[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Наказать обидчика! (Почувствовала Милу.)
Наказать обидчика!
Pycu4kaДата: Вторник, 28.11.2017, 10:05 | Сообщение # 1
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! У меня такая ситуация: Ума любит все живое, собак обожает, особенно маленьких. Гуляли мы как-то на площадке, неподалёку гуляли две тётки с чихуахуа и дворянкой Машей. Ума подошла познакомится, а Маша из кожи вон лезла, защищала. Кусалась, нападала и прогоняла Уму. Хозяйки радостно хвали Ее и травили, мол охраняй, чужой. Тут Маше кинули палочку, ну Ума конечно не упустила момент побегать и за ней. Маша кинулась и укусила, тут Ума оскалившись, начала забивать Ее двумя лапами, прибив к земле, села сверху и показала кто есть кто. Через некоторое время она Ее просто отпустила. Вот я теперь думаю-гадаю- это проявление чего было? Только защитная реакция или она чувствует с возрастом свою силу и станет агрессором? Вообщем первый раз такое!
 
febiДата: Вторник, 28.11.2017, 13:30 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Pycu4ka ()
думаю-гадаю- это проявление чего было
Девочка подросла и теперь не хочет во всем подчиняться другим, чувствует, что может сама за себя постоять. Не нужно доводить до таких ситуаций, что нехорошее поведение не вошло в привычку. Дружите и играйте с теми, с кем ладит, кто ее не гнобит и конечно лучше выбирать друзей по размеру и силам.
Цитата Pycu4ka ()
Вообщем первый раз такое!
У всех это случается впервые когда нибудь. Растут детки.


JURP
 
Pycu4kaДата: Вторник, 28.11.2017, 16:02 | Сообщение # 3
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
febi, Спасибо за совет))) Мы гуляем обычно с Питом и Чернышом, она у нас одна девочка и мальчики ей уступают. А тут наткнулась на девочку, она примерно с овчарку размером и злая очень, вот и пошла коса на камень.
 
TigrinoДата: Среда, 29.11.2017, 19:10 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата febi ()
Девочка подросла и теперь не хочет во всем подчиняться другим, чувствует, что может сама за себя постоять. Не нужно доводить до таких ситуаций, что нехорошее поведение не вошло в привычку. Дружите и играйте с теми, с кем ладит, кто ее не гнобит и конечно лучше выбирать друзей по размеру и силам.


полностью с Юлей согласна


http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Среда, 29.11.2017, 19:50 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Pycu4ka ()
А тут наткнулась на девочку, она примерно с овчарку размером и злая очень, вот и пошла коса на камень.
Не давайте свою собаку в обиду. Если на вас тявкают, скалятся или косо смотрят...уходите. Плохие примеры быстро перенимаются!

Цитата Pycu4ka ()
Мы гуляем обычно с Питом и Чернышом,
Потом мальчики из за девочки повздорят ...тогда будите гулять с кавалерами по очереди.


JURP
 
ЕкатеринаФДата: Четверг, 30.11.2017, 13:20 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата febi ()
Не давайте свою собаку в обиду. Если на вас тявкают, скалятся или косо смотрят...уходите. Плохие примеры быстро перенимаются!

Я бы вот тоже не стала разрешать, чтоб кто то притравливал и развлекался. Даже у не самое смелой собаке бывают разные ситуации, и примеров тому куча. Моя не смелая и не боевая Дорочка (она метис стаффа) однажды приняла бой с азиаткой и выкинула такое, чего я в жизни всей не видела борльше!!
Так что по возможности избегайте неприятных моментов.

А с какой то серьезной драки может появиться желание самой эти драки провоцировать.
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Наказать обидчика! (Почувствовала Милу.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер