[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Что с лапками (возможно рахит)
Что с лапками
ОльгаВедДата: Понедельник, 27.11.2017, 22:39 | Сообщение # 1
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго время суток! У нас появился щенок, живет у нас два дня. Щену 50 дней, весит около 2-х килограмм, веселый и активный, кушает хорошо. У заводчицы был на смешанном питании РК+натуралка. Приехал к нам с ровными лапками, и вот к вечеру одна передняя лапка начала косолапить, на второй другая. У нас ламинат, лапки скользят конечно, но он полдня по дивану скачет. Заводчица сказала, начнем гулять пройдет, но с лапками становится хуже, уже и пясти выворачиваются 139 Буду благодарна, если посоветуете хорошего врача собачника, без навязываемых услуг. И просто поможете советом. Мы в Мытищах.
Прикрепления: 2556811.jpg (69.6 Kb)


Сообщение отредактировал ОльгаВед - Понедельник, 27.11.2017, 22:43
 
Гелиос_ЮтаДата: Понедельник, 27.11.2017, 22:42 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Однозначно надо идти к ветерану, я к сожалению в Москве не знаю врачей, может кто из форумчан посоветует a119

 
ОльгаВедДата: Понедельник, 27.11.2017, 22:45 | Сообщение # 3
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я хочу к дельному ветеринару, без стрижки когтей за 1000. У нас не первая собака, но как то своего ветеринара не нашли...
 
ElenkaSpbДата: Понедельник, 27.11.2017, 23:15 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Отдайте его обратно, поскорее. Извините, но Вы этого щенка будете всю жизнь лечить. И не за 1000 руб - у него помимо рахита всего хватает, начиная от постоянного недокорма. Такие вот горе-заводчики бывают, к сожалению... Очень жаль щенка, но пусть сами с ним мучаются. 139 У меня щенкам 50 дней, весят 8кг
 
ОльгаВедДата: Понедельник, 27.11.2017, 23:31 | Сообщение # 5
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Такая мысль посещает все чаще 139 К сожалению взяли из далека. Не знаю, как я буду дальше действовать. Мне хватило собаки с дисплазией, хотелось бы здорового питомца.
 
TigrinoДата: Вторник, 28.11.2017, 02:28 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Пришлите фото сбоку, лучше в момент еды. Только миску поставьте как положено- что бы щенок ел "на цыпочках". Дальше будем делать выводы. Иногда щенки так просто лапы ставят, а по этому фото кроме головы, и то искаженной объективом ничего не понять. Можете прислать видео? Взвесьте щенка сейчас и пришлите вес. Только, пожалуйста, максимум фото и видео- комментарии после советов, если возможно. Тяжело дать совет по сложившемуся мнению. Не торопитесь с решением - дни ничего не значат. Если не секрет : щенок с родословной РКФ? И за какую сумму приобретен (этот вопрос на вашу позицию не должен сказаться!)?
Только еще раз: НЕ ДЕЛАЙТЕ ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫХ ВЫВОДОВ ИЗ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ! Если, конечно, любите собак по-настоящему!
В любом случае: кричать "SOS" пока рано, можно побороться. Вопрос в том сколько и насколько успешно.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Вторник, 28.11.2017, 02:35 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Еще вопросы в догонку: Сколько точно дней находится у вас? Чем кормите, подробно: сколько раз в день, количество и состав питания. Если корм - марка, если натуралка_- какие добавки даете?

http://alterra-staff.narod.ru/
 
ОльгаВедДата: Вторник, 28.11.2017, 06:22 | Сообщение # 8
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Щен у нас с 25.11, кормим РК, который передала заводчица(похож на РК стартер)+кефир+творог. Добавок еще не давали. Кормим 5 раз, через 4 часа. Видео пока такое, остальное напишу вечером. https://vk.com/video95817499_456239035

Сообщение отредактировал ОльгаВед - Вторник, 28.11.2017, 06:30
 
febiДата: Вторник, 28.11.2017, 13:38 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата ОльгаВед ()
Щену 50 дней, весит около 2-х килограмм

Очень мало для щенка в 50 дней! Видимо щенки сидели в клетке, не двигались и плохо кормились. А у вас щенок получил много питания и много движений. А мышц нет, вот лапки и скривились. Для этого возраста все поправимо. Конечно лучше бы постелить коврики, сходить к ветеринару и правильно растить щенка.


JURP
 
ОльгаВедДата: Вторник, 28.11.2017, 20:58 | Сообщение # 10
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Все застелили ковролином, не знаю насчет клетки, в приданное дали РК стартинг не самый плохой корм. Челси у нас прибавила полкило, это нормально? Такая нагрузка на ножки. Правила выращивания прочитали, будем стараться. К вету завтра, так и не выбрали клинику, как я понимаю лапки не так страшно. Будем лечить. Муж сказал у нас будет мини стафик a44 Такая девчонка умненькая тьфу,тьфу. Бестрашная такая, только успеваю ловить.
Вес на сегодня 2300, взвесили через два часа после кормления. Щенячка есть, стоил как брид (есть такое в собаководстве?). Почему то стала больше спать и хотя прибавила в весе, визуально кажется, что похудела. Все так же активно скачет. Про еду доедаем стартинг, даю по таблице для 20кг, т.е 230гр и один раз кефир с творогом.
Еще меня не покидает чувство, что она младше, может такое быть?


Сообщение отредактировал ОльгаВед - Среда, 29.11.2017, 00:51
 
Гелиос_ЮтаДата: Среда, 29.11.2017, 10:33 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Может младше выглядеть из-за того что недокормыш.
Молодцы что решили не возвращать малышку, на сколько мне известно лёгкий рахит у маленьких можно вылечить если правильно все делать и не запускать a119
Я думаю если бы вернули, у неё была бы плачебная судьба


 
StarДата: Среда, 29.11.2017, 12:09 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
у моей тоже слегка лапки подгибались в возрасте до 4-5 месяцев, хотя недокормышем назвать ее было нельзя, в 2 месяца моя весила 6,5 кг. Ветврач сказал, что такое бывает, с возрастом проходит, нужно обязательно давать витамины и полноценно кормить. К подростковому возрасту все прошло

Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
febiДата: Среда, 29.11.2017, 16:16 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата ОльгаВед ()
Муж сказал у нас будет мини стафик Такая девчонка умненькая тьфу,тьфу. Бестрашная такая, только успеваю ловить.
Не обязательно будет маленькая. Вес наберет, в рост пойдет. Главное что активная, веселая и умненькая! Возраст по фото не поймешь. Щенки в месяц еще неуклюжи, в полтора более активны и любопытны, а в два шкоды(все надо и все интересно).

Цитата ОльгаВед ()
отя прибавила в весе, визуально кажется, что похудела.
Она же у вас двигается много, поэтому пока еда уходит в энергию(а не в отложения). Справитесь!


JURP
 
TigrinoДата: Среда, 29.11.2017, 19:12 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата ОльгаВед ()
Вес на сегодня 2300, взвесили через два часа после кормления.


а глистов прогонял заводчик перед продажей??


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ОльгаВедДата: Среда, 29.11.2017, 19:39 | Сообщение # 15
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Говорит два раза, первая прививка есть. Она говорит, что и мама щенят так же развивалась, сначала была очень маленькой. Фото мамы есть этом сайте, как раз в два месяца, но совсем не такая, как наша.

Сообщение отредактировал ОльгаВед - Среда, 29.11.2017, 20:11
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Что с лапками (возможно рахит)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер