[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » два кобеля в квартире (папа и сын)
два кобеля в квартире
febiДата: Среда, 01.05.2019, 13:24 | Сообщение # 31
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
а по каким самым мелким моментам отслеживать?
Думаю хозяевам на месте видно. снять
Чаще всего это связано с хозяевами. Младший начинает оттеснять старшего , влезать между старшим и владельцем. Требовать внимания к себе. Пытается просочится в узкостях вперед. Навязывает старшему игру по своим правилам. Перегородить проход.
себе на
У нас есть подопечный французик. Фа при встрече запрещает ему напрыгивать от переизбытка чувств к себе на лицо. Сразу открытой пастью укладывает и он начинает здороваться спокойно. А Флю так не может и он ее ни во что не ставит. Бегает вокруг, тявкает и пытается играть во "поймаю мышку". Тогда я их троих усадила и стала ранжировать. Фаля-кусочек, Флю-кусочек...Уня (щенок) к куску Фали не лез(уважает), а Флюшин хотел взять(нет уважения). Я его рукой отстранила, Флю-кусок, опять полез-отстранила. Следующий раз не полез, сел, задумался . Флю кусок съела, пауза 2 сек. Уня-кусок. И так несколько заходов. Понял, что Флю главнее. Всю прогулку был к ней почтителен, не приставал!


JURP
 
grishaДата: Среда, 01.05.2019, 14:34 | Сообщение # 32
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Вот изначально еще когда Кондрат мелким был-я обратила внимание-что он если идем по узкой тропинке-встанет поперек и не пускает Гришу-так же вход в дом или в ворота-толкал и лез вперед.Гриша как то снисходителен был.Но я всетаки придерживала Кондрата-чтобы Гри первым заходил-правда не всегда успевала.
У меня другой момент-когда приходишь домой-они оба летят радостные и вот кому приоритет отдавать-не получается Грише-потому что они оба вертятся и получается и того и того глажу.Другое дело когда приходит любимая подруга-может закрывать Кондрата пусть Гри встретит сначала свою поодругу-потом Гри убрать и дать Кондрату пообщаться.Об этом я задумалась после их стычки.Потому что раньше-они оба летели к Гале и оба были угощенными и обглаженными и норма-а сейчас вот уже я не так спокойна a42

Так же сейчас поеду на дачу.Раньше гуляла с ними и Кондрат все время мешал Грише пописать понюхать-толкался-ну это первые 10 минут прогулки-потом уже по своим делам отдельно от Гри гулял.А вот сейчас как? как в городе по одному на даче гулять чтоли :( такие мысли пришли после их ссоры у меня.
 
febiДата: Среда, 01.05.2019, 18:58 | Сообщение # 33
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата grisha ()
У меня другой момент-когда приходишь домой-они оба летят радостные и вот кому приоритет отдавать-не получается Грише-потому что они оба вертятся и получается и того и того глажу
Вы старайтесь здороваться с Гри, смотрите на Гри...а гладить в этот момент можете Кондрата. Главное чтоб Гри слышал, что вы рады встрече с НИМ!
Цитата grisha ()
.Другое дело когда приходит любимая подруга-может закрывать Кондрата пусть Гри встретит сначала свою поодругу-потом Гри убрать и дать Кондрату пообщаться.

Это самое плохое. Соб. не должны быть разделены. Ведь каждый тогда будет думать, что тут без него "плюшками балуются".
Я вообще не люблю встречи с таким возбуждением. Именно в эти моменты и случаются стычки!
Я бы делала по -другому. Но ваша подруга может тоже здороваться с Гри, а Кондрату мимоходом Привет Кондрат.
Подростку нормально быть на втором плане и здоровее!


JURP
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » два кобеля в квартире (папа и сын)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер