[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Опухоль на шее (Сегодня заметила опухоль на шее.)
Опухоль на шее
GrownamekrisДата: Среда, 11.06.2014, 11:55 | Сообщение # 1
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здравствуйте. a230 Кто ещё не знает меня, скажу: в нашей семье появился 6 месячный щенок стаффорд зовут Чамп. Сегодня на прогулке я заметила на шее опухоль, уплотнение, шишка - даже не знаю как назвать это. К вет врачу поедем возможно только завтра:муж работает.Хотелось бы узнать было у кого-то такое? успокоить себя. Опухоль под нижней челюстью где у мужчин кадык. Уплотнение не твёрдое. От чего такое может быть?

Ещё гладила животик, и нашла что-то похожее на грыжу. Как у ребёнка на пупке, так и у него. Не большая, может с 0,5 см.
Кто что может подсказать? 139


Кристина Ч.
 
GrownamekrisДата: Среда, 11.06.2014, 11:57 | Сообщение # 2
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть ещё небольшой вопрос. Нужно ли им стричь когти? Больно царапает детей когда играет, да и мне достаётся иногда)))

Кристина Ч.
 
febiДата: Среда, 11.06.2014, 12:23 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Grownamekris ()
Кто что может подсказать

Грыжа вполне может быть, у соб. бывает. Можно удалять, а можно и так прожить не перегружая.
Цитата Grownamekris ()
Опухоль под нижней челюстью где у мужчин кадык
Оч. сложно ответить на этот вопрос. Это может быть и просто укус клеща, а может и кадык, а не опухоль.

Цитата Grownamekris ()
Нужно ли им стричь когти?
Обычно стригут, но у некоторых сами стачиваются на асфальте.


JURP
 
GrownamekrisДата: Среда, 11.06.2014, 12:50 | Сообщение # 4
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ. Опухоль оттягивается вместе с кожей, не маленькая. Когти будем подстригать значит. Кто что думает о стрижке когтей?не вредит собаке?

Кристина Ч.
 
sinilgaДата: Среда, 11.06.2014, 13:46 | Сообщение # 5
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Grownamekris ()
Ещё гладила животик, и нашла что-то похожее на грыжу. Как у ребёнка на пупке, так и у него. Не большая, может с 0,5 см.


Грыжа пупочная у щенков сама утягивается с возрастом, если небольшая. Сама видела.

Цитата Grownamekris ()
Опухоль под нижней челюстью где у мужчин кадык. Уплотнение не твёрдое.


Раздвиньте шерсть и посмотрите внимательно, нет ли там прокуса или ранки. Возможно просто вторичная инфекция какой-нибудь царапины. Если бы собака была постарше, еще можно было бы предположить жировик. Но у щенка-подростка вряд ли.
В любом случае, переживать не стоит. Мягкая - не страшно. Вот если шишка твердая и растет - это уже повод для беспокойства, но это не ваш случай.
 
GrownamekrisДата: Среда, 11.06.2014, 14:19 | Сообщение # 6
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое. Мне спокойнее. Поедем подстригать когти покажемся в больнице. По описанию конечно тяжело что-то сказать. Спасибо) a230

Кристина Ч.
 
TigrinoДата: Четверг, 12.06.2014, 22:22 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата febi ()
Опухоль под нижней челюстью где у мужчин кадык


а в каком месте, это так же может быть увеличенный лимфоузел, обычно они чуть увеличены с двух сторон по нижней челюстью по бокам

Цитата febi ()
Цитата Grownamekris ()
Кто что может подсказать

Грыжа вполне может быть, у соб. бывает. Можно удалять, а можно и так прожить не перегружая.


Юлия, права с некоторыми грыжами можно прожить всю жизнь не оперирую. У моей второй собаки были две паховые, они могут ущемляться a119 но ничего наблюдали и прожила она с ними до 13 лет.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Опухоль на шее (Сегодня заметила опухоль на шее.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Elstaf1 ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер