[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Другие породы » Чихуахуа » Флюшка-подружка (Собака похожая на стаффа)
Флюшка-подружка
ЕкатеринаФДата: Понедельник, 09.10.2017, 19:25 | Сообщение # 3556
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17276
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Ну а как деревьям то готовиться?
 
StarДата: Вторник, 10.10.2017, 09:01 | Сообщение # 3557
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата febi ()
оже из наблюдений за природой. В прошлом году снег засыпал иву с зелеными листиками. Я фото ставила...Все думала выживет ли она? Вот в этом году сфотографировала, еле живая. Все же нужно им тоже к зиме готовиться, а иначе замерзают.

в прошлом году у нас даже груши и яблони ушли в зиму зелеными, снег выпал неожиданно и больше не растаял. Весной все ожили и в этом году порадовали неплохим урожаем. Хотя все зависит от климата - у вас он влажный, у нас больше сухой. Поэтому если деревья вымерзают, то только от суровых морозов


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
febiДата: Вторник, 10.10.2017, 11:54 | Сообщение # 3558
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Star ()
снег выпал неожиданно и больше не растаял.
Вот.А у нас растаял. Зимы не было. Влажно у нас.

Цитата ЕкатеринаФ ()
Ну а как деревьям то готовиться?
Сок не должен по жилам течь осенью. А раз листья есть, значит их нужно "кормить" соком.


JURP
 
ЕкатеринаФДата: Четверг, 12.10.2017, 13:07 | Сообщение # 3559
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17276
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата febi ()
Сок не должен по жилам течь осенью. А раз листья есть, значит их нужно "кормить" соком.

Я даже не обратила бы внимания. А вы вот все замечатете!!
 
febiДата: Вторник, 17.10.2017, 16:33 | Сообщение # 3560
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Идем с девочками по двору. Фаля по травке(мокрой) и кустам, а Флю решила идти в обход по гравиевой тропинке, мимо детской площадке . Чтоб выйти к нам с Фа , ей пришлось бежать бегом. Тут с детской площадке выбегает малыш лет 2-х и папа ему кричит: беги догоняй собачку...! Хорошо что Флю на такие мелочи внимания не обращает, ну бежит, ну хохочет...Но тут Фа услышала смех и решила присоединиться к веселью, Выскочила из куста и побежала весело на встречу...Папа заорал на ребенка: Павлик Стоять! Назад! Ко мне! Я своих подозвала . Конечно я не права, что гуляю без поводков...но зачем взрослый чел. "натравливает" ребенка на маленькую собачку. Почему за маленькой можно бегать, ловить, хватать...и почему тогда не поиграть с большой?
Как то не логично получается.
Сегодня опять ребенка на Флю "натравливали" (малышка хотела погладить) и я Фалю взамен предложила...Бабушка вменяемая оказалась и согласилась на замену.
Но иногда меня достают и собачники. Видят маленькую собачку и идут напролом с распущенными рулетками и прущими таксами, цвергами...пуделями итд Но зато когда неожиданно рядом появляется Фа, рулетки скручиваются и собаки утаскиваются! Почему нас маленьких ни кт о не уважает?


JURP
 
TigrinoДата: Вторник, 17.10.2017, 16:59 | Сообщение # 3561
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата febi ()
что гуляю без поводков...но зачем взрослый чел. "натравливает" ребенка на маленькую собачку. Почему за маленькой можно бегать, ловить, хватать...и почему тогда не поиграть с большой?


Я тоже очень часто слышу, когда мы проходим мимо и проходят родители с детьми- объясняют им, что не лезь, а то собачка большая и съест тебя a119 Зачем?? с детства прививать ребёнку такую глупость a119


http://alterra-staff.narod.ru/
 
StarДата: Среда, 18.10.2017, 14:05 | Сообщение # 3562
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата febi ()
Конечно я не права, что гуляю без поводков...но зачем взрослый чел. "натравливает" ребенка на маленькую собачку. Почему за маленькой можно бегать, ловить, хватать...и почему тогда не поиграть с большой?
Как то не логично получается.

часто родители, которые так себя ведут, боятся больших собак. А на маленьких -"отыгрываются" и учат этому детей a6
Цитата febi ()
Но иногда меня достают и собачники. Видят маленькую собачку и идут напролом с распущенными рулетками и прущими таксами, цвергами...пуделями итд Но зато когда неожиданно рядом появляется Фа, рулетки скручиваются и собаки утаскиваются! Почему нас маленьких ни кт о не уважает?

Юлия, я вас не удивлю, если скажу, что никто никого не уважает, к сожалению. И больших собак не уважают тоже( Хозяева маленьких собак частенько выгуливают бесповодочных невоспитанных собачушек, которые кидаются под ноги большим с видом "загрызу", а их хозяева с истошными воплями "уберите своего монстра, ходют тут всякие!" бросаются их вытаскивать из под ног. Дело не в больших и маленьких собаках, а общем уровне бескультурия многих людей (не всех)


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...

Сообщение отредактировал Star - Среда, 18.10.2017, 14:05
 
febiДата: Среда, 18.10.2017, 19:03 | Сообщение # 3563
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
то собачка большая и съест тебя Зачем?? с детства прививать ребёнку такую глупость
Точно, раньше учили детей уважать собак, а теперь-бояться!

Цитата Star ()
Дело не в больших и маленьких собаках, а общем уровне бескультурия многих людей (не всех)
И это тоже присутствует. Но иногда люди просто не понимают, что не все взрослые соб. готовы к общению и не всем нравиться их пусик...
Мне комфортнее гулять в паре Флю и Фа. С одной Флюхой было бы напряженнее.
У нас много "прикормленных" детей во дворе. Они бегут здороваться с собаками, но уже знают, что с Флю нужно общаться на расстоянии или угощать моим кормом. А Фа можно гладить, но после моей фразы: Фаля гладиться! Можно просить лапу, но только если я рядом (иначе не даст) и команды без меня она не выполняет ... И эти обученные дети рассказывают новичкам и взрослым, поэтому чаще к нашей компании во дворе относятся с пониманием и лояльно.


JURP
 
ЕкатеринаФДата: Четверг, 19.10.2017, 17:34 | Сообщение # 3564
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17276
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата febi ()
но зачем взрослый чел. "натравливает" ребенка на маленькую собачку. Почему за маленькой можно бегать, ловить, хватать...и почему тогда не поиграть с большой?

Ну как как... украсть, а чего нет. Обрадовался папка там видимо, что можно тиснуть на халяву. А вот догнал бы, а собака цапнцуть может. Я про вообще собак, не про Флю. Ну вот аж противно от людей таких.

Цитата febi ()
и я Фалю взамен предложила...Бабушка вменяемая оказалась и согласилась на замену.

Ну хорошо люди адекватные. А я тоже замену предлагала. Шерон когда не было. Все Щандю хотели гладить, она не кусается, но трусиха редкая, она не дастся в руки. А на руки взять и принести кому то, мучить, да и Дисайд же еще у меня. Я Дору взамен предлагала, обычно соглашались))

Цитата febi ()
Почему нас маленьких ни кт о не уважает?

А я давно заметила, Дору собачники боятся больше, чем Дисайда!! Причем Дисайд если собаки поббегут рычит. Но все ровно почему то не так страшно, как Дора!!

Цитата Tigrino ()
Зачем?? с детства прививать ребёнку такую глупость

А потом эти же дети начинают дико истерить при виде собаки. И тогда мамы успокаивают, что собачка не укусит. Бред вот(
 
StarДата: Пятница, 20.10.2017, 08:49 | Сообщение # 3565
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата febi ()
И это тоже присутствует. Но иногда люди просто не понимают, что не все взрослые соб. готовы к общению и не всем нравиться их пусик...

собакам, как правило, вообще не нравятся чужие маленькие детки. Их поведение нелогично для собак, ребенок может погладить и тут же ударить. Поэтому совсем маленьким не рекомендую гладиться со своей


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...

Сообщение отредактировал Star - Пятница, 20.10.2017, 08:50
 
febiДата: Пятница, 20.10.2017, 11:48 | Сообщение # 3566
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
Я Дору взамен предлагала, обычно соглашались))
Хорошо, когда есть такая замена! Маленькие собачки за себя бояться. Моя Флю тоже в руки не дается чужим, ее не поймаешь, не украдешь.
Цитата ЕкатеринаФ ()
А я давно заметила, Дору собачники боятся больше, чем Дисайда!! Причем Дисайд если собаки поббегут рычит. Но все ровно почему то не так страшно, как Дора!!
Стаффа да, бояться больше чем большую собаку, СМИ постарались.
Цитата ЕкатеринаФ ()
А потом эти же дети начинают дико истерить при виде собаки.
Я когда слышу, что "собачка укусит" не могу смолчать...говорю: Нет, не укусит..но может испачкать, уронить нечаянно, хвостом ударить...
Цитата Star ()
собакам, как правило, вообще не нравятся чужие маленькие детки. Их поведение нелогично для собак, ребенок может погладить и тут же ударить. Поэтому совсем маленьким не рекомендую гладиться со своей
У меня Фаля любит совсем маленьких в коляске, а ходунков старается обойти стороной. Или гладиться по моей команде, недолго. А вот школьников и подростков любит. Они уже с понятием и с ними можно поиграть.
Вчера была погода! Ходили днем на длинную прогулку. Флю даже побегала на поляне, а то все время дожди и мокрота, ей в мокрой травке не уютно, ходит только по асфальту. А Фалю вороны (незнакомые) обругали неприличными словами, она возмутилась и начала их гонять. С телефона пыталась сфотить ее возмущение, но конечно мало что получилось.




JURP
 
ElenkaSpbДата: Пятница, 20.10.2017, 21:55 | Сообщение # 3567
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата febi ()
Фалю вороны (незнакомые) обругали неприличными словами, она возмутилась и начала их гонять. С телефона пыталась сфотить ее возмущение, но конечно мало что получилось.

Фаля получилась такая прям аппетитная a10 Попка, грудка, спинка a71

Цитата febi ()
все время дожди и мокрота, ей в мокрой травке не уютно, ходит только по асфальту.

Я поняла, Реми у меня - чихуахуа!!! a33
 
ИмперияДата: Суббота, 21.10.2017, 07:12 | Сообщение # 3568
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Фаля атаманша; ))) Всех ворон проучила; ))))

Юля, спасибо, за "путевые заметки".
У нас так же и "прикормленные" дети есть и "диких" родителей достаточно :( Все разные.
И с Юнгой мне комфортно гулять, когда Асти нас сопровождает 133

Цитата ElenkaSpb ()
Я поняла, Реми у меня - чихуахуа!!!

ага, Лен, чих-переросток a33 a33 a33 a33


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
TigrinoДата: Воскресенье, 22.10.2017, 00:53 | Сообщение # 3569
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата febi ()
А Фалю вороны (незнакомые) обругали неприличными словами, она возмутилась и начала их гонять


у нас так же всё с воронами a33 a33


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ЕкатеринаФДата: Понедельник, 23.10.2017, 14:01 | Сообщение # 3570
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17276
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата febi ()
Хорошо, когда есть такая замена! Маленькие собачки за себя бояться. Моя Флю тоже в руки не дается чужим, ее не поймаешь, не украдешь.

Шерон не боится, с радостью идет. Но совсем маленьки деткам ее нельзя, она активная слишком, лапами прыгает и языком в рот пытается залезть. Куда деткам такую? А Дора очень с детьми аккуратся, ее хоть грудному можно. Она не прыгнет, боком аккуратно прмя подставляется.
А Детям постарше можно и Шерочку.

А вот Шанди боится вообще людей всех.

Цитата febi ()
Стаффа да, бояться больше чем большую собаку, СМИ постарались.

Не только СМИ, но и владельцы собак.... У нас вот в поле новый появился. Уже несколько соабк покусал, кобель жрет сук, еле отняли тут нашу подружку джек рассела. Она дружит со всеми, тот идет без поводка, видя собаку, хозяин не подзывает. Ну конечно же хозяин рассела решил, что не аргрессвный, иначе забрали бы. А он не нюхая трепать сразу( Кобель только жрать готов, даже сук.
Причем стали его видеть часто, хозяин спускает и идет навтрачу к собачникам. Видит Дисайда и уходит другой дорогой. А как мелкие собаки, тогда не уход, а напрямиг идет((((((
Прошлый самовыгульный стафф у нас пропал, так теперь новый дебил хозяин объявился(

Цитата febi ()
Нет, не укусит..но может испачкать, уронить нечаянно, хвостом ударить...

Хвостом так вообще, Дора меня так стебануть может.
 
Форум » Другие породы » Чихуахуа » Флюшка-подружка (Собака похожая на стаффа)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили:

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер