[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о питании » смешанное питание щенков (стоит смешивать или нет? мнения)
смешанное питание щенков
kukoikaДата: Вторник, 23.09.2014, 23:36 | Сообщение # 1
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
В общем то в названии вся суть вопроса. Масику моему почти два месяца, натуралку ест плохо, капризуля. Боюсь недодать питательных веществ в период активного роста. Решили переходить на сухой корм. Но оставлять ли вечернее кормление натуралку? Кашку с мяском и овощами..единственно что кушает хорошо..Ваше мнение? Или на сухой 100% переводить? Если тема такая была, направьте плиз) первый день на форуме..интерсно и познавательно здесь)))
 
TigrinoДата: Среда, 24.09.2014, 00:46 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата kukoika ()
Масику моему почти два месяца, натуралку ест плохо, капризуля. Боюсь недодать питательных веществ в период активного роста


можно витамины подавать, к примеру витамины фирмы 8 в 1

Цитата kukoika ()
Решили переходить на сухой корм.


примерно в месяца 2 некоторые кормят натуралкой и два или одно кормление сухой корм. Наверное месяцев до 5 это допустимо. Если б я решила переводить свою собу на сухой корм, то не стала б добавлять натуралку. Можно творожок добавить.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
moskvichka-lenaДата: Четверг, 02.06.2016, 19:00 | Сообщение # 3
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Поднимаю тему так как мне она очень интересна в данный момент. Моя собака 4,5 мес. кушает только сухой корм потому-что все вет.врачи, у которых мы были говорят что мешать сушки и натуральный корм нельзя. Но почитав разные статьи и форумы в том числе и тут я вижу что многие кормят смешано. Почему-то редкий хозяин собаки, а уж тем более заводчик делится так называемыми "секретами" кормления. Мне тут одна заводчица бульмастифов говорит "Надо давать собакам перепелиное яйцо обязательно, рис вообще нельзя т.к. он оседает в почках ввиде песка" и много чего еще и при этом говорит "Никому не рассказывайте чтобы только ваша собака была лучшей" Это что война за титулы, или что? Почему никто честно не говорит что нужно давать собаке чтобы она была здорова и красива.

Я конечно посоветуюсь еще раз в вет.врачом по поводу смешанного кормления, но я не понимаю почему нельзя?
Конечно если давать суточную норму корма да еще и сверху что-то из натуралки (творог, мясо или еще что) может быть переизбыток какого-либо вещества в организме. Но ведь можно как-то сбалансировать? Во всех статьях по кормлению стаффорда пишут питание должно быть сбалансировано на 100%, вплоть до выщитывания миллиграммов. Неужели все те, у кого стаффорды так заморачиваются с кормлением? Я очень люблю свою собаку и хочу чтобы она была здорова и счастлива, но она собака! Я, человек и то не высчитываю количество поглощаемых витаминов, микроэлементов и минералов.

Может хоть кто-нибуть написать полноценное меню для щенков от 3-х месяцев и до 1 года, для взрослых собак включая витамины и добавки?
Так же хотелось бы понять что для собаки очень полезно, а что категорически запрещено?
Как правильно кормить смешанно? Ведь сухой корм бывает не заменим (в поездках, гостях и т.д.)
Всего понаписала, может где начудила... Вы уж простите :a10:

P.S. Ах да, еще та заводчица о которой я писала выше сказала если сейчас кормить только сухим кормом, то у взрослой собаки может быть чуть ли не завороток кишок от простого хлеба. Якобы организм привык к сухому корму и натуралку уже не переварит.




Сообщение отредактировал moskvichka-lena - Четверг, 02.06.2016, 19:04
 
TigrinoДата: Четверг, 02.06.2016, 20:46 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата moskvichka-lena ()
Мне тут одна заводчица бульмастифов говорит "Надо давать собакам перепелиное яйцо обязательно, рис вообще нельзя т.к. он оседает в почках ввиде песка" и много чего еще и при этом говорит "Никому не рассказывайте чтобы только ваша собака была лучшей" Это что война за титулы, или что? Почему никто честно не говорит что нужно давать собаке чтобы она была здорова и красива.


ну про рис прямо открытие. У меня француженки у мамы все 12,5 лет его проели, у них с почками всё хорошо было. а так же гречу. кстати....про гречу многие тоже тайны рассказывают a33 Я думаю, что это просто не совсем правильная информация . Конечно же всё питание индивидуально, так как все организмы разные.

Цитата moskvichka-lena ()
Я конечно посоветуюсь еще раз в вет.врачом по поводу смешанного кормления, но я не понимаю почему нельзя?


я тоже против смешанного питания. Почему нельзя. попробую сказать то, что до меня до вели. В сухом корме всё как говорят сбалансировано и белок и витамины и минералы итд.итподобное. a119 Добавляю к сухому корму натуралку мясо, гарниры итд вы вносите переизбыток чего либо. Что может привести к дисбалансу. Как к примеру собаки, которые идят сушку у них должен быть обязательный доступ к воде и пьют они намного больше. Может не все, но обычно. Собаки, которые кушают натуралку( я от многих слышала) почти не любят пить, владельцев это даже озадачивает. Я не доверяю сухим кормам поэтому предпочитаю натуралку. Там тоже можно промахнуться, но всё же ты понимаешь, что даёшь, можешь попробовать и знать, как оно должно быть и понюхать. А в сухих фиг поймёшь.

Цитата moskvichka-lena ()
ак же хотелось бы понять что для собаки очень полезно, а что категорически запрещено?


Для меня категорически запрещены всякие кости. даже вет вкусняшки. Так же мы не кормим свининой. Слышала про виноград,хотя сами ели его не раз. Не люблю давать сосиски и сардельки. Ну так сложно сразу перечислить и вспомнить.

Когда мы с Тигром ездили по Заграницам- по выставкам. Он у меня ест натуралку. До в дорогу одно время брала консервы собачьи, лучшей фирмы и покупали мы их в Финке. Как он поест в дороге их, приезжаю поносы. Бросили мы это занятие в дорогу стали брать заготовленную ему натуралку, всё сразу нормализовалось тогда.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
LyalkaДата: Четверг, 02.06.2016, 22:18 | Сообщение # 5
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Про гречку нам рассказывали на семинарах,что да,её нельзя ,она оседает в желудке мёртвым грузом.Рис это единственное,что можно и хорошо им. Как на самом деле всё,мало кто знает,кому -то рис пошёл,кому-то нет,кто-то на гречке себя замечательно чувствует,кому-то плохо потом. Лично я ,когда Милку кормила натуралкой,давала только рис из круп.
Про смешанное питание,если не заморачиваться по поводу баланса витаминов и пит. веществ,то можно кормить смешанно,но важно,чтоб между приёмом сушки и приёмом натуралки прошло не меньше 5-6 часов.Просто у животных внутри всё устроено не так ,как у нас.Мы всеядные,у нас всё переваривается.У собак желудочно-кишечный тракт устроен таким образом,чтоб переваривать только животную(рыба,мясо)пищу и немного растительную.
Дальше взято из инета,потому что сама не сформулирую.Но на семинарах нас этому и учили,только немного другими словами.
"Состав ферментов, выделяемых поджелудочной железой и желчным пузырем отличается от человеческого. Например, полностью отсутствуют вещества, расщепляющие некоторые углеводы (молочный сахар, крахмал), нечем разрушить оболочку растительной клетки и ее ценное содержимое не усваивается"
Организм человека легко извлекает полезные вещества из растительных продуктов и может вообще обойтись без животных белков. У собак белки мышечной ткани и большинства субпродуктов усваиваются на 90-95%, а белок из овощей и круп не более чем на 40-60% и то, после обработки, разрушающей целлюлозную оболочку растительной клетки.БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО РАСТИТЕЛЬНОЙ ПИЩИ, остающейся у собаки не переваренной, вызывает раздражение слизистой оболочки желудка и кишечника, снижает всасывающую способность кишечника. Могут возникнуть колики и начаться понос. и т.д и тп."
Есть собаки с хорошей имункой и крепким организмом,про таких говорят -гвозди переварят,а есть слабые желудком и имунка не очень,с такими собаками надо очень осторожно в плане еды.
Получается,что покупая корм( хороший,качественный)заморачиваться витаминами не нужно,всё в корме есть.2 раза в год можно подавать курсами,если что-то не так.(хотя ни разу не видела,чтоб где-то на пачках было написано про витамины ,что 100% от суточной нормы)Если кормить натуралкой,то считается,что витамины нужны обязательно круглый год.Потому что нереально сбалансировать на 100 % поступление нужных витаминок.
Мало кто из нас заморачивается по поводу своего организма,всех ли ему витамин хватает.А с едой всё равно вы не получите суточную норму витамин.И ничего,живут люди без этого как-то :a44:
Как-то так до меня доносили a44 Простите,если что не так или не верно :(


Сообщение отредактировал Lyalka - Четверг, 02.06.2016, 22:19
 
LyalkaДата: Четверг, 02.06.2016, 22:24 | Сообщение # 6
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Я кормлю обеих сушкой.Одну потому,что возраст+сердце+лишний вес,мне проще контролировать сколько и чего она съест.Вторую,потому что сама виновата,отказывалась от мяса и бывало от каш,про овощи вообще молчу,ест только домашнюю морковку и то не всегда,в итоге сама же и выбрала сушку.Ну и пусть ест a44
Никогда не дам своим собакам шоколад,лук,картошку,колбасу и молоко.
Могу дать всем троим иногда по махонькому кусочку свежего хлеба,чуток сметанки ,творожку и чего-то ещё,так,чтоб распробовали,но до желудка не долетело)
 
LyalkaДата: Четверг, 02.06.2016, 22:42 | Сообщение # 7
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Вспомнила ещё чему меня учили, но думаю,это итак все знают.
Питание щенка это очень важный вопрос,потому что щен растёт и очень важно,чтоб все необходимые витамины поступали в организм,чего-то важного не будет хватать и могут потом начаться проблемы. И их уже не исправить(пример приведу про крупные породы-кормили щена неправильно,скелетик получился хрупкий,стал щен набирать массу,поплыли лапы.Человек хватается за голову-что делать,как исправить, а поздно хвататься).А вот с питанием взрослой собы(при условии,что щен получал всё необходимое)гораздо проще,расти некуда,скелет сформирован,если какого-то витамину будет не хватать,не смертельно.
 
TigrinoДата: Четверг, 02.06.2016, 22:43 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Lyalka ()
Я кормлю обеих сушкой.Одну потому,что возраст+сердце+лишний вес,мне проще контролировать сколько и чего она съест.


Вы знаете, всё верно. Вот только вот одно но.... если корм не подделка и действительно сделан как надо. Знаю, что многие известные марки проверялись и не всегда всё там так хорошо.

Цитата Lyalka ()
Про гречку нам рассказывали на семинарах,что да,её нельзя ,она оседает в желудке мёртвым грузом.


вот именно про оседание я слышала про творог a119 a119 Всё таки по мне греча и рис самые реальные крупы, всех своих ими давно кормлю. Единственная из за плохого хранения крупы распространителями и изготовителями они тоже могут быть даже токсичными


http://alterra-staff.narod.ru/
 
LyalkaДата: Четверг, 02.06.2016, 22:56 | Сообщение # 9
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()

Вы знаете, всё верно.

А можно меня не на Вы :$
Цитата Tigrino ()
если корм не подделка и действительно сделан как надо. Знаю, что многие известные марки проверялись и не всегда всё там так хорошо.

С этим я согласна,но бывают случаи,когда сушка это единственный верный вариант.Тут уже ,мне кажется,не по цене и марке стоит смотреть,а на состав корма и самочувствие собаки. Посмотришь иногда состав дорогущего и известного корма( а там чего-то только не напишут,чтоб пыль в глаза пустить,а оно может и лишнее,может что-то не пойти собаке,а посмотришь на недорогой,там минимум всего ,а соба на нём отлично себя чувствует и визуально и по анализам :(
Цитата Tigrino ()
вот именно про оседание я слышала про творог Всё таки по мне греча и рис самые реальные крупы, всех своих ими давно кормлю. Единственная из за плохого хранения крупы распространителями и изготовителями они тоже могут быть даже токсичными


Вывод один-везде всё прочитать,всех выслушать, а кормить собаку как сам считаешь нужным(иногда приходится делать это методом проб и ошибок,чтоб понять,что лучше подходит твоей собаке a44
 
TigrinoДата: Четверг, 02.06.2016, 23:00 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Lyalka ()
А можно меня не на Вы


тогда взаимно на ты a42
Цитата Lyalka ()
С этим я согласна,но бывают случаи,когда сушка это единственный верный вариант


согласна конечно же
Цитата Lyalka ()
ут уже ,мне кажется,не по цене и марке стоит смотреть,а на состав корма и самочувствие собаки.


Даже тот же Роял Канин импортный один, на наш уже многие жалуется, еканубу проверяли.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
LyalkaДата: Четверг, 02.06.2016, 23:14 | Сообщение # 11
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
Даже тот же Роял Канин импортный один, на наш уже многие жалуется, еканубу проверяли.

Вот про роял скажу и по словам представителей этого рояла в Калининграде и по своему личному опыту.
Кормила Женю долгое время роялом дермакомфортом,в Калининграде он польский.Не было ни разу никаких проблем.Шерсть блестит,стул хороший,самочувствие и прочее.Переехала,стала покупать тот же роял,но уже Российский.Ели обе его,у обеих проблемы начались,у Женевы вообще болячки по всему телу. Это из личного.
А из слов представителей-мяса курицы там нет вообще(именно в дермакомфорте),белок там растительный.А вообще по роялу заграничному и российскому-мясо к ним поступает заграничное уже готовое(переработанное-дегидратированное),и якобы единственное различие между заграничным кормом и нашим это масло и вода.Ну вода у нас не айс,но вряд ли она может сильно повлиять на вкус и качество корма.Поэтому кто его знает :(
 
moskvichka-lenaДата: Пятница, 03.06.2016, 12:14 | Сообщение # 12
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо Вам Дамы за интересные мысли... Из всего прочитанного поняла что до года точно буду кормить сушками т.к. сбалансировать просто не смогу. Сегодня поедем в етку посоветуемся можно ли изредка давать кефирчик, творожок, большую говяжью кость с маслами и т.п...
Хочу поделится составом корма которым мы кормим, как думаете нормальный?

Корм "GO Holistic"

Состав: Свежее мясо индейки, филе индейки, горошек, тапиока, каноловое масло (с Витамином Е в качестве консерванта), яичный порошок, гороховая клетчатка, натуральный ароматизатор, чечевица, хлорид калия, тыква, морковь, бананы, черника, клюква, брокколи, ежевика, папая, ананас, шпинат, домашний творог, сухие водоросли, сушеный корень цикория, холин хлорид, лецитин, Lactobacillus acidophilus, Enterococcus faecium, Aspergillus niger, Aspergillus oryzae, витамины (витамин А, витамин D3, витамин Е, инозитол, ниацин, L-аскорбил-2-полифосфатов (источник витамина С), D-пантотенат кальция, мононитрат тиамина, бета-каротин, рибофлавин, пиридоксин гидрохлорид, фолиевая кислота , биотин, витамин В12), минералы (цинк метионин комплекс, протеинат цинка, протеинат железа, протеинат меди, оксид цинка, протеинат марганца, сульфат меди, сульфат железа, йодат кальция, оксид марганца, селена, дрожжи), хлорид натрия, таурин, экстракт Юкка Шидигера, сушеный розмарин, дрожжевой экстракт.

Гарантированный анализ:

Белки (min) 30%

Жиры (min) 16%

Клетчатка (max) 3%

Влага (max) 10%

Кальций (min) 1.8%

Фосфор (min) 0.9%

*Жирные кислоты Omega 6 (min) 3%

*Жирные кислоты Omega 3 (min) 0.6%

Калорийность: ME = 4120 ккал/кг

По норме кормления в таблице на вес от 13,6 до 23 кг. нам нужно 230-316 гр.
Наша весит примерно 17 кг. Я даю 300 гр. по 80гр*3 раза + остальное во время дрессуры.
Она его быстренько съедает и просит еще. Впечатление что голодная постоянно.
Иногда добавляю еще корма грамм 50 сверх нормы и обычно в вечернее кормление. Помимо этого даем промышленные вкусняшки: сырные шарики, колбаски, косточки, печеньки...
Постоянно думаю не перебарщиваем ли мы с кормом? При этом у нее голодный вид..
Перекормить тоже плохо.. Ведь корм она кушает сухой, а потом он в желудке размокает и увеличивается раза в три точно.
Или так все собаки которые кушают сухой корм? А насчет воды да, пьет много.



 
moskvichka-lenaДата: Пятница, 03.06.2016, 12:18 | Сообщение # 13
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
Для меня категорически запрещены всякие кости. даже вет вкусняшки.

Почему?
Мы даем с трех месяцев погрысть кость из сыромятой кожи. Она редко ее грызет, жестковате наверно, но зато деревянные подлокотники от дивана не грызет))

А нашу сестричку которая по весу была меньше нас почти в два раза кормят натуралкой в том числе дают говяжьи кости огромные (масла) Так она уже нас перегнала по весу и выглядит прекрасно.




Сообщение отредактировал moskvichka-lena - Пятница, 03.06.2016, 12:30
 
TigrinoДата: Пятница, 03.06.2016, 18:37 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата moskvichka-lena ()
Мы даем с трех месяцев погрысть кость из сыромятой кожи. Она редко ее грызет, жестковате наверно, но зато деревянные подлокотники от дивана не грызет))


мы игрушками замещали.

Цитата moskvichka-lena ()
Цитата Tigrino ()
Для меня категорически запрещены всякие кости. даже вет вкусняшки.

Почему?


потому что лично мы испортили в детстве желудок вет костями и вкусняшками. сидели на капельницах, теперь Тигр сам к ним не подходит.

Цитата moskvichka-lena ()
огромные (масла)


Мы тоже давали зубки почесать, но когда доходил до хрящей убирали. Некоторые собаки которые нагрызуться хрящей потом их рвёт . А просто про погрызть кости, так знаю многих опытных собак в этом вопросе, у которых из за костей образовывалась непроходимость. Кто то без операции обходился с серьёзными вет манипуляциями, кто то с операцией. Вопрос..оно этого стоит?


http://alterra-staff.narod.ru/
 
LyalkaДата: Пятница, 03.06.2016, 20:46 | Сообщение # 15
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
А просто про погрызть кости, так знаю многих опытных собак в этом вопросе, у которых из за костей образовывалась непроходимость. Кто то без операции обходился с серьёзными вет манипуляциями, кто то с операцией. Вопрос..оно этого стоит?

Соглашусь про непроходимость!И малость добавлю -кости у собак не усваиваются-не перевариваются+ образуется у некоторых собак непроходимость+острые осколки костей нередко травмируют кишечник и желудок.
Я по незнанию раньше давала Жене иногда говяжьи кости с мясом,когда натуралкой кормила,а потом перешла на сушку и как-то дала ей косточек погрызть.
Я полночи бегала с ней в таулет и сказала ну его нафиг.А потом знающие люди сказали,что нельзя.
А по поводу магазинных сухожильных костей-они тоже неполезны+обработку какую-то проходят+ можно желудок испортить ими,тоже верно.Но я иногда покупаю,не часто,раз в месяц-три.Печеньки у меня собачьи всегда есть,лёгкое покупаю и сама сушу ,даю как поощрение.Милка в щенячестве кости сухожильные мусолила,а куски валялись,я их выкидывала.Можно так покупать,погрызла,зубки почесала,убрали-выкинули.А можно игрухами заменять,чтоб потом не переживать.Копыто можно говяжье купить в зоомагазине,съесть точно не съест,зубки не те,а побаловаться хорошо.Но они воняют очень a44
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о питании » смешанное питание щенков (стоит смешивать или нет? мнения)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер