[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Ни о чем за чашкой чая. . . » Разговоры на свободные темы » Ням, Ням, ням. (вкусная пища)
Ням, Ням, ням.
БагираДата: Понедельник, 01.10.2012, 01:22 | Сообщение # 61
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Итальянский суп с кусочками нежной курочки
Ингредиенты:

Паста – 300 гр
Оливковое масло – 1 ст. ложка
Куриная грудка – 300 гр
Лук – 1 шт.
Зеленый сладкий перец – 2 шт.
Корень сельдерея – 2 шт.
Помидоры – 500 гр
Сливки 10-15% – (Кол-во по вкусу, не меньше 200 мл)
Орегано – 1 ч. ложка
Тертый Пармезан – 30 гр

Приготовление:
Куриную грудку отвариваем в подсоленной воде. Бульон отставляем в сторону, а курочку разделяем на крупные волокна
На среднем огне около 10 минут тушим в молоке мелко порубленный сельдерей, зеленый лук и перец.
Пасту отвариваем. Теперь курочку и пасту кладем в бульон. Добавляем туда жареный лук и сельдерей, нарезанные крупными кубиками помидоры
Теперь вливаем сливки и оливковое масло. Варим под крышкой на умеренном огне до загустения.
Посыпаем приправами.
Разливаем по тарелочкам. Сверху посыпаем тертым сыром. Через минуту сыр немного расплавится и придаст супу еще более насыщенный вкус.







 
TigrinoДата: Понедельник, 01.10.2012, 01:24 | Сообщение # 62
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
ой)) Тань, супы люблю- сил нет- пасиб a109

http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Понедельник, 01.10.2012, 01:24 | Сообщение # 63
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Тань, ты сама это готовишь или с инета просто взято?

http://alterra-staff.narod.ru/
 
БагираДата: Среда, 03.10.2012, 00:43 | Сообщение # 64
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Танюш для тебя еще несколько супчиков!
Грибной крем суп из шампиньонов

Ингредиенты:

- шампиньоны 550-600 гр.

- лук репчатый 40 гр.

- сливки 15-% жирности 250-300 мл.

- куриный бульон 200 гр.

- мука

Приготовление:
Шампиньоны и лук очищаем, нарезаем кубиком. Все обжариваем. В кастрюлю выливаем куриный бульон, доводим до кипения и доб. разведенную пассерованную муку, постоянно помешивая. Далее кладем грибы, лук и варим на медленном огне 10-15 минут. Потом доб. сливки и доводим до кипения. Все измельчаем блендером, подаем с гренками.


 
БагираДата: Среда, 03.10.2012, 00:45 | Сообщение # 65
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
Тань, ты сама это готовишь или с инета просто взято?

группа у меня вкусная есть,все оттуда,но какие то рецепты очень знакомы и готовила!(правда у меня фото нет,поэтому оттуда беру! :(


 
БагираДата: Среда, 03.10.2012, 00:46 | Сообщение # 66
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Сырный суп с шампиньонами

Ингредиенты:
- 2 плавленых сырка
- 2 л куриного бульона
- 2 небольшие морковки
- 1 луковица
- 5 клубней картофеля
- 200-300 г шампиньонов
- соль, перец, укроп, петрушка по вкусу,
- сухарики ржаные или пшеничные по вкусу.

Приготовление:

1. Проварить куриный бульон, затем в него добавить поджаренные лук с морковью и варить на медленном огне.

2. Через 5-7 минут добавить поджаренные шампиньоны и оставить кипеть 2-3 минуты.

3. Затем добавить картофель, порезанный ломтиками. Через 10 минут, когда картофель будет почти готов, подмешивать сыр. Положить в суп по половине столовой ложки сырка и тщательно перемешать.

4. После добавить соль и специи. Готовый суп должен настояться 15-20 минут.

5. Подавать с сухариками и свежей зеленью.


 
БагираДата: Среда, 03.10.2012, 00:49 | Сообщение # 67
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Сырный томатный суп

Ингредиенты:
1 столовая ложка оливкового масла
5 зубчиков чеснока
75 г красного лука, мелко нарезать
1 большая банка протертых помидоров
1 стакан говяжьего бульона или воды
1 бульонный кубик
1 чайная ложка сахара
2 столовых ложки тонко нарезанных листьев базилика
60 г тертой моцареллы
2 куска сыра гауда
1 столовая ложка тертого пармезана
соль и молотый перец

2 буханки хлеба для использования в качестве чаши для супа
оливковое масла для смазывания
базилик для украшения

Приготовление:
Срежьте верхушку с каждой буханки и ложкой достаньте всю мякоть, чтобы получилась чаша. Смажьте оливковым маслом и поставьте в духовку на 3 минуту. Остудите.
Нагрейте оливковое масла в кастрюле средних размеров. Обжарьте чеснок и лук в течение 2-3 минут до золотистого оттенка.
Выложите помидоры, влейте бульону и забросьте кубик. Добавьте сахар и перца по вкусу, дайте покипеть около 3 минут. Посолите по вкусу. Добавьте базилик и моцареллу, помешайте около минуты и снимите с огня. Разлейте суп по хлебным чащам. Сверху положите по куску сыра гауда и присыпьте половиной ложки пармезана. Поставьте под бройлер, чтобы сыр расплавился. Украсьте базиликом. Подавайте немедля.


 
БагираДата: Среда, 03.10.2012, 00:50 | Сообщение # 68
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Суп харчо

Ингредиенты:

400 г говядины на кости
2-3 крупных луковицы
4 ст. ложки риса
400-500 г спелых (очень) помидор
Свежая зелень (укроп, петрушка – обязательно, кинза – по желанию)
Специи
1 зубчик чеснока

Приготовление:

Варим бульон. Мясо отделяем от кости, нарезаем небольшими кусочками. В кастрюлю наливаем 2-2.5 литра холодной воды, закладываем мясо и косточки и ставим на огонь.
Когда вода закипит, тщательно снимаем пену и уменьшаем огонь так, чтобы вода слегка побулькивала. Оставляем варить на час-полтора.
За полчаса до окончания варки в бульон можно добавить корень петрушки или сельдерея и посолить по вкусу.
Когда бульон сварился, вынимаем кости и мясо, процеживаем. Тем временем мелко режем лук и обжариваем его в растительном масле на медленном огне, чтобы лук оставался мягким. Как только лук начнет приобретать золотистый цвет, добавляем к нему мясо из бульона и жарим минут 5. Затем добавляем пару столовых ложек бульона и тушим под закрытой крышкой минут 15.
Пока мясо и лук тушатся, подготавливаем помидоры. Моем, делаем крестообразные надрезы на «попках» и заливаем на пару минут кипятком. Затем быстро и легко снимаем кожицу и нарезаем некрупными кубиками. Выкладываем помидорные кубики в сковороду к мясу и луку и тушим минут 10.
Содержимое сковороды отправляем в бульон, который снова уже на плите и собирается закипеть. Как только заправленный бульон закипит, высыпем рис.
Рис можно брать круглый, можно длиннозерный.
Даем нашему еще не законченному супу 5 минут покипеть, уменьшаем огонь до среднего и добавляем специи.
Советую классический набор – хмели-сунели, лавровый лист, пара горошин черного душистого перца и базилик. Для остроты можно добавить красный молотый перец или кусочек стручка острого перчика. Но не увлекайтесь!
Кроме перечисленных специй, можно использовать кориандр, эстрагон, шафран и пр…
На самом последнем этапе приготовления добавляем толченый чеснок и мелко рубленную зелень (укроп, петрушку и кинзу).
Все! Теперь даем хоть часик супу настояться под крышкой и можно подавать на стол.


 
TigrinoДата: Среда, 03.10.2012, 01:22 | Сообщение # 69
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Танюш, спасибо за рецептики супов, мы с Лёшей на пару читаем a4 завтра надеюсь готовить начнём, жду ещё рецепты супчиков

http://alterra-staff.narod.ru/
 
БагираДата: Среда, 03.10.2012, 01:31 | Сообщение # 70
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
Танюш, спасибо за рецептики супов, мы с Лёшей на пару читаем завтра надеюсь готовить начнём, жду ещё рецепты супчиков

a44 постараюсь еще накидать супчиков! 133 есть и салатики,и горячее,но почему то больше всего десерты! :(


 
TigrinoДата: Среда, 03.10.2012, 01:37 | Сообщение # 71
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Багира)
но почему то больше всего десерты!


все сладенькое любят. я их конечно тоже люблю. Но обед у меня и основное кормление- супчики, а разнообразия у меня нет..щи кислые, :( свежие, :( борщ :( куриный ,но у меня рецепт просто- уже надоел) хорошо ты мне рецепт подкинула- разнообразила a4


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ХанДата: Четверг, 04.10.2012, 12:54 | Сообщение # 72
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
у меня нет..щи кислые, :( свежие, :( борщ :( куриный

тоже самое, ну плюс ещё солянка...и то, если вдруг время появилось лишнее, а с ним ещё и желание :(
 
ХанДата: Четверг, 04.10.2012, 13:38 | Сообщение # 73
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть у меня рецептик, для тех, кто пироги любит, но не любит возиться с тестом, или пррросто физически не хватает времени на это. Поделилась со мной приятельница уже как 20 лет назад, и вот до сих пор только им и пользуюсь. Ещё один плюс этого рецепта в том, что он универсален, как для сладких пирогов, так и для капусты, рыбы, мяса...и т.п.,даже пиццу я делаю тоже с ним)))
Итак, нам потребуется (на два пирога размером со средний противень):
3 стакана муки
пачка маргарина
одно яйцо
0,5 стакана молока
ст.ложка сахара
50 гр. дрожжей (я покупаю финские , жёлтенький такой кубик)
1. В пол стакана подогретого молока добавляем ст. ложку сахара и дрожжи,перемешиваем до расхождения дрожжей, ставим в тёплое место.
2.Высыпаем три стакана муки горочкой, туда 250 гр маргарина, и всё это между собой рубим ножиком (должна получиться рассыпчатая масса ,досконально все комочки маргарина рубить не нужно),порубили-порубили и довольно.
3. Из получившейся смеси делаем горку с отверстием внутри, подобие вулкана, туда разбиваем яйцо и опять порубить(не долго)
4. Далее та же процедура, из получившейся смеси делаем горку с отверстием внутри, подобие вулкана, и тихонечко начинаем вливать, помешивая вилочкой уже постоявшее молоко с дрожжами, перемешали, замесили, если понадобиться, подбавили муки, что бы тесто не прилипало к рукам. Всё.Тесто готово. Делаем шар,делим на две части, (написано много, не пугайтесь ,на его приготовление уходит 10 минут (первый раз может быть 15 ))
Я делаю закрытые пироги, поэтому от каждой получившейся части я отрезаю маленький кусочек, который потом раскатываю,дабы прикрыть верх пирога.
В моём понимании, больше времени уходит на начинку, особенно капусту, поэтому, я сначала шинкую капусту, варю яйца, и пока всё это готовится, быстренько делаю тесто.
Называю я этот рецепт -ВНЕЗАПНО, ГОСТИ УЖЕ НА ПОРОГЕ)))))
 
TigrinoДата: Четверг, 04.10.2012, 16:12 | Сообщение # 74
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Хан, спасибо, нужный рецептик a71

http://alterra-staff.narod.ru/
 
GAVДата: Пятница, 05.10.2012, 00:03 | Сообщение # 75
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3619
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Хан, Хорошее тесто a71

 
Форум » Ни о чем за чашкой чая. . . » Разговоры на свободные темы » Ням, Ням, ням. (вкусная пища)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер