[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Атаксия (Ataxia)
Атаксия
febiДата: Четверг, 18.12.2008, 13:04 | Сообщение # 31
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Olga)
Не в курсе?
Не в курсе.
Написано, что должно быть два больных гена от обоих родителей. Но и в одном помете это не обязательно. Но этот инбридинг меня возмутил и с заводчицей больше не общалась. Тем более там слишком много было вранья. А Федю она предложила у меня забрать(когда открвлся подлог). Но кто ж его отдаст.


JURP
 
OlgaДата: Четверг, 18.12.2008, 13:08 | Сообщение # 32
Настоящий друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3008
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (febi)
там слишком много было вранья

Да, возмущает не сам инбридинг, а вот это самое вранье!
 
dianaДата: Четверг, 18.12.2008, 15:02 | Сообщение # 33
Настоящий друг
Группа: Пользователи.
Сообщений: 1945
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (febi)
А Федю она предложила у меня забрать(когда открвлся подлог). Но кто ж его отдаст.

Золотые слова! Кто ж отдаст свое дитя! Жаль что заводчики такие встречаются! a103 a103
Здоровья Вашему Феде! a10 a10


Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви
 
febiДата: Четверг, 18.12.2008, 18:40 | Сообщение # 34
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Olga)
возмущает не сам инбридинг, а вот это самое вранье

Вранье для меня самое неприятное. Но и инбридинг этот Федюне не подфартил. А я как чувствовала.
diana,
Сейчас Федя здоровее многих в его возрасте. У него ничего не болит, настроение отличное(особенно после того, как научились на горшок ходить), аппетит за троих!


JURP
 
dianaДата: Пятница, 19.12.2008, 09:29 | Сообщение # 35
Настоящий друг
Группа: Пользователи.
Сообщений: 1945
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (febi)
Сейчас Федя здоровее многих в его возрасте. У него ничего не болит, настроение отличное(особенно после того, как научились на горшок ходить), аппетит за троих!
Я очень рада! Правда сколько Вам пришлось пережить! Все таки о чем думают заводчики!!!!!! a43 a43


Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви
 
febiДата: Пятница, 19.12.2008, 10:34 | Сообщение # 36
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (diana)
Все таки о чем думают заводчики

Такие болезни опасны, тем, что роявляются не сразу. Проследить пометы можно, когда уже есть много детей и внуков. Вот и забили тревогу во всем мире и во всех породах. Может теперь будут обязовать производителей делать тесты. Но близкородственный имбридинг тем и страшен,что передаются и закрепляются заболевания.


JURP

Сообщение отредактировал febi - Пятница, 19.12.2008, 10:37
 
OlgaДата: Пятница, 19.12.2008, 10:39 | Сообщение # 37
Настоящий друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3008
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (febi)
У него ничего не болит, настроение отличное(особенно после того, как научились на горшок ходить), аппетит за троих!

Очень рада за Федюню и за Вас! a43
 
dianaДата: Пятница, 19.12.2008, 10:41 | Сообщение # 38
Настоящий друг
Группа: Пользователи.
Сообщений: 1945
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (febi)
Но близкородственный имбридинг тем и страшен,что передаются и закрепляются заболевания.
Поэтому и нужно вливать новые крови. Конечно если постоянно скрещивать родственников потомство будет более слабым. Я хоть и плохо в этом разбираюсь, но как то имбридингу не очень то доверяю.


Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви
 
Elstaf1Дата: Пятница, 19.12.2008, 11:24 | Сообщение # 39
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10034
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
Нет. Близкородственный инбридинг иногда полезен. Вреден он только если делается на больную собаку или носителя заболевания. Для этого надо знать кровь. Если вести разведение в беспорядке - кровь не устоится. И собаки не будут передавать полезные закрепленные качества. А без инбридинга качества не закрепить. И рост не уменьшить. Инбридинг ведет к уменьшению. Но сам по себе не болезнь! Если заводчики не умеют управлять кровью - это незначит, что инбридинг стал болезнью. Все питомники делают это. И получают свое"лицо", которое Вы потом узнаете много поколений. Безусловно, новое вливание полезно. Но влить можно и плохую кровь. И испортить всю старую одним махом. Если пес с крепкой кровью он помогает иногда выбить плохие качества у подобранной пары. И добавить здоровья. Инбридинг - не болезнь! Это всего лишь крепкая кровь. А что закрепили - это второй вопрос. Я с удовольствием строю свое разведение на инбридных кровях. И это делают все питомники.

Добавлено (19.12.2008, 11:24)
---------------------------------------------
"Близкородственный". Отец - дочь?...Вопрос. Или брат-сестра?.... Так близко не советую. Отец - дочь..возможно, но редко. Лучше полубрат-сестра. Или дед-внучка..Или два на три. Но в стаффах-это уже отдаленный инбридинг. Почему-то не работат даже два на три. Фенотип, по крайней мере. Кто у нас тут генетики-объясните практикам! a33

 
dianaДата: Пятница, 19.12.2008, 11:27 | Сообщение # 40
Настоящий друг
Группа: Пользователи.
Сообщений: 1945
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Elstaf1, я не буду спорить, Вам виднее. Все таки Вы давно занимаетесь разведением, но всетаки Вы же вязали своих собак с Хикори, с Ренегатом не просто так.

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви
 
Elstaf1Дата: Пятница, 19.12.2008, 11:39 | Сообщение # 41
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10034
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
Что бы добавить кровь. Питомник надо расширять. Но раз в пять лет, не боле. Для меня лично. Я имела вязку с Бруно, далее Eliot, Бакароро, Берно, Перестон, Домино. Но все эти дети идут снова под Eliot. И вторая линия -Тута. Она инбридна два на два. И я привезла ее также под Eliot. Так что никуда от инбридинга не уходила. Лишь подливала. И теперь могу закреплять то, чего хочу. Дети Тайсона, например, дважды на Бруно, и трижды на Eliot. И я знаю, что вырастет почти на сто процентов. Я к тому, что "подливают", но не делают кажду вязку с новым производителем. ( это в масштабах питомника). Конечно, частный заводчик не обязан строить планы на пятилетку a4

Добавлено (19.12.2008, 11:39)
---------------------------------------------
Генетические заболевания, к сожалению, в России отслеживаются на наблюдение и честности, нежели по простой проверке в лаборатории. Это надо развивать.

Сообщение отредактировал Elstaf1 - Пятница, 19.12.2008, 11:40
 
dianaДата: Пятница, 19.12.2008, 11:43 | Сообщение # 42
Настоящий друг
Группа: Пользователи.
Сообщений: 1945
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Elstaf1, о том и речь, что если в маштабах питомника и заводчик ответственно подходит к разведению, казусов не будет, и как результат шикарные и здоровые собаки. Только все ли заводчики ответственно к этому подходят, и как делетантам понять при приобретении щенка, здоровая собака или нет? Ведь от недобросовесных заводчиков страдают как люди так и собаки!

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви
 
Elstaf1Дата: Пятница, 19.12.2008, 12:07 | Сообщение # 43
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10034
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
Да. Оплошности могут быть у всех. Я не знаю, как застраховаться. Даже я не могу знать все о производителях. Поэтому и боюсь новой крови. Одна надежда, что Атаксия редкость. По сравнению с другими болезнями...
 
dianaДата: Пятница, 19.12.2008, 12:14 | Сообщение # 44
Настоящий друг
Группа: Пользователи.
Сообщений: 1945
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Elstaf1)
Одна надежда, что Атаксия редкость. По сравнению с другими болезнями...
А другие болезни могут быть не менее страшными. 139 139


Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви
 
ВитяДата: Суббота, 20.12.2008, 01:41 | Сообщение # 45
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
diana, Elstaf1, давно уже были разговоры о создании тему о генетке... давайте сделаем?
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Атаксия (Ataxia)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер