[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Другие породы » Чихуахуа » Флюшка-подружка (Собака похожая на стаффа)
Флюшка-подружка
febiДата: Воскресенье, 09.07.2017, 11:25 | Сообщение # 3421
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Star, Да это она...но у наших хвостик немного длиннее. Теперь буду знать кто это. Спасибо. Наташа, а вы разбираетесь в птицах, а то у меня есть еще интересный вопрос...

Цитата ЕкатеринаФ ()
Такой вот у вас мирный двор. Ну я Дору во дворе тоже спускаю, правда я не разрешаю к собакам подходить, мы мимо проходим.

А я разрешаю всем общаться с Фа. Бабушки и дети делают нам правильную рекламу!
Цитата Империя ()
Юля, а как внучка, приезжает в гости?

По такой погоде не приезжает. Дача хороша в жаркую погоду. Все потянулись на юга!

Цитата Империя ()
А я зайца вчера сфотала - Сёма и Юнга его на меня метров пятьдесят гнали, успела и фотик достать и щелкнуть длинноухого
Вы ловкая. Натренировались на девочках. А я туплю, да и снимаю чаще на телефон. Недавно нам дорогоу перебежала лисица. Я поняла, что это лисица, а Фа заметалась, занюхала, запыхтела... Видимо решила что это кошка, а запаха нет. Прибежала и мне в глаза заглядывает; Кто это был? Где?
И с зайцем так было. Не вплывают у нее непонятные запахи.
Вчера на даче был случай. Мы с собаками дома. Муж на улице, звонит. У нас по участку бегает кобель в ошейнике, страшный...Выхожу. Смотрю это ягд. Слава Богу порода не распространенная и я примерно знаю где его встречала. Одела поводок и пошли искать его дом. На поводке идет как будто я выгуливаю свою собаку. Особо не тянет, нюхает, лапу поднимает.
Нашли мы его хозяев. Дом без забора, совсем. Ребенок 3-х лет. За соб. следить некогда, гулять на даче не нужно...И мы его учили не уходить с участка!!! Как спрашиваю? Наказывали, ругали и закрывали дома...Это пака он был щенком еще действовало, а сейчас то пес повзрослел, ему скучно, хочется новых впечатлений, знакомств и деятельности. Как всегда жалко собаку. Его в доме закрыли. И какое ему будет счастье от дачи?


JURP
 
ЕкатеринаФДата: Воскресенье, 09.07.2017, 13:02 | Сообщение # 3422
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17282
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата febi ()
А я разрешаю всем общаться с Фа. Бабушки и дети делают нам правильную рекламу!

Я разрешаю, когда люди хотят. А так ее боятся, так что я лишний раз народ не нервирую, обходим. Я и мелким лезть не разрешаю.
 
febiДата: Воскресенье, 09.07.2017, 19:29 | Сообщение # 3423
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
Я и мелким лезть не разрешаю.
Мои не лезут. Проходят между людей, но если кто то засюсюкал или просто улыбнулся, Фа хвостом крути, в глаза заглядывает..ну и ес ли начинают гладить я не возражаю. А Флю гладиться не любит, от рук отскакивает.
На даче дневную прогулку ходим в лес. Обычно в июле я хожу в лес голая и в шлепках. В этом году в резиновых сапогах, штанах, в теплой куртке и шапке. Внизу не просыхает, заболочено, а кусты-деревья мокрые после дождя. Фа все равно, ей любая погода в лесу нравиться. а Флю молодей, топает сквозь траву, по грязи и на ручки не хочет. Я предлагаю, а она говорит, что САМА пойдет, как большая собака.




JURP
 
ЕкатеринаФДата: Воскресенье, 09.07.2017, 20:59 | Сообщение # 3424
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17282
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата febi ()
Мои не лезут. Проходят между людей, но если кто то засюсюкал или просто улыбнулся, Фа хвостом крути, в глаза заглядывает..ну и ес ли начинают гладить я не возражаю

Мои тоже не лезут в общем так, но мне не удобно как то так проходить среди прям людей, кто то боится, кому то не нравится.

Цитата febi ()
А Флю гладиться не любит, от рук отскакивает

У меня Шанечка тоже так.

Цитата febi ()
Обычно в июле я хожу в лес голая и в шлепках. В этом году в резиновых сапогах, штанах, в теплой куртке и шапке

Да, погодка нынче джазу то дает...

Цитата febi ()
Я предлагаю, а она говорит, что САМА пойдет, как большая собака

Собака, настоящая!!
 
StarДата: Понедельник, 10.07.2017, 11:40 | Сообщение # 3425
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата febi ()
Наташа, а вы разбираетесь в птицах, а то у меня есть еще интересный вопрос...

Юлия, не могу сказать, что разбираюсь a33 просто очень люблю когда на прогулке встречаются птицы или насекомые, которых не знаю. Прихожу домой и в интернете по описанию ищу и идентифицирую для себя))) очень много нового для себя узнала, в том числе и в мире растений-животных, пока работала в декрете в банке стоковых фото (занималась их идентификацией и описанием изображения).
Цитата febi ()
Я предлагаю, а она говорит, что САМА пойдет, как большая собака.

конечно, я думаю, поскольку жила и живет со стаффами, она считает, что и сама - стафф a71


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
ИмперияДата: Понедельник, 10.07.2017, 13:51 | Сообщение # 3426
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата febi ()
А я туплю, да и снимаю чаще на телефон. Недавно нам дорогоу перебежала лисица. Я поняла, что это лисица, а Фа заметалась, занюхала, запыхтела... Видимо решила что это кошка, а запаха нет. Прибежала и мне в глаза заглядывает; Кто это был? Где?
И с зайцем так было. Не вплывают у нее непонятные запахи.

Юль, я тоже обычно не успеваю даже подумать про фотоаппарат, не говоря уже о том. чтоб успеть его достать и включить, а тут долго гнали на меня, заяц решил уходить по ровной дороге, вот и успела ; )

Хорошо, что Фа за диким зверем не идёт, так бы её из леса вообще за уши не вытянуть было 133 a42
Мои за лисами не ходят, табу, а вот зайцы наше всё a44 a42
С кошками наоборот, когда около домов в винограднике встречаем котов, как только понимают, что кошка, сразу теряют интерес a10

Цитата febi ()
Вчера на даче был случай. Мы с собаками дома. Муж на улице, звонит. У нас по участку бегает кобель в ошейнике, страшный...Выхожу. Смотрю это ягд. Слава Богу порода не распространенная и я примерно знаю где его встречала. Одела поводок и пошли искать его дом. На поводке идет как будто я выгуливаю свою собаку. Особо не тянет, нюхает, лапу поднимает.
Нашли мы его хозяев. Дом без забора, совсем. Ребенок 3-х лет. За соб. следить некогда, гулять на даче не нужно...И мы его учили не уходить с участка!!! Как спрашиваю? Наказывали, ругали и закрывали дома...Это пака он был щенком еще действовало, а сейчас то пес повзрослел, ему скучно, хочется новых впечатлений, знакомств и деятельности. Как всегда жалко собаку. Его в доме закрыли. И какое ему будет счастье от дачи?

Жаль собаку, наверняка скоро отдадут охотникам, ну или сам уйдет, а искать его никто не будет...
У меня такой ДРТ есть, хозяйка так и говорит, если кто поймает, пусть себе и забирает, а заводили собачку для ребёнка двухгодовалого a6

Цитата febi ()
А я разрешаю всем общаться с Фа. Бабушки и дети делают нам правильную рекламу!

И я разрешаю общаться.
Только у меня Юнга провоцирует народ на общение - около человека начинает в глаза заглядывать и хвостом виляет, если только ей знак одобрения дали, всё, идет целоваться, а за ней идёт Асти a33

Цитата febi ()
По такой погоде не приезжает. Дача хороша в жаркую погоду. Все потянулись на юга!

Ничего себе, неужели до сих пор погода не наладилась, прочитала про экипировку на лесные прогулки a37
Хотя у нас тоже было пара вечеров, когда входную дверь закрывали, чтоб холодно не было - + 18 ночью было, зато утром гулять было не жарко! 133

Цитата febi ()
На даче дневную прогулку ходим в лес. Обычно в июле я хожу в лес голая и в шлепках. В этом году в резиновых сапогах, штанах, в теплой куртке и шапке. Внизу не просыхает, заболочено, а кусты-деревья мокрые после дождя. Фа все равно, ей любая погода в лесу нравиться. а Флю молодей, топает сквозь траву, по грязи и на ручки не хочет. Я предлагаю, а она говорит, что САМА пойдет, как большая собака.

Флюша настоящий походник! Какая разница какая погода, главное, чтоб прогулка была интересной, да и потом, это лучше, чем утомляющая жара a42 Представляю, как Фаля носится, свежо хорошо и язык не на плече 149 Вот только плюхаться в лужах наверное прохладно a119


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
febiДата: Четверг, 13.07.2017, 17:58 | Сообщение # 3427
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
Мои тоже не лезут в общем так, но мне не удобно как то так проходить среди прям людей, кто то боится, кому то не нравится.
Так у вас Дисайд...А у меня две маленькие собачки!

Цитата Star ()
рихожу домой и в интернете по описанию ищу и идентифицирую для себя))) очень много нового для себя узна

У меня видимо руки не доходят и знание интернета...
Хоте спросить у вас (или кто с таким сталкивался). Муж стриг елки, у нас они в качестве живой изгороди. И в ветвях наткнулся на гнездо, довольно большое, обмазанное...Но самое интересное, что сверху оно в "клетке" из металлических прутиков, арматурин и тд, Видимо защита от хищников.


Верх снять не очень получилось.
Кто это гнездиться? У меня есть два кандидата или сорока или меро розовая птичка размером чуть больше скворца.


JURP
 
febiДата: Четверг, 13.07.2017, 18:15 | Сообщение # 3428
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Империя ()
Хорошо, что Фа за диким зверем не идёт, так бы её из леса вообще за уши не вытянуть было
Она послушная, на мой призыв реагирует сразу и от белок, и от кошек....
С котами я не так строга, знаю что не тронет, но погнать любит. Котам если дать слабину, они к нам будут ходить как к себе домой. Их, дачников, на каждом участке. Империя, Посмотрела я как Юнга вам помогает собирать абрикосы, вот настоящая помощница!
А мы тут для Фа устроили настоящий мозговой штурм. Муж колол мусор на дрова. Старый штакетник, полешки разных сортов (береза, сосна, елка, клен) и старые плинтуса. Всю эту кучку нужно было переместить в котельную и уложить. Решили применить одну собачью силу в помощь. Предполагалось что Фа берет ПАЛОЧКУ, несет папе, получает мясо, бежит за следующей итд. А он выдает мясо и складывает поленницу. Вроде бы все логично и просто. Но Фа посмотрела на кучу разных палок, нюхала...искала мой запах (привыкла искать мое) не нашла и растерялась. Пришлось помочь. Подняла палочку сама, дала в рот...сказала отнеси папе...побежала, отнесла, получила мясо. Муж послал ее за др. палочкой...Прибежала. Опять нюхала, выбирала и не выбрала. Смотрит на меня: Какую брать? Толстую, тонкую. смолянистую....? Показала пальцем, взяла, отнесла, получила мясо...была послана за палочкой и опять не смогла сама выбрать...Кажется чего проще, хочешь мясо, хватай любую и беги скорей за премией. Нет. Фа так не может, ей нужна конкретика. Пришлось мне стоять в качестве связующего звена и показывать какую палку нести. Фа очень устала, видимо мозг закипал и пришлось ей помочь. Вот такая непосильная задача для бедной девочки!


JURP
 
ElenkaSpbДата: Четверг, 13.07.2017, 22:22 | Сообщение # 3429
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5660
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
febi, Юля, Вы так интересно рассказываете, такие глубокие наблюдения-объяснения поведения, спасибо большое! a10
Фа отличница, ей правило нужно, чтобы выполнить задание на отлично! 133
Про птиц не подскажу, я тот еще биолог :( А мы у себя в прошлом году гнездышко в смородине нашли, малюсенькое. Причем, пока птенцы не выросли и семья не улетела (как раз и смородина поспела), ни мы, ни собаки о нем даже не догадывались! 133
Цитата febi ()
С котами я не так строга, знаю что не тронет, но погнать любит. Котам если дать слабину, они к нам будут ходить как к себе домой. Их, дачников, на каждом участке.

И я на участке позволяю гонять котов, иначе все загадят, как у бессобачных соседей. Знаю, что коты успеют убежать, а девочкам радость a4 Одно время коты строем ходили через наш участок, сейчас перестали, ТТТ 133
 
StarДата: Пятница, 14.07.2017, 10:09 | Сообщение # 3430
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата febi ()
или сорока или меро розовая птичка размером чуть больше скворца.
JURP

в елях вьют гнезда клесты, причем птенцов выводят уже в феврале-марте. У вас гнездо ведь пустое уже? И на дне, я так понимаю, остатки склеванной шишки? Семенами шишек клесты кормят птенцов.


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
febiДата: Пятница, 14.07.2017, 15:19 | Сообщение # 3431
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Star ()
елях вьют гнезда клесты,

Но клесты слишком мелкие для такого большого гнезда. И меня смущает то количество проволоки над и вокруг гнезда. Клестам такую длинную не поднести. Хотя все может быть. Спасибо за информацию.
Цитата ElenkaSpb ()
Фа отличница, ей правило нужно, чтобы выполнить задание на отлично!
Это точно. Фа любит готовые решения. Поэтому с ней проще жить, но иногда "тупизм отличницы-зубрилы" удивляет.
Цитата ElenkaSpb ()
Одно время коты строем ходили через наш участок, сейчас перестали, ТТТ
Вот и у нас их нет ТТТ


JURP
 
ЕкатеринаФДата: Суббота, 15.07.2017, 12:45 | Сообщение # 3432
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17282
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата febi ()
Так у вас Дисайд...А у меня две маленькие собачки!

Я во дворе с ним не гуляю, а с учетом здоровья Доры и Шанди, гуляем почти всегда по отдельности. Я сначала беру всех троих девок, и гуляем по двору, так что так и у вас, без Дисайдов всяких)) С пакетиками разумеется. Но все ровно по тротуару стараюсь не ходить, если есть дорожки собачников, ходим там, чтоб народ не пугать. Породу очень бояться. Я тут не буду вам забивать, у себя напишу яркий тому пример, вчерашний, как мы стаффорда вчера нашли.

А про наши прогулки, завожу девок, потом уже беру Дисайда и Шерон, она второй раз гуляет, и идем надолго в поля. По вечерам раз в 2-3 дня беру всех, каждый день тяжело, но все ровно гулять и долго надо, не все по двору.
 
febiДата: Четверг, 20.07.2017, 10:38 | Сообщение # 3433
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()

А про наши прогулки, з
Шерон со всеми успевает насладиться прогулкой! Мне иногда тоже приходиться гулять в два этапа, это когда очень сильный дождь и Флю на длинную прогулку не соглашается.
Чуть не пропустили День Рождения Флю...ей 9 лет. НЕ вериться. Так быстро летит время, но маленькая собачка всегда щенок.


JURP
 
StarДата: Четверг, 20.07.2017, 10:47 | Сообщение # 3434
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
поздравляю Флюшу с днем рождения!


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
ElenkaSpbДата: Четверг, 20.07.2017, 12:46 | Сообщение # 3435
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5660
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Поздравляю Флюшу с Днем Рождения!!! И пусть она подольше останется маленьким щенком!!!! a10 a230
 
Форум » Другие породы » Чихуахуа » Флюшка-подружка (Собака похожая на стаффа)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: ElenkaSpb ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер