[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Amulet  
Форум » АмСтаффы и выставки » Предвыставочная подготовка » Что должна уметь собака перед первой выставкой?
Что должна уметь собака перед первой выставкой?
ГелиосДата: Пятница, 06.04.2012, 01:18 | Сообщение # 31
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Masha777)
Ребята, подскажите пожалуста что конкретно должна уметь собака , что на выставке требуют?

Бегать по кругу против часовой стрелки желательно свободно красиво приподняв голову, бежать рядом с Хендлером или Хозяином кому как нравится , быть в постоянном внимании на хендлера то есть в контакте.
Quote (Masha777)
и чтобы она показала зубы, зубы я сама могу ее показать или это эксперт делает?

Бывает по разному , бывает что судья и сам залезет в рот к вашей собаке но стафу и питу конечно лучше самим продемонстрировать ваши зубы и прикус, сначала прикус смотрят, потом просят приоткрыть рот и считают все ли зубы в наличии, особенно те что за клыками маленькие такие зубки там обычно есть , у некоторых собак бывает иногда их нет это плохо снижают оценку.
Quote (Masha777)
как ее учить бегать рысью? и какую роль играет ринговка? почему нельзя на ошейнике?

Так и бегать по кругу против часовой стрелки, чем больше тем лучше, поворачивая на бегу, объясняя собаки что надо поворачивать вместе с вами. Ну на ошейнике не удобно выставлять собаку трудно управлять, хотя вначале кажется что на ошейнике она не давится не задыхается , но и неуправляется, поэтому не всё сразу учим собаку не давиться не душится привыкать к ринговке , потому что подтягивать и направлять удобнее ринговкой а не ошейником , главное чтобы собака привыкла к ринговке, можно купить недорогую ринговочку или тоненькую удавочку и водить собаку на прогулку постоянно на ней ,так быстрее собака привыкнет не тянуть не душится.




Щенки американского булли
 
ГелиосДата: Пятница, 06.04.2012, 01:22 | Сообщение # 32
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Гелиос)
как ее учить бегать рысью? и какую роль играет ринговка? почему нельзя на ошейнике?

Ну и следить за темпом и рысью чтобы собака не сбивалась не иноходила, надо найти оптимальную скорость для вашей собаки и подстроится под неё, при этом пробегая подбадривая активно хвалить её, и давать лакомство когда собака правильно всё делает.




Щенки американского булли
 
Masha777Дата: Пятница, 06.04.2012, 01:28 | Сообщение # 33
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1322
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
Спасибо большое за ответ a230 будем стараться учиться a44 бег для нас пока проблема, как только я бежать начинаю у Хани глаза по пять копеек и она мне в ноги кидается( я ее успокаиваю, но как опять бежать таже картина(

 
ПавлинкаДата: Пятница, 06.04.2012, 11:29 | Сообщение # 34
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6029
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Offline
Quote (Masha777)
только я бежать начинаю у Хани глаза по пять копеек и она мне в ноги кидается

с перепугу или дурачиться
 
Masha777Дата: Пятница, 06.04.2012, 12:46 | Сообщение # 35
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1322
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Павлинка)
с перепугу или дурачиться

Дурачится))))) думает наверно я играю так с ней


 
шарлоттаДата: Суббота, 29.03.2014, 09:24 | Сообщение # 36
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7158
Награды: 0
Репутация: 83
Статус: Offline
Собака должна бежать по команде"рядом" по кругу против часовой стрелки слева от хендлера на ринговке красивым аллюром и не давать перходить ей в иноходь(как я говорю еще "козлить" a42 ) темп выбираете с собакой сами,главное чтобы был красивый с динамичным толчком задних лап бег.Затем пробежали и надо остановиться и показать в стойке собаку-останавливаться надо не резко и как на скаку тормозить собаку,а плавно,аккуратно.Вообще все делать без суеты и лишних телодвижений,судья подождет.Остановились,поправили ринговку под скулы -передние лапы должны быть четко под грудью ,т.е.продолжением лопатки(правой рукой держишь на ринговке собаку,левой рукой проводишь по шее вниз по лопатке и аккуратно за предплечье ставишь левую лапу по одной линии с лопаткой,также и со второй лапой,только в зеркальном отражении).Задние лапы должны стоять так,чтобы образовывались четкие прямые углы в сочленении (в сгибе ).Далее выход шеи-выставил так собаку,держишь за ринговку и даешь ей подтянуться на корм вперед,при этом она не должна сходить с позиции 133 немного вниз ,так чтобы собака немного подалась вперед,а голова была параллельна земле.Например(это фото с тренировки начинающих собак)
Вот здесь Нерика почти идеально стоит






У кобелей судья проверяет семенники,при этом собака должна спокойна стоять(команда стоять) и не нервничать(даешь при лакомство),и вообще все тело на крепость мышц и спины.Переключаешь все внимание собаки на себя командой стоять и лакомством.

бег

можно на себя с лакомством,потом постепенно сбоку



Затем -зубы.Либо сам показываешь-сначала передний прикус,затем по бокам отгибаешь брили,при этом не закрывая при наклоне к собаке своей головой пасть собаки от судьи 133 Либо судья сам смотрит.Это надо отрабатывать и как только собака показала зубы на команду"зубы"-похвала !Все команды должны отдваться четко,уверенно ,спокойно,но без крика и давления!Похвала же наоборот должна быть активной.радостной,энергичной,эмоциональной! a4 "Молодец,хорошо,ай бравушки и т.д."


Затем пробежка от судьи к судье-по команде "рядом" по прямой от судьи,затем команда "поворот"(за кормом-повернулась -похвала) и обратно к судье по прямой,остановка должна быть от судьи метра за два 133 не ближе,остановились и в стойку по команде"стоять".Вообще при любом показе и беге собака не должна быть головой в землю.желательно красиво вверх,либо параллельно земле.



Перед рингом и тренировкой собака должна быть выгулена,чтобы не было "сюрпризов" на ринге,она не должна быть сытой,должна быть здоровой.Когда у собаки не получается-не надо ее ругать.самому психовать,а пробовать снова и снова спокойно и энтзиазмом 133
отринговка для собаки как работа,поэтому давайте отдыхать ей в виде простой игры или просто посидеть или пообщаться с другими собаками!

На ринг всегда надо выбегать красиво,с улыбкой и полной уверенностью,что твоя собака лучше всех,с гордостью за нее 133 и даже если проиграешь-похвалить и поцеловать свое чадо,все победы еще впереди a33 a71


Сообщение отредактировал шарлотта - Суббота, 29.03.2014, 09:53
 
BlackbrilliantДата: Суббота, 29.03.2014, 19:47 | Сообщение # 37
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4263
Награды: 0
Репутация: 305
Статус: Offline
Цитата шарлотта ()
Задние лапы должны стоять так,чтобы образовывались четкие прямые углы в сочленении (в сгибе )


Ульяна,что Вы хотели сказать этим предложением? a119 Реально я не поняла :( ,расшифруйте...


Амстафф-это навсегда!!!

Питомник AСТ "Flying Tigers"
Ждем Вас в гости на нашем сайте


Сообщение отредактировал Blackbrilliant - Суббота, 29.03.2014, 19:47
 
ElenkaSpbДата: Суббота, 29.03.2014, 22:30 | Сообщение # 38
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Blackbrilliant, Света, мне кажется, тут имелось в виду, что плюсны должны стоять отвесно, перпендикулярно полу.
 
TigrinoДата: Воскресенье, 30.03.2014, 03:55 | Сообщение # 39
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Какая интересная темка оживилась 149

http://alterra-staff.narod.ru/
 
шарлоттаДата: Воскресенье, 30.03.2014, 06:37 | Сообщение # 40
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7158
Награды: 0
Репутация: 83
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
Blackbrilliant, Света, мне кажется, тут имелось в виду, что плюсны должны стоять отвесно, перпендикулярно полу.

Лена,все правильно a44 просто я объясняла хозяину моего щенка и решила как бы попроще для него написать,плюсны и пястья стали бы вопросом для него a119
А вообще не судите строго a10 ,я не профи и объясняю по просьбе Вадима как умею,а его страничку решила не занимать этой темой,раз она уже существует отдельно 133 Если есть желание,подсказывайте и поправляйте меня a44 a71
 
шарлоттаДата: Воскресенье, 30.03.2014, 06:40 | Сообщение # 41
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7158
Награды: 0
Репутация: 83
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
Какая интересная темка оживилась

Танюш,Вадим попросил подсказать ,а я еще тот спец,ну как смогла,так объяснила,может кто подключится профессиональней,буду только рада.А вообще конечно вот так на словах тяжело,хотя бы пару-тройку раз должен потренироваться в зале с хендлером,чтобы понять саму суть 133
 
BlackbrilliantДата: Воскресенье, 30.03.2014, 18:56 | Сообщение # 42
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4263
Награды: 0
Репутация: 305
Статус: Offline
Цитата шарлотта ()
А вообще не судите строго


шарлотта, Ульяна,да всё отлично написано 133 Просто может быть в эту темку имеет смысл вставлять видео с занятий,чтобы помимо словесных объяснений,можно было ещё и видеть о чём идёт речь


Амстафф-это навсегда!!!

Питомник AСТ "Flying Tigers"
Ждем Вас в гости на нашем сайте
 
ВитяДата: Воскресенье, 30.03.2014, 23:40 | Сообщение # 43
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
а я бы добавила, что собака должна привыкать к выставочной атмосфере, чему бы не научили на занятиях, если у собаки сильный стресс - ничего она не покажет
 
шарлоттаДата: Понедельник, 31.03.2014, 19:41 | Сообщение # 44
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7158
Награды: 0
Репутация: 83
Статус: Offline
Blackbrilliant, Света,спасибо!Но я не профи и поэтому могу только судить со своего опыта,так как собак своих выставляю сама,а начинала конечно с хендлерами и до сих пор работаю в группе и хендлер Международник(Марина Болотина)очень классный специалист и помогает постоянно,подсказывает,причем буквально на пальцах-странно ,она берет собаку и делает все.что надо,такое ощущение,что у них один общий язык a119 a71 с этим наверное надо родится 133
А видео будет,вот только Паша с командировки вернется,а то я опять с тремя собаками и работой,а живем за городом a119 на разрыв,да еще к выставкам надо готовить-ну ничего,русские женщины все могут a33
 
шарлоттаДата: Понедельник, 31.03.2014, 19:48 | Сообщение # 45
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7158
Награды: 0
Репутация: 83
Статус: Offline
Цитата Витя ()
а я бы добавила, что собака должна привыкать к выставочной атмосфере, чему бы не научили на занятиях, если у собаки сильный стресс - ничего она не покажет

Катюш,согласна с тобой абсолютно 133 поэтому водим в залы с разными собаками,социализируемся,где много людей и собак и чтобы это не было стрессом или какой то внезапностью!Но многие люди считают,что это только вытяжка денег,мол и раньше без всего этого справлялись,а потом удивляются :( даже хорошую собаку надо уметь показать 133 да и деньги то смешные-100-200 руб. за час в чистом,теплом зале ?
 
Форум » АмСтаффы и выставки » Предвыставочная подготовка » Что должна уметь собака перед первой выставкой?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер