[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Likusss  
Форум » Ни о чем за чашкой чая. . . » Наша оранжерея » Доминиканская флора и фауна в картинках
Доминиканская флора и фауна в картинках
LikusssДата: Воскресенье, 16.12.2012, 02:17 | Сообщение # 526
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Лариса, интересно в аквариуме... у нас тут есть только одна водяная лягушка - лягушка-бык. Они мычат как коровы (и с той же громкостью), но очень пугливые, мы с Иличом три ночи пытались поймать - так и не смогли.

Парочка малышей таких у меня сидит в банке, но это просто "на посмотреть", через пару дней выпущу обратно, когда нам нужно будет в столицу уезжать.

А вот это животное называется Гигантский Доминиканский Геккон (Aristelliger lar), его даже на почтовых марках печатают. Правда, доминиканская почта оставляет желать лучшего.. да и гигантским геккона можно назвать с сильной натяжкой



лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
ГелиосДата: Воскресенье, 16.12.2012, 02:19 | Сообщение # 527
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Likusss)
Лариса, интересно в аквариуме... у нас тут есть только одна водяная лягушка - лягушка-бык. Они мычат как коровы (и с той же громкостью), но очень пугливые, мы с Иличом три ночи пытались поймать - так и не смогли. Парочка малышей таких у меня сидит в банке, но это просто "на посмотреть", через пару дней выпущу обратно, когда нам нужно будет в столицу уезжать.

Не чего себе вы какие усидчивые три ночи сидели чтобы лягушек посмотреть.. 133




Щенки американского булли
 
LikusssДата: Воскресенье, 16.12.2012, 02:27 | Сообщение # 528
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
ага, точно чтобы посмотреть.. только посмотрели мы большую (которую поймать не смогли), а малышей Ильич сачком поймал. Они у нас два дня сидят. Я даже для них опарышей развела на кусочке гнилого мяса (на корм), за что Ильич меня чуть из дому не выгнал a33

завтра сфотографируем их для истории и отпустим обратно на свободу (они малыши, вчерашние головастики, еще не мычат, и вообще девочки скорее всего, хотя я и не великий спец)


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
ГелиосДата: Воскресенье, 16.12.2012, 03:31 | Сообщение # 529
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Likusss)
ага, точно чтобы посмотреть.. только посмотрели мы большую (которую поймать не смогли), а малышей Ильич сачком поймал. Они у нас два дня сидят. Я даже для них опарышей развела на кусочке гнилого мяса (на корм), за что Ильич меня чуть из дому не выгнал

Лика ну ты даёшь a33 .., настоящий биолог a42 a71




Щенки американского булли
 
ГелиосДата: Воскресенье, 16.12.2012, 03:33 | Сообщение # 530
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Likusss)
А вот это животное называется Гигантский Доминиканский Геккон (Aristelliger lar), его даже на почтовых марках печатают. Правда, доминиканская почта оставляет желать лучшего.. да и гигантским геккона можно назвать с сильной натяжкой

Симпатичный какой, у меня фотка почему то в начале не открылась , инет тормозил :( ..




Щенки американского булли
 
LikusssДата: Воскресенье, 16.12.2012, 20:07 | Сообщение # 531
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Гелиос)
Лика ну ты даёшь

на рыболовном читала, как мужики в холодильнике от жены опарышей прячут (например в бутылочке от витаминов и в оригинальной коробочке от тех же витаминов).. новорят если жена узнает - удочки переломает a33

а у меня всё наоборот))))) правда, я в холодильник не совала, сразу скармливала))))


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
TigrinoДата: Понедельник, 17.12.2012, 03:48 | Сообщение # 532
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Likusss)
А вот это животное называется Гигантский Доминиканский Геккон (Aristelliger lar), его даже на почтовых марках печатают. Правда, доминиканская почта оставляет желать лучшего.. да и гигантским геккона можно назвать с сильной натяжкой


Лик, какой классный a112 a112 a112


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ГелиосДата: Понедельник, 17.12.2012, 18:54 | Сообщение # 533
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Likusss)
а у меня всё наоборот))))) правда, я в холодильник не совала, сразу скармливала))))

ну так ты ж не на рынке покупала а сама производила, молодец находчивая не то что наши мужики рыбаки..) .Ой я вспомнила у меня на Украине родня , так мой дядя как то с работы пришёл и смотрю в что то в морозилку прячет, ну и рассказывает ,завтра на сома пойду воробушка машина сбила наживку надо спрятать чтобы не испортилась... a33




Щенки американского булли
 
LikusssДата: Вторник, 18.12.2012, 09:17 | Сообщение # 534
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Гелиос)
ну так ты ж не на рынке покупала а сама производила

Ильич говорит, что от этого тухлое мясо приятнее не пахнет a33

Quote (Tigrino)
Лик, какой классный

Завтра лягушечек постараюсь показать. Мы их сфоткали и отпустили.. но у меня сегодня сил нет после переезда и по работе носились с самого утра, а вечером встречали Илюхиного папу, так что насыщенный денек выдался (завтра правда тоже не проще будет)


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
TigrinoДата: Вторник, 18.12.2012, 23:06 | Сообщение # 535
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
переезд всегда хлопотно :( устраивайся быстрее, ждём тебя a71

http://alterra-staff.narod.ru/
 
ГелиосДата: Среда, 19.12.2012, 21:19 | Сообщение # 536
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Likusss)
Завтра лягушечек постараюсь показать. Мы их сфоткали и отпустили.. но у меня сегодня сил нет после переезда и по работе носились с самого утра, а вечером встречали Илюхиного папу, так что насыщенный денек выдался (завтра правда тоже не проще будет)

лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой

Ждём лягушек.. a4 куда то вы опять переезжаете, чего то я упустила..? С этими щенками совершенно не хватает времени, на личную форумскую жизнь.. a33




Щенки американского булли
 
LikusssДата: Среда, 19.12.2012, 21:32 | Сообщение # 537
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
да мы в столицу на месяц опять приехали... тут папа Ильича прилетел, так что вся семья в сборе до середины января (дай мне бог терпения)

лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
ГелиосДата: Четверг, 20.12.2012, 02:01 | Сообщение # 538
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Likusss)
да мы в столицу на месяц опять приехали... тут папа Ильича прилетел, так что вся семья в сборе до середины января (дай мне бог терпения)

Ликусь держись в душе мы с тобой.. a4 a42




Щенки американского булли
 
LikusssДата: Четверг, 20.12.2012, 03:05 | Сообщение # 539
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Гелиос)
Ликусь держись в душе мы с тобой..

держусь a33
слишком много нас тут.. сестра Илюхина, мама, и вот папа еще прилетел. Папу - обожаю. А свекровь - больше люблю на расстоянии a33

вот обещанный лягушонок (который лягушка-бык):



лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
TigrinoДата: Четверг, 20.12.2012, 03:24 | Сообщение # 540
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Likusss)
вот обещанный лягушонок (который лягушка-бык):


ух))) какая царевна- лягушка a71


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » Ни о чем за чашкой чая. . . » Наша оранжерея » Доминиканская флора и фауна в картинках
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Blackbrilliant , febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер