[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о питании » Как правильно кормить щенка???
Как правильно кормить щенка???
БэрриморДата: Пятница, 25.09.2009, 01:01 | Сообщение # 16
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
наверно,зверский хозяин...
каждый ухаживает за своим пиомцем как считает нужным)))не берусь обсуждать то как вы обращаетесь со своим рибетенком,но думаю ,что с ним вс в порядке a44
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
Кормим Роялом три раза
мы примерно так же))

Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
Папик приучился - НИКАКИХ кусков со стола
хм,ну наверное мы тоже...я это неприветствую..за попрошайничество ругаю...максимум за команду..
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
Сейчас вкусняшка при обучении тот же сухой корм
у нас(незнаю правильно ли это..).вкусняшка -это сушка,корм неудобно давать,мелкий-собакевич его не видит a44

Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
Насыплаи сухого - схрумкал с удовольствием
абсолютно согласен...............подобрат ь натуралку для пита,с правильным баллансом всего того ,что ему надо(а тем более щенку)я считаю делом слишком муторным....не хочу ,чтоб моя жена торчала сутками на кухне похожая на фармацевта аспиранта с бизменом и весами......м есяц лечили аллергию на "Айришкаль"который посоветовали добовлять в натурал...после чего поменяли два корма и сейчас цветем и пахнем))....мы кормим Еуканубой и нас этот корм устраивает полностью


 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Пятница, 25.09.2009, 10:02 | Сообщение # 17
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Бэрримор)
максимум за команду..

любую съедобную вкусняшку даю ТОЛЬКО за команду или правильно выполнное действие. Я считаю (возможно ошибаюсь), но еда просто так не дается....ее надо "заработать"! (кроме основной кормежки - это святое: хотя и тут потом буду вырабатывать выдержку - "подожди" - "можно"). Я не "зверь", но пся должна слушаться, тем более пацан. Прекрасно знает команду "дай!" - дома вообще 100% выполнение - выплевывает без проблем. Могу в пасть залезть (если за щеку спрятал - типа "ничего нет чего ж тогда давать", хотя это бывает редко) без риска покусанных рук и недовольного рычания.
Если играем "бросили - сбегал-принес": подбегает, бросает игрушку у ног и садится, смотря в глаза (этому учу с самого начала, обходится без вкусняшек - главное, что с ним потом еще поиграют).

Сухой корм наш для вкусняшки мелковат (купили крупный, но у него тогда зубки менялись, ему было больно хрумку разжевывать)... я даю 2-3 штучки (только с кликером по 1), сначала "давился", теперь привык (даже успевает на зубок поймать, чтобы хрустнуть). a44



 
БэрриморДата: Суббота, 26.09.2009, 10:59 | Сообщение # 18
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
Я не "зверь", но пся должна слушаться, тем более пацан.
нем проще,у нас то девченка a10 впринцыпе у нас ситуация такая же.....просто ,кк бы это сказать ,на данный момент мы с ней не так жестко общяемся.....начнем заниматсья на таком уровне когда с кинологом позанимаемся....команды сидеть ,дай лапу мы делаем уже без вкусняшек......команду ко мне пока никак даже с сыром,нет вру дома выполняем,на улице-нет,но мы и гуляем только недели полторы пока Эвке нне до команд,ей все интересно a11


 
TigrinoДата: Суббота, 26.09.2009, 15:31 | Сообщение # 19
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Бэрримор)
.команды сидеть ,дай лапу мы делаем уже без вкусняшек.

А нам кинолог говорил, что обязательно за выполненную команду, особенно в детстве, надо вкусняшку давать!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Суббота, 26.09.2009, 16:55 | Сообщение # 20
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Бэрримор)
Эвке нне до команд,ей все интересно

хотя мы гуляем с конца июля...но нам тоже все интересно до сих пор. Подходит на улице по команде...выполняет другие, но в том случае, если нет рядом собак (на людей, птиц, велосипеды не реагирует - как сразу пресекли при первом интересе - отвлекали, так внимания на них не обращает, может только взгляд в их сторону кинуть).
Если рядом собаки....все...у "нас неуправляемость". Я отпускаю побегать с собакевичами с поводком легким капроновым и только в том случае, если собаки управляемые (ну или хотя бы от хозяина не убегут в запале и возвращаются по зову). А то у нас тут тетенька есть - ее собака (лайкообразная) любит собак уводить - убегает в сторону далеко. Хотя хозяйка и говорит "Она же все равно возвращается", но я то вижу, что она бегает по местам около скамеек и мусорок - мелкий 100 пудово дряни там прихваит. Оно нам надо? Приходится при виде тетеньки быстренько сваливать - "Мы уже давно гуляем, нам пора домой!"



 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Суббота, 26.09.2009, 17:00 | Сообщение # 21
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
обязательно за выполненную команду, особенно в детстве, надо вкусняшку давать!

Я то на улицу всегда "взятку" беру. За команды даю, но сейчас иногда за похвалу, что бы потом постепенно отходить от вкусняшки (всю жизнь с заначкой в кармане не проходишь a44 ). Похвала без вкусняшки сейчас редко...но мелки знает, если сейчас не дали, а похвалили, все равно в другой разадут. Сначала было удивление в глазах...."а вкусняшка?" - смотрел то в глаза, то на карман, но сейчас уже привык и спокойно относится к тому, если вдург за команду ничего не дали, а только похвалили.



 
БэрриморДата: Вторник, 29.09.2009, 10:21 | Сообщение # 22
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
Я то на улицу всегда "взятку" беру. За команды даю, но сейчас иногда за похвалу

Мы сегодня так же гуляли,не идет у нас пока команда "ко ме",отвлекается Эва на все кроме как на мою команду,хотя сегодня я ей грамм 100 сыра скормил пока гуляли...если закупить пару кг сырка .глядишь через пол годика будем воспитанными собкакусями...


 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Среда, 30.09.2009, 10:46 | Сообщение # 23
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Бэрримор)
не идет у нас пока команда "ко ме",отвлекается

так у нас работает 100%, когда нет собак...с собаками рядом, пока не получается ("не видет и нет слышит" - эмоции отт встречь с родственниками переполяют.....потому и надо скорее нам на занятия, чтобы собакевичи не были отвлекающим фактором)



 
БэрриморДата: Пятница, 02.10.2009, 16:35 | Сообщение # 24
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
потому и надо скорее нам на занятия,
ну вот,мы уже договрились позаниматься с Febi.хотя в данном вопросе у нас уже прогресс....иы занимаемся даненной командой каждый день,причемс дома и на улице...дома результат 100%


 
febiДата: Пятница, 02.10.2009, 21:21 | Сообщение # 25
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
с собаками рядом, пока не получается
Для щенка 100% выполнение ком. Ко мне! при соб.-друзьях невозможно!
Но я всегда делаю так: Учу щенка всегда следовать за мной с самого раннего возраста, и поэтому когда я ухожу щен бежит меня догонять. И когда отходим на достаточное расстояние от собак даю ком Ко мне! , тогда она с охотой выполняется.
А играющие соб. (другие) не датут вашему выполнить команду, даже если он очень захочет.


JURP
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Суббота, 03.10.2009, 12:31 | Сообщение # 26
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (febi)
А играющие соб. (другие) не датут вашему выполнить команду, даже если он очень захочет.

Святые слова!!!! ИМЕННО ТАК!!!



 
KanffetKaДата: Суббота, 02.01.2010, 21:12 | Сообщение # 27
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня щенок питбуля, сегодня 2 месяца. Как их правильно кормить, сколько раз в день? 141

 
febiДата: Суббота, 02.01.2010, 22:42 | Сообщение # 28
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (KanffetKa)
Как их правильно кормить, сколько раз в день?
А что вам заводчик в памятке написала? Чем щенка кормили: сушкой или натуралкой? В 2 мес. нужно кормить 4 раза в день.


JURP
 
KanffetKaДата: Воскресенье, 03.01.2010, 16:35 | Сообщение # 29
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
щенок на натуралке! 133

 
TigrinoДата: Воскресенье, 03.01.2010, 16:58 | Сообщение # 30
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Если щенок на натуралке, то надо добавлять хорошие витамины, кальций и рыбий жир! мы кормили по моему 4 раза в день. Открывайте свою личную страничку в разделе " Наши собаки" a43

http://ast-friends.ucoz.ru/forum/4


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о питании » Как правильно кормить щенка???
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили:

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер