[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о питании » Не хотим есть кашу! Что делать?
Не хотим есть кашу! Что делать?
Гелиос_ЮтаДата: Воскресенье, 20.03.2011, 22:09 | Сообщение # 16
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Quote (Гелиос)
кушает очень много, и только чуть уменьшишь порцию по невнимательности, сразу вес скидывает,

Вот до именно так 133

а кстати можно мешать жидкий и сухой корм? a119


 
Гелиос_ЮтаДата: Воскресенье, 20.03.2011, 22:12 | Сообщение # 17
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Quote (Витя)
Юта была очень худая, и сейчас в состоянии "можно и потолще"

Да была худая по тому что ела как все 300-400г,а для неё этого мало 133

Quote (Витя)
"можно и потолще"

Толще она не будит,это придётся 3 кг в день давать a33


 
ГелиосДата: Воскресенье, 20.03.2011, 22:31 | Сообщение # 18
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Гелиос_Юта)
а кстати можно мешать жидкий и сухой корм?

Ну вообще то нежелательно, потому что корм ты даёшь разных марок, но если нет проблем с аллергией и со стулом и всё хорошо то думаю можно и так кормить .




Щенки американского булли
 
ГелиосДата: Воскресенье, 20.03.2011, 22:34 | Сообщение # 19
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Аня а что за жидкий корм ,ты имеешь ввиду консервы?



Щенки американского булли
 
Гелиос_ЮтаДата: Воскресенье, 20.03.2011, 22:44 | Сообщение # 20
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Quote (Гелиос)
но если нет проблем с аллергией и со стулом

Со стулом всё в порядке и других проблем нет a119

Quote (Гелиос)
Аня а что за жидкий корм ,ты имеешь ввиду консервы?

Это не консервы,марка жидкого корма Базита,а сухой Бэнтэ Кронэн a42

У Бэнтэ Кронэна нет жидкого корма по этому даю Бозиту a119


 
ГелиосДата: Воскресенье, 20.03.2011, 22:51 | Сообщение # 21
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Гелиос_Юта)
Это не консервы,марка жидкого корма Базита,а сухой Бэнтэ Кронэн У Бэнтэ Кронэна нет жидкого корма по этому даю Бозиту

Ну так а ты когда покупала жидкий, там на упаковке не было написано можно давать другие марки??
Если честно даже не знаю как выглядит жидкий корм , впервые слышу , это для меня что то новенькое. но думаю должно быть всё указано на упаковке .




Щенки американского булли
 
Гелиос_ЮтаДата: Воскресенье, 20.03.2011, 23:09 | Сообщение # 22
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Гелиос, В магазине сказали можно совмещать a119

 
VestalkaДата: Вторник, 22.03.2011, 20:38 | Сообщение # 23
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (inesso4ka)
Моя Ойра отказывается есть кашу. Просто байкот объявила! Причем любую: греча, рис, хлопья, овсянка. Уже всё перебрала. Ну хоть разбейся - понюхает, нос скрутит и топает подальше. Если туда мяса добавить, мяско слопает..и уходит, кашу не трогает.
Сухой корм не любит тоже. Подавай ей вредные сасиски и сыр!.. Но на этом она не проживёт и вообше заболеет скоро..
Сегодня 2 яйца отварила ей, втоптала только песня..но много ведь тоже нельзя такого.. Просто нзн что делать. Кушала любимую свою кашу с ягодками пару дней назад, а теперь ни в какую!..
Помогите чем нибудь, а то с голодухи кексик мой умрёт

А вот в этом и проблема a44 Т.е. проблемы-то нет никакой, кроме детских капризов, которым потакает любимая хозяйка a42 "Не буду утром есть кашу - вечером мне и яичко, и мясо, и сосиску дадут, и ламбаду станцуют, лишь бы я поела" a33 Знакомо? a42

Только я не поняла вот эту фразу из контекста:

Quote (inesso4ka)
отказывается есть кашу. Просто байкот объявила! Причем любую: греча, рис, хлопья, овсянка. Уже всё перебрала. Ну хоть разбейся - понюхает, нос скрутит и топает подальше. Если туда мяса добавить, мяско слопает..и уходит, кашу не трогает.

Ключевое слово - ЕСЛИ. Т.е. вы предлагаете есть щенку пустую кашу без мяса? a119 Так я бы тоже есть не стала))
Если уж решили кормить натуралкой, так и кормите полноценно, сбалансированно и без вариаций из меню "Завтрак, обед, ужин - понедельник, вторник, среда..." Не перебарщивайте с разнообразием рациона - так вы приучаете щенка к привычке выбирать что повкуснее! Сделайте несколько вариантов "стола", допустим(условно): каша + овощи + мясо, творог + яйцо, кефир. И чередуйте их друг с другом. Не надо лишних изысков!
Не съела с утра свою кашу (в которой обязательно д.б. мясо!!!) - убрали в холодильник через 5 минут. И получит она на след.кормление - ту же кашу! Не съест опять - убираем до следующего кормления. И никаких поблажек. Не переживайте, от голода не умрёт - обычно, на 2-3 такое кормление начинают лопать, как миленькие!
Главный принцип: "Ешь, что дают!" Иначе рискуете превратится в шеф-повара ресторана с привередливыми клиентами a42
УДАЧИ! a43




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
VestalkaДата: Вторник, 22.03.2011, 20:49 | Сообщение # 24
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Гелиос_Юта)
Потому что я кормлю 1кг сухого корма в день!

Либо у тебя очень пустой корм и там один силос a119 Либо ты очень невнимательно читаешь инструкцию по дозировке корма в соответствии с весом собаки a44

Третий вариант не рассматриваю, т.к. он связан с проблемами с усвояемостью питательных веществ:

Quote (Гелиос_Юта)
Если давать меньше она худая
- не должно такого быть при нормальной усвояемости и качественном корме

Quote (Витя)
пусть ест ребёнок сколько хочет

Это убийство кишечника. Доказано, что у домашних собак нет естественного самоограничения в еде (т.е. они съедят столько, сколько им дадут за один раз, не разбирая, что уже наелись)

В пример приведу кобеля моей подруги, который не единожды разрывал большие пакеты с сухим кормом и съедал их в один присест практически подчистую (10кг)... Здоровья ему это не прибавляло. Были проблемы со стулом (поносы, запоры), в итоге - сидит на Холистике (вет.диета при лечении кишечных заболеваний и растройств).

Quote (Гелиос_Юта)
нагрузки большие

Для собак с повышенными нагрузками разработаны спец. корма с повышенным содержанием белков и жиров (варианты: Актив, Спорт, Ворк и пр.). Такое же количество корма даёт больше энергии в сравнении с обычным кормом.




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315


Сообщение отредактировал Vestalka - Вторник, 22.03.2011, 20:51
 
VestalkaДата: Вторник, 22.03.2011, 20:56 | Сообщение # 25
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Гелиос_Юта)
В магазине сказали можно совмещать

За подобным советами лучше обращаться к ветеринарным врачам, чем к продавцам зоомагазинов. А также - к информации от производителей данных кормов, которая есть и в интернете и в рекламных брошюрах. Нередко устраиваются семинары относительно кормления животных в тех же вет.клиниках или в рамках выставок вроде "ЗооСферы".

Любой промышленный корм является полностью сбалансированным рационом и совмещать его с другими марками и видами кормов бессмысленно, а то и вредно, т.к. теряется главный принцип корма супер-премиум/премиум класса - баланс!
Странно, что кто-то этого ещё не знает a119




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
ГелиосДата: Вторник, 22.03.2011, 21:04 | Сообщение # 26
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Гелиос_Юта)
Гелиос, В магазине сказали можно совмещать

Ну тогда совмещай!!




Щенки американского булли
 
BossДата: Вторник, 22.03.2011, 21:14 | Сообщение # 27
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гелиос_Юта)
можно мешать жидкий и сухой корм?

можно мешать все,но не нужно.а главное ЗАЧЕМ? если собака ест свою дозу корма.

Quote (Гелиос_Юта)
В магазине сказали можно совмещать

))Ань, в магазин берут народ с улицы,откуда они могут знать.Что в голову взбрело,то и говорят.Лишь бы купила.



 
BossДата: Вторник, 22.03.2011, 21:16 | Сообщение # 28
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Витя)
поэтому пусть ест ребёнок сколько хочет

жесть, 1 кг корма.Ты же будущий ветеринар, и это НОРМА,Что собака съедает 3х дневный рацион за день?!



 
ВитяДата: Вторник, 22.03.2011, 21:16 | Сообщение # 29
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Vestalka)

Это убийство кишечника. Доказано, что у домашних собак нет естественного самоограничения в еде (т.е. они съедят столько, сколько им дадут за один раз, не разбирая, что уже наелись)

Это булимия уже ... я могу оставить хоть 10 кг корма, но никто их не съест, покушают сколько хочется и оставят... Кем и когда это бы доказано? Если бы это было так, не было бы привередливых в еде собак a44
 
ВитяДата: Вторник, 22.03.2011, 21:18 | Сообщение # 30
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Boss)
жесть, 1 кг корма.Ты же будущий ветеринар, и это НОРМА,Что собака съедает 3х дневный рацион за день?

Я же не рекомендую Ане кормить собаку по кг в день, Юта худая, я понимаю, если бы она была толстой... К тому же Юта не мой пациент, нашла чем попрекнуть...
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о питании » Не хотим есть кашу! Что делать?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили:

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер