[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о питании » Недовес. Нужна консультация. (Недовес. Нужна консультация.)
Недовес. Нужна консультация.
ZobarДата: Среда, 14.05.2014, 18:46 | Сообщение # 1
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем Здравствуйте. 9.05.14 появился у меня вот такой питомец:


Зовут Зобар.
В помете было 12 щенков. Остальные щенки были такие-же как и наш, некоторые меньше, только один мальчик был крупнее, но душа легла к этому. Он сделал все, чтобы оказаться у меня и я приложу все усилия, чтобы вырастить из него хорошего пса ))
Родители


Маму видел, папу только на фото.
Фото щенка сделаны в 1мес и 1 неделя. На этот момент вес щенка 1,5 кг. (норма 2,5 - 4 кг) Судя по всему молока у мамы было мало, а прикормкой заводчики не особо баловали. Щенок имеет примерно нормальный рост, но худой, даже ребра видно было.
Был у ветеринаров, никаких болезней, или отклонений они не обнаружили. На всякий случай дал глистогонное, хотя заводчица уверяла, что он проглистогонен, после этого смотрю второй день, пока в кале ничего постороннего нет. Щенок подвижен, весел, игрив, за пару дней освоили команду "ко мне")).
Я начал давать ему Royal Canin maxi starter.
По таблице ему положено съедать 1+7/8 мерника в день, но он съедает только половину этого.
С учетом его отставания по весу, это нормально, или нужно менять корм?
Вес выровняется сам, или нужно какой-то особый режим питания?
 
БагираДата: Среда, 14.05.2014, 19:54 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Бывает такое что когда щенков много, они худенькие. Сама через такое прошла, когда от моего родилось 10 штук. Все были в месяц маскнькие. Но выросли в красивых собак, благодаря заботе владельцев . Любите и кормите

 
ZobarДата: Среда, 14.05.2014, 20:02 | Сообщение # 3
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Багира, +5 к оптимизму получено ))
 
БагираДата: Среда, 14.05.2014, 20:04 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Открывайте личную страничку своего малыша! Будем помогать чем сможем!

 
ВитяДата: Пятница, 16.05.2014, 02:49 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Здравствуйте.

щенок кушает сухой корм? как стул?

Далее общие рекомендации.

1. консервы для щенков - пурина, роял, нилс, эукануба... выбрали роял хорошо - http://www.petshop.ru/catalog....se_7769
к корму ничего не добавляем, только воду
2. кормление 4 - 5 раз по маленьким порциям, если учитывать, что заводчик почти не прикармливал
3. можно к паштету добавлять сухой размоченный корм, или просто сухой размоченный без консервов (всё-таки они по деньгам не выгодные), если заводчик вообще не прикармливал, то конечно без консервов никуда
4. смотрите за объёмом живота, если превращается в шарик, уменьшаем количество корма и шупаем живот, если чувствуем газообразование, даём детский эспумизан 0,5 мл 2 р/д после еды
5. если будет нарушение стула, можно капать прямо в еду по несколько капель (3-4) хилак форте 2 р/д, или капсулу бифиформа (1 капсула в день)
6. после того как Вы дали от глистов - были нарушения стула? если да то повторить препарат через 2 недели... какой был препарат?
7. обработки от блох в таком нежном возрасте - фронтлайн спрей (не капли)

кормим, и взвешиваем каждый день, желательно на точных весах... 1 раз в день, допустим утром натощак
если вес набирается, пищеварение в норме - можно уменьшать количество кормлений и увеличивать количество за одно кормление... не ориентируйтесь дословно на дозу на пачке, все собаки разные, главное следите за привесами.


Сообщение отредактировал Витя - Пятница, 16.05.2014, 03:14
 
ZobarДата: Суббота, 17.05.2014, 19:14 | Сообщение # 6
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день ))
Кормим сухим кормом 4-5 раз в день и даем воду. Больше ничего.
Про консервы не знали, странно, что продавцы в магазине не предложили. Попробуем.
Стул нормальный, 3-4 раза в день.
После глистогонных изменений стула нет, блох тоже нет.
С момента первого сообщения набрали в весе около 600 грамм. Живот мне кажется немного раздут, но в целом щенок стал выглядеть намного крепче и лучше. Шерсть стала более плотной и блестящей, активность тоже заметно прибавилась. Бифиформ дам для профилактики в любом случае, вреда от него не будет.
Спасибо за ваши советы )).
 
ВитяДата: Суббота, 17.05.2014, 22:28 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Если сухой корм идёт хорошо, пускай, просто обычно щенкам тяжело есть сухой, поэтому начинают с консервов и/или размоченного сухого

Цитата Zobar ()
После глистогонных изменений стула нет, блох тоже нет.

тогда в следующий раз давайте глистогонное за 10 дней до прививки

Цитата Zobar ()
Живот мне кажется немного раздут

тут можно опять же бифиформ или хилак, попробовать чуть уменьшить порцию

Да не за что, удачи Вам a10 Я думаю Вы очень вовремя забрали его a44
 
ZobarДата: Четверг, 29.05.2014, 16:12 | Сообщение # 8
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. Фото на 25.05.14





Перешли на проплан, добавляю немного консервов для вкуса, даю Канвит. На сегодня весим 4.3 кг.
Поставили первую прививку. Проспал до вечера, а потом все нормально.
Активно охотится за обувью и шнурками, кусает руки и лезет на постель. Очень упертый ))
Приходится легонько наказывать, когда он выходит за рамки, но только в крайних случаях. Все равно боюсь, вдруг начнет от меня шарахаться.
 
febiДата: Пятница, 30.05.2014, 10:09 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Zobar ()
Всем привет. Фото на 25.05.14
Щен на фото не выглядит худым. Конечно помет многоплодный и детки мелкие. Вырастит и станет красавцем!


JURP
 
ZobarДата: Понедельник, 02.06.2014, 06:33 | Сообщение # 10
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Откармливаем как можем. Все лучшее - детям ))
 
ZobarДата: Четверг, 10.07.2014, 16:54 | Сообщение # 11
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нам уже три месяца. В день рождения весили 10 200. Норма 10-14, так что мы ее наконец догнали.

Уши купировали. Перенес хорошо, гоцал в тот-же вечер, как будто ничего не произошло ).
Играем с собаками. Много общается с людьми. Дети начинают его немного бояться, когда он, разыгравшись, порыкивает, хоть и делает это беззлобно. Веду с ними беседы о поведении с собакой.
Быстро учится командам и запоминает слова, хотя при этом упрямый и своевольный ))
На улицу не выманишь, если сам не хочет. Первый раз вижу собаку, которая не хочет гулять )


Сообщение отредактировал Zobar - Четверг, 10.07.2014, 16:54
 
svetlana83Дата: Среда, 01.10.2014, 14:31 | Сообщение # 12
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 592
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
привет у нас эта же проблема только мы еще не догнали свой вес , а вы также на сушке седите ? вот думаю может и нам стоит пересесть на сушку а то с натуралкой проблема то это нехочу то то вот мне кажется иза этого и отстаём , нам сейчас 4 мес. а вес 10 кг.
 
ElenkaSpbДата: Среда, 01.10.2014, 21:11 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
svetlana83, мне кажется, у Вас отличная кондиция у ребенка! А рекомендации по весу очень общие. Растите здоровыми и активными - вот главное!

Сообщение отредактировал ElenkaSpb - Среда, 01.10.2014, 21:11
 
TatyanaKinologДата: Среда, 11.02.2015, 16:56 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Всем привет!
У меня вопрос по кормлению, связанный именно с недовесом.
Вот такая предыстория что бы стало понятно причину данной напасти.
Собаке примерно в 2 года поставили диагноз "отек легких" назначили лечение - препараты сильные, собака аллергик - через несколько дней покрылся жуткими пятнами, стал не активным, посыпалась шерсть появилась перхоть, цвет шерсти стал тусклым. Пришли снова в клинику нам сказаи: колите дальше но плюсом от аллергии колите еще 2 человеческих препарата (очень сильных). Я засомневалась и мы поехали в другую клинику - выяснилось что легкие у собаки абсолютно здоровы, ни капли проблем именно с легкими. А вот почки увеличены-назначили узи. Так как мы какое то время все таки прокололи мы посадили препаратами почки, печень и поджелудочную. При чем посадили напрочь - органы практически перестали функционировать. К тому же пес родился с демодекозом, перенял от мамы, его предыдущая хозяйка лечила Бутоксом (это очень токсичный препарат). Иммунитет у собаки слабый (собака без родословной, и щенок приехал ко мне домой только в 3,5 мес с проблемой: аллергия, демодекоз, опухшие уши, плохая усвояемость пищи). Вот с этим всем набором мы еще и органы посадили.
Из-за данной болезни мы потеряли в весе очень много..При чем из-за того что желудок не усваивает мясо, обрезь, и рубец, нам приходится на время лечения кормить его практически голимыми овощами с крупами +небольшая доля печени, пупочков и шеек куринных. Корма нам большинство просто не подходят опять таки из за аллергии. До болезни мы были очень даже мускулистыми, сейчас мышечной массы ооочень мало.
Вот главный вопрос: Чем можно заменить мясное, чтобы легче переваривалось? Надо нагнать массу собаке - ну не дело ходить и сверкать ребрами...Долгое время (когда проходил курс лечения, а это почти пол года) нам были запрещены физ нагрузки, теперь постепенно мы нагрузочку увеличиваем (просто начали наконец бегать, прыгать, а не просто ходить рядом) но белков не хватает для появления массы...Кто то может подсказать ЧЕМ можно заменить мясное пока организм не восстановится и мы снова не перейдем на мясное?
очень много написала, возможно еще и не очень понятно..вот фото в 1 год не за долго перед болезнью и фото 2 сейчас (спустя год)



Татьяна Заварзина
 
febiДата: Четверг, 12.02.2015, 12:15 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
Чем можно заменить мясное

Многие соб. с проблемами ЖКТ сидят на рыбе или рыбном корме.


JURP
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о питании » Недовес. Нужна консультация. (Недовес. Нужна консультация.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина , Хранитель30 ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер