда так! a6


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TomaДата: Пятница, 29.10.2010, 15:20 | Сообщение # 67
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 2981
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Вот буду в отпуске,съезжу в центральную ветеринарку у нас,всё узнаю 133 .Хочу после операции быть всё время с ним,поэтому дождусь отпуска.В той ветеринарке у знакомых у собаки удаляли матку по медпоказаниям,собе уже 13 лет.

Одежда,спасательные жилеты,ошейники для собак.Индивидуальный пошив
 
olgavetДата: Суббота, 06.11.2010, 00:21 | Сообщение # 68
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
пожилым собакам в первую очередь нужно сдать кровь по всем показателям...(у нас в клинике без анализа особенно пожилых животных не оперируют, за исключением особых случаев экстренных..), на основании это распределяется вид и тип наркоза до операции и какие манипуляции проводить после операции когда собака выходит из наркоза, какие прпараты колоть и с чем капать капельницы, все индивидуально...
 
ИмперияДата: Вторник, 04.01.2011, 14:07 | Сообщение # 69
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Quote (Toma)
Вот буду в отпуске,съезжу в центральную ветеринарку у нас,всё узнаю .Хочу после операции быть всё время с ним,поэтому дождусь отпуска.В той ветеринарке у знакомых у собаки удаляли матку по медпоказаниям,собе уже 13 лет.

Toma, Тамара, расскажите как прошло всё?

olgavet,
Спасибо, очень ценное замечание, а то нам ехать на операцию в др.город, а про кровь никто ничегошеньки не сказала:a6: Хорошо, что "не горит"
сейчас Церик оттечет, сделаю обеим анализ крови и наверное после рождества поедем на операции.
У Помпухи еще после ложки шишка осталась - вся подтянулась а шишак есть, так что нужно везти обязательно a6
Решила обеих сразу - в клинике попросили заранее сказать когда - чтоб врачи все были a37
Туда-обратно на машине (конечно с одеялами).
Осталось только мне морально подготовиться.
К заходу в клинику, к наркозу, к их состоянию, к последующим реабилитационным дням.
Пока тревожно очень a6 a37


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
febiДата: Среда, 09.02.2011, 23:05 | Сообщение # 70
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
После Фэбкиной операции прошло чуть больше года и она начала писаться! Писает много(не подтекает) во сне.
Может описаться через пару часов после прогулки, если крепко заснет. Стала спать очень беспокойно. Ее это напрягает, хотя мы никогда и не ругали. Сдали все анализы, чтоб исключить другие болезни. Все впорядке.
Значит результат кастрации. Пришлось применять пропалин. Пописы прекратились. Спать стала спокойно.
Говорят что пописы после кастрации случаются у соб. весом больше 25 кг. И у кого когда может начаться неизвестно.


JURP
 
ИмперияДата: Среда, 09.02.2011, 23:24 | Сообщение # 71
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Вот a6
А я собралась Церочку в начале марта стерилизовать a6
Юлия, а может всё таки цистит - у меня добермашка по-полной писалась когда простывала.

Вот теперь снова задумалась. Чего больше в стерилизации пользы или вреда. Точнее, не задумалась, а запуталась a119


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
febiДата: Среда, 09.02.2011, 23:31 | Сообщение # 72
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Империя)
я собралась Церочку в начале марта стерилизовать
Поэтому и написала.
Я сдала все анализы и ничего.
У молодых кастрировпанных дочек Фэби, у соседской молодой корсы, у старых мелких соб. такого нет. А Фэби у меня поправилась за последний месяц и началось. Говорят нельзя поправляться.

Quote (Империя)
Чего больше в стерилизации пользы или вреда
Не знаю. Но мы все равно бы пришли к кастрации. У стаф. (очень эмоциональных ) соб. ложняки просто так не проходят.


JURP
 
ИмперияДата: Четверг, 10.02.2011, 00:13 | Сообщение # 73
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Quote (febi)
Не знаю. Но мы все равно бы пришли к кастрации. У стаф. (очень эмоциональных ) соб. ложняки просто так не проходят.

это точно!
Я вот повела Помпушу стерилизовать,а вышло, вместо стерилизации оперировали рак - вырезали титечку вместе с опухолями и на другой еще удалили. Стерилизация отпала, т.к. сердечко по времени нахождения в состоянии наркоза не выдержало бы.
Вот теперь Помпа потекла - значит через 2мес. ложняк a6 а выбора нет a6


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ИмперияДата: Четверг, 10.02.2011, 00:17 | Сообщение # 74
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Quote (febi)
У молодых кастрировпанных дочек Фэби, у соседской молодой корсы, у старых мелких соб. такого нет. А Фэби у меня поправилась за последний месяц и началось. Говорят нельзя поправляться.

В общем, всё как у людей - пока мы молоды - сильны, а как только "мои года, моё богатство" - сразу начинается a6

Всё прочитала, подумала и... все же Церика буду стерилизовать a37


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
febiДата: Четверг, 10.02.2011, 00:18 | Сообщение # 75
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Империя)
вырезали титечку вместе с опухолями и
И Фэбуни тоже одну удалили. Но нам сделали все сразу с одним наркозом. И шов косметический.


JURP
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Стерилизация
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер