[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о питании » Готовые корма: за и против... (чем мы кормим своих питомцев)
Готовые корма: за и против...
VestalkaДата: Пятница, 21.10.2011, 01:20 | Сообщение # 211
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (grisha)
и не кормила его сутки-даю кашу с мясом не ест-даю корм-ест и так всегда-все нервы измотал.Ест тока с руки и с уговорами-причем гуляет помногу и активно.Тока творог со сметаной не так долго уговаривать приходится может кто что посоветует?

Сплясать. Может, поможет a44
Это я к тому, что УГОВАРИВАТЬ собаку что-то съесть, это, мягко говоря, странно... Никто ещё у полной миски от голода не умер a42
Сутки - это ничто. Мы все с легкостью выдержим суточное голодание. Поставили миску, 5 минут, не хочет есть - убрали. И так КАЖДЫЙ раз. Сутки не ест. Двое не ест. На третий - захомячит и ещё попросит.
Пёс просто использует вашу непоследовательность (то сутки не кормите, то уговариваете с руки есть, то сметаной подчуете) в своих целях. Кто в доме хозяин - тот и правит бал a44




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315


Сообщение отредактировал Vestalka - Пятница, 21.10.2011, 01:22
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Среда, 26.10.2011, 23:57 | Сообщение # 212
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
Поставили миску, 5 минут, не хочет есть - убрали. И так КАЖДЫЙ раз. Сутки не ест. Двое не ест. На третий - захомячит и ещё попросит. Пёс просто использует вашу непоследовательность (то сутки не кормите, то уговариваете с руки есть, то сметаной подчуете) в своих целях. Кто в доме хозяин - тот и правит бал

Поддерживаю на все 200!!!!!! 133
Вот у нас сейчас другая....ээээээ....не могу сказать "проблема"...но странная ситуевина образовалась. Наглый рыжий трескает с рождения "Ройял". Кессюха, как привезли и изначально была приучена - Бош трескает. Но ей очень сначала было интересно, ЧТО он ест. Во время еды у наглого рыжего "странным" образом стал "выпадать" корм, то из пасти, то из миски (раньше такого не наблюдалось). Кессюха с радостью подбирала и хрумкала (там сушка по размеру раза в три больше). Бош всегда в ее миске в свободном доступе. Она не жадничает...есть когда хочет (грамм 200 корма за три дня примерно съедает...потом снова добавлялся корм). Только в последнее время, она явно решила перейти на Ройял. Я не возражаю, но дела в том, что она хочет именно сушку рыжего (он для средних собак...и размер кусочков, естественно крупнее Бошевоского для миников). Вопрос у меня теперь такой образовался. А можно ли миника кормить кормом для средних собак? :141: Думаю, что по составу от корма для миников он мало чем отличается..только размером кусочков. Естественно, что и сыпать ей тогда надо поменьше (похоже, что она будет есть так же как рыжий....сразу все что в миске "трескать" будет, а значит еда не будет в постоянном свободном доступе).



 
карасьДата: Четверг, 27.10.2011, 00:09 | Сообщение # 213
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
E}I{bIK_B_TyMAHE, в принципе ничего страшного нет. Размер гранул только крупнее. Хотя производитель будет утверждать, что состав разный)
А мы сели на натуралку - пробуем. Так как корм не подобрать.
Кушаем теперь мясо с овощами и творг с кашей.
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Четверг, 27.10.2011, 00:13 | Сообщение # 214
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
карась, понятно. ну, у нас...мои "два оленя" трескают сушку без проблем (ТТТ). a44


 
карасьДата: Четверг, 27.10.2011, 00:15 | Сообщение # 215
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
a33 Как же Вам повезло
 
febiДата: Четверг, 27.10.2011, 11:37 | Сообщение # 216
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9284
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
что она хочет именно сушку рыжего

Это естественно, в миске старшего брата все и всегда вкуснее, даже если там будут жаренные гвозди! У нас всегда было так.
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
А можно ли миника кормить кормом для средних собак? 141 Думаю, что по составу от корма для миников он мало

Он должен отличаться обязательно. Для миников кол. протеина всегда больше. А вот жиров д.б. меньше.


JURP
 
Тёмный_ромДата: Четверг, 27.10.2011, 14:07 | Сообщение # 217
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (карась)

А мы сели на натуралку - пробуем. Так как корм не подобрать.
Кушаем теперь мясо с овощами и творг с кашей.

Уж точно натуралка вам не повредит! Простите, не прошла мимо - вы кормите точно так же, как и я! А овощи КАКИЕ и как приготовлены (или сырые трёте)?
Я овощи отвариваю, но не перевариваю и не не довариваю. Пробовали и сушку полгода: сначала супер - и окладист стал и себе просто легче, но потом здоровье нежной собачки захромало. Вернулись в натурализм. Знакомая заводчица на мои метания сказала: у вас одна собака, ну и ВАРИТЕ (в смысле - она всеми четырьмя за!)!


Сообщение отредактировал Тёмный_ром - Четверг, 27.10.2011, 14:10
 
Тёмный_ромДата: Четверг, 27.10.2011, 14:28 | Сообщение # 218
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (sirafima)
И вот как то на прогулке я всретила "старую"собачницу тоже со стафкой.Мы с ней ляля-тополя и,разговарились на эту тему.Она мне порекомендовала(причем очень настоятельно)срочно купить тыквенное масло.Я пошла и купила.Начала давать по столовой ложке на тощак каждое утро

Обязательно попробуйте сами это масло, мы как-то давно его покупали и всё было отлично, добавляли в салаты себе. А ту взяла и желудок прямо обожгло им - гадость оказалась палёная! И как я нарвалась на это (в капсулах ещё), всего тыквенного масла было 5 видов. А я набрала жути какой-то! a37
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Четверг, 27.10.2011, 19:52 | Сообщение # 219
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (febi)
Он должен отличаться обязательно. Для миников кол. протеина всегда больше. А вот жиров д.б. меньше.

Вот спасибо за объяснение. так и думла, что все же хоть какая-то разница, но должна быть 133 Значит просто для "притравки" по несколько штучек буду ей в миску с ее кормом Джойкиной сушки кидать. Уж от несколькоих штучек, надеюсь, вреда не будет. Или все же я и ТУТ ошибаюсь? 141 И вообще ей не давать корма от старшего бартика?



 
карасьДата: Четверг, 27.10.2011, 21:05 | Сообщение # 220
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Тёмный_ром,
Мясо готовлю в пароварке 20-30 минут (зависит от мяса). При таком способе вся кровь и остатки жира стекают в поддон, а мясо быстро готовится и остается сочным. Из мяса - индейка, говяжья пашина (брюшина). Субпродукты - вымя, сердце. На вес собаки 25 кг 200-250 г мяса + 100 -150 гр субпродуктов.
Овощи тушу 15-20 минут. Использую тыкву, кабачки, морковку, шпинат, зеленую фасоль. Разные сочитания и разные пропорции. Но к мясу добавляю 200 - 300 гр овощей (1 раз взвесила, а потом на "глазок"). + добавляю чуть подс. не рафинированного масла
Творога или кефира или бифилайфа 200 гр + 200 гр каши (рис или греча).
Суточная масса рациона должна составлять 3.5 % от массы тела. Это примерно 900 гр при весе 25 кг.
Сегодня пробовала рыбу, смешала с овсянкой запаренной. Ребятенку понравилось. Посмотрим результат на выходе.
Вот только в туалет по большому 1 раз в день стала ходить. Не знаю правильно это или нет. Но собаку это особо не беспокоит. Стул хороший, запора нет.
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Четверг, 27.10.2011, 21:07 | Сообщение # 221
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
карась, ну ни фига себе...как все СуРьЕзНо у вас! a44


 
карасьДата: Четверг, 27.10.2011, 21:25 | Сообщение # 222
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
))) Зоотехническое образование покоя не дает. Нет что бы просто сварить кашу с мясом....
 
LikusssДата: Четверг, 27.10.2011, 21:30 | Сообщение # 223
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
карась, так описано, что аж у меня слюнки потекли

как говорится "нельзя ли к вам собачкой устроиться?"


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Четверг, 27.10.2011, 21:38 | Сообщение # 224
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Likusss)
как говорится "нельзя ли к вам собачкой устроиться?"

a33 a33 a33 Ликуся пришла..и как всегда.....веселуха a33



 
LikusssДата: Четверг, 27.10.2011, 21:42 | Сообщение # 225
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
знаю я вас, щас опять ногами бить начнете

лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о питании » Готовые корма: за и против... (чем мы кормим своих питомцев)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер