[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Стаффячьи судьбы » Истории с хорошим концем » Константин, по латыни "постоянный" (По-собачьи несчастный...)
Константин, по латыни "постоянный"
MakitaДата: Четверг, 18.11.2010, 16:32 | Сообщение # 1
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Костя, стафф 5 лет, подпольная кличка - "Счастливчик" 139

Хозяин Кости в феврале 2010 года уехал за границу, пса хотел взять с собой, готовил документы, но... не сложилось. Пес оказался в гаражах на морозе. Его пожалели и временно забрали домой.
Некоторое время спустя Костю взяла на испытательный срок Лена Ефремова. К сожалению, Костя не подошел ей по темпераменту - она искала менее активную собу, а Костян шилопоп и живчик.
Лена взяла из Пскова стаффку Глашеньку, собу в возрасте, спокойную как танк. Но Костя пока что так и продолжал жить с ней же, потому что вывезти на передержку не было возможности. Поначалу Костя пытался ущемить Глашу, но Лена справлялась, инцидентов с драками не допускала.

Потом Костю забрал новый хозяин, молодой музыкант, "лидер" группы "Июль", Сергей Комаров. Часто звонил, нарадоваться не могу, рассказывал, как все замечательно у них с Костей, как он каждый день чистит Косте зубы щеткой,чем кормит на завтрак-обед-ужин, как замечательно гуляют, и вообще, как все гладко.
Затем Сергей изъявил желание взять у нас вторую собаку, и забрал Долли. Снова звонки и рассказы о стчстливой жизни, дружбе и жвачке.

И вдруг в августе звонок - "У меня украли Костю!" Со слов Сергея, он привязал Костю около торгового центра возле м. Дыбенко, зашел на 5 минут в магазин, когда вышле, оказалось, что Костя "отвязан и уведен в неизвестном направлении". Мы приняли сигнал, начали предпринимать действия.
На следующий день Сергей перестал выходить на связь, телефон был выключен. Периодически прозванивая Сергея, мы продолжали поиски, и в итоге нашли в гаражах примерно там же, на Дыбенко, избитого и покусанного... Большое спасибо Татьяне Tigrino, что помогла нашедшей его женщине связаься с нами, и внимательно отслеживала, попал он к нам или нет! a43
Сообщили Сергею смской - Сергей ответил, что он на гастролях в Новосибирске (11 августа), как приедет - сразу же позвонит.
Костя был помещен в клинику Чемпион в Озерках лечить свои покусы.
Когда пришло время Сергею "вернуться с гастролей", он не спешил появляться и забирать своего любимца, по-прежнему был вне зоны, но регулярно выходил в Контакт.
Мы начали задавать ему вопросы - ответов не было.
Мы звонили - телефон уже был включен, но Сергей не брал трубку.
Зато пришла смска с текстом типа: "Ваш друг в больнице. Перестаньте названивать, не мешайте персоналу работать!" 141
Картина становилась всё более подозрительной...
20 августа от Сергея пришла еще одна смска:

Quote
Я в больнице,говорить не могу у меня горло прокушено на нас с долькой кавказ напал,пиши

Текст дословный. До сих пор бережно храню эту переписку в мобильном. Орфография и пунктуация автора сохранена.
На мои вопросы получила такие ответы:
23 августа
Quote
Долли с женой,еслиб не она я бы тебе не песал,с ней всё хорошо в отличее от меня кавказа она загрызла,в горло вцепиалсь и не отпускала пока не подох.котя интересует конечно что за вопрос как выпишут сразу заберу,если ты не против.как он там?пиши говорить очень больно

24 августа

Quote
Прости что сразу не ответил баланс на 0 был.случилось все потому чтопьяный хозяинспустил отпустил свою собаку погулять а я стоял между ней и долькой поэтому был сбит с ног и покусан,а долька бросилась меня защищать и повисла у неё на горле,отодрать было не реально не отпускала.я в петергофе,завтра выписывают,правда чувствую себя жуть

Чудеса героизма, не иначе. Ну, или чудеса художественного слова...

Далее Сергей все так же, смской, попросил, чтобы мы подержали Костю еще, пока он не восстановил НОГУ, покусанную кавказом... Обещал, как только восстановится, забрать Константина и оплатить все долги за него.
Костя поехал из больницы в Лукаши 24 августа.

14 сентября Сергей сообщил, что на 2 недели, до 2 октября, едет в санаторий лечить плохо работающую ногу. Соответственно, возвращение Кости домой снова откладывалось.
Далее месяц молчания со стороны Сергея. Мы молчали уже просто из интереса - хотелось дождаться, когда же любящий свою собаку до умопомрачения хозяин вспомнит, что дома не хватает одного члена семьи.
Сергея, по всей видимости, мучил либо склероз, либо амнезия, вызванная нападением кавказа. Он категорически не вспоминал про Костю.
Сереженька "гасил"свое горе по поводу невозможности забрать любимца, играя в приложения ВКонтакте, размещая новые фото, вступая в новые группы. В общем, как мог, развлекался.
Нам становилось все интереснее - когда человека "осенит"?
Спустя 2 месяца, 8 ноября, я напомнила свой вопрос

Quote
Сергей, я так полагаю, ты все еще думаешь с сентября, забирать ли тебе потерянную тобой собаку, и платить ли за нее в клинике долг, или нет? Так?

Ответ от Сергея:
Quote
Да нет не думаю,я хоть и с палкой но с Долькой управляюсь спокойно,так что действительно пора.Если можно все это устроить на этих выходных было бы здорово.И напомни плиз какой долг за собаку???

Затем я задала вполне логичный вопрос:
Quote
..... Скажи сам, начистоту, тебе Костя вообще нужен?

Это сообщение бедный Сережа не открыл до сих пор. Не видит, скорее всего. Драка с кавказом сказалась и на зрении...
Quote
Сергей, ты из вежливости игнорируешь мое сообщение?

Тоже еще не открыл, некогда. В приложении рыбалкой занят.

КОСТЯ НАХОДИТСЯ В ЛУКАШАХ ДО СИХ ПОР!

За это время Сергей САМ ни разу не позвонил, не написал смс, не поинтересовался, как Костя, когда можно забрать любимую собаку.

Полагаю, вывод ясен:
- Костю никто не крал от магазина на Дыбенко;
- Не было гастролей в Новосибирске;
- Не было драки с кавказом;
- Не было прокушенной шеи, больной ноги, палки, санатория и прочего.

Костя Сергею не нужен, но этот МУЖЧИНА в силу своих особенностей характера ссыт об этом сказать ДЕВЧОНКАМ, которые сначала подарили ему эту собаку, затем, когда он ее профукал, нашли, вылечили и до сих пор заботятся, влезая в долги, и прося помощи на форумах у неравнодушных людей...

Всё. Занавес.

КОСТЕ ОЧЕНЬ НУЖЕН ДОМ.

 
chineni2009Дата: Четверг, 18.11.2010, 16:41 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Пользователи -
Сообщений: 3003
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Какой кошмар, не перестаю удивлятьс я людям(((((((

 
TigrinoДата: Четверг, 18.11.2010, 17:03 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Makita)
больницы в Лукаши 24 августа.

девчонки, там хоть счас тепло? a6


http://alterra-staff.narod.ru/
 
MakitaДата: Четверг, 18.11.2010, 17:16 | Сообщение # 4
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
девчонки, там хоть счас тепло?

да, там топят.
 
БагираДата: Пятница, 19.11.2010, 00:51 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline


 
БагираДата: Пятница, 19.11.2010, 00:51 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline




Сообщение отредактировал Багира - Пятница, 19.11.2010, 00:52
 
БагираДата: Пятница, 19.11.2010, 00:52 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline


 
БагираДата: Пятница, 19.11.2010, 00:53 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline


 
БагираДата: Пятница, 19.11.2010, 00:53 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
кажется ему там не очень то нравилось

 
MakitaДата: Пятница, 19.11.2010, 00:58 | Сообщение # 10
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Багира, это самые первые дни доме... Костя дезориентирован.
 
TigrinoДата: Пятница, 19.11.2010, 01:07 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Девочки, это кто, я про мужчину?

http://alterra-staff.narod.ru/
 
MakitaДата: Пятница, 19.11.2010, 01:34 | Сообщение # 12
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
это тот самый ... "лидер". Группы. Сергей Комаров. Бывший новый хозяин.
 
TigrinoДата: Пятница, 19.11.2010, 01:44 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Судя по его виду- извините меня, хорошего там вряд ле б вышло! a6

http://alterra-staff.narod.ru/
 
MakitaДата: Пятница, 19.11.2010, 02:00 | Сообщение # 14
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Тань, в принципе - творческие люди зачастую выглядят нестандартно. Мы старались не придавать значения, не зацикливаться на стереотипах. Вот что в данном случае получилось. Очень горько...
 
TigrinoДата: Пятница, 19.11.2010, 02:12 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Makita)
Тань, в принципе - творческие люди зачастую выглядят нестандартно

с этим согласна. но почему то именно он вызвал у меня ассоциации недоверия. Хочу сказать, что в людях очень сложно разобраться, сама часто ошибаюсь! Иногда разговариваешь часами, вроде 100 процентов уверенности, а потом понимаешь- со временем, что ошибся!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » Стаффячьи судьбы » Истории с хорошим концем » Константин, по латыни "постоянный" (По-собачьи несчастный...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили:

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер